AR-15

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote: Если вы грабежей боитесь, то лучше уехать туда, где можно жить без страха. Я, например, грабежей не боюсь.
Сказал Сергей собирая на коленке AK-47. :-)
Я же не от бунта отбиваться его собирал.
В случае бунта активно сопротивляющиеся будут убиты первыми, поэтому лучшая защита - покинуть место предполагаемого бунта.
Это по мне как раз. Хоть я и не трус. Но предпочитаю не вмешиваться.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:Тут бы и ружье противотанковое пригодилось!
Против современных танков бесполезная вещь. WWII начиналась с танками, у которых было смешное бронирование и смешное же вооружение по сегодняшним меркам (у немцев танковые пушки по 37мм и лобовой лист Т-34 толщиной всего в 45мм), и в процессе войны бронирование и калибры танковых пушек бурно развивалось в сторону увеличения.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Меня собственно этот классический пример с LA и заставил задуматься и пересмотреть некоторые мои позиции по оружию. Теперь если к власти придет черное самосознание, то 2 поправка будет работать точь в точь как ее подразумевали отцы основатели.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

Lazy444 wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote: Сказал Сергей собирая на коленке AK-47. :-)
Я же не от бунта отбиваться его собирал.
В случае бунта активно сопротивляющиеся будут убиты первыми, поэтому лучшая защита - покинуть место предполагаемого бунта.
Фигня, классический пример:
https://en.wikipedia.org/wiki/1992_Los_ ... _the_riots" onclick="window.open(this.href);return false;
Которые отстреливались сохранили дома/бизнесы, у остальных сожгли.
Наступавших было слишком мало в LA. Немцы вон тоже отстреливались в 1945-м - и не помогло.
Как говорится, "уср..сь, но не соглашусь" :D
Это вы про себя? Что, книжек про войну не читали?
"раньше всех погибают пулеметчики" (c) Василь Быков. "Журавлиный крик"
Last edited by Serguei666 on 21 Jul 2016 20:05, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Меня собственно этот классический пример с LA и заставил задуматься и пересмотреть некоторые мои позиции по оружию. Теперь если к власти придет черное самосознание, то 2 поправка будет работать точь в точь как ее подразумевали отцы основатели.
"черное самосознание" - это кто такие?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:Меня собственно этот классический пример с LA и заставил задуматься и пересмотреть некоторые мои позиции по оружию. Теперь если к власти придет черное самосознание, то 2 поправка будет работать точь в точь как ее подразумевали отцы основатели.
"черное самосознание" - это кто такие?
Те кто отстреливает полицеских и орет "черная жизнь имеет значение", перекрывая при этом федеральные трассы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:Меня собственно этот классический пример с LA и заставил задуматься и пересмотреть некоторые мои позиции по оружию. Теперь если к власти придет черное самосознание, то 2 поправка будет работать точь в точь как ее подразумевали отцы основатели.
"черное самосознание" - это кто такие?
Те кто отстреливает полицеских и орет "черная жизнь имеет значение", перекрывая при этом федеральные трассы.
И один из них станет президентом, а остальные - членами Конгресса? Вы и вправду верите, что они могут попасть во власть?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:Меня собственно этот классический пример с LA и заставил задуматься и пересмотреть некоторые мои позиции по оружию. Теперь если к власти придет черное самосознание, то 2 поправка будет работать точь в точь как ее подразумевали отцы основатели.
"черное самосознание" - это кто такие?
Те кто отстреливает полицеских и орет "черная жизнь имеет значение", перекрывая при этом федеральные трассы.
И один из них станет президентом, а остальные - членами Конгресса? Вы и вправду верите, что они могут попасть во власть?
Могут. Хилари им откроет дорогу. Ну я конечно надеюсь на лучшее, даже при ней. Хотя я живу в неплохом городке, но соседний беспокоит. Но если власти сольют полицию BLM лидерам и сочувствующим (я в Политике приводил ее речь и детали по этому поводу) то наступит период когда белые районы начнуть вооружаться. Я хочу быть готов даже к такому пусть маловероятному сценарию. Но случай в ЛА говорит, что такое уже было.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote: Могут. Хилари им откроет дорогу. Ну я конечно надеюсь на лучшее, даже при ней. Хотя я живу в неплохом городке, но соседний беспокоит. Но если власти сольют полицию BLM лидерам и сочувствующим (я в Политике приводил ее речь и детали по этому поводу) то наступит период когда белые районы начнуть вооружаться. Я хочу быть готов даже к такому пусть маловероятному сценарию. Но случай в ЛА говорит, что такое уже было.
Ну так купите хотя бы сейф за $500, поставьте на анкерные болты в гараже. Home defense shotgun - $300 в Big5, обычный RIA 1911 в .45ACP
$400-500, Ruger mini-14 $600-700. Положите все в сейф и забудьте, всего за $2000 успокоитесь.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote: Ну так купите хотя бы сейф за $500, поставьте на анкерные болты в гараже. Home defense shotgun - $300 в Big5, обычный RIA 1911 в .45ACP $400-500, Ruger mini-14 $600-700. Положите все в сейф и забудьте, всего за $2000 успокоитесь.
Да ну... я не настолько напуган, чтобы сейчас тратить $2000. У меня спокойные соседи. Я попыталься себя представить в ситуации как в ЛА и понял, что я в этом ничего не смылю и надо бы немного разобраться и понять who is who. Полицейский участок у меня в 3 минутах езды :-) Так что надежда на них.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Lazy444 wrote: Еще добавте Ar-15 lower за ~$50, а лучше парочку.
А это для чего ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote:
Easbayguy wrote: Ну так купите хотя бы сейф за $500, поставьте на анкерные болты в гараже. Home defense shotgun - $300 в Big5, обычный RIA 1911 в .45ACP $400-500, Ruger mini-14 $600-700. Положите все в сейф и забудьте, всего за $2000 успокоитесь.
Да ну... я не настолько напуган, чтобы сейчас тратить $2000. У меня спокойные соседи. Я попыталься себя представить в ситуации как в ЛА и понял, что я в этом ничего не смылю и надо бы немного разобраться и понять who is who. Полицейский участок у меня в 3 минутах езды :-) Так что надежда на них.
Как обьяснил мне сосед полицейский, в случае заварухи, они собираются защищать своих близких у себя дома. А уж после последних засад на полицейских, они на выстрелы, то точно не поедут без танка.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

Lazy444 wrote:
Serguei666 wrote:
Lazy444 wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote: Фигня, классический пример:
https://en.wikipedia.org/wiki/1992_Los_ ... _the_riots" onclick="window.open(this.href);return false;
Которые отстреливались сохранили дома/бизнесы, у остальных сожгли.
Наступавших было слишком мало в LA. Немцы вон тоже отстреливались в 1945-м - и не помогло.
Как говорится, "уср..сь, но не соглашусь" :D
Это вы про себя? Что, книжек про войну не читали?
"раньше всех погибают пулеметчики" (c) Василь Быков. "Журавлиный крик"
Это как знаете,
То есть отбиваться от бунта вы не будете ?
Не будет никакого бунта.
Lazy444 wrote: А как насчет грабителей ?
Каких еще грабителей?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote: Как обьяснил мне сосед полицейский, в случае заварухи, они собираются защищать своих близких у себя дома. А уж после последних засад на полицейских, они на выстрелы, то точно не поедут без танка.
Как он себя чувствует после последних отстрелов ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:Меня собственно этот классический пример с LA и заставил задуматься и пересмотреть некоторые мои позиции по оружию. Теперь если к власти придет черное самосознание, то 2 поправка будет работать точь в точь как ее подразумевали отцы основатели.
"черное самосознание" - это кто такие?
Те кто отстреливает полицеских и орет "черная жизнь имеет значение", перекрывая при этом федеральные трассы.
И один из них станет президентом, а остальные - членами Конгресса? Вы и вправду верите, что они могут попасть во власть?
Могут. Хилари им откроет дорогу. Ну я конечно надеюсь на лучшее, даже при ней. Хотя я живу в неплохом городке, но соседний беспокоит. Но если власти сольют полицию BLM лидерам и сочувствующим (я в Политике приводил ее речь и детали по этому поводу) то наступит период когда белые районы начнуть вооружаться. Я хочу быть готов даже к такому пусть маловероятному сценарию. Но случай в ЛА говорит, что такое уже было.
Хилари не победит.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

Lazy444 wrote:
Serguei666 wrote:
Lazy444 wrote:
Serguei666 wrote:
Lazy444 wrote:
Как говорится, "уср..сь, но не соглашусь" :D
Это вы про себя? Что, книжек про войну не читали?
"раньше всех погибают пулеметчики" (c) Василь Быков. "Журавлиный крик"
Это как знаете,
То есть отбиваться от бунта вы не будете ?
Не будет никакого бунта.
Lazy444 wrote: А как насчет грабителей ?
Каких еще грабителей?
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote: Те кто отстреливает полицеских и орет "черная жизнь имеет значение", перекрывая при этом федеральные трассы.
И один из них станет президентом, а остальные - членами Конгресса? Вы и вправду верите, что они могут попасть во власть?
Могут. Хилари им откроет дорогу. Ну я конечно надеюсь на лучшее, даже при ней. Хотя я живу в неплохом городке, но соседний беспокоит. Но если власти сольют полицию BLM лидерам и сочувствующим (я в Политике приводил ее речь и детали по этому поводу) то наступит период когда белые районы начнуть вооружаться. Я хочу быть готов даже к такому пусть маловероятному сценарию. Но случай в ЛА говорит, что такое уже было.
Хилари не победит.
У вас crystal ball имеется ? или вы пророком подрабатываете ?
И то, и другое.
Lazy444 wrote: Откуда вам известно, что бунтов не будет, не будет грабителей и Хиллари не победит ?
Из моего жизненного опыта
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Пока ехал домой послушал по радио разговор о последнем законе в МА с которого началось наше обсуждения и еще топик подоспел. Это даже не закон, а административное решение тетки, которая даже с губернатором не пообщалась. Там полный сюрприз с ретроактив фелони. Я теперь раз 50 подумаю что либо покупать в МА.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: AR-15

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: Да ну... я не настолько напуган, чтобы сейчас тратить $2000. У меня спокойные соседи. Я попыталься себя представить в ситуации как в ЛА и понял, что я в этом ничего не смылю и надо бы немного разобраться и понять who is who. Полицейский участок у меня в 3 минутах езды :-) Так что надежда на них.
Полиции на всех не хватит и как показал тот-же ЛА, в случае большой заварушки полиция как бы занимается своими делами а не Вашей безопастностью. В старом Robocop хорошо это показали в свое время ;)
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: AR-15

Post by helg »

Боевые пчёлы против AR15.
phpBB [video]
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: RE: Re: AR-15

Post by Albert_al »

helg wrote:Боевые пчёлы против AR15.
phpBB [video]
Хахаха, спасибо
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Вот ещё! :Yahoo!:

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=7Id_soYaAm8" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? В магазине омериканцы смотрют квадратными глазами и говорят нечто типа "разные люди предпочитают разные брэнды". :%) Eщё чтобы два раза не вставать... чем так замечателен LMT lower, что стоит аш $400?

msr-emaile-blast_2016-1.jpg

msr-emaile-blast_2016-2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

+KPOT+ wrote:Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? В магазине омериканцы смотрют квадратными глазами и говорят нечто типа "разные люди предпочитают разные брэнды". :%) Eщё чтобы два раза не вставать... чем так замечателен LMT lower, что стоит аш $400?

msr-emaile-blast_2016-1.jpg
msr-emaile-blast_2016-2.jpg
https://www.gunsamerica.com/blog/up-clo ... un-review/" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15

Post by Homa Brut »

Serguei666 wrote:
M. Ridcully wrote:ПС: Есть какие-то причины выбрать вместо него АК?
Конечно. АК под патрон 7.62х39 бывает, а АР под 7.62х39 не бывает
Бывает. У меня есть
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15

Post by +KPOT+ »

Easbayguy wrote:
+KPOT+ wrote:Вопрос знатокам. Есть ли какие то принципиальные различия между этими AR 15 (кроме gas piston vs DI)? В магазине омериканцы смотрют квадратными глазами и говорят нечто типа "разные люди предпочитают разные брэнды". :%) Eщё чтобы два раза не вставать... чем так замечателен LMT lower, что стоит аш $400?

msr-emaile-blast_2016-1.jpg
msr-emaile-blast_2016-2.jpg
https://www.gunsamerica.com/blog/up-clo ... un-review/" onclick="window.open(this.href);return false;
Прочитал, спасибо. Легче не стало :) Может, я чё не понимаю?

1) a formidable rifle capable of serious multitasking
Шо это значит? Из него можно стрелять и ещё что то делать? Что с ним можно такого намультитаскить, чего не сделаешь с аппаратом за $600?

2) The stock itself is glass-filled polymer and has “Soft Touch Overmolding,” which are the sections that adorn the grip, forend and stock
Ну, ОК, мягкий на ощупь приклад. Наверное, помогает. Утверждают, что меньше чувствуется отдача... Не очень верится, но даже если и чуть чуть меньше, то всё равно у этого калибра отдача не большая в принципе.

3) A stronger and denser barrel
Насколько ствол stronger? Простреляет 125,000 патронов, а не 120,000? Насколько это преимущество по сравнению с аппаратом за $600?

4) One noticeable addition to the DDMM4V9 is the oversized trigger guard
:%)

5) The trigger itself breaks clean, and has very little travel. Compared to average AR triggers, this one feels more like a custom job. It snaps with 5.1 pounds of pressure
По-моему, 5 фунтов - это не так уж и мало? Крутые курки, вроде, 3 фунта. Но раз ревьюeр чувствует, то будем ему верить, что лучше.

6) The entire rifle weighs about 6.5 pounds without the magazine. DD has machined out a lot of the weight that would otherwise weigh down the hand guard
Good :great: Но ведь и винтовка за $600 весит столько же :pain1:
Вообще, если хочется нечто занчительно легче среднего, то как я понимаю, надо брать Battle Arms


Дальше меня просто умилил вывод: With so many AR pattern rifles on the market, it is easy enough to see that Daniel Defense is a big cut above average. Правда? Изи инаф? Почему же товарищ не обьяснил в чём же заключается этот эбав зэ эверадж???

Ну и под конец автор подтвердил мои ощущения от разговоров с дилерами: To me, the Daniel Defense M4V9 is the kind of gun you take to show off to your friends. Take a look at the message boards and forums. You’ll find legions of diehard Daniel Defense fans. Even though the rifle may be too expensive for some, new younger shooters especially, the brand has a loyal following that would remain loyal at any price point. Тобишь, какая то идиотская brand loyalty. :pain1:

Return to “Об оружии”