Прикроватный пистолет

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Прикроватный пистолет

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote:
Serguei666 wrote:
Helmsman wrote:Ну, с десяток-другой секунд-то всегда найдётся. Злодеи же не мгновенно к кровати телепортируются.
Да, но телепортация, сколько бы она ни заняла, будет бесшумной, т.е. вы проснетесь не раньше, чем они в дверном проеме спальни окажутся

К тому же за десяток-другой секунд можно и до сейфа дойти, чтобы не спать с пистолетом в обнимку
если он в сейфе в подвале, то бандит может быть на пол дороге. У меня пистоль лежит в комоде в спальне. Пару раз хватался за него, Занимало секунды 3-4 от момента просыпания.
Пару раз? И каковы были причины хватания?

UPD: в данном случае речь идет о сейфе, читающем отпчатки, да под кроватью. Думаю, спросонья среди ночи нет никаких шансов получить из него оружие в руки за 3 секунды
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Прикроватный пистолет

Post by irishman »

Flash-04 wrote:На самом деле надо иметь расстройство сна чтобы просыпаться до того как кто-то подошёл к кровати.
Во! Именно так. А злоумышленники, если они не киллеры при исполнении, в спальни не попрутся, а будут тихонько чистить первый этаж. Обычному ворью в хомисайд вляпываться нафиг не сдалось.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Прикроватный пистолет

Post by Homa Brut »

Serguei666 wrote:
Homa Brut wrote:
Serguei666 wrote:
Helmsman wrote:Ну, с десяток-другой секунд-то всегда найдётся. Злодеи же не мгновенно к кровати телепортируются.
Да, но телепортация, сколько бы она ни заняла, будет бесшумной, т.е. вы проснетесь не раньше, чем они в дверном проеме спальни окажутся

К тому же за десяток-другой секунд можно и до сейфа дойти, чтобы не спать с пистолетом в обнимку
если он в сейфе в подвале, то бандит может быть на пол дороге. У меня пистоль лежит в комоде в спальне. Пару раз хватался за него, Занимало секунды 3-4 от момента просыпания.
Пару раз? И каковы были причины хватания?

УПД: в данном случае речь идет о сейфе, читающем отпчатки, да под кроватью. Думаю, спросонья среди ночи нет никаких шансов получить из него оружие в руки за 3 секунды
Причины хватания простые. Один раз незакрыли дверь И белка по дому шастала. Второй раз окно хлопнуло, тоже забыли закрыть
А сейф с отпечатками - какая проблема? руку положил И крышка откинулась.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Прикроватный пистолет

Post by Helmsman »

Serguei666 wrote:Ну, если бы я был вором, я бы тише кошки по дому передвигался.
Далеко не все воры обладают вашими умом и сообразительностью. Представления о тихом передвижении кошек тоже несколько преувеличены.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Прикроватный пистолет

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote:
Serguei666 wrote:
Homa Brut wrote:
Serguei666 wrote:
Helmsman wrote:Ну, с десяток-другой секунд-то всегда найдётся. Злодеи же не мгновенно к кровати телепортируются.
Да, но телепортация, сколько бы она ни заняла, будет бесшумной, т.е. вы проснетесь не раньше, чем они в дверном проеме спальни окажутся

К тому же за десяток-другой секунд можно и до сейфа дойти, чтобы не спать с пистолетом в обнимку
если он в сейфе в подвале, то бандит может быть на пол дороге. У меня пистоль лежит в комоде в спальне. Пару раз хватался за него, Занимало секунды 3-4 от момента просыпания.
Пару раз? И каковы были причины хватания?

УПД: в данном случае речь идет о сейфе, читающем отпчатки, да под кроватью. Думаю, спросонья среди ночи нет никаких шансов получить из него оружие в руки за 3 секунды
Причины хватания простые. Один раз незакрыли дверь И белка по дому шастала. Второй раз окно хлопнуло, тоже забыли закрыть
А сейф с отпечатками - какая проблема? руку положил И крышка откинулась.
Сейф под кроватью. Надо слезть с кровати, вытащить сейф, нащупать в темноте куда руку класть и и положить руку - много действий, злоумышленник не оставит никаких шансов
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Прикроватный пистолет

Post by Stoic »

Какие-то прикроватные пистолеты, сейфы обсуждаются. Собачку надо иметь в доме.
Считаетсям что собака от воров самое надежное средство, воры не лезут в дома с собаками.
Только собака в доме должна жить, а не на улице во дворе.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Прикроватный пистолет

Post by Masterok »

Докладываю. Под кровать лезть не надо - рукой дотягиваюсь. Чтобы достать пистолет наощупь - правда не спросонья, не в три ночи - примерно секунд 5-6. Продолжаю тренироваться.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Прикроватный пистолет

Post by MYXOMOPP »

Masterok wrote:Докладываю. Под кровать лезть не надо - рукой дотягиваюсь. Чтобы достать пистолет наощупь - правда не спросонья, не в три ночи - примерно секунд 5-6. Продолжаю тренироваться.
К сожалению, т.наз. "биометрика" - не самое надежное дело.. Особенно - когда руки мокрые и/или дрожат от стрессу..
Т.наз. push-buttons замки - на мой взгляд - самые надежные/быстрые.. Хотя и не очень защищают от особо любопытных детей-подростков...
У меня где-то полторы секунды уходит на вскрытие прикроватного сейфа в темноте. Крышка отрывается сама - посредством газового баллона - и подает пистолет в руку.. Когда ухожу из дома надолго - перекладываю пистолет из прикроватного сейфа в большой..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Прикроватный пистолет

Post by Masterok »

Полторы секунды из положения лёжа с айпадом в руках? Не верю 8)
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Прикроватный пистолет

Post by Masterok »

Но все равно поделитесь ссылочкой :)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Прикроватный пистолет

Post by MYXOMOPP »

Masterok wrote:Полторы секунды из положения лёжа с айпадом в руках? Не верю 8)
Зря.. Три "нажима" и поворот ручки из положения на спине или на боку/лицом к сейфу..
Если лежать отвернувшись от сейфа, то будет чуть дольше, т.к. повернуться нужно будет.. Но повороты/подбегание к сейфу вроде в исходную задачу не входили..

ЗЫ: с Айпадом я не лежу... Айпады - это для либеральной молодежи.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Прикроватный пистолет

Post by MYXOMOPP »

Masterok wrote:Но все равно поделитесь ссылочкой :)
??
Ссылкой на что? На Ю-тьюб ролик? :mrgreen:

Если Вас ссылка на сейф с кнопочным замком интересует, то я ее на 5й странице уже помещал...
Я у них покупал.. Возможно есть где-то и лучше..
Как я уже писал, что мне в моем прикроватном сейфе не нравиться - он не приспособлен для прикрепления к полу/мебели.. Дыры самому надо сверлить.. А сталь там хорошая..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Прикроватный пистолет

Post by Grand Canyon »

Вообще в чем проблема поставить замок на двери в спальню? Это конечно не оградит от злоумышленников, но вполне даст секунд пять. И зачем эти все закидоны с сейфами? Пистолет на тумбочке и все.

И почему сигнализация не фигурирует в сценарии? Не уверен, что все эти грабители все такие прям сплошь профи по электронике, что с полпинка могут деактивировать бесшумно любую сигнализацию как в фильмах.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Прикроватный пистолет

Post by Masterok »

Yellowstoner wrote:Вообще в чем проблема поставить замок на двери в спальню? Это конечно не оградит от злоумышленников, но вполне даст секунд пять. И зачем эти все закидоны с сейфами? Пистолет на тумбочке и все.

И почему сигнализация не фигурирует в сценарии? Не уверен, что все эти грабители все такие прям сплошь профи по электронике, что с полпинка могут деактивировать бесшумно любую сигнализацию как в фильмах.
Опять двадцать пять за рыбу деньги :lol: Это уже обсасывается в данном топике от и до. Вкратце - таки да, и это тоже. Хотя.... бронированная дверь в спальню это стоит осмысления. Наводит на идеи пуленепробиваемого одеяла и прикроватного противогаза - пускать слезоточивый газ в случае прорыва. Нарочито тренированные кошки с отточенным рефлексом целиться когтем в сонную артерию. Детям - прикроватные рогатки.
Last edited by Masterok on 20 Oct 2016 10:54, edited 1 time in total.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Прикроватный пистолет

Post by Masterok »

.
Я бы с удовольствием начал новый топик "Прикроватная сигнализация", но ведь это форум про оружие - модераторы не одобрят.
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: Прикроватный пистолет

Post by Nancy123 »

ахахахах точно))) в каком стрессе нужно жить чтоб держать у кровати пистолет?)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Прикроватный пистолет

Post by MYXOMOPP »

Ignorance is bliss! (c) Англо-американский народ..

ЗЫ: Есть еще и отечественный вариант в тему: меньше знаешь - лучше спишь..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Прикроватный пистолет

Post by brrdrr »

Nancy123 wrote:ахахахах точно))) в каком стрессе нужно жить чтоб держать у кровати пистолет?)
От этого отучает только служба в армии. Поспишь в карауле, не раздеваясь и не разуваясь, в напряжении от мысли, что в каждую минуту может быть команда «Караул в ружьё» и станешь пофигистом.
Лучше спать спокойно каждую ночь, даже при возможности пострадать когда-то, чем страдать каждую ночь от напряжения при призрачной возможности геройски отразить атаку.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Прикроватный пистолет

Post by brrdrr »

Stoic wrote:Какие-то прикроватные пистолеты, сейфы обсуждаются. Собачку надо иметь в доме.
Считаетсям что собака от воров самое надежное средство, воры не лезут в дома с собаками.
Только собака в доме должна жить, а не на улице во дворе.
Собака хорошая охранная сигнализация, но у неё много ложных срабатываний, особенно, когда собачке одиноко, и она хочет привлечь внимание хозяина.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Прикроватный пистолет

Post by Grand Canyon »

Nancy123 wrote:ахахахах точно))) в каком стрессе нужно жить чтоб держать у кровати пистолет?)
Пистолет можно рассматривать как такой же аксессуар как и телефон. Положил автоматически на тумбочку и все. Те, кто носят оружие каждый день, они не живут в стрессе. То же самое, что и положил в карман телефон. Без какого-то напряжения, с чего это оно должно быть? Скорее стресс - скажем жить без пистолета в апартменте, где дверь вышибается пинком ноги.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Прикроватный пистолет

Post by MYXOMOPP »

Yellowstoner wrote:
Nancy123 wrote:ахахахах точно))) в каком стрессе нужно жить чтоб держать у кровати пистолет?)
Пистолет можно рассматривать как такой же аксессуар как и телефон. Положил автоматически на тумбочку и все. Те, кто носят оружие каждый день, они не живут в стрессе. То же самое, что и положил в карман телефон. Без какого-то напряжения, с чего это оно должно быть? Скорее стресс - скажем жить без пистолета в апартменте, где дверь вышибается пинком ноги.
+1

Более того, у некоторых уровень "стресса" явно повышается, когда им нужно посещать отдельные места в насильно разоруженном состоянии..
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Прикроватный пистолет

Post by Flash-04 »

brrdrr wrote:От этого отучает только служба в армии. Поспишь в карауле, не раздеваясь и не разуваясь, в напряжении от мысли, что в каждую минуту может быть команда «Караул в ружьё» и станешь пофигистом.
народ не наигрался в "войнушку". Опять же, если вы живёте в "гетто" где вас грябят каждую неделю, ну да, держите пистолет. Ежели как я - в районе где ограбление - новость года, проще держать телефон рядом, полиция приедет через 5 минут. Да и грабители тут редкость - как то в доме по соседству какой-то хмырь пытался залезть в дом с бэкьярда, так вопль хозяйки его отразил не хуже пули :D потом напротив дома две полицейские машины несколько часов стояли, уж не знаю что они там делали.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Прикроватный пистолет

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote:
Stoic wrote:Какие-то прикроватные пистолеты, сейфы обсуждаются. Собачку надо иметь в доме.
Считаетсям что собака от воров самое надежное средство, воры не лезут в дома с собаками.
Только собака в доме должна жить, а не на улице во дворе.
Собака хорошая охранная сигнализация, но у неё много ложных срабатываний, особенно, когда собачке одиноко, и она хочет привлечь внимание хозяина.
Еще есть собаки, которые не лают (по крайней мере - в доме)... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Прикроватный пистолет

Post by Easbayguy »

Nancy123 wrote:ахахахах точно))) в каком стрессе нужно жить чтоб держать у кровати пистолет?)
Господи, ну нeдоиграли мальчики в детстве, теперь играемся. Какой стресс :ROFL:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Прикроватный пистолет

Post by Helmsman »

Nancy123 wrote:ахахахах точно))) в каком стрессе нужно жить чтоб держать у кровати пистолет?)
Мне лень в очередной раз рассказывать анекдот про бабку с арсеналом в машине.

Return to “Об оружии”