Любопытная особенность CZ-75?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Любопытная особенность CZ-75?

Post by M. Ridcully »

(Вообще пистолет очень понравился, взял напрокат и практически сразу же захотел купить, теперь вот 10 дней выжидаю :angry: , но) такая особенность заинтересовала - уж больно он охотно гильзы в рожу кидает. Это только мне так "везёт, или такой экземпляр попался, или ещё что?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Любопытная особенность CZ-75?

Post by Amirko »

у родственника брал, не помню чтоб было, правда я на это дело не обращаю внимания, всегда в очках, спрошу у него
у меня CZ 97B в .45, аналогичного устройства, он вроде не кидается
вот такой кстати в природе есть http://www.wholesalehunter.com/product. ... ctid=52520" onclick="window.open(this.href);return false;
никто не пробовал?
Cheers,
Amirko
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Любопытная особенность CZ-75?

Post by Easbayguy »

Amirko wrote:у родственника брал, не помню чтоб было, правда я на это дело не обращаю внимания, всегда в очках, спрошу у него
у меня CZ 97B в .45, аналогичного устройства, он вроде не кидается
вот такой кстати в природе есть http://www.wholesalehunter.com/product. ... ctid=52520" onclick="window.open(this.href);return false;
никто не пробовал?
Живут же люди в свободных штатах, 19 патронов в магазине!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Любопытная особенность CZ-75?

Post by Amirko »

Easbayguy wrote:
Amirko wrote:у родственника брал, не помню чтоб было, правда я на это дело не обращаю внимания, всегда в очках, спрошу у него
у меня CZ 97B в .45, аналогичного устройства, он вроде не кидается
вот такой кстати в природе есть http://www.wholesalehunter.com/product. ... ctid=52520" onclick="window.open(this.href);return false;
никто не пробовал?
Живут же люди в свободных штатах, 19 патронов в магазине!
и один в стволе :shoot:
Cheers,
Amirko
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Любопытная особенность CZ-75?

Post by M. Ridcully »

Amirko wrote:всегда в очках
Одна особо прыткая умудрилась застрять между очками и лицом.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Любопытная особенность CZ-75?

Post by Amirko »

:) у меня племяннице в cleavage попала
Cheers,
Amirko
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Любопытная особенность CZ-75?

Post by Ion Tichy »

Amirko wrote::) у меня племяннице в cleavage попала
Гы! У меня у жены такое было. Она ойкнула, не опуская ствола повернула голову ко мне и спросила "ты что, нарочно что ли?"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Любопытная особенность CZ-75?

Post by katit »

M. Ridcully wrote:(Вообще пистолет очень понравился, взял напрокат и практически сразу же захотел купить, теперь вот 10 дней выжидаю :angry: , но) такая особенность заинтересовала - уж больно он охотно гильзы в рожу кидает. Это только мне так "везёт, или такой экземпляр попался, или ещё что?
Очень распространенная проблема. Лечится напильником. Или покупкой CUSTOM. Во втором случае там будет все отлично что я продолжаю всем советовать. С моим первым случилось все что описали. И над очками падало и в.. жене.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Любопытная особенность CZ-75?

Post by major Major Major Major »

M. Ridcully wrote:(Вообще пистолет очень понравился, взял напрокат и практически сразу же захотел купить, теперь вот 10 дней выжидаю :angry: , но) такая особенность заинтересовала - уж больно он охотно гильзы в рожу кидает. Это только мне так "везёт, или такой экземпляр попался, или ещё что?
Сегодня как раз брал в прокат попробовать - не показалось что кидает как то особенно, в руке лежит хорошо и спуск приятный, но по мне тяжеловат слегка - Глок 17 после этого как пушинка. Хотя ощущение солидности дает.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Любопытная особенность CZ-75?

Post by M. Ridcully »

major Major Major Major wrote:, но по мне тяжеловат слегка - Глок 17 после этого как пушинка. Хотя ощущение солидности дает.
Я носить не собираюсь, так что вес не важен.
А с Глоком у меня более серьёзная проблема - палец при нажатии на спусковой крючок елозит по нижней части trigger guard. То ли я чего не так делаю, то ли так и надо - но мне это сильно не нравится.
Виртуально - до того, как попробовал - я уже практически "выбрал" Глок - by default, так сказать. Но просто тривиально не понял, как его держать.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Любопытная особенность CZ-75?

Post by Amirko »

major Major Major Major wrote:
M. Ridcully wrote:(Вообще пистолет очень понравился, взял напрокат и практически сразу же захотел купить, теперь вот 10 дней выжидаю :angry: , но) такая особенность заинтересовала - уж больно он охотно гильзы в рожу кидает. Это только мне так "везёт, или такой экземпляр попался, или ещё что?
Сегодня как раз брал в прокат попробовать - не показалось что кидает как то особенно, в руке лежит хорошо и спуск приятный, но по мне тяжеловат слегка - Глок 17 после этого как пушинка. Хотя ощущение солидности дает.
у 75-го есть лёгкий вариант. Я там выше ссылку давал.
Cheers,
Amirko
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Любопытная особенность CZ-75?

Post by major Major Major Major »

Amirko wrote:
major Major Major Major wrote:
M. Ridcully wrote:(Вообще пистолет очень понравился, взял напрокат и практически сразу же захотел купить, теперь вот 10 дней выжидаю :angry: , но) такая особенность заинтересовала - уж больно он охотно гильзы в рожу кидает. Это только мне так "везёт, или такой экземпляр попался, или ещё что?
Сегодня как раз брал в прокат попробовать - не показалось что кидает как то особенно, в руке лежит хорошо и спуск приятный, но по мне тяжеловат слегка - Глок 17 после этого как пушинка. Хотя ощущение солидности дает.
у 75-го есть лёгкий вариант. Я там выше ссылку давал.
Ну этот вообще не выглядит как CZ :) Я не знаю точно как называлась модель, кстати еще не понравилось - затворная задержка для моей руки была черезчур далеко - большой палец правой до нее не доставал а я люблю досылать сбросом правой руки. Тут приходилось задействовать левую. Глок то же не мой - не пошел у меня Глок. Пользуюсь Walter PPQ

Return to “Об оружии”