Federal Ammunition

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Federal Ammunition

Post by Grand Canyon »

MYXOMOPP wrote:
Спасибо за наводку..

ДокладАю:
Купил в Академии 500 Монархов... Сегодня привезли..
Отстрелял 60+1, т.е. 12 мун-клипов + один свободный, из ЛСРа (дальше рука устала от лягания) и еще 90 из Г-19..

Из положительного:
а) в ЛСРе Кримп Крипа нет ни малейшего ( :great: ) ("мерял" пальцем)...
б) Еще из положительного (кроме, конечно, отечественного производства) - монарховский порох пахнет, по-моему, приятнее при сгорании..

Из отрицательного:
а) отсрелянные гильзы с трудом выколачиваются из ЛСРовского барабана (? лак на гильзах подплавляется или грязь)
б) довольно грязно порох горит..
в) в Г 19 была одна "осечка" из 90... Капсюль был надколот, но не сработал.. Переложил "осечечный" патрон в ЛСР - выстрелил без проблем, хотя боек попал прямо во впадину, произведенную Глоком..
Насчет этих патронов забыл предупредить, что в Глоке они дают осечки (у меня где-то 10-20% было в Г17), поскольку видимо капсюль посажен слишком низко. Где-то я слышал, что именно Глок с его характерным бойком дает осечки на таких патронах и что кто-то даже меняет базовые бойки на какие-то другие. В общем, не факт что револьвер с другим профилем бойка будет давать осечки. Надеюсь, ЛСР не дает осечек.
А почему гильзы с трудом выколачиваются - возможно лак прикипает.
Я стрелял стальными патронами .357Mag из револьвера - гильзы вываливались вообще без напряга, в общем сталь не раздувало никак, а там-то давление побольше, при той же толщине гильзы. Так что скорее всего это лак.

Return to “Об оружии”