Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Oleg-NY »

Ну что сказать... Из моего LCRx-3 попасть куда-нибудь прицельно практически не реально. Не представляю себе какая хватка должна быть, чтобы показать хоть какую-нибудь кучность... Железная просто! Тут кто-то рассказывал, что мол умудрялся прилично стрелять даже из еще более короткого ствола. Завидую! Правда я не очень в курсе с какого расстояния я пытался, ибо в том тире не было никаких отметок, но по ощущениям ярдов 15 или около того.

Дополнительным обломом было то, что алюминиевые гильзы раздуваются и их потом фиг вытащишь из барабана. Есть какое-нибудь фэнси-шменси приспособление для этого? Помню медные вылетали сами без вопросов...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by M. Ridcully »

Oleg-NY wrote:Ну что сказать... Из моего LCRx-3 попасть куда-нибудь прицельно практически не реально. Не представляю себе какая хватка должна быть, чтобы показать хоть какую-нибудь кучность... Железная просто! Тут кто-то рассказывал, что мол умудрялся прилично стрелять даже из еще более короткого ствола. Завидую! Правда я не очень в курсе с какого расстояния я пытался, ибо в том тире не было никаких отметок, но по ощущениям ярдов 15 или около того.

Дополнительным обломом было то, что алюминиевые гильзы раздуваются и их потом фиг вытащишь из барабана. Есть какое-нибудь фэнси-шменси приспособление для этого? Помню медные вылетали сами без вопросов...
Глупый вопрос - а где вы практикуете быструю стрельбу? У нас везде практически rapid fire запрещён.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Oleg-NY »

У нас тоже везде запрещен, но можно похулиганить если больше никого нет вокруг... и потом, что понимать под rapid fire?
и, в принципе, толку от такой стрельбы? Мой P226 строчит как пулемет, но кроме фана, никакой пользы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by M. Ridcully »

Oleg-NY wrote:У нас тоже везде запрещен, но можно похулиганить если больше никого нет вокруг... и потом, что понимать под rapid fire?
и, в принципе, толку от такой стрельбы? Мой P226 строчит как пулемет, но кроме фана, никакой пользы.
Ну вы в изначальном посте про кучность follow-up shots говорили, как я понимаю? На одиночные ведь хватка / отдача не влияет.

У нас вроде есть полигоны, где тренируются всякие там IPSC, но от меня очень далеко. Вот и думаю, может есть такие тиры, где всё-таки разрешают?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Oleg-NY »

Нет конечно же. Я говорил про одиночные. Да и как на револьвере такое можно устроить? Та скорость, с которой он при всем желании стреляет с самовзводом видимо за rapid fire не считают у нас. Во всяком случае мне никто замечаний не делал...

Как это не влияет? Если рукоятка тонкая, а хватка слабая, то куда револьвер бросает, одному Богу известно. На той же дистанции с p226 все ложится очень кучно...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by M. Ridcully »

Oleg-NY wrote:Да и как на револьвере такое можно устроить?
Есть умельцы, только диву даёшься. Но для меня револьвер вообще загадка, если честно. Мне его даже держать двумя руками неловко. В-общем, не моё абсолютно.
Oleg-NY wrote:Как это не влияет? Если рукоятка тонкая, а хватка слабая, то куда револьвер бросает, одному Богу известно. На той же дистанции с p226 все ложится очень кучно...
Я думаю, разница всё-таки в sight radius.
Если отдача влияет на точность одиночных выстрелов - то ИМХО вы что-то делаете не так.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Oleg-NY »

Не отдача как таковая, но люфт самого револьвера в руках от нее. Не получается зафиксировать его так, чтобы ствол ходил всегда в одной плоскости. Это просто физически ощущается как его колбасит в руках. Однако говорить серьезно о LCRx-3 наверное смешно. Это скорее игрушка, а не револьвер.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by M. Ridcully »

Oleg-NY wrote:Не отдача как таковая, но люфт самого револьвера в руках от нее. Не получается зафиксировать его так, чтобы ствол ходил всегда в одной плоскости. Это просто физически ощущается как его колбасит в руках.
Не понимаю, о чём вы. Точнее - не понимаю, как это влияет не точность.

Ещё подумал. Если это не sight radius, и не вы, то может просто патрон такой, не точный?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Oleg-NY »

Сам не понимаю, но мазал я конкретно вчера... ))
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Grand Canyon »

Это все дело практики. Не знаю, конечно, насчет LCRx-3,- вроде норм. револьвер.
У меня SP-101 с 2.5" стволом. По крайней мере на 10 ярдов в круг размером с голову человека все попадает четко. Но это довольно тяжелый револьвер (700 г. веса где-то), толстый кондовый металл, благодаря чему достигается очень хороший баланс и умеренная отдача.

Разницу в отдаче между .38sp и .38sp +P я не чувствую. Вот .357Mag - уже другой разговор, тут все равно неприятная отдача, даже несмотря на приличный вес револьвера. Но все равно, на 10 ярдов довольно точно можно попадать и этими патронами, если приноровиться. Просто надо себя заставить, и все придет само. После небольшой практики я стал стрелять самовзводом даже лучше, чем в первые два раза с предварительным взводом курка.

Но все-таки 10 и 15 ярдов - это приличная разница. На 15 ярдов я пока еще не приноровился стрелять из револьвера с таким коротким стволом. Тут уже короткая прицельная линия сильно сказывается, как мне кажется.

С алюминиевыми патронами не припомню никаких проблем. Вообще если раздувает гильзы, то это непорядок.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Oleg-NY »

Нет, ну не все так плохо. В голову-то я попадаю даже с 15-ти ярдов (если конечно приноровиться сначала, ибо сразу после P226, все летит куда-то не туда... )).

Просто исходя из теории, что револьвер потенциально должен быть более точным оружием, я не понимаю почему в реальности все в точности наоборот. Наверное все-таки из-за массы. LCRx-3 ну о-о-очень легкий.

С виду гильзы не раздуты конечно, но по факту их очень трудно выковыривать потом из барабана, из чего я и сделал такой вывод, ибо медные сами вываливались без проблем...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Grand Canyon »

Oleg-NY wrote:Нет, ну не все так плохо. В голову-то я попадаю даже с 15-ти ярдов (если конечно приноровиться сначала, ибо сразу после P226, все летит куда-то не туда... )).

Просто исходя из теории, что револьвер потенциально должен быть более точным оружием, я не понимаю почему в реальности все в точности наоборот. Наверное все-таки из-за массы. LCRx-3 ну о-о-очень легкий.
В этом деле много разных переменных, включая просто геометрию рукоятки. Т.е. один к одному пистолет vs револьвер практически невозможно сравнить.

Да и в каком режиме вы стреляете из револьвера? Если самовзводом, то это некорректно сравнивать с пистолетом, т.к. в дело подмешиваются дополнительные поперечные колебания за счет усилия сжатия спускового крючка, которые минимальны в случае пистолета.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Oleg-NY »

Ну дык пистолет тоже может быть с "самовзводом" хотя это и не мой случай. Мой - SA Only.
Конечно, для чистоты эксперимента, я взводил курок каждый раз вручную, но для фана я, разумеется, не заморачиваюсь с этим... ))
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Grand Canyon »

Ну так по описанию у вас вроде все более-менее.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Prosche »

M. Ridcully wrote:
Oleg-NY wrote:Ну что сказать... Из моего LCRx-3 попасть куда-нибудь прицельно практически не реально. Не представляю себе какая хватка должна быть, чтобы показать хоть какую-нибудь кучность... Железная просто! Тут кто-то рассказывал, что мол умудрялся прилично стрелять даже из еще более короткого ствола. Завидую! Правда я не очень в курсе с какого расстояния я пытался, ибо в том тире не было никаких отметок, но по ощущениям ярдов 15 или около того.

Дополнительным обломом было то, что алюминиевые гильзы раздуваются и их потом фиг вытащишь из барабана. Есть какое-нибудь фэнси-шменси приспособление для этого? Помню медные вылетали сами без вопросов...
Глупый вопрос - а где вы практикуете быструю стрельбу? У нас везде практически rapid fire запрещён.
Не понял, как это? У вас ограничена скорость полуавтоматической стрельбы? :shock:
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Oleg-NY »

Типа да, хотя я тоже не понимаю с чем это связано. Наверное боятся, что стрелять будешь куда попало! )))
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Grand Canyon »

В Техасе на открытых полигонах, тех что я знаю, быстрый огонь тоже запрещен. Но в закрытых обычно этого ограничения нет. Правда там меньше кайфа стрелять, во всяком случае мне больше открытое пространство нравится..
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Prosche »

А как это контролируется и кем? Типа подходят и прсят стрелять помедленнее? :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Grand Canyon »

Там много персонала обычно ходит туда-сюда. Обычно сразу подходят и говорят, что быстрая стрельба запрещена. Или могут из мегафона начать орать. Пару псевдо-очередей конечно можно успеть сделать, но когда так дергают - не в кайф. За повторное нарушение могут попросить уйти с концами.
User avatar
igorts
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 09 May 2005 18:06

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by igorts »

LCRx-3 is 15.7 oz. it must be kicking like a horse, therefore you cant keep good groups with +P ammo.
my 686+ and 627 with 2.5' keep nice groups with .357 Mags but they weight twice more ( 34.6 oz and 37.6 oz ) and both Performance center with ~4lb SA and 9 DA trigger...
ie, not ammo fault...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Oleg-NY »

Значит оттадача таки ж влияет на кучность? Мне это интуитивно и так было понятно, но что говорит наука? ))
User avatar
igorts
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 09 May 2005 18:06

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by igorts »

Anticipation of recoil, not recoil itself.
Trigger weight has huge impact on groups
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by Oleg-NY »

Не согласен. Точнее да, это имеет место, но, кмк, на группы влияет также способность одинаково удерживать револьвер/пистолет в руке.
И когда хватка слабая, то и люфты при выстреле не пресказуемые по всем осям. Это просто доказать тем, что в тисках из любого оружия все будет весьма кучненько даже если свободно подвесить оные по всем трем осям.
User avatar
igorts
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 09 May 2005 18:06

Re: Прикупил на сейле алюминиевые Blazer .38sp +P

Post by igorts »

You don't have to agree, but at least with what I said and I said nothing about the grip.
It's not the same as recoil anticipation .
Grip has to be moderate, not too light , not too tight

Human is not gun vise which has no room for error ( no recoil anticipation , same trigger pull, same aim, same grip tension )

See handgun errors chart and correct what's needed

Image

Return to “Об оружии”