Как продавать?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Как продавать?

Post by M. Ridcully »

Хочу продать пистолет. Правильно я действия понимаю:
1. Опубликовать на calguns объявление (нужны ли фотки, если напишешь "как новый" - ну то есть буквально, не больше 300 раундов);
2. когда кто откликнется, назначаешь встречу в LGS, fee платит покупатель, ты просто отдаёшь игрушку и берёшь деньги (кстати, как - безопасно ли / принято брать персональные чеки?).
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как продавать?

Post by brrdrr »

Это жутко небезопасно продавать face to face! Кто знает какие у него действительно намерения, может он просто желает выведать сколько у вас стволов и прийти к вам в гости кода вас нет дома.
Продавайте через GunBroker. И аудитория больше и безопасность 100%.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Как продавать?

Post by Amirko »

чеки не брать
Cheers,
Amirko
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как продавать?

Post by Easbayguy »

M. Ridcully wrote:Хочу продать пистолет. Правильно я действия понимаю:
1. Опубликовать на calguns объявление (нужны ли фотки, если напишешь "как новый" - ну то есть буквально, не больше 300 раундов);
2. когда кто откликнется, назначаешь встречу в LGS, fee платит покупатель, ты просто отдаёшь игрушку и берёшь деньги (кстати, как - безопасно ли / принято брать персональные чеки?).
Я беру только 20 долларовыми бумажками (сразу указываю в частных сообщениях), за 11 лет на calguns проблем никогда не было.
А так, да все как вы описали.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как продавать?

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote:
M. Ridcully wrote:Хочу продать пистолет. Правильно я действия понимаю:
1. Опубликовать на calguns объявление (нужны ли фотки, если напишешь "как новый" - ну то есть буквально, не больше 300 раундов);
2. когда кто откликнется, назначаешь встречу в LGS, fee платит покупатель, ты просто отдаёшь игрушку и берёшь деньги (кстати, как - безопасно ли / принято брать персональные чеки?).
Я беру только 20 долларовыми бумажками (сразу указываю в частных сообщениях), за 11 лет на calguns проблем никогда не было.
А так, да все как вы описали.
Так процедура идёт?
Магазин проверяет background check, проверяет пистолет на угон. Вы составляете bill of sale и расплачиваетесь. Или просто бабки в одни руки пистолет в другие?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как продавать?

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote:
Easbayguy wrote:
M. Ridcully wrote:Хочу продать пистолет. Правильно я действия понимаю:
1. Опубликовать на calguns объявление (нужны ли фотки, если напишешь "как новый" - ну то есть буквально, не больше 300 раундов);
2. когда кто откликнется, назначаешь встречу в LGS, fee платит покупатель, ты просто отдаёшь игрушку и берёшь деньги (кстати, как - безопасно ли / принято брать персональные чеки?).
Я беру только 20 долларовыми бумажками (сразу указываю в частных сообщениях), за 11 лет на calguns проблем никогда не было.
А так, да все как вы описали.
Так процедура идёт?
Магазин проверяет background check, проверяет пистолет на угон. Вы составляете bill of sale и расплачиваетесь. Или просто бабки в одни руки пистолет в другие?
В калифорнии 10 days waiting period, то есть сам пистолет физически будет находиться у дилера. Покупатель заполняет форму 4073, driver license, address verification, etc. Идет проверка "FBI check" и California DOJ check. Когда покупаете/продаете на calguns.net, то можно видеть предыдущие покупки/продажи клиента!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как продавать?

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: В калифорнии 10 days waiting period, то есть сам пистолет физически будет находиться у дилера. Покупатель заполняет форму 4073, driver license, address verification, etc. Идет проверка "FBI check" и California DOJ check. Когда покупаете/продаете на calguns.net, то можно видеть предыдущие покупки/продажи клиента!
Да это так же как интернет продажа, только без пересылки.
Я при локальной продаже всё же избегаю возможности личного контакта с покупателем. Покупатель пересылает USPS Money Order, продавец оставляет оружие у FFL Dealer и покупатель забирает оружие когда ему удобно, платя пошлину за проверку. Конечно владелец лицензии на скрытое ношение может забирать оружие в тот же день, а иначе 3 дня период ожидания.

Есть ещё возможность когда вы можете продавать оружие лично из рук в руки примерно так же как продажа автомобиля, но при вашей ответственности, что оружие не станет предметом криминальной деятельности.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
igorts
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 09 May 2005 18:06

Re: Как продавать?

Post by igorts »

Not an option in CA. A crime actually.
Только cash.
See buyer feedback if concerned, I never had a single issue buying or selling.
Eastbayguy is 100% correct.

Return to “Об оружии”