Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by MYXOMOPP »

Amirko wrote:Хуже нет маленького лёгкого револьвера в калибре 38sp and up. Отдача будет ещё та, не понравится. Ask me how I know :) Тогда уж лучше .22LR .
+1

Я себе для подобных целей S&W модель 63 приобрел...
Малоразмерный (хорош для детских рук), относительно легкий, из нержавейки... Практически никакой отдачи при использовании .22lr "hot"..

Из недостатков: а) дороговат - чуть меньше 700 ам рублей торгуют..
б) очень чувствителен к грязи/аммуниции... Чуть какая соринка (даже почти невидимая невооруженным глазом) или кусок сажи под гильзовыталкивающую звездочку попадет - барабан начинает заедать...

http://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/ ... rrorView_Y" onclick="window.open(this.href);return false;
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by Ruger »

Oleg-NY wrote:Выяснилось, что для моей подруги мой P226 немного тяжеловат и поэтому есть идея использовать оставшуюся лицензию на покупку чего-нибудь полегче, но не пластиковый пистолет. Один из вариантов это револьвер типа Ruger 5431 - 15.7 oz. Ствол 3" выглядит компромисом, а то 1.87/2.25 кажутся какими-то игрушечными.
Что скажете? Хороший вариант или есть другие соображения?
Тяжко у вас там, лицензии всякие. Как их ограничивают, на год определённое количество или пожизненно?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by Oleg-NY »

Разрешение на покупку пистолета/револьвера выдается на 90+90 дней, но в любом количестве. Далее по-новой процедура получения, т.е. поборы, отпечатки пальцев, анкета + поручители и т.д. Разрешение на ношение это вообще за гранью фантастики.
Но! Сама по себе лицензия на владение огнестрельным оружием позволяет покупать сколько хочешь и когда хочешь охотничьего и другого длинноствольного полуавтоматического оружия включая rifle и shotgun. Воистину чудны дела твои, NJ! )))
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by Oleg-NY »

А вот что они пишут на сайте про эту модель: Allows a variety of grip styles to be installed, leaving ample room for recoil cushioning. Includes a Hogue® Tamer™ grip, which is highly effective at reducing felt recoil.

Думаете ерунда? Я впрочем не нашел другие накладки этого бренда для конкретно этой модели, но наверное есть раз заявляют. Опять же, не так уж сложно сделать ручку из обрезиненого металла, что сделает оные револьвер сколь угодно тяжелым при желании. Нет?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by Oleg-NY »

Пострелял из нового Ruger LCRx (.38sp, 3") вчера. Ну что сказать... Машинка реально легкая даже полностью зярженная и не так чтобы сильно "лягается" по-мне так, но да, женщина жаловалась, что если рот не приоткрывать, то может дать по зубам... ))
Кучность неплохая, но чуть хуже, чем P226 конечно, да и мушку хуже видно. Не знаю кто их пристреливает и делают ли это вообще на заводе, но у меня все было сильно внизу. Может я должен был +P пользовать?
Думаю если найти потроны помягче, то стрелять будет одно удовольствие и особенно по железкам если я когда-нибудь доеду до наружнего стрельбища.
Прикольная особенность револьвера, что сбоку от стреляющего лучше не стоять, а то пороховыми газами всю морду покацает! )))
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by MYXOMOPP »

Oleg-NY wrote:Пострелял из нового Ruger LCRx (.38sp, 3") вчера. Ну что сказать... Машинка реально легкая даже полностью зярженная и не так чтобы сильно "лягается" по-мне так, но да, женщина жаловалась, что если рот не приоткрывать, то может дать по зубам... ))
Кучность неплохая, но чуть хуже, чем P226 конечно, да и мушку хуже видно. Не знаю кто их пристреливает и делают ли это вообще на заводе, но у меня все было сильно внизу.
У меня LCR 9 mm... Та же картина... С 7ми-10ти шагов нужно целиться на пару-тройку инчей выше, чтоб попасть "куда следует"...
На более длинных расстояниях я его не использовал...
У меня и так с пистолетной точностью некоторые проблемы... А из такой пукалки - вообще неизвестно куда улетит... :mrgreen:
Может я должен был +P пользовать?
Не знаю, как он в .38sp, но в 9мм LCR лягается, как мул... После 3х-4х мунклипов, мне уже сильно хочется заняться чем-нибудь другим... :oops:
Представляю - что он с +р вытворять будет...
Прикольная особенность револьвера, что сбоку от стреляющего лучше не стоять, а то пороховыми газами всю морду покацает! )))
Это так... Если какая-нибудь Очень Большая Вещь Очень Большого Калибра, то и палец оторвать может... В интернете полно картинок...

Револьвер Наган - наш ответ империалистам! Из Нагана (если он исправен) ничего вбок лететь не должно...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by Oleg-NY »

MYXOMOPP wrote: Револьвер Наган - наш ответ империалистам! Из Нагана (если он исправен) ничего вбок лететь не должно...
Почему нет? Судя по картинкам там такая же щель между барабаном и стволом...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by Oleg-NY »

MYXOMOPP wrote: У меня LCR 9 mm... Та же картина... С 7ми-10ти шагов нужно целиться на пару-тройку инчей выше, чтоб попасть "куда следует"...
Ну свой-то я подрегулирую, просто забыл ссобой отвертку взять в этот раз! ))
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by MYXOMOPP »

Oleg-NY wrote:
MYXOMOPP wrote: Револьвер Наган - наш ответ империалистам! Из Нагана (если он исправен) ничего вбок лететь не должно...
Почему нет? Судя по картинкам там такая же щель между барабаном и стволом...
У него оригинальная конструкция... Т.наз. Gas-seal system...
Он, перед выстрелом, "подает" барабан вперед и, за счет этого + конструкция патрона, "запечатывает" прореху между "передней" окружностью гильзы (барабана) и "конусом" ствола. Раньше рекламировался как "единственный подходящий" (доступный - в плане цены) револьвер для всяких шпионов и убийц... Т.к. а) Может быть использован с глушителем, и б) будучи револьвером - не оставляет после себя стреляных гильз..

https://en.wikipedia.org/wiki/Nagant_M1895" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by MYXOMOPP on 18 Apr 2016 23:03, edited 2 times in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by Oleg-NY »

Теперь задача найти боеприпасы подешевле, ибо с эти типом можно и поэкономить на металле гильзы и прочих параметрах. Самые дешевые похоже - Tulammo, но народ жалуется, что от них много дыма и грязи типа... Может оно и прикольнее когда дыма-то много? )))
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by MYXOMOPP »

Oleg-NY wrote:
MYXOMOPP wrote: У меня LCR 9 mm... Та же картина... С 7ми-10ти шагов нужно целиться на пару-тройку инчей выше, чтоб попасть "куда следует"...
Ну свой-то я подрегулирую, просто забыл ссобой отвертку взять в этот раз! ))
Хмм... На моем LCR'e регулировать просто нечего... :pain1: Если только мушку чуть-чуть сверху спилить...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by Ion Tichy »

Oleg-NY wrote:Теперь задача найти боеприпасы подешевле, ибо с эти типом можно и поэкономить на металле гильзы и прочих параметрах. Самые дешевые похоже - Tulammo, но народ жалуется, что от них много дыма и грязи типа... Может оно и прикольнее когда дыма-то много? )))
Неск.тыщ (5?6?) тульских 9мм пара отстрелял: единств.недостаток - железная гильза "табу" в некоторых тирах.
Дым - брехня. Грязь - полторы-две сотни за раз и не сказал бы что все внутри чумазое. Вот помню была за раз пара коробок "федерал амьюнишн" (? типа того), так вот после них я прифигел чистить. Не помню уж что за химия была, но патч за патчем и все черное, черное... Уж пора б и серому идти, ан нет - все равное черное.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by Oleg-NY »

Ну табу, не табу, но из револьвера вроде разрешают, т.к. гильзы не разлетаются в разные стороны! Надо будет попробовать таки ж...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by MYXOMOPP »

Ion Tichy wrote:
Oleg-NY wrote:Теперь задача найти боеприпасы подешевле, ибо с эти типом можно и поэкономить на металле гильзы и прочих параметрах. Самые дешевые похоже - Tulammo, но народ жалуется, что от них много дыма и грязи типа... Может оно и прикольнее когда дыма-то много? )))
Неск.тыщ (5?6?) тульских 9мм пара отстрелял: единств.недостаток - железная гильза "табу" в некоторых тирах.
Дым - брехня. Грязь - полторы-две сотни за раз и не сказал бы что все внутри чумазое. Вот помню была за раз пара коробок "федерал амьюнишн" (? типа того), так вот после них я прифигел чистить. Не помню уж что за химия была, но патч за патчем и все черное, черное... Уж пора б и серому идти, ан нет - все равное черное.
Я Тулу и Вольф пока только в 7.62х39 использовал... Опасаюсь, что стальные гильзы обдерут нежное нутро моих "импортных" пистолетиков.. :mrgreen: Что в Туле и Вольфе не нравится, так это какой-то им присущий специфический запах сгоревшего пороха...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by Oleg-NY »

Про пистолеты я и не говорил. В свой "ненаглядный" Legion я такое не буду засовывать! ))
А вот револьверам-то, как нафиг разница?

P.S. Запах как и дым это - часть антуража! ;)
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by sp123 »

Oleg-NY wrote:Теперь задача найти боеприпасы подешевле, ибо с эти типом можно и поэкономить на металле гильзы и прочих параметрах. Самые дешевые похоже - Tulammo, но народ жалуется, что от них много дыма и грязи типа... Может оно и прикольнее когда дыма-то много? )))
Reloading - наше все! И револьвер лягаться не будет, и экономия, и порох можно по вкусу и запаху выбрать :)
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Выбор легкого, но не игрушечного револьвера

Post by Oleg-NY »

Точно! А потом еще самогонный аппарат и заживем! ))

Return to “Об оружии”