Точность с завода

User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Точность с завода

Post by VovaK98 »

Вопрос к владельцам CZ и не только.
Купил тут со скидкой новый CZ 75 SP-01. Обычный, не competition. В коробке лежала такая вот бумажка (см аттачмент).
Согласно этой бумажке, разлет у него 8.5cm на 25 метрах. Это нормально или нет? На мой взгляд, это жесть. :angry:
Можно ли что подправить, чтобы сделать точнее, или сразу в сад?
У кого-нибудь были такие же бумажки?
Спасибо!
cz_resized.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Точность с завода

Post by brrdrr »

Вы думаете вы будете лучше стрелять? :D
Точность 5 см на 15 метров – это хорошая точность.
То, что у вас - это не есть хороший разброс.
Хотя, может стрелок просто был пьян. :-)
Подправить тут ничего нельзя, видимо слишком большие зазоры в оружии. Но есть и положительный аспект- с большими зазорами оно будет более надёжное.
Вообще, удивительно, как CZ могло пропустить такой пистолет на американский рынок? Курвятся суки наверное. :angry:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Точность с завода

Post by kostik78 »

У меня есть такая же бумажка и тоже cz 75 sp-01. Разлет гораздо меньше. Самая дальняя дырка от aiming point - 42mm.
IMAG0293.jpg
Я на 25 метров из него 3 из 5 попадаю 7,8,9,10 стабильно когда стараюсь :)
IMAG0291.jpg
Одна дырка 7 в линию слева не от этой стрельбы.

Но 25 метров для пистолета это имхо на пределе. У меня уже глаза сели и я толком не вижу где центр на таком расстоянии да и пистолет стабильно держать сложно для точной стрельбы на такой дистанции.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by kostik78 on 10 Jul 2016 18:14, edited 2 times in total.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Точность с завода

Post by brrdrr »

У меня хоть три ода в одну.
cz_target.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Точность с завода

Post by brrdrr »

Мне вот интересно, они там на CZ пистолеты вручную отстреливают или всё же на станок закрепляют? Потому как если это проблемы пистолета, то разброс должен быть по кругу (закон Гаусса), а на картинках часто отверстия выстраиваются в линию.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Точность с завода

Post by VovaK98 »

brrdrr wrote:Мне вот интересно, они там на CZ пистолеты вручную отстреливают или всё же на станок закрепляют?
В станок, скорее всего. Имхо, никто не будет держать в штате снайпера и платить ему как тётке из ОТК.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Точность с завода

Post by VovaK98 »

kostik78 wrote:У меня есть такая же бумажка и тоже cz 75 sp-01. Разлет гораздо меньше. Самая дальняя дырка от aiming point - 42mm.
Чуть лучше, но тоже не perfect, конечно. Смотрите на бумажке, что написано в "dispersion area".
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Точность с завода

Post by VovaK98 »

brrdrr wrote:Вы думаете вы будете лучше стрелять? :D
Точность 5 см на 15 метров – это хорошая точность.
Я думаю, что в этом случае моя ошибка наложится на ошибку девайса, и тогда результат будет вообще ни в п..ду ни в красную армию.
Тогда и моё участие в форумном конкурсе тоже тогда накрывается. (см. viewtopic.php?f=58&t=202757" onclick="window.open(this.href);return false;)

Попробую сдать девайс обратно. Или продать с рук. И копить на sp-01 shadow custom.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Точность с завода

Post by Easbayguy »

VovaK98 wrote:
brrdrr wrote:Вы думаете вы будете лучше стрелять? :D
Точность 5 см на 15 метров – это хорошая точность.
Я думаю, что в этом случае моя ошибка наложится на ошибку девайса, и тогда результат будет вообще ни в п..ду ни в красную армию.
Тогда и моё участие в форумном конкурсе тоже тогда накрывается. (см. viewtopic.php?f=58&t=202757" onclick="window.open(this.href);return false;)

Попробую сдать девайс обратно. Или продать с рук. И копить на sp-01 shadow custom.
Может попробовать с упора на столе, на 7 ярдах, с мешков с песком по дюймовой мишени? Что бы движение курка не уводило ствол по сторонам?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Точность с завода

Post by kostik78 »

VovaK98 wrote:
kostik78 wrote:У меня есть такая же бумажка и тоже cz 75 sp-01. Разлет гораздо меньше. Самая дальняя дырка от aiming point - 42mm.
Чуть лучше, но тоже не perfect, конечно. Смотрите на бумажке, что написано в "dispersion area".
Написано 77.9
Но как я уже сказал выше стрелять мне это не мешает. Мишень с последнего раза когда стрелял на 25 метров ради собственного "зачета" показал. Во всяком я не вижу проблем.. может я просто не дорос еще ;)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Точность с завода

Post by Serguei666 »

VovaK98 wrote:
brrdrr wrote:Вы думаете вы будете лучше стрелять? :D
Точность 5 см на 15 метров – это хорошая точность.
Я думаю, что в этом случае моя ошибка наложится на ошибку девайса, и тогда результат будет вообще ни в п..ду ни в красную армию.
Тогда и моё участие в форумном конкурсе тоже тогда накрывается. (см. viewtopic.php?f=58&t=202757" onclick="window.open(this.href);return false;)

Попробую сдать девайс обратно. Или продать с рук. И копить на sp-01 shadow custom.
И шо будете делать, когда с shadow custom придет такая же бумажка? Снова продавать с рук и снова копить, уже на P-210?
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Точность с завода

Post by VovaK98 »

Easbayguy wrote: Может попробовать с упора на столе, на 7 ярдах, с мешков с песком по дюймовой мишени? Что бы движение курка не уводило ствол по сторонам?
Можно. Попробую на днях.
А еще можно сдаться gunsmith'у, шоб отстреляли со стенда, и посмотреть.

На самом деле, я уже полторы сотни патронов отстрелял из него, показалось, что точность-таки лучше, чем в бумажке. Я эту бумажку уже потом увидел, когда чистил девайс и полез смотреть инструкцию. Сильно расстроился. Сразу стали понятны все дырки в "молоке".

Вот результаты с 15 ярдов в прошлое воскресенье.
Интересное наблюдение- заряжаю 10. Первые 5 патронов идут кучно, вторые 5 (см внизу) - кто в лес кто по дрова.

Мож проблема в каких-то зазорах, которые компенсируются более сильно сжатой пружиной магазина?
CCI_000006.gif
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by VovaK98 on 11 Jul 2016 01:55, edited 1 time in total.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Точность с завода

Post by M. Ridcully »

Easbayguy wrote: Может попробовать с упора на столе, на 7 ярдах, с мешков с песком по дюймовой мишени? Что бы движение курка не уводило ствол по сторонам?
В тирах есть специальная такая хрень - не знаю, как правильно называется - в-общем, упор для пистолета. Думаю, удобнее, чем мешок с песком.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Точность с завода

Post by brrdrr »

VovaK98 wrote:Вот результаты с 15 ярдов в прошлое воскресенье.
Интересное наблюдение- заряжаю 10. Первые 5 патронов идут кучно, вторые 5 (см внизу) - кто в лес кто по дрова.
Тут может конечно ваша вина. После первых 5 выстрелов вы устаёте, и вторая пятёрка не такая уже точная. А может дело в пистолете: диаметр ствола на верхнем приделе допуска, и когда он расширяется от нагрева, то пули уже не так плотно обжимаются, что приводит к разбросу.
VovaK98 wrote: Мож проблема в каких-то зазорах, которые компенсируются более сильно сжатой пружиной магазина?
Это фантастика.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Точность с завода

Post by brrdrr »

VovaK98 wrote:
brrdrr wrote:Вы думаете вы будете лучше стрелять? :D
Точность 5 см на 15 метров – это хорошая точность.
Я думаю, что в этом случае моя ошибка наложится на ошибку девайса, и тогда результат будет вообще ни в п..ду ни в красную армию.
Тогда и моё участие в форумном конкурсе тоже тогда накрывается. (см. viewtopic.php?f=58&t=202757" onclick="window.open(this.href);return false;)

Попробую сдать девайс обратно. Или продать с рук. И копить на sp-01 shadow custom.
Я бы не торопился с любым решением.
Первое, дайте стрельнуть из пистолета тому кто 100% хорошо (очень хорошо) стреляет и посмотрите на результат.
Второе, сами проинспектируйте пистолет. Возьмите пистолет той рукой какой вы стреляете в положение для стрельбы и указательным пальцем другой руки начните двигать дульный срез в разные стороны. У очень хорошего пистолета практически нет люфта. У пистолета похуже чувствуется люфт между затвором и рамой. У плохого пистолета люфтит ствол в затворной раме.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”