Ружья

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Ружья

Post by M. Ridcully »

Вот чего-то заинтересовался, захотелось по крайней мере попробовать. Опыта и знаний ноль.
Можно ли где-нить взять в рент? Попробовать, понять, хочу ли?
По поводу калибров - как я понимаю, подешевле будет 7.62 или 223 стрелять?
Была даже мысль попробовать сразу АРку, но наверное начать всё-таки с чего-то попроще лучше, bolt action? Чего-нить в пределах $700-800?
На сильно дальние дистанции не нужно - на охоту ходить не собираюсь, а на стрельбищах больше 200 ярдов вроде редкость, как я понимаю?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ружья

Post by Serguei666 »

В тире и взять. Некоторые дают оружие для пострелять

По поводу проще-не проще - так вы определитесь, что вам нужно. Bold action rifle имеет патрон намного мощнее, чем полуавтомат (AR/АК), отдача будет сильно на любителя. Если просто хотите попробовать все - так зайдите в тир и постреляйте из всего, что у них есть в рент
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Ружья

Post by Prosche »

+1 за тир
У нас дают все пострелять. Включая баррет писятого калибра, поищите.
Похоже мы развиваемся параллельно. :) Попробуйте АР15, черт ее помнит из чего и кем она там была собрана, но я просто влюбился, такой кайф из нее стрелять. Отдачи 0, кучность сказочная. Калаши-малаши впечатления не произвели. Если хотите бабахать, посмотрите мосинку, я вот себе присматриваю карабин м44 очень дешево и сердито.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Ружья

Post by MYXOMOPP »

Prosche wrote:+1 за тир
У нас дают все пострелять. Включая баррет писятого калибра, поищите.
Похоже мы развиваемся параллельно. :) Попробуйте АР15, черт ее помнит из чего и кем она там была собрана, но я просто влюбился, такой кайф из нее стрелять. Отдачи 0, кучность сказочная. Калаши-малаши впечатления не произвели. Если хотите бабахать, посмотрите мосинку, я вот себе присматриваю карабин м44 очень дешево и сердито.
А почему дешево?
Этот изрыгатель пламени (а.к.а огнемет) стоит, как правило, дороже обычной Мосинки..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Ружья

Post by Ruger »

M. Ridcully wrote:Вот чего-то заинтересовался, захотелось по крайней мере попробовать. Опыта и знаний ноль.
Можно ли где-нить взять в рент? Попробовать, понять, хочу ли?
По поводу калибров - как я понимаю, подешевле будет 7.62 или 223 стрелять?
Была даже мысль попробовать сразу АРку, но наверное начать всё-таки с чего-то попроще лучше, bolt action? Чего-нить в пределах $700-800?
На сильно дальние дистанции не нужно - на охоту ходить не собираюсь, а на стрельбищах больше 200 ярдов вроде редкость, как я понимаю?
Надо бы на курсы какие-нибудь для начала. Теорию там всякую. Чтобы ружьё от винтовки отличать, например
Вы хотите винтовку а не ружьё. Подешевле и попроще и море удовольстивя от стрельбы - .22lr полуавтомат.
Например RUGER 10/22
http://www.ruger.com/products/1022Carbine/models.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Или Marlin 60
http://www.marlinfirearms.com/firearms/ ... ing/60.asp" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ружья

Post by Serguei666 »

Ruger wrote:Надо бы на курсы какие-нибудь для начала. Теорию там всякую. Чтобы ружьё от винтовки отличать, например
А Привет на что? Здесь и пройдет курсы
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ружья

Post by Easbayguy »

Prosche wrote:+1 за тир
У нас дают все пострелять. Включая баррет писятого калибра, поищите.
Похоже мы развиваемся параллельно. :) Попробуйте АР15, черт ее помнит из чего и кем она там была собрана, но я просто влюбился, такой кайф из нее стрелять. Отдачи 0, кучность сказочная. Калаши-малаши впечатления не произвели. Если хотите бабахать, посмотрите мосинку, я вот себе присматриваю карабин м44 очень дешево и сердито.
Ну м44 был дешевым уже очень давно и патроны давно уже дорогие.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Ружья

Post by Prosche »

Ну вы наверно помните времена когда их продавали из ящиков по 80$, тогда да, щас дорого. Но на данный момент цены 250-400$, что тоже дешево по сравнению с 1500$ за ар15
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ружья

Post by brrdrr »

Начинать стрелять надо с мелкашки, а то желание быстро пропадёт.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ружья

Post by Easbayguy »

Prosche wrote:Ну вы наверно помните времена когда их продавали из ящиков по 80$, тогда да, щас дорого. Но на данный момент цены 250-400$, что тоже дешево по сравнению с 1500$ за ар15
Что то вы загнули про $1500 за AR15, вот вам пожалуста:
http://palmettostatearmory.com/psa-20-r ... e-kit.html" onclick="window.open(this.href);return false;
плюс lower receiver за $50, итого $550.
Но предела совершенству конечно нет, Daniel Defense, trigger за 300, оптику за штуку ну и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ружья

Post by Grand Canyon »

Какие же это все ружья? :nono#:
Такая техническая безграмотность непростительна в данном разделе.

Ружье - это вот:
Image

А то, о чем здесь говорится - карабины и винтовки, а не ружья.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ружья

Post by M. Ridcully »

Ну ок, карабины и винтовки, пусть будет. Исправить заголовок, к сожалению, не могу.
Неграмотность - ну можете "не прощать", я не обижусь.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ружья

Post by Easbayguy »

Yellowstoner wrote:Какие же это все ружья? :nono#:
Такая техническая безграмотность непростительна в данном разделе.

Ружье - это вот:
Image

А то, о чем здесь говорится - карабины и винтовки, а не ружья.
Да ладно, хоть ружбайкой назовем:
В русском языке то же оружие сначала получило аналогичное по смыслу название — «винтовальное [то есть, нарезное] ружьё», но в 1856 году, с введением нового образца винтовального ружья, для него было введено новое обозначение — «винтовка», «понятное для всякого солдата и объясняющее ему главное начало, на котором основано успешное действие нарезного оружия».
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Ружья

Post by Prosche »

Easbayguy wrote:
Prosche wrote:Ну вы наверно помните времена когда их продавали из ящиков по 80$, тогда да, щас дорого. Но на данный момент цены 250-400$, что тоже дешево по сравнению с 1500$ за ар15
Что то вы загнули про $1500 за AR15, вот вам пожалуста:
http://palmettostatearmory.com/psa-20-r ... e-kit.html" onclick="window.open(this.href);return false;
плюс lower receiver за $50, итого $550.
Но предела совершенству конечно нет, Daniel Defense, trigger за 300, оптику за штуку ну и так далее.
Да, наверно можно и за 500$ собрать, но в моем представлении ар15 это кольт, а все что мне до этого попадалось на глаза из кольтов стоило 1200-2500$ примерно.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ружья

Post by brrdrr »

Prosche wrote: Да, наверно можно и за 500$ собрать, но в моем представлении ар15 это кольт, а все что мне до этого попадалось на глаза из кольтов стоило 1200-2500$ примерно.
В сезон, простейшую комплектацию Colt можно за $850.00 взять.
Last edited by brrdrr on 10 Jul 2016 16:26, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ружья

Post by brrdrr »

del
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Ружья

Post by Prosche »

brrdrr wrote:
Prosche wrote: Да, наверно можно и за 500$ собрать, но в моем представлении ар15 это кольт, а все что мне до этого попадалось на глаза из кольтов стоило 1200-2500$ примерно.
В сезон, простейшую комплектацию Colt можно за $850.00 взять.
Просветите плз что такое сезон?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ружья

Post by brrdrr »

Prosche wrote: Просветите плз что такое сезон?
Оружие делается партиями. Вот когда новая партия поступает на рынок, то продавцы делают большую скидку. Обычно это февраль –май, денег у людей после Нового Года и Рождества немного, а новая партия уже поступила.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ружья

Post by Easbayguy »

Colt кстати тоже захотел поучаствовать в разделе пирога и торгует дешевыми моделями:
http://summitgunbroker.com/m4-expanse--.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ружья

Post by brrdrr »

M. Ridcully wrote:Вот чего-то заинтересовался, захотелось по крайней мере попробовать. Опыта и знаний ноль.
Можно ли где-нить взять в рент? Попробовать, понять, хочу ли?
По поводу калибров - как я понимаю, подешевле будет 7.62 или 223 стрелять?
Была даже мысль попробовать сразу АРку, но наверное начать всё-таки с чего-то попроще лучше, bolt action? Чего-нить в пределах $700-800?
На сильно дальние дистанции не нужно - на охоту ходить не собираюсь, а на стрельбищах больше 200 ярдов вроде редкость, как я понимаю?
Первый вопрос, который должен возникать, когда появляется очередное желание купить винтовку это: А зачем (с какой целью) она мне нужна?
Ибо оружие это всего лишь инструмент для выполнения конкретных задач. Исходя из задач и выбирается калибр и тип заряжания.
У меня АРки нет, потому как абсолютно не вижу ей никакого применения в моей жизни. А покупать только для того чтоб пару раз стрельнуть и положить «на полку» - нерационально.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ружья

Post by M. Ridcully »

brrdrr wrote:Первый вопрос, который должен возникать, когда появляется очередное желание купить винтовку это: А зачем (с какой целью) она мне нужна?
Ибо оружие это всего лишь инструмент для выполнения конкретных задач.
Логично. Точнее, даже так - _слишком_ логично.
Вы никогда не покупали себе ничего просто потому, что хотелось купить себе игрушку?
Я пока решил ограничиться / начать с 22LR. Просто хочу попробовать стрелять на подальше, чем 15-25 ярдов.
Заодно вопрос - с точки зрения отработки навыков, покупать оптику, или нет?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ружья

Post by brrdrr »

Рекомендую CZ 452 ZKM .22LR, это как раз тот случай, когда у меня не было никаких претензий к оружию вовсе. Можно ещё взять длиннее на 10 см винтовку CZ 452 ULTRA LUX .22LR. Стрелять они должны одинаково, так как заряд патрона 22LR развивает полную скорость пули на 20”, а далее пуля только тормозится от трения. Я исходил из того, что если придётся отстреливать какую-нибудь дичь на свежем воздухе, то лучше короткую винтовку, маневрировать проще и скорость пули выше. Хотя у длинной есть тоже интересная особенность, лишние 10 см играют роль своего рода глушителя. И если есть желание пострелять прямо у себя во дворе, не раздражая соседей, то нужно брать длинную винтовку.
С оптикой стрелять конечно приятней, а без неё интересней, тут уж никто посоветовать не может. На CZ 452 можно поставить оптику, но геометрия приклада сделана специально для железных прицелов и установленный на эту винтовку оптический прицел стоит немного выше. Приспособится конечно можно, но чувство дискомфорта есть.
Под оптику лучше брать CZ 455 VARMINT EVOLUTION.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ружья

Post by Easbayguy »

M. Ridcully wrote:
brrdrr wrote:Первый вопрос, который должен возникать, когда появляется очередное желание купить винтовку это: А зачем (с какой целью) она мне нужна?
Ибо оружие это всего лишь инструмент для выполнения конкретных задач.
Логично. Точнее, даже так - _слишком_ логично.
Вы никогда не покупали себе ничего просто потому, что хотелось купить себе игрушку?
Я пока решил ограничиться / начать с 22LR. Просто хочу попробовать стрелять на подальше, чем 15-25 ярдов.
Заодно вопрос - с точки зрения отработки навыков, покупать оптику, или нет?
Голографический прицел и 2 stage trigger. Стандартный trigger pull у AR15 все таки тяжеловат.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ружья

Post by M. Ridcully »

brrdrr wrote:Рекомендую CZ 452 ZKM .22LR
Вы будете смеяться :-) , но я заказал 455.
Исключительно из-за приятного опыта с 75 B.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ружья

Post by Easbayguy »

Кстати, если в California купить сейчаст lower receiver и зарегистрировать его с bullet button после 1 января, то можно присобачить к нему .50BMG upper, так как это будет registered assault weapon (RAW) и будет у вас 12 милиметровая снайперская винтоква. Опять же осталось чуть больше 4 месяцев и окошко закроется навсегда!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Об оружии”