Glock 43 в сравнении с другими

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Glock 43 в сравнении с другими

Post by brrdrr »

Интересно как Glock 43 лучше Glock 26?
Конечно, боезапас не берётся в рассмотрение, а интересно как комфортно носить и стрелять из Glock 43.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote:Интересно как Glock 43 лучше Glock 26?
Конечно, боезапас не берётся в рассмотрение, а интересно как комфортно носить и стрелять из Glock 43.
43й носить, естественно, комфортнее..
Я ношу в кармане, поэтому - чем меньше "принт" - тем лучше...
Весит меньше - тоже существенный фактор при карманном ношении...
Для поясного или внутрипоясного ношения это уже не так важно..

Стрелять мне из 26го удобнее... У 43го ручка узковата, хотя у меня ладони и не очень большие... 43й больше лягается.. Т.е. при потребности в нескольких быстрых повторных выстрелов, 26й точнее (в моих руках, по крайней мере)...
10 (или 12) зарядов 26го дают чувство несколько большего спокойствия... :mrgreen:

Я, в конечном итоге, существенно чаще ношу 26й... Если одежда позволяет.. Или если за поясом / на поясе...
43й ношу если одежды мало или если она (одежда) легче/тоньше..

Легче 43го у меня только Ругер ЛСР в 9мм.. Но в ЛСР совсем мало зарядов получается (т.к. я еще, по старинке, оставляю одну дырку в барабане пустой)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by brrdrr »

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by Ruger »

Вообще не воспринимаю Глоки. Один из самы никудышных пистолетов, IMHO.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by Grand Canyon »

Ruger wrote:Вообще не воспринимаю Глоки. Один из самы никудышных пистолетов, IMHO.
А что с ними не так?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by brrdrr »

Yellowstoner wrote:
Ruger wrote:Вообще не воспринимаю Глоки. Один из самы никудышных пистолетов, IMHO.
А что с ними не так?
Они не револьверы. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by shadow7256 »

MYXOMOPP wrote:Я ношу в кармане, поэтому - чем меньше "принт" - тем лучше...
в кармане чего? Я вот тоже себе хочу прикупить компактный пестик для ношения. Но пока трудно представить как его в карман джинсов положить. Его же видно будет.

А то Ruger 9mm слишком тяжелый и большой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by brrdrr »

shadow7256 wrote:
MYXOMOPP wrote:Я ношу в кармане, поэтому - чем меньше "принт" - тем лучше...
в кармане чего? Я вот тоже себе хочу прикупить компактный пестик для ношения. Но пока трудно представить как его в карман джинсов положить. Его же видно будет.

А то Ruger 9mm слишком тяжелый и большой
9мм для кармана, особенно джинсов, всегда тяжело, подумайте о 380ACP. 8)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by MYXOMOPP »

shadow7256 wrote:
MYXOMOPP wrote:Я ношу в кармане, поэтому - чем меньше "принт" - тем лучше...
в кармане чего?
Штанов..
Я вот тоже себе хочу прикупить компактный пестик для ношения. Но пока трудно представить как его в карман джинсов положить. Его же видно будет.
Смотря какие джинсы...
Вообще говоря, принимая решение о ношении, многим, вероятнее всего, придется несколько пересмотреть свою манеру одевания..
И много чего учитывать в выборе одежды..
Я, под это дело, даже выучил разницу между pleated и flat front портками.. :mrgreen:
От штанов в обтяжку придется, вероятнее всего, отказаться... Если только Вы не планируете носить OWB, прикрывая либо "выпущенной" майкой-рубашкой, либо пиджаком-курткой..
Для IWB покрой штанов может и не имеет особого значения, но придется покупать портки на 1-2 размера больше..
Для карманного ношения т.наз. pleated front лучше... Еще и материал штанов должен быть плотный.. И карман не очень узкий (чтоб не застревало), но и не очень широкий (чтоб не переворачивало)... Кроме того, карман должен быть не очень глубокий (если очень глубокий, то оружие болтается на середине бедра и более заметно), но и не очень мелкий (рукоятка будет высовываться)..

Кроме того, нужно учитывать - можно ли носить постоянно, или придется часто вытаскивать...

А то Ruger 9mm слишком тяжелый и большой
Какой из 9мм Ругеров?
У меня есть 9мм Ругер ЛСР - так он один из наиболее удобных для карманного ношения... Легкий, с размытыми (не "типично пистолетовскими") очертаниями в кармане... Проблема только в том, что там только 5 зарядов... Да я еще одну дырку в барабане, по трусости, не заряжаю.. Получается вообще всего 4ре.. :(
Кроме того, дополнительные пистолетные магазины носить удобнее, чем мунклипы..
Ругеровских пистолетов у меня не было.. Поэтому, сказать ничего не могу..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote:9мм для кармана, особенно джинсов, всегда тяжело, подумайте о 380ACP. 8)
Это, как говорят аборигены, "is a matter of opinion." :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by Grand Canyon »

MYXOMOPP wrote: У меня есть 9мм Ругер ЛСР - так он один из наиболее удобных для карманного ношения... Легкий, с размытыми (не "типично пистолетовскими") очертаниями в кармане... Проблема только в том, что там только 5 зарядов... Да я еще одну дырку в барабане, по трусости, не заряжаю.. Получается вообще всего 4ре.. :(
А почему вы заряжаете 4 патрона в барабан на 5 зарядов?
Если честно, не втыкаю в смысл этого
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by MYXOMOPP »

Yellowstoner wrote:
MYXOMOPP wrote: У меня есть 9мм Ругер ЛСР - так он один из наиболее удобных для карманного ношения... Легкий, с размытыми (не "типично пистолетовскими") очертаниями в кармане... Проблема только в том, что там только 5 зарядов... Да я еще одну дырку в барабане, по трусости, не заряжаю.. Получается вообще всего 4ре.. :(
А почему вы заряжаете 4 патрона в барабан на 5 зарядов?
Если честно, не втыкаю в смысл этого
Для СА револьверов раньше было такое правило... Поскольку они не были т.наз. "drop safe," то под "бойком" оставляли пустую камеру..
В современных револьверах используются всякие "безопасные механизЬмы"... В частности в Ругере должна быть т.наз. transfer bar safety...
Если Ругер ЛСР потрясти, то слышно, как она там свободно позвякивает... Настолько "свободно", что у меня возникло подозрение - а не может ли она случайно "свободно звякнуть" куда-нибудь между т.наз. firing pin'ом и hammer'ом в тот самый момент, когда ЛСР случайно упадет...
Вероятность, конечно, ничтожно мала (если вообще возможна), но я, по ряду причин, отношусь к личностям повышенной пугливости... :mrgreen:
ЗЫ: есть ещё и "ничтожно малая вероятность" того, что спусковой крючек за что-нибудь зацепится и провернет барабан в кармане... Но, если и от этого предохраняться, тогда придется вообще только 3 патрона носить... :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by Grand Canyon »

MYXOMOPP wrote: Для СА револьверов раньше было такое правило... Поскольку они не были т.наз. "drop safe," то под "бойком" оставляли пустую камеру..
В современных револьверах используются всякие "безопасные механизЬмы"... В частности в Ругере должна быть т.наз. transfer bar safety...
Если Ругер ЛСР потрясти, то слышно, как она там свободно позвякивает... Настолько "свободно", что у меня возникло подозрение - а не может ли она случайно "свободно звякнуть" куда-нибудь между т.наз. firing pin'ом и hammer'ом в тот самый момент, когда ЛСР случайно упадет...
Вероятность, конечно, ничтожно мала (если вообще возможна), но я, по ряду причин, отношусь к личностям повышенной пугливости... :mrgreen:
ЗЫ: есть ещё и "ничтожно малая вероятность" того, что спусковой крючек за что-нибудь зацепится и провернет барабан в кармане... Но, если и от этого предохраняться, тогда придется вообще только 3 патрона носить... :(
Я с бескурковыми моделями еще не имел дела, но там вроде устройство такое же, как и у обычных double action, просто курок запрятян внутрь так, что его нельзя взвести снаружи и надо нажимать только на спусковой крючок, чтобы взвести его. Поэтому мне совершенно непонятно, почему эти револьверы не drop safe, учитывая что курок у них никогда не взведен в обычном состоянии. По логике вещей, они должны быть так же безопасны, как и double action револьверы.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by MYXOMOPP »

Yellowstoner wrote: Я с бескурковыми моделями еще не имел дела, но там вроде устройство такое же, как и у обычных double action, просто курок запрятян внутрь так, что его нельзя взвести снаружи и надо нажимать только на спусковой крючок, чтобы взвести его. Поэтому мне совершенно непонятно, почему эти револьверы не drop safe, учитывая что курок у них никогда не взведен в обычном состоянии. По логике вещей, они должны быть так же безопасны, как и double action револьверы.
Да... Они должны быть безопасны... Но я - опасаюсь.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by Prosche »

MYXOMOPP wrote:
Yellowstoner wrote: Я с бескурковыми моделями еще не имел дела, но там вроде устройство такое же, как и у обычных double action, просто курок запрятян внутрь так, что его нельзя взвести снаружи и надо нажимать только на спусковой крючок, чтобы взвести его. Поэтому мне совершенно непонятно, почему эти револьверы не drop safe, учитывая что курок у них никогда не взведен в обычном состоянии. По логике вещей, они должны быть так же безопасны, как и double action револьверы.
Да... Они должны быть безопасны... Но я - опасаюсь.. :mrgreen:
Может вам на пистолеты перейти? Там сильно несмелым проще, достаточно не иметь патрона в патроннике и можно спать спокойно, не? :D
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by Grand Canyon »

Prosche wrote: Может вам на пистолеты перейти? Там сильно несмелым проще, достаточно не иметь патрона в патроннике и можно спать спокойно, не? :D
Как раз несмелым безопаснее с револьвером. Поскольку можно безопасно носить патрон в патроннике постоянно. Если это кажется небезопасным, то это уже чисто проблема восприятия. Что уж может быть безопаснее?

А вот носить пистолет с патроном в патроннике, как это делают полицейские, для меня стремновато. Точнее, они носят с патроном в патроннике обычно открыто, а для скрытого безопасного и спокойного ношения лучше всего револьвер однозначно.

Носить пистолет для обороны без патрона в патроннике - само по себе небезопасно.
А что скажем, если напал маньяк с бензопилой и отрубил одну руку до того, как успел передернуть затвор пистолета? Или недавно мигрант в Германии напал с мачете на людей. Одной рукой уже не справишься, разве что пистолет как кастет использовать, но против бензопилы или мачете - не особо эффективно. Да или просто едешь в машине и началась перестрелка,- надо и рулить и стрелять одновременно.
Как передернуть затвор пистолета, не отрывая обоих рук от руля? В общем, нужен патрон в патроннике.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by Prosche »

Yellowstoner wrote:
Prosche wrote: Может вам на пистолеты перейти? Там сильно несмелым проще, достаточно не иметь патрона в патроннике и можно спать спокойно, не? :D
Как раз несмелым безопаснее с револьвером. Поскольку можно безопасно носить патрон в патроннике постоянно. Если это кажется небезопасным, то это уже чисто проблема восприятия. Что уж может быть безопаснее?

А вот носить пистолет с патроном в патроннике, как это делают полицейские, для меня стремновато. Точнее, они носят с патроном в патроннике обычно открыто, а для скрытого безопасного и спокойного ношения лучше всего револьвер однозначно.

Носить пистолет для обороны без патрона в патроннике - само по себе небезопасно.
А что скажем, если напал маньяк с бензопилой и отрубил одну руку до того, как успел передернуть затвор пистолета? Или недавно мигрант в Германии напал с мачете на людей. Одной рукой уже не справишься, разве что пистолет как кастет использовать, но против бензопилы или мачете - не особо эффективно. Да или просто едешь в машине и началась перестрелка,- надо и рулить и стрелять одновременно.
Как передернуть затвор пистолета, не отрывая обоих рук от руля? В общем, нужен патрон в патроннике.
Не останавливайтесь, пишите еще. Прям такой триллер у вас тут разворачивается! :food: :D
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by Easbayguy »

Yellowstoner wrote:
Prosche wrote: Может вам на пистолеты перейти? Там сильно несмелым проще, достаточно не иметь патрона в патроннике и можно спать спокойно, не? :D
Как раз несмелым безопаснее с револьвером. Поскольку можно безопасно носить патрон в патроннике постоянно. Если это кажется небезопасным, то это уже чисто проблема восприятия. Что уж может быть безопаснее?

А вот носить пистолет с патроном в патроннике, как это делают полицейские, для меня стремновато. Точнее, они носят с патроном в патроннике обычно открыто, а для скрытого безопасного и спокойного ношения лучше всего револьвер однозначно.

Носить пистолет для обороны без патрона в патроннике - само по себе небезопасно.
А что скажем, если напал маньяк с бензопилой и отрубил одну руку до того, как успел передернуть затвор пистолета? Или недавно мигрант в Германии напал с мачете на людей. Одной рукой уже не справишься, разве что пистолет как кастет использовать, но против бензопилы или мачете - не особо эффективно. Да или просто едешь в машине и началась перестрелка,- надо и рулить и стрелять одновременно.
Как передернуть затвор пистолета, не отрывая обоих рук от руля? В общем, нужен патрон в патроннике.
Борн, ты?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by Grand Canyon »

Ну а что,- стрельба на ходу из машины актуальна еще со времен "Место встречи изменить нельзя".
А маньяков с бензопилами полно во всяком случае в Техасе. Сколько уже серий вышло, а эти маньяки все плодятся :mrgreen:

А теперь реальный пример,- есть знакомый, который часто попадает во всякие неприятности. За последние полгода у него 2 случая на грани применения: 1) ограбление банка, последовал на своей машине за грабителями; 2) похищение человека на улице - тоже последовал на машине за похитителями.

Конечно ему не стоило никуда соваться, но тем не менее. А если просто начали бы стрелять как в свидетеля, скажем? В первом случае они начали стрелять правда потому что он за ними поехал. Он отстал, и они смотались. А если бы наоборот развернулись и поехали убивать?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by MYXOMOPP »

Prosche wrote:
MYXOMOPP wrote:
Yellowstoner wrote: Я с бескурковыми моделями еще не имел дела, но там вроде устройство такое же, как и у обычных double action, просто курок запрятян внутрь так, что его нельзя взвести снаружи и надо нажимать только на спусковой крючок, чтобы взвести его. Поэтому мне совершенно непонятно, почему эти револьверы не drop safe, учитывая что курок у них никогда не взведен в обычном состоянии. По логике вещей, они должны быть так же безопасны, как и double action револьверы.
Да... Они должны быть безопасны... Но я - опасаюсь.. :mrgreen:
Может вам на пистолеты перейти? Там сильно несмелым проще, достаточно не иметь патрона в патроннике и можно спать спокойно, не? :D
Семён Семёныч! (с) :mrgreen:

А с чего бы я в этой теме околачивался? Уже ж написал - ношу Г43 в "парадно-тонких штанах" и Г26 во всех остальных случаях..
А Ругер ЛСР у меня либо для бэк-апа, либо если вообще "без штанов"... скажем, в плавательных трусах хожу...

И - таки да - патрон в патроннике не ношу... Поддался вредной статистике... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by MYXOMOPP »

Yellowstoner wrote:
Prosche wrote: Может вам на пистолеты перейти? Там сильно несмелым проще, достаточно не иметь патрона в патроннике и можно спать спокойно, не? :D
Как раз несмелым безопаснее с револьвером. Поскольку можно безопасно носить патрон в патроннике постоянно. Если это кажется небезопасным, то это уже чисто проблема восприятия. Что уж может быть безопаснее?
Именно пистолет - без патрона в патроннике..
А вот носить пистолет с патроном в патроннике, как это делают полицейские, для меня стремновато.
Да
Носить пистолет для обороны без патрона в патроннике - само по себе небезопасно.
А что скажем, если напал маньяк с бензопилой и отрубил одну руку до того, как успел передернуть затвор пистолета? Или недавно мигрант в Германии напал с мачете на людей. Одной рукой уже не справишься,
Поговаривают (особенно Израильские "спецслужбы"), что шансов самого себя подстрелить, нося патрон в патроннике, гораздо больше, нежели шансов потерять руку посредством "маньяка с бензопилой"... :mrgreen:
Кроме того, передернуть пистолетный "затвор" можно зацепившись задним прицелом того же Глока за край ремня или каблука или еще чего-нибудь подобного..
Да или просто едешь в машине и началась перестрелка,- надо и рулить и стрелять одновременно.
Как передернуть затвор пистолета, не отрывая обоих рук от руля? В общем, нужен патрон в патроннике.
В машине, как раз, еще проще найти поверхность, за которую можно зацепить "затвор" для однорукого передергивания... :pain1:

На самом деле, у пистолета, по сравнению с револьвером, есть пара-тройка действительно нехороших особенностей...
Одна из них - довольно легкий вывод пистолета из т.наз. battery путём упирания его дульной части в какую-либо поверхность..
Т.е., скажем, когда на человеке уже плотно сидит какой-нибудь трейвон (или иной "безоружный подросток"), может так случиться, что выстрелить уже не получиться...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by Grand Canyon »

Lazy444 wrote:
Знакомому надо в лотерею играть с таким везением. Или стоки шортить.
Он потерял на стоках очень много за последний год, больше половины
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by shadow7256 »

MYXOMOPP wrote:Какой из 9мм Ругеров?
http://www.ruger.com/products/sr9/models.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Glock 43 в сравнении с другими

Post by MYXOMOPP »

shadow7256 wrote:
MYXOMOPP wrote:Какой из 9мм Ругеров?
http://www.ruger.com/products/sr9/models.html" onclick="window.open(this.href);return false;
:D
Это же полноразмерный инструмент, вроде Г17...
Не удивительно, что он в карман не лезет...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Об оружии”