Проблема с CZ-75

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Проблема с CZ-75

Post by Serguei666 »

Купил себе какое-то время назад CZ-75 compact и в процессе стрельбы обнаружил неприятную особенность - после примерно 100 выстрелов у него начинает недозакрываться затвор. Slider останавливается миллиметрах в пяти от точки полного закрытия, и нажатие на спуск приводит к тому, что от удара курка slider дозакрывается, но выстрела не происходит - на капсюле видел след накола, но сила накола явно недостаточна для выстрела. В прошлый раз к концу второй пачки патронов (пачки по 50 шт) он заедал практически на каждом выстреле.

Сейчас, если подергать slider на холодном пистолете, при возвращении slider-а на место явно чувствуется преодоление некоего порога, который он, тем не менее, на холодную преодолевает, а на горячую - увы, нет.

Собственно, вопрос - что за "порожек" и, если это известная проблема, можно ли ее решить, просто поводив напильником в нужном месте?

Они там у себя в рекламных проспектах рассказывают про тысячные настрелы без задержек, а у меня он и сотни не стреляет без задержек и это повторяемо. Это ненормально и ужасно обидно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Проблема с CZ-75

Post by M. Ridcully »

У меня fullsize, таких проблем - т.т.т. - не замечено. Очень приятная игрушка.
Я бы сразу в CZ USA обратился.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Проблема с CZ-75

Post by Amto2011 »

У меня тоже чезет компакт: CZ-75 P01. Настрел больше тысячи. Ни разу не было проблемы описанной выше. Не более пяти джемов за все время, и то исключительно на дешевых российских патронах.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “Об оружии”