Gun Socks

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Gun Socks

Post by brrdrr »

У кого-нибудь есть на примете интересные экземпляры?
Нужно чтобы была более-менее плотная вязка и лучше мягкая синтетика.
Пока выбор между Sack-Ups и Remington.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Gun Socks

Post by M. Ridcully »

Зачем гансам соксы?

Если серьёзно, то действительно пошёл в гугл узнать, что такое "gun socks". И так и не понял, если честно. Носки с милитаристской символикой?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Gun Socks

Post by Amirko »

у меня всё в носках, но я в сортах не разбираюсь, просто подобрал по размеру.
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Gun Socks

Post by brrdrr »

M. Ridcully wrote:Зачем гансам соксы?

Если серьёзно, то действительно пошёл в гугл узнать, что такое "gun socks". И так и не понял, если честно. Носки с милитаристской символикой?
Ну, логически можно догадаться, что это длинный чулок, который натягивается на ружьё, чтобы при транспортировке или хранении ружья не терлись друг об друга.
Там вроде ещё есть опция, что они обработаны силиконом, что повышает коррозийную защиту, но я так и не понял, как это действует.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Gun Socks

Post by Amirko »

я просто силиконовой тряпкой натираю при завершении чистки, так что всё равно. Но мои носки да, написано что насиликонены.
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Gun Socks

Post by brrdrr »

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Gun Socks

Post by brrdrr »

Одна из винтовок Мосина у меня хранится в сейфе в чулке. Достаю я её крайне редко и то только почистить. Вчера я был просто в шоке, когда обнаружил ржавый налёт на рукоятке затвора в месте контакта шарика рукоятки с чулком. Что это было и как это могло произойти? Больше ржавчины нигде не было. Если я ставлю ружьё в сейф, то обязательно протираю промасленной тряпкой, так что ржавчина в результате контакта с влажными руками не могла появиться. До сих пор никак не могу понять причину ржавчины.

Сейф полностью сухой, даже имеются несколько мешочков с силикагелем на дне. Перепадов температур нет. Постоянно веду контроль влажности в сейфе по датчику. Как это могло произойти?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Gun Socks

Post by Amirko »

У меня силикагель возобновляемый, он довольно быстро набирает влагу
Cheers,
Amirko
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Gun Socks

Post by +KPOT+ »

brrdrr wrote:
M. Ridcully wrote:Зачем гансам соксы?

Если серьёзно, то действительно пошёл в гугл узнать, что такое "gun socks". И так и не понял, если честно. Носки с милитаристской символикой?
Ну, логически можно догадаться, что это длинный чулок, который натягивается на ружьё, чтобы при транспортировке или хранении ружья не терлись друг об друга.
Там вроде ещё есть опция, что они обработаны силиконом, что повышает коррозийную защиту, но я так и не понял, как это действует.
Логически, исходя из автора топика, как раз более вероятным был бы вариант с какими нибудь очередными "тактическими" шмотками :D
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Gun Socks

Post by brrdrr »

+KPOT+ wrote: Логически, исходя из автора топика, как раз более вероятным был бы вариант с какими нибудь очередными "тактическими" шмотками :D
Вот за что я люблю логику, так-то что её за деньги не купишь! С логикой рождаются. :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”