AR-15

helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: AR-15

Post by helg »

Боевые пчёлы против AR15.
phpBB [video]
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: RE: Re: AR-15

Post by Albert_al »

helg wrote:Боевые пчёлы против AR15.
phpBB [video]
Хахаха, спасибо
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Вот ещё! :Yahoo!:

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=7Id_soYaAm8" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? В магазине омериканцы смотрют квадратными глазами и говорят нечто типа "разные люди предпочитают разные брэнды". :%) Eщё чтобы два раза не вставать... чем так замечателен LMT lower, что стоит аш $400?

msr-emaile-blast_2016-1.jpg

msr-emaile-blast_2016-2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

+KPOT+ wrote:Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? В магазине омериканцы смотрют квадратными глазами и говорят нечто типа "разные люди предпочитают разные брэнды". :%) Eщё чтобы два раза не вставать... чем так замечателен LMT lower, что стоит аш $400?

msr-emaile-blast_2016-1.jpg
msr-emaile-blast_2016-2.jpg
https://www.gunsamerica.com/blog/up-clo ... un-review/" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15

Post by Homa Brut »

Serguei666 wrote:
M. Ridcully wrote:ПС: Есть какие-то причины выбрать вместо него АК?
Конечно. АК под патрон 7.62х39 бывает, а АР под 7.62х39 не бывает
Бывает. У меня есть
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Easbayguy wrote:
+KPOT+ wrote:Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? В магазине омериканцы смотрют квадратными глазами и говорят нечто типа "разные люди предпочитают разные брэнды". :%) Eщё чтобы два раза не вставать... чем так замечателен LMT lower, что стоит аш $400?

msr-emaile-blast_2016-1.jpg
msr-emaile-blast_2016-2.jpg
https://www.gunsamerica.com/blog/up-clo ... un-review/" onclick="window.open(this.href);return false;
Прочитал, спасибо. Легче не стало :) Может, я чё не понимаю?

1) a formidable rifle capable of serious multitasking
Шо это значит? Из него можно стрелять и ещё что то делать? Что с ним можно такого намультитаскить, чего не сделаешь с аппаратом за $600?

2) The stock itself is glass-filled polymer and has “Soft Touch Overmolding,” which are the sections that adorn the grip, forend and stock
Ну, ОК, мягкий на ощупь приклад. Наверное, помогает. Утверждают, что меньше чувствуется отдача... Не очень верится, но даже если и чуть чуть меньше, то всё равно у этого калибра отдача не большая в принципе.

3) A stronger and denser barrel
Насколько ствол stronger? Простреляет 125,000 патронов, а не 120,000? Насколько это преимущество по сравнению с аппаратом за $600?

4) One noticeable addition to the DDMM4V9 is the oversized trigger guard
:%)

5) The trigger itself breaks clean, and has very little travel. Compared to average AR triggers, this one feels more like a custom job. It snaps with 5.1 pounds of pressure
По-моему, 5 фунтов - это не так уж и мало? Крутые курки, вроде, 3 фунта. Но раз ревьюeр чувствует, то будем ему верить, что лучше.

6) The entire rifle weighs about 6.5 pounds without the magazine. DD has machined out a lot of the weight that would otherwise weigh down the hand guard
Good :great: Но ведь и винтовка за $600 весит столько же :pain1:
Вообще, если хочется нечто занчительно легче среднего, то как я понимаю, надо брать Battle Arms


Дальше меня просто умилил вывод: With so many AR pattern rifles on the market, it is easy enough to see that Daniel Defense is a big cut above average. Правда? Изи инаф? Почему же товарищ не обьяснил в чём же заключается этот эбав зэ эверадж???

Ну и под конец автор подтвердил мои ощущения от разговоров с дилерами: To me, the Daniel Defense M4V9 is the kind of gun you take to show off to your friends. Take a look at the message boards and forums. You’ll find legions of diehard Daniel Defense fans. Even though the rifle may be too expensive for some, new younger shooters especially, the brand has a loyal following that would remain loyal at any price point. Тобишь, какая то идиотская brand loyalty. :pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

+KPOT+ wrote:
Easbayguy wrote:
+KPOT+ wrote:Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? В магазине омериканцы смотрют квадратными глазами и говорят нечто типа "разные люди предпочитают разные брэнды". :%) Eщё чтобы два раза не вставать... чем так замечателен LMT lower, что стоит аш $400?

msr-emaile-blast_2016-1.jpg
msr-emaile-blast_2016-2.jpg
https://www.gunsamerica.com/blog/up-clo ... un-review/" onclick="window.open(this.href);return false;
Прочитал, спасибо. Легче не стало :) Может, я чё не понимаю?

1) a formidable rifle capable of serious multitasking
Шо это значит? Из него можно стрелять и ещё что то делать? Что с ним можно такого намультитаскить, чего не сделаешь с аппаратом за $600?

2) The stock itself is glass-filled polymer and has “Soft Touch Overmolding,” which are the sections that adorn the grip, forend and stock
Ну, ОК, мягкий на ощупь приклад. Наверное, помогает. Утверждают, что меньше чувствуется отдача... Не очень верится, но даже если и чуть чуть меньше, то всё равно у этого калибра отдача не большая в принципе.

3) A stronger and denser barrel
Насколько ствол stronger? Простреляет 125,000 патронов, а не 120,000? Насколько это преимущество по сравнению с аппаратом за $600?

4) One noticeable addition to the DDMM4V9 is the oversized trigger guard
:%)

5) The trigger itself breaks clean, and has very little travel. Compared to average AR triggers, this one feels more like a custom job. It snaps with 5.1 pounds of pressure
По-моему, 5 фунтов - это не так уж и мало? Крутые курки, вроде, 3 фунта. Но раз ревьюeр чувствует, то будем ему верить, что лучше.

6) The entire rifle weighs about 6.5 pounds without the magazine. DD has machined out a lot of the weight that would otherwise weigh down the hand guard
Good :great: Но ведь и винтовка за $600 весит столько же :pain1:
Вообще, если хочется нечто занчительно легче среднего, то как я понимаю, надо брать Battle Arms


Дальше меня просто умилил вывод: With so many AR pattern rifles on the market, it is easy enough to see that Daniel Defense is a big cut above average. Правда? Изи инаф? Почему же товарищ не обьяснил в чём же заключается этот эбав зэ эверадж???

Ну и под конец автор подтвердил мои ощущения от разговоров с дилерами: To me, the Daniel Defense M4V9 is the kind of gun you take to show off to your friends. Take a look at the message boards and forums. You’ll find legions of diehard Daniel Defense fans. Even though the rifle may be too expensive for some, new younger shooters especially, the brand has a loyal following that would remain loyal at any price point. Тобишь, какая то идиотская brand loyalty. :pain1:
Не совсем понятно, что вы хотите. Выберите себе конфигурацию по вкусу и купИте
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Serguei666 wrote:Не совсем понятно, что вы хотите. Выберите себе конфигурацию по вкусу и купИте
Вот так звучал мой вопрос: Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? Вы его даже процитировали.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

+KPOT+ wrote:
Serguei666 wrote:Не совсем понятно, что вы хотите. Выберите себе конфигурацию по вкусу и купИте
Вот так звучал мой вопрос: Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? Вы его даже процитировали.
Интересно, а ответ "принципиальных различий нет" вас устроит? Отличия чисто косметические
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Serguei666 wrote:
+KPOT+ wrote:
Serguei666 wrote:Не совсем понятно, что вы хотите. Выберите себе конфигурацию по вкусу и купИте
Вот так звучал мой вопрос: Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? Вы его даже процитировали.
Интересно, а ответ "принципиальных различий нет" вас устроит? Отличия чисто косметические
Конечно, устроит. Но хотелось бы услышать как можно больше мнений. Я лично никак не могу понять в чём разница. Например, с машинами сразу всё понятно - разные характеристики, а не только brand loyalty. А с оружием меньше понятно. Вот Easbayguy, чьё мнение в этом вопросе мне важно, дал ссылку. Я её читаю и никак не могу себя убедить, что этот DD реально лучше SW M&P 15 Sport ii, например. Ведь можно даже взять самый дешёвый кит баксов за 400 и навесить на него любые приклады, ручки и так далее и получится значительно дешевле. В чём поинт? Чистой воды маркетинг или что то ещё?

P.S. Единственная feature, которая мне понравилась чисто визуально на дорогих LWRC, это спиральный ствол, который не найдёшь на моделях за $500-$600. Но это жe чисто косметика, никак не влияющая на саму стрельбу.
Image
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

+KPOT+ wrote:
Serguei666 wrote:
+KPOT+ wrote:
Serguei666 wrote:Не совсем понятно, что вы хотите. Выберите себе конфигурацию по вкусу и купИте
Вот так звучал мой вопрос: Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? Вы его даже процитировали.
Интересно, а ответ "принципиальных различий нет" вас устроит? Отличия чисто косметические
Конечно, устроит. Но хотелось бы услышать как можно больше мнений. Я лично никак не могу понять в чём разница. Например, с машинами сразу всё понятно - разные характеристики, а не только brand loyalty. А с оружием меньше понятно. Вот Easbayguy, чьё мнение в этом вопросе мне важно, дал ссылку. Я её читаю и никак не могу себя убедить, что этот DD реально лучше SW M&P 15 Sport ii, например. Ведь можно даже взять самый дешёвый кит баксов за 400 и навесить на него любые приклады, ручки и так далее и получится значительно дешевле. В чём поинт? Чистой воды маркетинг или что то ещё?
С оружием точно так же, как с машиной. Возмите, скажем, отделку двери изнутри дорогой машины и дешевой. С точки зрения фунциональности никакой разницы нет, а цена разная.
Вот с AR-15 то же самое - дорогие, это как Лексус, а дешевые - это как Королла. кУпите самое дешевое - будете чуствовать себя на "Королле"
+KPOT+ wrote: P.S. Единственная feature, которая мне понравилась чисто визуально на дорогих LWRC, это спиральный ствол, который не найдёшь на моделях за $500-$600. Но это жe чисто косметика, никак не влияющая на саму стрельбу.
Image
Спиральный ствол я думаю на стрельбу влияет как раз - он прочнее стандартного. Еще больше влияет толстый ствол (bull barrel). Если бы я AR-15 покупал, то только с толстым стволом, да еще и в калибре 7.62х39
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

+KPOT+ wrote:
Serguei666 wrote:Не совсем понятно, что вы хотите. Выберите себе конфигурацию по вкусу и купИте
Вот так звучал мой вопрос: Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? Вы его даже процитировали.
Принципиальных отличий у них нет, они все Ар15.
Берем Sporter S&W, у него самый дешевый приклад (шелл) который можно найти за $30, пистолетная ручка за $5, пластиковый магпуловский задний прицел за $40, стандартный front sight, стандартный дубовый trigger 7-9 lb, дешевый нетестированный болт, 30$ хандгуард и самый дешевый ствол без особенной термической обработки из самой экономичной стали.
Будет работать, конечно будет! Стоит ли покупать? Конечно стоит если напряга с деньгами, на всякий случай и потому что с 22 Декабря уже в калифорнии не купишь!
На самом деле в Ar15 основное это upper, скажем в Daniel Defense стволы не терят точности при перегреве так как делаются как под пулеметы, меньше 1МОА достаточно легко достигается. Не гуляет free float long rail, на который можно навестиь оптику/приспособы и так далее.
Вот здесь скажем подробней про upper: http://www.aimsurplus.com/product.aspx? ... oupid=4326" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо оно вам или не надо решать вам. Я из своей ар15 собранной где то за $1700 стреляю значительно лучше чем из классическогo диссипатора за $800.
Как обычно совет Калифорнийцам купить самые дешевые lower receivers и потом собрать из компонентов самому.
Скажем Troy front/back folding sights - $150-$180, но зато держат зеро, магпуловские пластиковые в два раза дешевле и используются только как backup. Two stage trigger начинается от $100 и до $300.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: AR-15

Post by Skistar »

Собрал их (арки) три в свое время. Две из них со сравнимо (с СА) идиотскими NJ заморочками типа collapsable приклад нельзя, но можно adjustable :fool:, нельзя flash hider но можно muzzle break, и ни в коем случае нельзя крепления для штыка :D
По цене мои билды были в районе 900-1200 не считая прицелов.

Что на мой взгляд важно при выборе:
Stripped Lower - несколько лет назад можно было нарваться на несоответствие размеров и допусков, то есть не всякий аппер идеально садился на любой lower. Вроде бы сейчас ситуация улучшилась значительно, но отзывы все же лучше почитать. А больше там ничего нет.

Fully assembled upper:
1. Калибр
2. Длина ствола/twist
3. Покрытие ствола
4. Покрытие болта
5. Планки для прицельных

Толстый или fluted ствол - разве только когда ствол длинный да и то бенефиты в лучшем случае маргинальные. Trigger guard - по мне так всегда лучше oversized - позволяет свободнее работать в перчатках. Customized trigger assembly - ну если собирать снайперку, а так и стандартный вполне хорош.

Все остальное разнообразие (опять же на мой взгляд) это маркетинг.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: AR-15

Post by Masterok »

SergeyM800 wrote:
Easbayguy wrote: Ну так купите хотя бы сейф за $500, поставьте на анкерные болты в гараже. Home defense shotgun - $300 в Big5, обычный RIA 1911 в .45ACP $400-500, Ruger mini-14 $600-700. Положите все в сейф и забудьте, всего за $2000 успокоитесь.
Да ну... я не настолько напуган, чтобы сейчас тратить $2000. У меня спокойные соседи. Я попыталься себя представить в ситуации как в ЛА и понял, что я в этом ничего не смылю и надо бы немного разобраться и понять who is who. Полицейский участок у меня в 3 минутах езды :-) Так что надежда на них.
Когда будете уже достаточно напуганы будет уже поздновато. А совет Easbayguy - великолепен, прямо в точку. Правда вместо 1911 или глок или XD - чтобы дрожащими ручонками в предохранителе не запутываться.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Easbayguy wrote:Как обычно совет Калифорнийцам купить самые дешевые lower receivers и потом собрать из компонентов самому.
Спасибо за детальное обьяснение :fr: Ту статью про DD надо было вам писать, а не омериканскому дурачку. Прямо вспоминается лавровское "дебилы ...ь" :D
А lowers я уже затарился. Попросил у продавца показать модели, имеющиеся в наличии. Он спрашивает сколько, я ему - все. Он очень нервно начинает выкладывать на прилавок ассортимент. Судорожно смотрит как я верчу их в руках и обнюхиваю. Потом говорю ему, ОК, беру. Он спрашивает какой, мол, берешь. Я ему - все. Чувак чуть не упал в обморок. В итоге решил я его не мучать и взял только два :lol:
Но вот черти на CalGuns говорят, что делать ружжо надо до 1 января, а иначе, если сделать после нового года, то это будет нелегально, типа. И лучше все реситы хранить на покупки uppers 8O
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

+KPOT+ wrote:
Easbayguy wrote:Как обычно совет Калифорнийцам купить самые дешевые lower receivers и потом собрать из компонентов самому.
Спасибо за детальное обьяснение :fr: Ту статью про DD надо было вам писать, а не омериканскому дурачку. Прямо вспоминается лавровское "дебилы ...ь" :D
А lowers я уже затарился. Попросил у продавца показать модели, имеющиеся в наличии. Он спрашивает сколько, я ему - все. Он очень нервно начинает выкладывать на прилавок ассортимент. Судорожно смотрит как я верчу их в руках и обнюхиваю. Потом говорю ему, ОК, беру. Он спрашивает какой, мол, берешь. Я ему - все. Чувак чуть не упал в обморок. В итоге решил я его не мучать и взял только два :lol:
Но вот черти на CalGuns говорят, что делать ружжо надо до 1 января, а иначе, если сделать после нового года, то это будет нелегально, типа. И лучше все реситы хранить на покупки uppers 8O
Мое имхо, вам надо докупить пару Bullet Buttons, пару LPK самых дешевых и пару прикладов какие хотите (stock/spring/buffer/buffer tube) и собрать. Так что с точки зрения закона у вас ружье собранное с буллет буттон и вы его регистрируете. У меня все АР лично собранные, так что никаких реситов нет. Ну или собрать только один lower, а второй оставить для featureless rifle!

30900(b) (1) Any person who, from January 1, 2001, to December 31, 2016, inclusive, lawfully possessed an assault weapon that does not have a fixed magazine, as defined in Section 30515, including those weapons with an ammunition feeding device that can be readily removed from the firearm with the use of a tool, shall register the firearm before January 1, 2018, but not before the effective date of the regulations adopted pursuant to paragraph (5), with the department pursuant to those procedures that the department may establish by regulation pursuant to paragraph (5).

Скажем вы собрали свой lower с bullet button, встретились со мной или с кем то другим на паркинг лоте и я вам одолжил на 5 минут upper поставить на ваши lowers ( происходит до 1го января 2017 года). Все, вы можете хоть под присягой подтверждать, что вы lawfully possessed an assault weapon that does not have a fixed magazine. :D

Теперь с точки зрения закона вы обязаны его зарегистрировать!

П.С. Я не адвокат, так что каждый действует на свой страх и риск. Инструкций/требований от CA DOJ пока нет и похоже готовы к январю не будут.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

+KPOT+ wrote:
Easbayguy wrote:Как обычно совет Калифорнийцам купить самые дешевые lower receivers и потом собрать из компонентов самому.
Спасибо за детальное обьяснение :fr: Ту статью про DD надо было вам писать, а не омериканскому дурачку. Прямо вспоминается лавровское "дебилы ...ь" :D
А lowers я уже затарился. Попросил у продавца показать модели, имеющиеся в наличии. Он спрашивает сколько, я ему - все. Он очень нервно начинает выкладывать на прилавок ассортимент. Судорожно смотрит как я верчу их в руках и обнюхиваю. Потом говорю ему, ОК, беру. Он спрашивает какой, мол, берешь. Я ему - все. Чувак чуть не упал в обморок. В итоге решил я его не мучать и взял только два :lol:
Но вот черти на CalGuns говорят, что делать ружжо надо до 1 января, а иначе, если сделать после нового года, то это будет нелегально, типа. И лучше все реситы хранить на покупки uppers 8O
Что значит "делать"? Готовый купленный вами lower и есть руж'е, а все осталное - запчасти, которые вы покупаете на замену изношенных. Или в Калифорнии даже spare parts запретят?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Serguei666 wrote: Что значит "делать"? Готовый купленный вами лошер и есть ружье, а все осталное - запчасти, которые вы покупаете на замену изношенных. Или в Калифорнии даже спаре партс запретят?
Регистрировать надо оружие, обладающее определёнными xараkтеристиками. Из lower можно его сделать, но можно собрать И featureless.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

+KPOT+ wrote:
Serguei666 wrote: Что значит "делать"? Готовый купленный вами лошер и есть ружье, а все осталное - запчасти, которые вы покупаете на замену изношенных. Или в Калифорнии даже спаре партс запретят?
Регистрировать надо оружие, обладающее определёнными xараkтеристиками. Из lower можно его сделать, но можно собрать И featureless.
Не понял. Т.е. ресиверы сами по себе регистрировать не нужно? Тогда как бы и проблемы нет - можно хранить автомат в разобранном виде, если ни одну из деталей регистрировать не нужно
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Serguei666 wrote:Не понял. Т.е. ресиверы сами по себе регистрировать не нужно?
Correct.
Тогда как бы и проблемы нет - можно хранить автомат в разобранном виде, если ни одну из деталей регистрировать не нужно
Вывод неправильный. Храня автомат в разобраном виде - это INTENT, караемый по закону. По аналогии с SBR (CA). Её нельзя хранить даже разобранной, даже если никогда до этого не была собрана.

Вот неплохое видео. Не совсем в тему, но поднимает тему INTENTa :)

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=xU8cYLLPfQ4" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

+KPOT+ wrote:
Serguei666 wrote:Не понял. Т.е. ресиверы сами по себе регистрировать не нужно?
Correct.
Тогда как бы и проблемы нет - можно хранить автомат в разобранном виде, если ни одну из деталей регистрировать не нужно
Вывод неправильный. Храня автомат в разобраном виде - это INTENT, караемый по закону. По аналогии с SBR (CA). Её нельзя хранить даже разобранной, даже если никогда до этого не была собрана.

Вот неплохое видео. Не совсем в тему, но поднимает тему INTENTa :)

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=xU8cYLLPfQ4" onclick="window.open(this.href);return false;
Это только в Калифорнии так строго, или вообще везде?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Чтобы получить эти бесплатные материалы, приходится сделать слишком много кликов. Поэтому присобачу сюда, если кому надо:
AR-15_Assembly_Tips.pdf
Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Об оружии”