Какой пистолет лучше для новичка/self defense и иногда в тире пострелять

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Какой пистолет лучше для новичка/self defense и иногда в тире пострелять

Post by Oleg Co »

Grand Canyon wrote: 02 Mar 2018 03:15 A eщe мне доводилось активно кэмпить и хайкить в штатах PA, DE, MD, VA, NC, TN, FL, TX, CO, AZ, UT, CA - и нигде ни фига не было этих медведей. Было дело один раз только енот пришел воровать печенье. А где медведи, блин? 5 раз за 5 лет? Это круто, конечно. Но мне даже черных медведей не удавалось засечь. А в TX даже оленей и то мало совсем - по сравнению с MD, например.
А уж где вы этих страшных и ужасных гризли откапываете во всяких Калифорниях?
Тоже штук 5-7 медведей видел. Около Тахо. Раз кемпили там, а мама мишка привела двух мелких покушать туристской еды. Им было абсолютно фиолетово на кучу людей и машин вокруг.
Другой раз там же около Vikingsholm. Опять с медвежатами.

Ну и раз ехал на велике на какой-то богом забытой горе, которую еще не открыли для автодвижения после зимы, а медведь переходил дорогу передо мной. Удалось спугнуть.

А енотов, оленей кучи вижу даже у себя на работе. Еноты на улице по мусоркам шарятся. Недавно кемпил, так эта тварь все норовила хоть что-то стащить. Успокоилась только когда все спрятал в машину (хотя может потом пыталась и туда залезть, но я не слышал).
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Какой пистолет лучше для новичка/self defense и иногда в тире пострелять

Post by 3DD »

IMO
1. Self-defense (CCW): S&W Shield 9mm or Glock 26; Home defense: Mossberg 590 A1 :)
2. В тире пострелять: Glock 19 or 17, S&W 686 .38/.357 :), Ruger 10/22, Ruger SP 101 .22lr
3. На открытом рэйндже пострелять: Ruger MIni 14, AR-15
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой пистолет лучше для новичка/self defense и иногда в тире пострелять

Post by metaller »

3DD wrote: 07 Apr 2018 03:06 IMO
1. Self-defense (CCW): S&W Shield 9mm or Glock 26; Home defense: Mossberg 590 A1 :)
2. В тире пострелять: Glock 19 or 17, S&W 686 .38/.357 :), Ruger 10/22, Ruger SP 101 .22lr
3. На открытом рэйндже пострелять: Ruger MIni 14, AR-15
Офигенно своевременный ответ ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”