Тулы-Барнаулы

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Тулы-Барнаулы

Post by Ion Tichy »

На мой взгляд интересно.
https://lenta.ru/articles/2016/06/23/oruzhie/

Кстати, мы стреляем или росс. (9пара, 380) коммерч., или росс.милсурпл. (7,62х54р).
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Тулы-Барнаулы

Post by Prosche »

Про пистолет. Настрелял 500 выстрелов тульскими из беретты 9мм, никаких проблем не увидел. Ствол как новый, ни одного клина тоже. Соседи по тиру только обращали внимание, что когда я стреляю в пулеуловителе аццкий фейерверк из искр, но мне за мешенью не видно. Еще купил барнаульских. Сегодня как раз буду пробовать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Тулы-Барнаулы

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:Про пистолет. Настрелял 500 выстрелов тульскими из беретты 9мм, никаких проблем не увидел. Ствол как новый, ни одного клина тоже. Соседи по тиру только обращали внимание, что когда я стреляю в пулеуловителе аццкий фейерверк из искр, но мне за мешенью не видно. Еще купил барнаульских. Сегодня как раз буду пробовать.
В статье не про про проблемы, которые можно увидеть за 500 выстрелов и не сравнивая результат ни с чем.
Там написано - для спортивной стрельбы не годятся и изнашивают ствол быстрее, чем обычные патроны
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Тулы-Барнаулы

Post by Prosche »

Serguei666 wrote:
Prosche wrote:Про пистолет. Настрелял 500 выстрелов тульскими из беретты 9мм, никаких проблем не увидел. Ствол как новый, ни одного клина тоже. Соседи по тиру только обращали внимание, что когда я стреляю в пулеуловителе аццкий фейерверк из искр, но мне за мешенью не видно. Еще купил барнаульских. Сегодня как раз буду пробовать.
В статье не про про проблемы, которые можно увидеть за 500 выстрелов и не сравнивая результат ни с чем.
Там написано - для спортивной стрельбы не годятся и изнашивают ствол быстрее, чем обычные патроны
Эт я понял. Но там приведены страшные цифры. Типа за 2к сьедает ствол. Вот после 500 пока совсем ничего не заметно. Все сияет.
П. С. Барнаульские пошли тоже на ура. Правда имхо от них бабаха больше. :-)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Тулы-Барнаулы

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:Типа за 2к сьедает ствол.
Каким образом можно сьесть ствол за 2 тыс выстрелов? Допустим, если бы перед вами стояла вредительская задача изготовить такие патроны, которые за 2 тыс. выстрелов с'едали бы ствол - как бы вы ее решили? И похожи ли российские патроны на те, которые вы предложили бы в качестве решения задачи?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Тулы-Барнаулы

Post by Prosche »

Serguei666 wrote:
Prosche wrote:Типа за 2к сьедает ствол.
Каким образом можно сьесть ствол за 2 тыс выстрелов? Допустим, если бы перед вами стояла вредительская задача изготовить такие патроны, которые за 2 тыс. выстрелов с'едали бы ствол - как бы вы ее решили? И похожи ли российские патроны на те, которые вы предложили бы в качестве решения задачи?
Я Х3 как, в статье так написано:
У хромированных стволов этот показатель (стойкость к коррозии) в два-три раза выше, но их кучность, как правило, несколько ниже.
и далее
Кстати, если верить экспертам, даже хромирование не всегда спасает стволы зарубежных винтовок...«бушмастеровский» ствол (американская компания Bushmaster Firearms International выпускает винтовки типа AR-15), тоже хромированный, "съедается" за шесть тысяч выстрелов, пули начинают прилетать боком, точности никакой
так как у меня не хромированный ствол то можно допустить 6000 / 2 или 3 = 2000, 3000 выстрелов. :pain1:

ну и гарантийный настрел тоже какбы намекает:
Ресурс карабинов «Вепрь» на базе ручного пулемета Калашникова от завода «Молот» — около 25 тысяч выстрелов. Правда, указываемая в паспорте изделий и на сайте завода гарантийная наработка не превышает двух тысяч выстрелов.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Тулы-Барнаулы

Post by helg »

Надо представлять насколько небогато живут основные покупатели патронов. Это реднекия. С сезонной работой, ценами на еду - в разы ниже сабурбных, рыдванами времен рокэнрола.

Return to “Об оружии”