какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by major Major Major Major »

major Major Major Major wrote: 25 Feb 2017 02:21 Если ищете пластиковый глокоподобный то может попробуете CZ P10 С? А заодно и расскажете :)
У нас в одном тире появился в продаже, пострелять пока не дают но на ощупь триггер хуже чем PPQ. А о кнопку сброса с задержки я чуть себе палец не покалечил, настолько она тугая и режущая. Дешевле правда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by metaller »

irishman wrote: 26 Feb 2017 08:05
metaller wrote:
irishman wrote:
metaller wrote:Думаешь пистолет за $200 заведомо хуже, чем за $1000 ? ;)
Нет. Но за $1000 - длиннее! ;)
Для длины есть AR-15 ;)
Для длины есть и снайперка 7.62х51мм ;)
7.62x51 mm это снайперка ? Хм, ну может 50 лет назад. Посмотри 6.5 Creedmoor и узрей ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

metaller wrote: 03 Jun 2017 03:16 7.62x51 mm это снайперка ? Хм, ну может 50 лет назад. Посмотри 6.5 Creedmoor и узрей ;)
Я в курсе про его баллистику ;) Скажем так: на разумных дистанциях, ярдов до 600-800, 7.62х51 вполне себе снайперка, возможности которой сильно превышают способности неплохого (но не выдающегося) стрелка.
У Creedmoor-а есть один большой недостаток - случись чего и аммо будет негде пополнить, а я никогда не забываю о практической стороне оружейного вопроса ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by metaller »

irishman wrote: 03 Jun 2017 04:12 У Creedmoor-а есть один большой недостаток - случись чего и аммо будет негде пополнить, а я никогда не забываю о практической стороне оружейного вопроса ;)
Creedmoor это для соревнований. Для SHTF есть 5.56
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”