AR-15

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

AR-15

Post by M. Ridcully »

Есть вот такой топик: http://www.calguns.net/calgunforum/show ... p?t=555451, но уж больно длинный.
Там вроде предлагается самому что-то собирать, и т.д.
Можно попроще сформулировать - ну не длиннее одного предложения - как проще купить AR-15 в Калифорнии? Действительно оправданно чего-то самому собирать? Калибр, как я понимаю, 223, если никакой экзотики не нужно?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AR-15

Post by M. Ridcully »

PS: Есть какие-то причины выбрать вместо него AK?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote:PS: Есть какие-то причины выбрать вместо него AK?
Конечно. АК под патрон 7.62х39 бывает, а AR под 7.62х39 не бывает
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote:Действительно оправданно чего-то самому собирать?
Смотря какую цель вы перед собой ставите.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AR-15

Post by M. Ridcully »

Serguei666 wrote:
M. Ridcully wrote:PS: Есть какие-то причины выбрать вместо него AK?
Конечно. АК под патрон 7.62х39 бывает, а AR под 7.62х39 не бывает
А вот кстати - AR-15 нормально ест стальные "тулы-барнаулы"? Если да, то по-идее причин предпочитать 7.62 вроде тоже немного.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

M. Ridcully wrote:
Serguei666 wrote:
M. Ridcully wrote:PS: Есть какие-то причины выбрать вместо него AK?
Конечно. АК под патрон 7.62х39 бывает, а AR под 7.62х39 не бывает
А вот кстати - AR-15 нормально ест стальные "тулы-барнаулы"? Если да, то по-идее причин предпочитать 7.62 вроде тоже немного.
Ar15 в 7.62x39 сколько угодно: http://www.radicalfirearms.com/category-s/2087.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
В этом и преимущество платформы, поменял upper и все. У меня проблем с Ar15 и тулой/барнаулом небыло, они только грязноватей. Но я практически только ими и стреляю из AR15. Из AR10 русские патроны иногда заедают, немецкие milsurplus никогда.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
M. Ridcully wrote:
Serguei666 wrote:
M. Ridcully wrote:PS: Есть какие-то причины выбрать вместо него AK?
Конечно. АК под патрон 7.62х39 бывает, а AR под 7.62х39 не бывает
А вот кстати - AR-15 нормально ест стальные "тулы-барнаулы"? Если да, то по-идее причин предпочитать 7.62 вроде тоже немного.
Ar15 в 7.62x39 сколько угодно: http://www.radicalfirearms.com/category-s/2087.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
В этом и преимущество платформы, поменял upper и все.
А магазины - все одинаковые размеры имеют и все в стандартную горловину влазят?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
M. Ridcully wrote:
Serguei666 wrote:
M. Ridcully wrote:PS: Есть какие-то причины выбрать вместо него AK?
Конечно. АК под патрон 7.62х39 бывает, а AR под 7.62х39 не бывает
А вот кстати - AR-15 нормально ест стальные "тулы-барнаулы"? Если да, то по-идее причин предпочитать 7.62 вроде тоже немного.
Ar15 в 7.62x39 сколько угодно: http://www.radicalfirearms.com/category-s/2087.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
В этом и преимущество платформы, поменял upper и все.
А магазины - все одинаковые размеры имеют и все в стандартную горловину влазят?
https://www.44mag.com/category/ar15" onclick="window.open(this.href);return false;
.308/7.62x51 не влазят в ар15, остальные влазят, .50 beowulf и .300 blk используют стандартные 5.56/.223 магазины.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Прокомментируйте плиз в чем соль. Там на картинке два одинаковых M-400, только один без магазина. Я чайник в этих делах. Интересно мнение оружейников. Не о запрете, а об самой ружбайке и ее копии ?
Healey said over 10,000 of these “copycat” weapons were sold in Massachusetts last year.

http://boston.cbslocal.com/2016/07/20/a ... ra-healey/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote:Прокомментируйте плиз в чем соль. Там на картинке два одинаковых M-400, только один без магазина. Я чайник в этих делах. Интересно мнение оружейников. Не о запрете, а об самой ружбайке и ее копии ?
Healey said over 10,000 of these “copycat” weapons were sold in Massachusetts last year.

http://boston.cbslocal.com/2016/07/20/a ... ra-healey/" onclick="window.open(this.href);return false;
Та же фигня как в Калифорнии, то есть если убрать или добавить Bullet Button то станет легальным.

(i) a folding or telescoping stock;
(ii) a pistol grip that protrudes conspicuously beneath the action of the weapon ;
(iii) a bayonet mount;
(iv) a flash suppressor or threaded barrel designed to accommodate a flash suppressor; and
(v) a grenade launcher;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Спасибо. Т.е. таки модифицированный вариант. Слова cовсем не понятные, как вы во всем этом разбирается только ? Это надо увлекаться оружием видимо. Ну у нас все равно его тоже запретят. Мне правда и не надо... Интересно что станется с тем что уже продали. Магазины обязаны принять обратно, если вдруг закон вышел ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote:Спасибо. Т.е. таки модифицированный вариант. Слова cовсем не понятные, как вы во всем этом разбирается только ? Это надо увлекаться оружием видимо. Ну у нас все равно его тоже запретят. Мне правда и не надо... Интересно что станется с тем что уже продали. Магазины обязаны принять обратно, если вдруг закон вышел ?
Скорее будет как в калифорнии, обызаны сами уничтожить/продать в другой штат/сдать полиции, никакой компенсации не предусмотрено.
Ну у нас можно зарегестрировать в качестве "Registered Assault Weapon" в течении 2017 года.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Cорри, что тяну политику. Если уже во многих штатах все это запрещено или под контролем. Че тогда феды с президентом во главе пыжаться и трубят об этом постоянно. Видимо все еще есть штаты где это все можно иметь ?

* * *
А вот такой вопрос. Когда заказываешь в тире время пострелять из своего оружия. Спращивают ли там какой типа оружия приносится или какой тип мишени готовить. Скажем если я хочу пострелять из пулемета Максим, а не только из пистоля.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Cорри, что тяну политику. Если уже во многих штатах все это запрещено или под контролем. Че тогда феды с президентом во главе пыжаться и трубят об этом постоянно. Видимо все еще есть штаты где это все можно иметь ?

* * *
А вот такой вопрос. Когда заказываешь в тире время пострелять из своего оружия. Спращивают ли там какой типа оружия приносится или какой тип мишени готовить. Скажем если я хочу пострелять из пулемета Максим, а не только из пистоля.
У каждого тира свои правила - из чего и как можно стрелять, а из чего нельзя, птому что они оборудованы по-разному и рассчитаны выдерживать разные попадания. Вам лучше в конкретное место звонить и спрашивать.
Например, я знаю винтовочный крытый тир - из винтовок стрелять можно, но только патронами без стального сердечника. Проверяют они это магнитом
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:Cорри, что тяну политику. Если уже во многих штатах все это запрещено или под контролем. Че тогда феды с президентом во главе пыжаться и трубят об этом постоянно. Видимо все еще есть штаты где это все можно иметь ?

* * *
А вот такой вопрос. Когда заказываешь в тире время пострелять из своего оружия. Спращивают ли там какой типа оружия приносится или какой тип мишени готовить. Скажем если я хочу пострелять из пулемета Максим, а не только из пистоля.
У каждого тира свои правила - из чего и как можно стрелять, а из чего нельзя, птому что они оборудованы по-разному и рассчитаны выдерживать разные попадания. Вам лучше в конкретное место звонить и спрашивать.
Например, я знаю винтовочный крытый тир - из винтовок стрелять можно, но только патронами без стального сердечника. Проверяют они это магнитом
У меня такое чуство что человек не пострелять интересуется, судя по пулемету Максим.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:Cорри, что тяну политику. Если уже во многих штатах все это запрещено или под контролем. Че тогда феды с президентом во главе пыжаться и трубят об этом постоянно. Видимо все еще есть штаты где это все можно иметь ?

* * *
А вот такой вопрос. Когда заказываешь в тире время пострелять из своего оружия. Спращивают ли там какой типа оружия приносится или какой тип мишени готовить. Скажем если я хочу пострелять из пулемета Максим, а не только из пистоля.
У каждого тира свои правила - из чего и как можно стрелять, а из чего нельзя, птому что они оборудованы по-разному и рассчитаны выдерживать разные попадания. Вам лучше в конкретное место звонить и спрашивать.
Например, я знаю винтовочный крытый тир - из винтовок стрелять можно, но только патронами без стального сердечника. Проверяют они это магнитом
У меня такое чуство что человек не пострелять интересуется, судя по пулемету Максим.
Ну, "Максимов" тут нет, а в остальном не вижу никакой крамолы в его вопросе
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Я вроде в Оружие видел разговор о пулемете Максим, думал его можно купить даже... Это как пример не обычного оружия. Про тиры спасибо. Буду иметь ввиду. Я не уверен что я вообще когда-то что куплю, особенно у нас в МА. Но быть готовым нужно.

* * *
Последнее время я стал думать, что если придется купить ствол то пистоль наврят ли будет моим выбором. Возраст, редкие хождения в тир. Все это делает пистоль плохим оружием в моих трясущихся руках. Вот винтовка какая и смотрится более угрожающе и возможно не требует серьезной работы для попадания в цель.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Я вроде в Оружие видел разговор о пулемете Максим, думал его можно купить даже... Это как пример не обычного оружия. Про тиры спасибо. Буду иметь ввиду. Я не уверен что я вообще когда-то что куплю, особенно у нас в МА. Но быть готовым нужно.
"Максим", наш, киношный Максим на станке Соколова, можно купить в России, но стоить он будет пару тыс. долларов.
SergeyM800 wrote: Последнее время я стал думать, что если придется купить ствол то пистоль наврят ли будет моим выбором. Возраст, редкие хождения в тир. Все это делает пистоль плохим оружием в моих трясущихся руках. Вот винтовка какая и смотрится более угрожающе и возможно не требует серьезной работы для попадания в цель.
Вроде, в MA теперь не до винтовок.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: AR-15

Post by SergeyM800 »

Вот оно как. Я видимо и не дорасту. В МА более менее все спокойно, оружие только как хобби у основного населения.

Ну ладно, это отдельный разговор каким видом оружия лучше владеть, в качестве предмета самозащиты. Особенно защиты семьи в случае каких бунтов или серьезного грабежа какого. Грабить особо нечего и тут я видимо подниму руки и постараюсь убрать подальше членов семьи, нежели бежать к сейфу в гараже.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Вот оно как. Я видимо и не дорасту. В МА более менее все спокойно, оружие только как хобби у основного населения.

Ну ладно, это отдельный разговор каким видом оружия лучше владеть, в качестве предмета самозащиты.
в качестве предмета самозащиты ничего не нужно. Просто не ходите туда, где негры с пистолетами ждут белых, чтобы вступить с ними в перестрелку.
SergeyM800 wrote: Особенно защиты семьи в случае каких бунтов или серьезного грабежа какого. Грабить особо нечего и тут я видимо подниму руки и постараюсь убрать подальше членов семьи, нежели бежать к сейфу в гараже.
Если вы грабежей боитесь, то лучше уехать туда, где можно жить без страха. Я, например, грабежей не боюсь.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: Если вы грабежей боитесь, то лучше уехать туда, где можно жить без страха. Я, например, грабежей не боюсь.
Сказал Сергей собирая на коленке AK-47. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote: Если вы грабежей боитесь, то лучше уехать туда, где можно жить без страха. Я, например, грабежей не боюсь.
Сказал Сергей собирая на коленке AK-47. :-)
Я же не от бунта отбиваться его собирал.
В случае бунта активно сопротивляющиеся будут убиты первыми, поэтому лучшая защита - покинуть место предполагаемого бунта.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote: Если вы грабежей боитесь, то лучше уехать туда, где можно жить без страха. Я, например, грабежей не боюсь.
Сказал Сергей собирая на коленке AK-47. :-)
Я же не от бунта отбиваться его собирал.
В случае бунта активно сопротивляющиеся будут убиты первыми, поэтому лучшая защита - покинуть место предполагаемого бунта.
Фигня, классический пример:
https://en.wikipedia.org/wiki/1992_Los_ ... _the_riots" onclick="window.open(this.href);return false;
Которые отстреливались сохранили дома/бизнесы, у остальных сожгли.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote: Если вы грабежей боитесь, то лучше уехать туда, где можно жить без страха. Я, например, грабежей не боюсь.
Сказал Сергей собирая на коленке AK-47. :-)
Я же не от бунта отбиваться его собирал.
В случае бунта активно сопротивляющиеся будут убиты первыми, поэтому лучшая защита - покинуть место предполагаемого бунта.
Фигня, классический пример:
https://en.wikipedia.org/wiki/1992_Los_ ... _the_riots" onclick="window.open(this.href);return false;
Которые отстреливались сохранили дома/бизнесы, у остальных сожгли.
Наступавших было слишком мало в LA. Немцы вон тоже отстреливались в 1945-м - и не помогло.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote: Если вы грабежей боитесь, то лучше уехать туда, где можно жить без страха. Я, например, грабежей не боюсь.
Сказал Сергей собирая на коленке AK-47. :-)
Я же не от бунта отбиваться его собирал.
В случае бунта активно сопротивляющиеся будут убиты первыми, поэтому лучшая защита - покинуть место предполагаемого бунта.
Фигня, классический пример:
https://en.wikipedia.org/wiki/1992_Los_ ... _the_riots" onclick="window.open(this.href);return false;
Которые отстреливались сохранили дома/бизнесы, у остальных сожгли.
Наступавших было слишком мало в LA. Немцы вон тоже отстреливались в 1945-м - и не помогло.
Ну будем надеяться, что танковыми армиями/фронтами на Бэй Арию не пойдут. Тут бы и ружье противотанковое пригодилось!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Об оружии”