Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by M. Ridcully »

Купил какое-то время назад револьвер, какой-то там S&W. Купил, чтобы тренировать первый DA pull. И уже 10 раз пожалел. Во-первых, сразу получил ржавый спусковой крючок. Во-вторых, на первой же коробке (50 раундов, мля!) случился light strike. До сих пор такого не бывало ни на CZ, ни на HK, ни на Glock-е.
Помню Катит тут как-то писал про качество S&W по сравнению с CZ. Плз объясни, что ты имел в виду...
Единственное, что их оправдывает - не смотря на непривычную мне отдачу (357 Mag лягается сильно) стреляет настолько точно, насколько я могу.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by Easbayguy »

Странно у вас как то, и револьвер какой не помните и из .357 стреляете кучу раз. :pain1:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by M. Ridcully »

Easbayguy wrote:Странно у вас как то, и револьвер какой не помните
686 5"
Easbayguy wrote:из .357 стреляете кучу раз. :pain1:
Не понял.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by Grand Canyon »

А что за light strike такой? Недотыкание капсюля?
Так это же во-первых некорректно сравнивать с пистолетами,- хотя бы потому, что патроны другие.
У меня на Глоке с барнаульскими патронами такое по 1-2 раза на 10 патронов (!), но еще ни разу с любыми американскими патронами.
Так что может у вас тупо "не те" патроны попались.

DA pull тренировать надо. У меня после одной коробки патронов в таком режиме начинает кровь течь ручьями (палец в мясо и причем незаметно), но зато стал попадать самовзводом лучше, чем раньше с предварительным взведением курка.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by Easbayguy »

M. Ridcully wrote:
Easbayguy wrote:Странно у вас как то, и револьвер какой не помните
686 5"
Easbayguy wrote:из .357 стреляете кучу раз. :pain1:
Не понял.
У меня такой же уже лет десять 686+, 7 роундс, 5". Я .357 стреляю ну раза два, остальное .38spl., смысла глохнуть нет. Из за этого пришлось свой .460 магнум с дульным тормозом продать.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by MYXOMOPP »

Yellowstoner wrote: DA pull тренировать надо. У меня после одной коробки патронов в таком режиме начинает кровь течь ручьями (палец в мясо и причем незаметно), но зато стал попадать самовзводом лучше, чем раньше с предварительным взведением курка.
А для чего "надо"??

Что за инструмент рвёт вам палец "в мясо"??? :shock: :shock:

Я тут по паре коробок по 100 (9мм) за раз из недавно приобретенного СВ 929 отстреливаю и в СА и в ДА - никакой крови... Все чинно, мирно и, я бы даже сказал, скучно... :mrgreen:
Единственная неприятность - очень пороховая гарь везде разлетается-размазывается..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote:Купил какое-то время назад револьвер, какой-то там S&W. Купил, чтобы тренировать первый DA pull. И уже 10 раз пожалел. Во-первых, сразу получил ржавый спусковой крючок. Во-вторых, на первой же коробке (50 раундов, мля!) случился light strike. До сих пор такого не бывало ни на CZ, ни на HK, ни на Glock-е.
Помню Катит тут как-то писал про качество S&W по сравнению с CZ. Плз объясни, что ты имел в виду...
Единственное, что их оправдывает - не смотря на непривычную мне отдачу (357 Mag лягается сильно) стреляет настолько точно, насколько я могу.
У них (СиВ), видать, раз на раз не приходится...
Я тут уже в какой-то теме неоднократно жаловался - 63й (тот, который в .22лр) меня совершенно не впечатлил.. Если не сказать - несколько расстроил (за такие-то деньги) из-за постоянного заедания барабана...
А вот недавно купленный 929й (9мм) - шикарная штука... Все работает "как часы" (и даже в сильно загаженном виде).. Отдачи - никакой (он сам тяжеловат)... И, главное, он существенно повысил мою самооценку... :mrgreen: В плане (не)криворукости...
Я довольно прилично стрелял, да и все еще стреляю, из ружей... За пистолеты плотно взялся года 3 назад... И, после нескольких тысяч изведенных патронов, стал склонятся уже к тому, что с короткоствольным оружием у меня "не сложилось" и уже "не сложится" из-за "криворукости"... Единственное, до покупки 929, из чего я более-менее прилично-предсказуемо попадал был Наган из СА, да и то - не так хорошо, как хотелось бы... 929й же вернул мне веру в себя... С ним - куда прицелился - туда и попал... :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by Prosche »

Меня вот тоже СиВ расстроил. Я перед первой стрельбой его не почистил. Подумал ну масла особо не вижу, излишки и так вылетят. Выстрелов через 50 он перестал работать. Гильзы вставали поперек и клинили пистолет. Кое как дострелял. Принес домой, почистил, а из него такое вот высыпалось. Самая длинная миллиметров 10 в длинну.
image.jpeg
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by Easbayguy »

MYXOMOPP wrote: У них (СиВ), видать, раз на раз не приходится...
Я тут уже в какой-то теме неоднократно жаловался - 63й (тот, который в .22лр) меня совершенно не впечатлил.. Если не сказать - несколько расстроил (за такие-то деньги) из-за постоянного заедания барабана...
Я получил уведомление от S&W, что мне посылка прийдет федексом в понедельник. Интересно 63 починили уже или 41. Посылка 3 паунда, значит скоррее всего 63-5. Протестирую в следующуу субботу.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by M. Ridcully »

Yellowstoner wrote:Так что может у вас тупо "не те" патроны попались.
Это было indoor, так что вообще brass (т.е. чего-то дорогое): 158 Grain FMJ Brass Case Geco Ammo.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by Grand Canyon »

MYXOMOPP wrote: А для чего "надо"??

Что за инструмент рвёт вам палец "в мясо"??? :shock: :shock:
Ruger SP101 имеет более тугой спусковой крючок (вроде где-то в 2 раза больше усилие по сравнению с S&W), поэтому во всяком случае у меня кожа пальца капитально слезает уже на полпачки патронов. Но для обороны навык такой стрельбы весьма актуален.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Wheel guns - acquired taste, or smth. ?

Post by MYXOMOPP »

Yellowstoner wrote:
MYXOMOPP wrote: А для чего "надо"??

Что за инструмент рвёт вам палец "в мясо"??? :shock: :shock:
Ruger SP101 имеет более тугой спусковой крючок (вроде где-то в 2 раза больше усилие по сравнению с S&W), поэтому во всяком случае у меня кожа пальца капитально слезает уже на полпачки патронов. Но для обороны навык такой стрельбы весьма актуален.
Ну, не знаю...
Это, видимо, зависит от того, чем Вы собираетесь обороняться... Я лично - Глоками, Ругер ЛСР ношу только изредка... Ни Глоки, ни ЛСР пальцы мои еще никогда не обдирали... Самый тугой (из мной встреченных) ДА - у Нагана... Но из Нагана я пол-коробки в ДА отстрелять никак не могу... До сдирания кожи не доходит... Банально - сил не хватает... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Об оружии”