EAA Witness

gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

EAA Witness

Post by gektor »

Случаййно обнаружил EAA Witness PS 9mm. Итальянская вариация CZ75. Пластик. Самое интересное - цена $260. Можно брать? Пистолет исключительно для тира.

Image
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: EAA Witness

Post by helg »

Я вот прямо такой, но 45й, купил на этом форуме несколько лет назад. Хорош. Послеход спуска отсутствует, как и положено CZ. На 10 жердей с натренированным дзеном можно всё класть в одну дырку.

И калибры у него переставляются китом из ствола, затвора и магазина.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

Не выдержал. Заказал ...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: EAA Witness

Post by irishman »

Я на такой облизнулся было, когда локальный дилер выставил на сейл за $252, да обломился, ибо LEO only :cry: И дилер, с ухмылкой намекает, мол может у тебя коп знакомый есть - купит, а ему не понравится :twisted: Эх, Калифорния...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

Заказал вслепую. Пистолет вживую даже не видел ... Уж слишком цена заманчивая. Взял за $240 + $20 заказ. Модель 999044, 9мм. Если интересно - придёт, отвечу на вопросы.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

helg wrote:Я вот прямо такой, но 45й ...
И калибры у него переставляются китом из ствола, затвора и магазина.
Небольшое исследование показало, что, что я заказал "full size small frame" (по размеру примерно как CZ75). На такую раму можно поставить только 22-ой и 40-ой калибры. Для 10мм и 45 нужен "full size large frame" которая крупнее CZ75 и стоит на $120-$150 дороже. Сейчас ЕАА импортирует исключительно пистолеты с "большой рамой", и, наверное, это объясняет относительноп невысокую цену "маленькой". Две модели легко различить по емкости магазина: 17 vs 16. Кстати, магазин довольно дорогой, минимум - $20. Сonversion kit стоит почти как весь пистолет (~$200) и особого интереса менять калибр нет.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: EAA Witness

Post by brrdrr »

gektor wrote:Заказал вслепую. Пистолет вживую даже не видел ... Уж слишком цена заманчивая. Взял за $240 + $20 заказ. Модель 999044, 9мм. Если интересно - придёт, отвечу на вопросы.
Когда фотки будут? Особенно интересны внутренние детальки.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

brrdrr wrote:Когда фотки будут?
Не скоро. Заказ еще в пути, плюс 10 дней на бюрократию.
brrdrr wrote:Особенно интересны внутренние детальки.
В интернете полно фото и видео с разборкой. Я специально ничего не смотрю, что-б был "честный сюрприз". Полагаю, внутри должно быть очень похоже на CZ75. Вроде даже затвор со стволом от ЕАА можно поставить на Jericho 941 (другой клон CZ75).
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: EAA Witness

Post by brrdrr »

gektor wrote:
brrdrr wrote:Особенно интересны внутренние детальки.
В интернете полно фото и видео с разборкой. Я специально ничего не смотрю, что-б был "честный сюрприз". Полагаю, внутри должно быть очень похоже на CZ75. Вроде даже затвор со стволом от ЕАА можно поставить на Jericho 941 (другой клон CZ75).
Да в том то и дело, что в YouTube почти ничего нет, что даже подозрительно.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

brrdrr wrote:Да в том то и дело, что в YouTube почти ничего нет, что даже подозрительно.
Нашел сходу: https://goo.gl/IneAQE" onclick="window.open(this.href);return false;

Мне подозрительна цена. Понимаю, что пластик, клон, импорт, плохой саппорт, и т.д. Все равно $240 - это дешево.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

brrdrr wrote:Да в том то и дело, что в YouTube почти ничего нет, что даже подозрительно.
https://youtu.be/dDs9sdAR-p0" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: EAA Witness

Post by brrdrr »

gektor wrote:
brrdrr wrote:Да в том то и дело, что в YouTube почти ничего нет, что даже подозрительно.
https://youtu.be/dDs9sdAR-p0" onclick="window.open(this.href);return false;
Да видел я уже все эти обзоры. Как я уже указывал, что ни одного стоящего обзора нет. Крутит мужик в руках пистолет и повторяет то что написано в интернете и приговаривает «ах какой хороший». Нет детальной разборки, нет отстрела, не показано как он ведёт себя в руках и т. д.
А так натыкался на множество негативных откликов на пистолеты EAA. Посмотрим какой будет ваш.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

brrdrr wrote:Нет детальной разборки, нет отстрела, не показано как он ведёт себя в руках и т. д.
Тогда не меня надежды никакой нет :) С пистолетом - полнейший новичек. "Детально разбирать" не буду. Только затвор для чистки/смазки. "Отстрел", "как он ведет себя в руках" - не с чем сравнивать.

Пистолет приехал в магазин, заполнял документы, несколько минут повертел в руках. Крошечная, простенькая коробочкя. Пистолет был в пакете, с огромным количеством смазки которую продавец кое-как оттер снаружи. В руке сидит "глокоподобно". Толстая и шершавая рукоять. Тяжелый. Как-то так...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: EAA Witness

Post by brrdrr »

gektor wrote:Тогда не меня надежды никакой нет :) С пистолетом - полнейший новичек. "Детально разбирать" не буду. Только затвор для чистки/смазки. "Отстрел", "как он ведет себя в руках" - не с чем сравнивать.
Вы что поломать его боитесь? :D
Кстати на счёт поломок. Покупая пистолеты, особенно первые, нужно обращать серьёзное внимание на customer service и как они ремонтируют пистолеты. Это мне уже не надо после того как один чуть не угробил. Хотя $250.00 можно списать на собственное обучение ремонту пистолетов. Один поход к gunsmith – это $100.00, даже за простую работу.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: EAA Witness

Post by helg »

Ремонтировать пистолеты? Да ещё и через customer service? Нет, такие пистолеты нам не нужны. Айфон ремонтировать - ещё куда не шло, хотя тоже диковато. Но пистолет?
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

brrdrr wrote:Вы что поломать его боитесь? :D
Что я там внутри не видел? Ничего там интересного нет. Для чистки и смазки достаточно снять затвор. Спуск дорабатывать не собираюсь.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: EAA Witness

Post by brrdrr »

helg wrote:Ремонтировать пистолеты? Да ещё и через customer service? Нет, такие пистолеты нам не нужны. Айфон ремонтировать - ещё куда не шло, хотя тоже диковато. Но пистолет?
В принципе не понял вашей мысли. :pain1:
Любая самая надёжная техника отказывает. Качество современных бюджетных пистолетов не всегда на высоте, поэтому им очень часто нужна доводка. Исключение только пистолеты Glock, где качество до того высоко, что детали от разных пистолетов легко взаимозаменяемы. Пистолеты, которым не нужна доводка, стоят начиная с $1200.00.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: EAA Witness

Post by Алхимик »

Исключение только пистолеты Glock, где качество до того высоко, что детали от разных пистолетов легко взаимозаменяемы.
Tuco?
Верните радугу!
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

Алхимик wrote:Tuco?
Я тоже об этом эпизоде подумал, но смолчал :D
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: EAA Witness

Post by brrdrr »

Оказывается, как народ любит американскую классику.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
xdmltd
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 19 Apr 2015 02:26

Re: EAA Witness

Post by xdmltd »

тоже всегда интересовался пластмассовыми Witness
у меня правда different beasts один 9мм а другой 40 - железные Witness Elite в народе Stock 2 но интересно как пластик стреляет
по идее должно быть что-то типа CZ P-09/P-07 только дешевле
если от стреляет как P-09 за такие $ то это просто супер
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

xdmltd wrote:но интересно как пластик стреляет
Самому интересно :) В след. викенд постреляю - расскажу ...
xdmltd wrote:по идее должно быть что-то типа CZ P-09/P-07 только дешевле если от стреляет как P-09 за такие $ то это просто супер
Согласен - цена ооочень интересная. Собственно, на мой взгляд, полимерный пистолет столько и должен стоить. Рама - литье из пластика. Затвор - штамповка. Не удивлюсь, если реальная себестоимость меньше $50.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

Надо тему переименовать в "Kлоны CZ75" :)

Обнаружил еще один интертесный клон - Canik 55 Shark FC. Стоит порядка $380.

Image
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: EAA Witness

Post by irishman »

Если перечислять клоны, то еще есть EAA SAR B6P, за ~$265

Image
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: EAA Witness

Post by gektor »

irishman wrote:Если перечислять клоны, то еще есть EAA SAR B6P, за ~$265
Очень похож на мой EAA Witness. Единственное видимое отличие - нет "рельсы" под стволом.

Return to “Об оружии”