Продать оружие

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Продать оружие

Post by brrdrr »

Marckiza wrote: Дело в том, что мне тут говорили, что это не ПМ вовсе, а спортивная модель пистолета Иж 70 или Байкал. Но таких названий "Иж70 или Байкал" у пистолетов нет.
Есть ПМ серии Иж 70, или ПМ серии Байкал. Так же как и Глок, но разных серий, но сам пистолет от этого свое название не меняет.
Я уже не знаю, как достучаться? :pain1:
Ну вот женщина рожает детей, у них по две ноги и руки и одна на всех фамилия. Это один и тот же ребёнок? Нет конечно потому как у них разные имена. Так же и с пистолетами – прототип один, но пистолеты разные, потому как разные названия моделей и соответственно, техническая спецификация. :fool:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Продать оружие

Post by brrdrr »

Marckiza wrote: Да, мне уже там сказали, что много не дадут. Но и держать их дома, просто чтобы были.. зачем? У меня Макаров отличный, Ижевского завода, со звёздочкой красноармейской на штампе.
Вот отслеживайте цену которую вы можете выручить продав онлайн. Через три дня сравните с той ценой, которую вам предложат где-то.
Russian Makarov IJ70 9mm Mak. PENNY NO RES
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

brrdrr wrote:
Marckiza wrote: Да, мне уже там сказали, что много не дадут. Но и держать их дома, просто чтобы были.. зачем? У меня Макаров отличный, Ижевского завода, со звёздочкой красноармейской на штампе.
Вот отслеживайте цену которую вы можете выручить продав онлайн. Через три дня сравните с той ценой, которую вам предложат где-то.
Russian Makarov IJ70 9mm Mak. PENNY NO RES
Спасибо, буду наблюдать. А как я могу свои пистолеты онлайн выставить? Что для этого нужно?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Продать оружие

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Marckiza wrote:А как я могу свои пистолеты онлайн выставить? Что для этого нужно?
Ставите, как на eBay, но высылаете только на адрес FFL в штате покупателя (должна сохранится копия FFL лицензии в штате покупателя). Плюс должны проверить, можно ли высылать в некоторые штаты некоторые модели - можно тут спросить про каждую модель. В целом раза в два помуторнее, чем продать что-то на eBay, но не сложно.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Marckiza wrote:А как я могу свои пистолеты онлайн выставить? Что для этого нужно?
Ставите, как на eBay, но высылаете только на адрес FFL в штате покупателя (должна сохранится копия FFL лицензии в штате покупателя). Плюс должны проверить, можно ли высылать в некоторые штаты некоторые модели - можно тут спросить про каждую модель. В целом раза в два помуторнее, чем продать что-то на eBay, но не сложно.
То есть, нужно новый эккаунт создавать? Или тот же пэйпэл можно дать, что и на Эбэе? Короче, чувствую я, что потеряю на продаже, но отнесу лучше в магазин. Если бы кто-то это всё за меня сделал.., но, к сожалению, просить некого, а времени точно не будет всю эту новую науку постигать. :(
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Продать оружие

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Эккаунт надо создать на gunbroker. Принимать кэш или cc с 3% fees. Проще простого все.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Я имею представление, просто лично сама никогда этим не занималась.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Продать оружие

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Marckiza wrote:Я имею представление, просто лично сама никогда этим не занималась.
Ну так поставьте. Все и уйдет. :pain1: :pain1:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Marckiza wrote:Я имею представление, просто лично сама никогда этим не занималась.
Ну так поставьте. Все и уйдет. :pain1: :pain1:
Меня больше волнуют бумажная волокита со всеми документами и отправками... Вдруг что-то не так пойдёт или пропадёт.. всё таки это оружие, а не просто товар.. который пропал и бог с ним.
Ну да ладно, спасибо за совет! Я подумаю.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Продать оружие

Post by katit »

Пистолеты самому слать дорого, у меня дешевле было отдать своему FFL чтобы отослать. Частное лицо может только UPS (вроде) и overnight втридорога. FFL может через USPS

Маркиза, думаю что разобраться как что займет 1 час. Потом после продажи завезти скопом все к FFL еще час-два. Ну т.е. потратите на все это 3 часа вместо 1 часа отдать в магазин. По мне того стоит, т.к. потратите деньги только на пересылку и услугу FFL. Ну $100 максимум. Если 3 пистоля отдать в магазин - наверное $300 точно потеряете, минимум. Смотрите сами.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Продать оружие

Post by Serguei666 »

katit wrote:Пистолеты самому слать дорого, у меня дешевле было отдать своему FFL чтобы отослать. Частное лицо может только UPS (вроде) и overnight втридорога. FFL может через USPS

Маркиза, думаю что разобраться как что займет 1 час. Потом после продажи завезти скопом все к FFL еще час-два. Ну т.е. потратите на все это 3 часа вместо 1 часа отдать в магазин. По мне того стоит, т.к. потратите деньги только на пересылку и услугу FFL. Ну $100 максимум. Если 3 пистоля отдать в магазин - наверное $300 точно потеряете, минимум. Смотрите сами.
Думаю, потери составят 2/3
Т.е. полагаю, что за Макарова в магазине больше сотни не предложат.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Продать оружие

Post by brrdrr »

Marckiza wrote: То есть, нужно новый эккаунт создавать? Или тот же пэйпэл можно дать, что и на Эбэе? Короче, чувствую я, что потеряю на продаже, но отнесу лучше в магазин. Если бы кто-то это всё за меня сделал.., но, к сожалению, просить некого, а времени точно не будет всю эту новую науку постигать. :(
Скажите, у вас правда собственный бизнес? :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

katit wrote:Пистолеты самому слать дорого, у меня дешевле было отдать своему FFL чтобы отослать. Частное лицо может только UPS (вроде) и overnight втридорога. FFL может через USPS

Маркиза, думаю что разобраться как что займет 1 час. Потом после продажи завезти скопом все к FFL еще час-два. Ну т.е. потратите на все это 3 часа вместо 1 часа отдать в магазин. По мне того стоит, т.к. потратите деньги только на пересылку и услугу FFL. Ну $100 максимум. Если 3 пистоля отдать в магазин - наверное $300 точно потеряете, минимум. Смотрите сами.
Спасибо, katit! :fr: Вот на это все у меня и нет времени.. и потом вся эта возня с коробками для пистолетов, документация...
Нет, не буду. И ещё. Я только что приехала из магазина, но некогда было мне доки с собой брать.. так, пришла показать им и узнать сколько дадут.. у нас тут ган магазинов 4-5 в округе.. Так вот - за Макаров дают 300 вместе с кобурой, вторым магазином и патронами, за Сиг 600 вместе с кобурой вторым магазином, патронами, наушниками и набором для читски оружия - он тоже новый. За S&W - 200 с коробкой патронов и вторым магазином.
Я ещё по другим магазинам поезжу.. когда время будет, может где-то и больше заплятят, но сегодня вот такой результат. И сейчас. Ждать бидов не надо и заморочки с бумагами и пересылками тоже все отпадают.
Last edited by Marckiza on 26 Feb 2016 19:28, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Продать оружие

Post by Easbayguy »

Marckiza wrote: Спасибо, katit! :fr: Вот на это все у меня и нет времени.. и потом вся эта возня с коробками для пистолетов, документация...
Нет, не буду. И ещё. Я только что приехала из магазина, но некогда было мне доки с собой брать.. так, пришла показать им и узнать сколько дадут.. у нас тут ган магазинов 4-5 в округе.. Так вот - за Макаров дают 300 вместе с кобурой и патронами, за Сиг 600 вместе с кобурой вторым магазином, патронами, наушниками и набором для читски оружия - он тоже новый. За S&W - 200 с коробкой патронов и вторым магазином.
Я ещё по другим магазинам поезжу.. когда время будет, может где-то и больше заплятят, но вот сегодня вот такой результат. И сейчас. Ждать бидов не надо и заморочки с бумагами и пересылками тоже все отпадают.
Продайте Сиг/Макаров сейчас, a S&W перед самым отьездом.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Easbayguy wrote:
Marckiza wrote: Спасибо, katit! :fr: Вот на это все у меня и нет времени.. и потом вся эта возня с коробками для пистолетов, документация...
Нет, не буду. И ещё. Я только что приехала из магазина, но некогда было мне доки с собой брать.. так, пришла показать им и узнать сколько дадут.. у нас тут ган магазинов 4-5 в округе.. Так вот - за Макаров дают 300 вместе с кобурой и патронами, за Сиг 600 вместе с кобурой вторым магазином, патронами, наушниками и набором для читски оружия - он тоже новый. За S&W - 200 с коробкой патронов и вторым магазином.
Я ещё по другим магазинам поезжу.. когда время будет, может где-то и больше заплятят, но вот сегодня вот такой результат. И сейчас. Ждать бидов не надо и заморочки с бумагами и пересылками тоже все отпадают.
Продайте Сиг/Макаров сейчас, a S&W перед самым отьездом.
Я бы оставила, но зачем? Всё равно стрелять не буду. :wink:
Если честно, мой самый любимый - Сиг -П 229, потом S&W и потом уже - Макаров. Из Макарова мне почему-то трудно стрелять, он жесче как-то..хотя я и не часто из него стреляла.
S&W маленький и очень удобный. В косметичку легко помещается.. и с лазерной наводкой. Сиг - мой боевой товарищ - обожаю его! Но он очень большой и тяжёлый. Я один раз его целый день в кобуре на поясе носила, так к вечеру вся поясница болела.. от тяжести. А как пистолет он - один из лучших, для меня! Стреляет очень метко, уверенно сидит в ладони, отдачи почти нет, короче - настоящая сталь! :good:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Продать оружие

Post by katit »

Marckiza wrote: и с лазерной наводкой.
Если я правильно читаю - один лазер под 200 может стоить.

Смотрите сами чего ваше время стоит.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Продать оружие

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:
katit wrote:Пистолеты самому слать дорого, у меня дешевле было отдать своему FFL чтобы отослать. Частное лицо может только UPS (вроде) и overnight втридорога. FFL может через USPS

Маркиза, думаю что разобраться как что займет 1 час. Потом после продажи завезти скопом все к FFL еще час-два. Ну т.е. потратите на все это 3 часа вместо 1 часа отдать в магазин. По мне того стоит, т.к. потратите деньги только на пересылку и услугу FFL. Ну $100 максимум. Если 3 пистоля отдать в магазин - наверное $300 точно потеряете, минимум. Смотрите сами.
Спасибо, katit! :fr: Вот на это все у меня и нет времени.. и потом вся эта возня с коробками для пистолетов, документация...
Нет, не буду. И ещё. Я только что приехала из магазина, но некогда было мне доки с собой брать.. так, пришла показать им и узнать сколько дадут.. у нас тут ган магазинов 4-5 в округе.. Так вот - за Макаров дают 300 вместе с кобурой, вторым магазином и патронами, за Сиг 600 вместе с кобурой вторым магазином, патронами, наушниками и набором для читски оружия - он тоже новый. За S&W - 200 с коробкой патронов и вторым магазином.
Я ещё по другим магазинам поезжу.. когда время будет, может где-то и больше заплятят, но сегодня вот такой результат. И сейчас. Ждать бидов не надо и заморочки с бумагами и пересылками тоже все отпадают.
Если столько дают, я бы сразу и отдал.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

katit wrote:
Marckiza wrote: и с лазерной наводкой.
Если я правильно читаю - один лазер под 200 может стоить.

Смотрите сами чего ваше время стоит.
.. там встроенный лазер уже был изначально ..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:
katit wrote:Пистолеты самому слать дорого, у меня дешевле было отдать своему FFL чтобы отослать. Частное лицо может только UPS (вроде) и overnight втридорога. FFL может через USPS

Маркиза, думаю что разобраться как что займет 1 час. Потом после продажи завезти скопом все к FFL еще час-два. Ну т.е. потратите на все это 3 часа вместо 1 часа отдать в магазин. По мне того стоит, т.к. потратите деньги только на пересылку и услугу FFL. Ну $100 максимум. Если 3 пистоля отдать в магазин - наверное $300 точно потеряете, минимум. Смотрите сами.
Спасибо, katit! :fr: Вот на это все у меня и нет времени.. и потом вся эта возня с коробками для пистолетов, документация...
Нет, не буду. И ещё. Я только что приехала из магазина, но некогда было мне доки с собой брать.. так, пришла показать им и узнать сколько дадут.. у нас тут ган магазинов 4-5 в округе.. Так вот - за Макаров дают 300 вместе с кобурой, вторым магазином и патронами, за Сиг 600 вместе с кобурой вторым магазином, патронами, наушниками и набором для читски оружия - он тоже новый. За S&W - 200 с коробкой патронов и вторым магазином.
Я ещё по другим магазинам поезжу.. когда время будет, может где-то и больше заплятят, но сегодня вот такой результат. И сейчас. Ждать бидов не надо и заморочки с бумагами и пересылками тоже все отпадают.
Если столько дают, я бы сразу и отдал.
Вот время появится.. проеду ещё по нескольким магазинам и определюсь. Где больше денег дадут, там и продам.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Alisaya wrote:Если вы в окрестностях Киева бываете, есть магазин http://ohota-tovar.com.ua они иногда б/у вещички выкладывают. И тама спросить можно
Спасибо, но я в Америке... из штатов пишу. :wink: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Продать оружие

Post by Grand Canyon »

Alisaya wrote:Если вы в окрестностях Киева бываете, есть магазин http://ohota-tovar.com.ua они иногда б/у вещички выкладывают. И тама спросить можно
Нахальный СПАМ!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Продать оружие

Post by brrdrr »

Alisaya wrote:Если вы в окрестностях Киева бываете, есть магазин http://ohota-tovar.com.ua они иногда б/у вещички выкладывают. И тама спросить можно
И почём Макаров сейчас в Киеве? :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Продать оружие

Post by brrdrr »

brrdrr wrote:
Marckiza wrote: Да, мне уже там сказали, что много не дадут. Но и держать их дома, просто чтобы были.. зачем? У меня Макаров отличный, Ижевского завода, со звёздочкой красноармейской на штампе.
Вот отслеживайте цену которую вы можете выручить продав онлайн. Через три дня сравните с той ценой, которую вам предложат где-то.
Russian Makarov IJ70 9mm Mak. PENNY NO RES
Да $321.00 – негусто для Байкала. Но если выставить $370.00 на “Buy It Now”, то может продаться в течении 2 месяцев.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

brrdrr wrote:
Alisaya wrote:Если вы в окрестностях Киева бываете, есть магазин http://ohota-tovar.com.ua они иногда б/у вещички выкладывают. И тама спросить можно
И почём Макаров сейчас в Киеве? :D
...тоже хотела спросить. :radio%: :mrgreen:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Easbayguy wrote:
Marckiza wrote:
Yellowstoner wrote:А что вы, в Россию решили переехать что ли? И это в разгар кризиса?
А если туда только на несколько месяцев, то оружие может просто положить в надежный storage?
Эта продажа все равно много денег не принесет, а оружие никогда не бывает лишним.
Marckiza wrote:В Россию всё равно их не провезти...
Хм... "в разгар кризиса" я там квартиру себе двухкомнатную красивую куплю с видом на Исаакиевский Собор и Адмиралтейство. Буду гулять в Адмиралтейском парке каждое утро.. перед работой. Это лучше, чем бегать тут, с оружием.. по мичиганским жутким, голым стадионам для бейсболов :twisted: :mrgreen:
Хех, Я то же там присматривают удаленно, класно Маркиза будете первопроходицей, но я как больше озабочен как туда перевести деньги, читаешь много мошенников на вторичке.
Открываете валютный счет в Сбербанке и переводите деньги отсюда, небольшими партиями туда. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Об оружии”