Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by Easbayguy »

Если можно на хвост сесть, дабы получить первоначальный опыт куда ехать и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by Sergunka »

Я здесь уже лет десять пытаюсь что нибудь поймать на водохранилищах типо Лафает или Сан Пабло пока безрезультатно. В свое время Gross мне показывал как ловить на мелких водоемах местных карпов по полкило. Там вроде как надо было сварить мамалыгу и у Gross действительно клювало и он при мне поймал пару штук.

Мой хороший знакомый сосед по общаге во Владивостоке ездит в Съерру ловит форель - говорит все как обычно на червя на ручьх клюет так же как на Дальнем Востоке. Но до Съерры пилить я морально не готов.

Вроде как тот же Gross ездил на Шасту там вроде как форель клювала у него, но туда ходу так же часа 4 в один конец.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by Medium-rare »

Первый раз выбрался года четыре назад в Морган Хилл на водохранилище, хорошо клевали блюгилы на донку на волмартовского червя. Но ничего больше в конкретный день в конкретном месте. С тех пор ничего не ловил, хотя вялотекуще пытался.

Image
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by Sergunka »

Medium-rare wrote:Первый раз выбрался года четыре назад в Морган Хилл на водохранилище, хорошо клевали блюгилы на донку на волмартовского червя. Но ничего больше в конкретный день в конкретном месте. С тех пор ничего не ловил, хотя вялотекуще пытался.
По-русски я так понимаю это караси. А как клюют? Так же как карась и что такое волмартовкий червяк? Вроде как блюгилы сорная рыба и ее должно быть дофига в тех местах где она водится. У меня младший перец даже мамалыгу научился варить лишь бы чего поймать.

Как там дело обстоит надо ли покупать отдельно лицензию для рыбалки на водохранилище типо пермит на день?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by katit »

Bluegill/Sungill самая вкусная рыба на мой вкус. Только надо чтобы:
1. Пруд был чистым
2. Рыба была крупной с ладошку а то чистить умахаешься, есть там в них особо нечего
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by Medium-rare »

Sergunka wrote:По-русски я так понимаю это караси.
Вроде, рыбка другого семейства, по википедии. Они даже с небольшими зубками, которые в пасти рядами.
А как клюют? Так же как карась и что такое волмартовкий червяк? Вроде как блюгилы сорная рыба и ее должно быть дофига в тех местах где она водится. У меня младший перец даже мамалыгу научился варить лишь бы чего поймать.
Если клюют, то как окунь, агрессивно дёргая. Червяков в Волмартах некоторых продают, обычные навозные, не дорого. На кукурузу не пойдут, в Иллиное они у меня ещё на креветок размороженых ловились, при том, довольно крупные. Они меня там достали, что мелкие. Один местный посоветовал, а возьми креветку с мизинец на крючок соответствующий, вот тогда, либо сом, либо хоть блюгилл, но побольше. Так и есть.
Как там дело обстоит надо ли покупать отдельно лицензию для рыбалки на водохранилище типо пермит на день?
Когда брал, обычная fresh water. Где угодно, где нет других правил.

katit знает, что говорит.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by Sergunka »

katit wrote:Bluegill/Sungill самая вкусная рыба на мой вкус. Только надо чтобы:
1. Пруд был чистым
2. Рыба была крупной с ладошку а то чистить умахаешься, есть там в них особо нечего
А с поплавком можно ее ловить или нужно чтоб этот гил червя с земли подымал?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by Sergunka »

Medium-rare wrote:.
Спасибо, мы походу поедем в марте половить.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by katit »

Sergunka wrote:
katit wrote:Bluegill/Sungill самая вкусная рыба на мой вкус. Только надо чтобы:
1. Пруд был чистым
2. Рыба была крупной с ладошку а то чистить умахаешься, есть там в них особо нечего
А с поплавком можно ее ловить или нужно чтоб этот гил червя с земли подымал?

Они хищники, но мелкие :)
На червяка на поплавок и ловим. С земли это врядли, скорее исключение. Но
голодная мелочь и на голый крючек ловится. Можно и на хотдог и на креветку и на свой палец :)

Поплавок и немного движение, чтоб плыл. И если мелочь идет поглубже кидать. Рот мелкий, большие крючки не надо.

Если их много то только успевай... Жареные просто улет
Лучше водки — хуже нет! ©
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by anarchist »

А в соленой воде никто не ловит в эрии? Помнится во Флориде в окияне нехилая рыбалка была, прямо с пиров, за день макрели килограммов на 5 поймал.
Vox populi vox Dei
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by katit »

5кг это много по белорусским меркам, там у нас и 2кг уже удача.
А здесь в Мисиписи когда прет то не знаешь как все в машину занести. Килограм по 15-20 ловили легко. А если попадется карп или сом на 3-7кг так и вообше..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by Sergunka »

katit wrote:
Sergunka wrote:
katit wrote:Bluegill/Sungill самая вкусная рыба на мой вкус. Только надо чтобы:
1. Пруд был чистым
2. Рыба была крупной с ладошку а то чистить умахаешься, есть там в них особо нечего
А с поплавком можно ее ловить или нужно чтоб этот гил червя с земли подымал?

Они хищники, но мелкие :)
На червяка на поплавок и ловим. С земли это врядли, скорее исключение. Но
голодная мелочь и на голый крючек ловится. Можно и на хотдог и на креветку и на свой палец :)

Поплавок и немного движение, чтоб плыл. И если мелочь идет поглубже кидать. Рот мелкий, большие крючки не надо.

Если их много то только успевай... Жареные просто улет
Спасибо, понял.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by Sergunka »

В эту субботу съездил по наколке выше на Андерсен Лейк (Морган Хил).

Хорошая новость - рыба есть. И я видел как ее ловили другие люди. Клювало с 8 утра до 10 утра. Был перец который сумел за два часа поймать 3 рыбехи судя по всему это были Largemouth Bass одну он помалолетству отпустил, а две другие явно были под один кг. Еще два человека кто был рядом с перцем тоже поймали по одной за 2 часа.

Клювало только в одном месте - похоже место прикормленное.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by Noskov Sergey »

Блю-гиллы больше всего на наших ершей похожи. На червяка (night crawler в воллмарте) клюют хорошо, но могут задрать если интересна другая рыба. С поплавком их ловить самое то. На червя идут и другие подобные рыбехи - crappie, sunfish, иногда мелкие сомики. Bass можно и на блесну и на приманку ловить, форель в нахлыст (fly), но можно и на приманку если водичка чистая и форель непуганая. А есть в Калифорнии whitefish - она же американский сиг? Моя самая любимая рыбка, вот с прошлой зимы
white.jpg
Катит - прав, рыбалка на Миссисипи и вообще реках южных штатов приносит какие-то дикие килограммы рыбы. В Канаде больше похоже на Россию, но и рыба поинтереснее - щука, судак, форель, лосось. На севере можно местного хариуса половить.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто нибудь рыбачит из Bay Area?

Post by Sergunka »

Sergunka wrote:В эту субботу съездил по наколке выше на Андерсен Лейк (Морган Хил).

Хорошая новость - рыба есть. И я видел как ее ловили другие люди. Клювало с 8 утра до 10 утра. Был перец который сумел за два часа поймать 3 рыбехи судя по всему это были Largemouth Bass одну он помалолетству отпустил, а две другие явно были под один кг. Еще два человека кто был рядом с перцем тоже поймали по одной за 2 часа.

Клювало только в одном месте - похоже место прикормленное.
Опять съездил в будний день вчера (у детей каникулы) В будний день понравилось больше народу нуль... правда парк оказывается открывается только 8 утра мы приехали на пол часа раньше.

Поймать опять ничего не удалось. Ловили на дождевого червя. Рыбу видели плескалась :D Вместо рыбы нашелушили орех типо кедровых со стакан по приколу. Технология простая берешь шишку и кидаешь на землю орехи сами вываливаются.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Об оружии”