9mm для новичка

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 9mm для новичка

Post by kostik78 »

brrdrr wrote:У RIA очень плохая сталь везде и на стволе и на затворе.
От куда "дровишки" ? Я делал ресерч прежде чем купить слайдь с барелем. И вообщем то не нашел ни одного подтверждения, только заявления на форумах.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 9mm для новичка

Post by brrdrr »

Собственный опыт! Как первый и единственный пистолет «на всякий случай» он хорош, для тира он не годится. Почему и продал смело, так перерос я его. Износ ствола заметен уже после 300 выстрелов. Берета тоже делает стволы не из мягкой стали, с той же целью надёжность против долговечности. А вот у CZ стволы очень качественные.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 9mm для новичка

Post by kostik78 »

brrdrr wrote:Собственный опыт! Как первый и единственный пистолет «на всякий случай» он хорош, для тира он не годится. Почему и продал смело, так перерос я его. Износ ствола заметен уже после 300 выстрелов. Берета тоже делает стволы не из мягкой стали, с той же целью надёжность против долговечности. А вот у CZ стволы очень качественные.
Ok, глянем что выдет если взлетит:) Еще пару месяцев и сношу на test fire. За выходные ramped barrel подогнал к blank frame. Забавная работа получилась вытачивать место под рампу напильником. Но вроде чисто сделал, на просвет в одном месте только чуток света видно - задрал лишака напильником.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 9mm для новичка

Post by irishman »

Zastava M88A опять на распродаже за $189.99. Может взять в качестве SHTF stash gun?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: 9mm для новичка

Post by major Major Major Major »

Пришел ствол из czcustom.com, SP-01 Shadow Line, 9mm. Это их вариант родного Shadow, только дешевле почти в два раза
CZ.png
В руке сидит отлично, спуск мягкий но четкий. Вес повыше чем я привык с PPQ но некритично.

Пошел пострелять. Сначала серия из 7 с 7 ярдов:
CZ-7x7.png
Потом 7 с 10, один таки смазал:
CZ-10x7.png
На моем PPQ у меня с 7 выходило похоже, с 10 примерно. Но вот с 15 так у меня никогда не получалось
Серия из 10 на 15 ярдов:
CZ15x10.png
И напоследок пострелял быстро с 5 ярдов. Опять таки с вальтером было хуже. Кидает CZ меньше, весит чуток больше
CZ-5x9.png
В целом очень нравится.

Минус: приходится тянуться за рычагом сброса затвора. Думаю это лечится.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 9mm для новичка

Post by kostik78 »

major Major Major Major wrote:
Минус: приходится тянуться за рычагом сброса затвора. Думаю это лечится.
Он расчитан под спуск левой рукой. То бишь когда полный хват делаете, левый большой палец как раз на нем находится. Так что имхо это удобно ;)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 9mm для новичка

Post by M. Ridcully »

Упс, уже выше написали, а я и не заметил (про левую руку).
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: 9mm для новичка

Post by major Major Major Major »

M. Ridcully wrote:
major Major Major Major wrote:Минус: приходится тянуться за рычагом сброса затвора.
Кстати, недавно узнал, что некоторые используют для этого левую руку. Я лично пока не понял, как лучше.
Мне кажется в случае всяких непредвиденных обстоятельств плохая привычка. По той же причине как и сброс оттягиванием затвора - нужна вторая рука. Но я не настаиваю :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 9mm для новичка

Post by M. Ridcully »

Кстати, если уж о custom заговорили... Trigger job был, как я понимаю, пружины меняли? Насколько это коррелирует со способностью "есть" любые патроны?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 9mm для новичка

Post by kostik78 »

major Major Major Major wrote:
Мне кажется в случае всяких непредвиденных обстоятельств плохая привычка. По той же причине как и сброс оттягиванием затвора - нужна вторая рука. Но я не настаиваю :)
Плохая привычка стрелять с одной руки или с плохим захватом. Когда все доведено до рефлексов, то и в непредвиденых обстоятельствах захват будет сделан полный и выстрел на уровне рефлекса. :pain1:
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: 9mm для новичка

Post by major Major Major Major »

M. Ridcully wrote:Кстати, если уж о custom заговорили... Trigger job был, как я понимаю, пружины меняли? Насколько это коррелирует со способностью "есть" любые патроны?
Один раз из сотни был недосыл. Патроны самые дешевые латунные.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: 9mm для новичка

Post by major Major Major Major »

kostik78 wrote: Плохая привычка стрелять с одной руки или с плохим захватом. Когда все доведено до рефлексов, то и в непредвиденых обстоятельствах захват будет сделан полный и выстрел на уровне рефлекса. :pain1:
А третьей рукой в этот момент держать руль, дверь, занавеску, перекладину лестницы, опираться на землю и проч и проч. Нет, спасибо, вредную привычку легко приобрести и сложно избавиться.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: 9mm для новичка

Post by gektor »

major Major Major Major wrote:Пришел ствол из czcustom.com, SP-01 Shadow Line, 9mm. Это их вариант родного Shadow, только дешевле почти в два раза...
Я как раз только нацелился на PPQ m2... Можно поподробнее сравнить с PPQ?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 9mm для новичка

Post by kostik78 »

major Major Major Major wrote:
А третьей рукой в этот момент держать руль, дверь, занавеску, перекладину лестницы, опираться на землю и проч и проч. Нет, спасибо, вредную привычку легко приобрести и сложно избавиться.
Этой "вредной" привычке почему то специально учат. Во всяком меня в свое время учили. Плохой захват не дает стрелять прицельно. И говоря уж о критических ситуациях у Вас патрон уже должен быть в стволе и слайд залоченый. Тогда к чему говорить об том где находится slide lock ? ;)
ВрунгельХБ
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 20 Aug 2016 01:04
Location: USA, Chicago

Re: 9mm для новичка

Post by ВрунгельХБ »

kostik78 wrote:
major Major Major Major wrote:
А третьей рукой в этот момент держать руль, дверь, занавеску, перекладину лестницы, опираться на землю и проч и проч. Нет, спасибо, вредную привычку легко приобрести и сложно избавиться.
Этой "вредной" привычке почему то специально учат. Во всяком меня в свое время учили. Плохой захват не дает стрелять прицельно. И говоря уж о критических ситуациях у Вас патрон уже должен быть в стволе и слайд залоченый. Тогда к чему говорить об том где находится slide lock ? ;)
Простите, что значит в данном случае "слайд залоченый"???
Не знаю, кто такой slide lock, по-моему речь идет о slide release button.
И как-то я на кадрах с соревнований по скоростной стрельбе не разу не видел чтобы затвор снимал с задержки пальцами _левой_ руки.
Одиночная саранча - совершенно безобидное и беззащитное создание. Но когда собирается в стаи - представляет собой стихийное бедствие. Также и с дураками.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 9mm для новичка

Post by kostik78 »

ВрунгельХБ wrote: Простите, что значит в данном случае "слайд залоченый"???
Не знаю, кто такой slide lock, по-моему речь идет о slide release button.
И как-то я на кадрах с соревнований по скоростной стрельбе не разу не видел чтобы затвор снимал с задержки пальцами _левой_ руки.
Залоченый значит закрыт и барель находиться в слайде в залоченом положении. (Правда коряво выразился - это скорее относится к открытому слайду)
По поводу slide lock смотрите здесь https://en.wikipedia.org/wiki/Slide_stop" onclick="window.open(this.href);return false; Если совсем придиратся то slide stop.
Насколько я видел, на соревнованиях патрон уже в стволе и ничего кроме того как достать пистолет и нажать на курок больше ничего делать не надо. Также на всех видео я почему то наблюдал хват обоими руками и в этом случае большой палец левой руки находиться на slide stop для CZ натурально (что например не характерно для глока). Тоже самое происходить на 1911 full size. Вот хороший ролик от известного компетишена как держать пистолет. Меня 20+ лет назад учили также
phpBB [video]
ВрунгельХБ
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 20 Aug 2016 01:04
Location: USA, Chicago

Re: 9mm для новичка

Post by ВрунгельХБ »

kostik78 wrote:
ВрунгельХБ wrote: Простите, что значит в данном случае "слайд залоченый"???
Не знаю, кто такой slide lock, по-моему речь идет о slide release button.
И как-то я на кадрах с соревнований по скоростной стрельбе не разу не видел чтобы затвор снимал с задержки пальцами _левой_ руки.
Залоченый значит закрыт и барель находиться в слайде в залоченом положении. (Правда коряво выразился - это скорее относится к открытому слайду)
По поводу slide lock смотрите здесь https://en.wikipedia.org/wiki/Slide_stop" onclick="window.open(this.href);return false; Если совсем придиратся то slide stop.
Насколько я видел, на соревнованиях патрон уже в стволе и ничего кроме того как достать пистолет и нажать на курок больше ничего делать не надо. Также на всех видео я почему то наблюдал хват обоими руками и в этом случае большой палец левой руки находиться на slide stop для CZ натурально (что например не характерно для глока). Тоже самое происходить на 1911 full size. Вот хороший ролик от известного компетишена как держать пистолет. Меня 20+ лет назад учили также
phpBB [video]
Спасибо за 25 минут бла-бла-бла, будьте добры, уточните пожалуйста на какой минуте ролика показана скоростная перезарядка пистолета и снятие затвора с задержки левой рукой?
А вот здесь разумный человек объясняет, что снятие с задержки правой рукой, левой рукой, и power rack - одинаково хорошо, не имеет выраженых преимуществ и если кто-то уперся что "только так и не иначе" - он, скорее всего, не прав.
Одиночная саранча - совершенно безобидное и беззащитное создание. Но когда собирается в стаи - представляет собой стихийное бедствие. Также и с дураками.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 9mm для новичка

Post by kostik78 »

ВрунгельХБ wrote:....если кто-то уперся что "только так и не иначе" - он, скорее всего, не прав.
Извините а где я уперся что "только так или иначе" Вы можете обьяснить? Я просто сказал что на CZ нажимать slide stop проще левым пальцем руки чем тянуться правым :pain1:

P.S. Если для Вас 25 минут просто бла бла бла, то я тут не помошник. Данный ролик иллюстрирует что надежный хват это хват обоими руками.
Last edited by kostik78 on 17 Sep 2016 00:16, edited 1 time in total.
ВрунгельХБ
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 20 Aug 2016 01:04
Location: USA, Chicago

Re: 9mm для новичка

Post by ВрунгельХБ »

kostik78 wrote:
ВрунгельХБ wrote:....если кто-то уперся что "только так и не иначе" - он, скорее всего, не прав.
Извините а где я уперся что "только так или иначе" Вы можете обьяснить? Я просто сказал что на CZ нажимать slide stop проще левым пальцем руки чем тянуться правым :pain1:
И как именно это подтверждается приведённым вами роликом?
Одиночная саранча - совершенно безобидное и беззащитное создание. Но когда собирается в стаи - представляет собой стихийное бедствие. Также и с дураками.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 9mm для новичка

Post by kostik78 »

ВрунгельХБ wrote:
kostik78 wrote:
ВрунгельХБ wrote:....если кто-то уперся что "только так и не иначе" - он, скорее всего, не прав.
Извините а где я уперся что "только так или иначе" Вы можете обьяснить? Я просто сказал что на CZ нажимать slide stop проще левым пальцем руки чем тянуться правым :pain1:
И как именно это подтверждается приведённым вами роликом?
Ни как - это ролик про правильный захват. Посмотрите его а потом возмите в руки CZ75 SP-01 и посмотрите где у Вас окажется большой палец левой руки.

P.S. Если Вы левша, то тогда другой разговор ;)
ВрунгельХБ
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 20 Aug 2016 01:04
Location: USA, Chicago

Re: 9mm для новичка

Post by ВрунгельХБ »

kostik78 wrote: Ни как
и даже более чем никак - на ролике дядечка стреляет из S&W M&P у которого slide release расположен очень удобно для правой руки.
А так миленько, хорошо что не роликом про котиков проиллюстрировали свои мысли. Хотя и про котиков тоже могли бы, никак - он и в африке никак.
Одиночная саранча - совершенно безобидное и беззащитное создание. Но когда собирается в стаи - представляет собой стихийное бедствие. Также и с дураками.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 9mm для новичка

Post by kostik78 »

ВрунгельХБ wrote:
kostik78 wrote: Ни как
и даже более чем никак - на ролике дядечка стреляет из S&W M&P у которого slide release расположен очень удобно для правой руки.
А так миленько, хорошо что не роликом про котиков проиллюстрировали свои мысли. Хотя и про котиков тоже могли бы, никак - он и в африке никак.
Еще раз для тех кто в "танке". Данный ролик показывает правильный захват пистолета. При правильном захвате пистолета на CZ 75 SP01 (1911 full size, ТТ и некоторые другие) большой палец левой руки будет находится на slide stop и удобнее снимать им чем тянутся правым пальцем. ВСЕ - это все что я сказал и не более того. Так что не надо придираться.

P.S. На глоке наоборот удобнее снимать правым пальцем, что я и делаю когда стреляю из него.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: 9mm для новичка

Post by katit »

Я снимаю именно левым пальцем в своем SP01 shadow. В моем есть багофича если сильно магазин затолкнуть то он сам с лока снимается. Но в любом случае я правша, левая рука вставляет магазин и возвращается в хват. В это же время и снимается с предохранителя.

Как по мне очень удобно. Левая рука всеравно рядом, магазин ведь надо вставить как то
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: 9mm для новичка

Post by major Major Major Major »

gektor wrote:
major Major Major Major wrote:Пришел ствол из czcustom.com, SP-01 Shadow Line, 9mm. Это их вариант родного Shadow, только дешевле почти в два раза...
Я как раз только нацелился на PPQ m2... Можно поподробнее сравнить с PPQ?
PPQ легче. Рукоятка толще, под мою руку CZ удобнее. Затвор быстро передернуть удобнее у PPQ, вообще перезарядить на скорость у меня на нем пока быстрее получается, но тут может быть просто привычка. Разбирать PPQ легче. Патроны ему все равно какие, CZ сбоил на сотне один раз. Магазин у ppq 15 у cz 17. Выглядят совершенно по разному, старина против глокоподобного. Ну и SA у CZ - мне как раз не нравится и не требуется совершенно, особенно без декокера. То же с предохранителем, мне лично не нужен - для скрытого ношения лучше что нибудь другое.

Спуск - отличные у обоих. Разные. PPQ мягкий выбор потом четкий спуск. CZ - мягкий выбор, потом чуть чуть сопротивление, потом четкий мягкий спуск. После CZ мне спуск у PPQ показался грубовытым и не таким информативным.

Прицел - на CZ стоит красный Fiber Optic - мне нравится, но и у PPQ стандартный неплох. У моей CZ фиксированный, у настоящей Shadow я так понимаю он регулируемый. Это все лечится при необходимости.

Контроль отдачи - на CZ у меня гораздо лучше получается скоростная стрельба. Еще работать и работать но резкий скачок на лицо.

Можно (собираюсь) купить Kadet (набор для .22) для CZ и экономить на патронах.

Цена - 550 против 880.

Я не знаю что посоветовать :) Сам пока продавать вальтер не планирую.
ВрунгельХБ
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 20 Aug 2016 01:04
Location: USA, Chicago

Re: 9mm для новичка

Post by ВрунгельХБ »

Не покупайте kadet и прочее г-но вроде conversion kit, ничему он вас не научит для работы с CZ75
если хотите серьезный .22 - единственный выбор S&W41, за 11 сотен будет вам щастье.
ну, если вы нищеброд как и я.
А дальше - Hammerli и иже с ними за охулиард.
Одиночная саранча - совершенно безобидное и беззащитное создание. Но когда собирается в стаи - представляет собой стихийное бедствие. Также и с дураками.

Return to “Об оружии”