When lesbians attack...

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

When lesbians attack...

Post by MYXOMOPP »

BREAKING: Massachusetts Attorney General Bans Sales of All New “Assault Weapons” As of Today
https://www.thetruthaboutguns.com/2016/ ... -15-sales/" onclick="window.open(this.href);return false;

Мы все жителям коммиформии сопереживали... Но есть места еще менее пригодные для жизни...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: When lesbians attack...

Post by Korney »

Песец подкрался незаметно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: When lesbians attack...

Post by SergeyM800 »

Я вот 15 лет в МА жил без этого спокойно и узнал вчера из новостей. Интересно что, я только что стал задумываться что может пригодится, как уже все забанили :-) Ну и ладно. Об оружие можно и на Привете почитать и в кино посмотреть, если интерес какой проснется.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

Тут такая фишка. Товарищ прокурор добавила в текст закона два абзаца, по которым которым теперь запрещены ВСЕ полуавтоматические ружья с магазином.

============================================================
As explained in the Notice, “copies” or “duplicates” of banned Assault weapons include semiautomatic weapons that can accept a detachable ammunition magazine and that meet one of the following tests:
The weapon’s internal functional components are substantially similar to the construction or configuration of a weapon that is expressly banned under the law (such as a Colt AR-15 or a Kalashnikov AK-47);

OR

The weapon has a receiver that includes or accepts key operating components that are interchangeable with those of a banned weapon. The relevant operating components may include, but are not limited to:
the trigger assembly;
the bolt carrier or bolt carrier group;
the charging handle;
the extractor or extractor assembly; or
the magazine port.
=============================================================
Все полуавтоматы работают или с поршнем как АК, газ типа АR или blowback (a такого типа в списке запрещенных тоже есть).

Потом было добавлено что все кто купили или продали эти ружья за последние 18 лет - преступники, но пока что она их судить не будет.

Судя по новостям, похоже что демократы по всей стране начали наступление.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: When lesbians attack...

Post by Slonjra »

и чего народ так дергается из-за оружия. статистика последних террактов наглядно показала, что самый кровавый вообще был сделан практически без оружия.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

Slonjra wrote:и чего народ так дергается из-за оружия. статистика последних террактов наглядно показала, что самый кровавый вообще был сделан практически без оружия.
Частично потому что это стало символом. Identity politics. Практически типа флага, а флаг врага надо сорвать и втоптать в грязь.

Дергаются только наивные люди которым втыривают что мол это ради вашей безопасности. У элиты совсем другие мотивации.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: When lesbians attack...

Post by brrdrr »

Lazy444 wrote:Будут покупать used.
Будут продовать как used. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

Lazy444 wrote:Будут покупать used.
Никакой разницы нет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: When lesbians attack...

Post by M. Ridcully »

Чё-то тема лесбиянства не раскрыта.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: When lesbians attack...

Post by SergeyM800 »

Н-ский wrote: Потом было добавлено что все кто купили или продали эти ружья за последние 18 лет - преступники, но пока что она их судить не будет..
Я правильно понял, что лицензию в MA надо продлевать каждый год ? Если я понял все правильно, то данное заявление создает правовой вакуум по оружию, что уже на руках ? Так нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: When lesbians attack...

Post by SergeyM800 »

Slonjra wrote:и чего народ так дергается из-за оружия. статистика последних террактов наглядно показала, что самый кровавый вообще был сделан практически без оружия.
Тут немного не то. В МА с 2004 года действует запрет на Assault Weapons, но не все виды подобных стволов и их модификации подподали под это. И тут вдруг в один прекрасный день, бюрократ издает норматив, который делает собственников потенциальными преступниками, так как они владеют нелегальным оружием с определенного дня. Мало того, в штате при покупке подобных стволов, требовалось разрешение штата, т.е. на каждого владельца уже есть все необходимое в файле.

По-суте это административное давление отнести такое оружие и сдать. Еще до этого в одном городке, Лексингтоне кажется, какой-то местный депутат, чуть ли не обубликовал список держателей или грозится это сделать, если те не сдадут свои железяки...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

В Массе при покупке оружия неважно от кого и где ты должен заполнить

https://mircs.chs.state.ma.us/fa10/acti ... resentHome" onclick="window.open(this.href);return false;

Поэтому правительство знает что, когда и где ты купил.

Неважно что с ним стало потом, потерял, продал в Техас, перековал на орала - важно что у них записано что ты скажем 22 сентября 2011 года купил запрещенное оружие (а продавец тебе его продал). То есть в любой момент тебя может твой районный DA взять за яйца, прогнатв твое имя-фамилию в базе данных.

Во всех других штатах если чего запрещали то было стандартно - все ребята, новый закон, с 1 января следующего года низзя. У кого есть - так есть.

Здесь же сказано что вы сцуки 18 лет нарушали закон, мы вам теперь покажем кузькину мать. Совсем другая музыка.
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

SergeyM800 wrote:По-суте это административное давление отнести такое оружие и сдать.
Сдавай, не сдавай - преступление ты уже совершил купив его.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: When lesbians attack...

Post by SergeyM800 »

Н-ский wrote:
SergeyM800 wrote:По-суте это административное давление отнести такое оружие и сдать.
Сдавай, не сдавай - преступление ты уже совершил купив его.
Но штат же разрешил покупку и видимо документ у владельцев на руках есть ? Тут видимо законотворцам МА придется выпустить закон, что обратной силы новое постановление правительсва МА не имеет. Надо бы пошукать, что губернатор по этому поводу сказал.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: When lesbians attack...

Post by Vano »

Ну, тут штука такая. AG сказал что вот она теперь считает так... Что "вы все преступники" и всегда были. Но пока что это всего лишь ее мнение... И ее угроза, мол "налечу, растопчу, не помилую!". А на самом деле решать совсем не ей, а судьям. И пока она таких обвинений не предьявила хоть одному человеку а суд не рассмотрел и решение вынес - это все просто угрозы и никакой не закон. Поэтому пока и сделать-то ничего особо нельзя против, кроме как действительно закон поменять чтобы там все явно было записано. В результате губернатор ничего не делает - типа "она письмо написало, имеет право писать... но надо бы как-то попонятнее?" А ей не надо понятнее. Для нее как раз непонятки работают, потому как каждый опасается оказатся тем первым. Впрочем, думаю что она как раз не хочет чтоб это в суд пришло. Прецедент может запросто не в ее пользу быть, с учетом 18 лет практики толкования этого текста. Но тем не менее. Давление на дилеров, они все на виду и им есть что терять даже и без криминального дела. Поэтому больше не продают. Что дальше будет - никто не знает. Но это не все оруже запретили. Помповые, болт и левер винтовки и ружья, пистолеты и револьверы к этому отношения не имеют.
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: When lesbians attack...

Post by Wolverene »

Я вот в Калифорнии собираюсь еще себе взять что-нибудь, пока не запретили, пока еще можно. Потом придется регистрировать, но фиг с этим. Зато можно будет честно снять bullet button, аксесуаров навесить - оно уже и так штурмовое оружие...

Сейчас есть Сайга 7.62, кто посоветует что еще? Думаю насчет Sig Sauer 5.56 xi...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: When lesbians attack...

Post by M. Ridcully »

Вот блин, ну не падок я на теории заговоров, но поневоле начинаешь думать, а не накупили ли все эти "запретители" оружейных стоков какое-то время назад...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: When lesbians attack...

Post by Easbayguy »

Wolverene wrote:Я вот в Калифорнии собираюсь еще себе взять что-нибудь, пока не запретили, пока еще можно. Потом придется регистрировать, но фиг с этим. Зато можно будет честно снять bullet button, аксесуаров навесить - оно уже и так штурмовое оружие...

Сейчас есть Сайга 7.62, кто посоветует что еще? Думаю насчет Sig Sauer 5.56 xi...
viewtopic.php?f=58&t=204233&start=25" onclick="window.open(this.href);return false;
Мы тут как раз недавно обсуждали.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: When lesbians attack...

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote:Чё-то тема лесбиянства не раскрыта.
Да поздновато уже "раскрывать-то"... Как говорится - всё схвачено.. (с) Народ..
Wiki wrote:
1) [Maura Healey] is openly gay, and lives in Charlestown, Massachusetts with her partner, Gabrielle Wolohojian.

2) Gabrielle R. Wolohojian (born December 16, 1960) is an American judge who serves as an Associate Justice of the Massachusetts Appeals Court.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: When lesbians attack...

Post by SergeyM800 »

Спасибо всем. Более менее разобрался. Вообще я чувствую себя в Оружие как засланный казачек :D . Интересуюсь только законами, но не самим оружием. Хотя многие непонятные мне детали о железе мотаю на ус. :fr:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: When lesbians attack...

Post by Alex S »

Я только начал задумываться о подготовке к зомби апокалипсису и тут на тебе.
Если честно то подобные ограничения немного раздражают. И что теперь в Нью Хемпшир переезжать.
Нужно хоть пистолетов накупить пока не запретили.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: When lesbians attack...

Post by SergeyM800 »

Alex S wrote: Нужно хоть пистолетов накупить пока не запретили.
А где уверенность, что после запретов накупленные пистоли не станут нелегальными в один прекрасный день ? Как я понял, сдаешь их в полицию без всякого Refund и еще небось придется требовать документ, что принес добровольно и сдал. Сдал, принял, подписи, печать...

Безоружным получается спокойнее жить то перед законом....
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: When lesbians attack...

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote:
Alex S wrote: Нужно хоть пистолетов накупить пока не запретили.
А где уверенность, что после запретов накупленные пистоли не станут нелегальными в один прекрасный день ? Как я понял, сдаешь их в полицию без всякого Refund и еще небось придется требовать документ, что принес добровольно и сдал. Сдал, принял, подписи, печать...

Безоружным получается спокойнее жить то перед законом....
Ну так и живите, чтож вы в оружии то пасетесь. Пошли бы к девочкам?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: When lesbians attack...

Post by Alex S »

SergeyM800 wrote:
Alex S wrote: Нужно хоть пистолетов накупить пока не запретили.
А где уверенность, что после запретов накупленные пистоли не станут нелегальными в один прекрасный день ? Как я понял, сдаешь их в полицию без всякого Refund и еще небось придется требовать документ, что принес добровольно и сдал. Сдал, принял, подписи, печать...

Безоружным получается спокойнее жить то перед законом....
Разве закон имеет обратную силу? Я так понял что те кто купил раньше неичего не сдают.
Если бы у меня был приличный арсенал то я бы скорее перехал чем поршел сдавать все в полицию.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: When lesbians attack...

Post by brrdrr »

Когда в Британии пистолеты запрещали, то выбор либо сдаёшь, либо деактивируешь.
Ладно мы простой люд, а вот наградные пистолеты запрещали! Такого даже в СССР не было.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”