22 пистолет для тира

User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: 22 пистолет для тира

Post by Trespassers W »

brrdrr wrote:Уже слышал от многих, что убирают блокировку магазина, но не пойму для чего эти телодвижения. Мне эта блокировка стрелять не мешает. То, что она есть, да и пусть стоит.
Она мешает не стрелять а разбирать/собирать. Невозможно нажать на триггер если магазин вынут, приходится его дергать туда сюда - раздражает. Я тоже ее выкинул нах.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: 22 пистолет для тира

Post by Vasik »

У меня тоже есть Ruger MK III, уже второй или третий год, но так даже пока и не пытался научиться как его полностью разбирать.
Как только купил постреляли немного - зима была и холодно, ствол почистил и всё.
А потом патроны подорожали, так тоже много не расстреляешься.
А разобрать надо бы, хотя опять неуверен.
Проблема была зимой, когда при остывании он начал давать осечки очень часто и тут я понял что там смазка не расчитанная на холод (причём пистолет покупал не новый, а уже пользованный, так что может его вообще смазали на хранение). При том же морозе этими же патронами болтовая винтовка стреляла без проблем.
Вот думаю, как бы её вымыть, да смазать, например, моторной синтетикой.
Или что ещё может лучше народ посоветует?
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: 22 пистолет для тира

Post by Trespassers W »

Вот тут смазку обсуждали: Смазка, кто чем пользуется?
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 22 пистолет для тира

Post by Amirko »

http://lubrikit.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Cheers,
Amirko
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: 22 пистолет для тира

Post by Grand Canyon »

Amirko wrote:по 8-10
По 8-10 это на данный момент просто fantastic deal.

Что-то в последнее время дешевле 19-20 центов не вижу.
http://www.cheaperthandirt.com/ProductL ... 90&pcid=81" onclick="window.open(this.href);return false;


По стоимости как 7.62х39 http://www.cheaperthandirt.com/product/ ... rce=search" onclick="window.open(this.href);return false;
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: 22 пистолет для тира

Post by Grand Canyon »

Нет, все-таки нашел .22LR по нормальной цене (5.5 ц./шт.) http://www.academy.com/shop/pdp/federal ... tid=811012" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо будет прикупить, пока не стало по 20 ц./шт. как в cheaper than dirt
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: 22 пистолет для тира

Post by Trespassers W »

А в Академии по прежнему по 2 коробки в руки дают или ограничение сняли уже?
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: 22 пистолет для тира

Post by Helmsman »

По ссылке так и написано, limit 2. Забыл уже, когда в Академии патроны покупал, цены у них совершенно злодейские.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: 22 пистолет для тира

Post by Grand Canyon »

Helmsman wrote:По ссылке так и написано, limit 2. Забыл уже, когда в Академии патроны покупал, цены у них совершенно злодейские.
Тогда же где цены не злодейские?
Выше я давал ссылку на другого дилера, раньше вроде славившегося низкими ценами - но там сейчас ниже 19 центов за штуку .22LR не купить, плюс еще за пересылку платить.
В Волмарте цены такие же как и в Академии; всякие локальные дилеры - обычно дороже.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: 22 пистолет для тира

Post by Helmsman »

На .22? Не знаю, пока на старых запасах. Про 9мм и 45ACP писал в теме про дешёвые патроны.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 22 пистолет для тира

Post by brrdrr »

В Волмартах, 22LR попадаются, но не всегда, и только по 3 пачки.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: 22 пистолет для тира

Post by Trespassers W »

За Академические 2 пачки в руки мне лень будет жопу от стула отрывать.
На Midway я зимой брал по 8 центов за бабах, упаковку в тыщу штук.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 22 пистолет для тира

Post by Amirko »

http://ammoseek.com/ammo/22lr?.cgifields=noblanks" onclick="window.open(this.href);return false;
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 22 пистолет для тира

Post by brrdrr »

Торопимся халява с малым шипингом.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 22 пистолет для тира

Post by brrdrr »

gektor wrote:Пока что остановился на Beretta U22 (http://goo.gl/9VulZd). Бюджетно, надежно и просто в обслуживании. Какие будут мнения? Что еще стоит посмотреть?
Жутко интересно, у неё ствол полностью стальной, или только стальная вставка?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

А кто что скажет за GSG 1911-22lr?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: 22 пистолет для тира

Post by Grand Canyon »

Helmsman wrote:Забыл уже, когда в Академии патроны покупал, цены у них совершенно злодейские.
Недавно перешел на .22LR и столкнулся с дефицитом патронов. Так вот я много где искал, и цены в Академии во всяком случае в наст. время - одни из лучших. Конечно те, у кого тысячи патронов сохранились еще со старых времен, помнят какие-то махровые цены на .22LR, но сейчас такого уже нигде нет. Большой плюс Академии - кучи локаций. Мне не лень, а даже наоборот - когда время не жмет - остановиться в 2-3 точках вдоль моего маршрута и затариться в каждой из них. В итоге большое пополнение за неделю.
Да, эти пачки 50 шт. за $3 - конечно ни о чем, но у них в последнее время появились коробки по 325 шт.
На прошлой неделе через ammoseek нашел один из лучших онлайн-дилов на тот момент - кирпич на 525 патронов Remington где-то за $48. Плюс доставка $8. На тот момент в интернете лучше цен практически не было. А вчера в Волмарте отхватил кирпич Winchester 550 шт. за $21 - высокоскоростные причем. Но мне и еще одному мужику последние коробки достались.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 22 пистолет для тира

Post by Easbayguy »

Yellowstoner wrote:
Helmsman wrote:Забыл уже, когда в Академии патроны покупал, цены у них совершенно злодейские.
Недавно перешел на .22LR и столкнулся с дефицитом патронов. Так вот я много где искал, и цены в Академии во всяком случае в наст. время - одни из лучших. Конечно те, у кого тысячи патронов сохранились еще со старых времен, помнят какие-то махровые цены на .22LR, но сейчас такого уже нигде нет. Большой плюс Академии - кучи локаций. Мне не лень, а даже наоборот - когда время не жмет - остановиться в 2-3 точках вдоль моего маршрута и затариться в каждой из них. В итоге большое пополнение за неделю.
Да, эти пачки 50 шт. за $3 - конечно ни о чем, но у них в последнее время появились коробки по 325 шт.
На прошлой неделе через ammoseek нашел один из лучших онлайн-дилов на тот момент - кирпич на 525 патронов Remington где-то за $48. Плюс доставка $8. На тот момент в интернете лучше цен практически не было. А вчера в Волмарте отхватил кирпич Winchester 550 шт. за $21 - высокоскоростные причем. Но мне и еще одному мужику последние коробки достались.
Вернутся дешевые патроны, куда им деться.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: 22 пистолет для тира

Post by gektor »

Интересная новинка: SW22 Victory.

Image
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: 22 пистолет для тира

Post by Wolverene »

Слушайте, а почему вы не пользуетесь wikiarms.com? Там вроде как нормальные цены по разным сайтам собраны - а самое главное, можно цену за патрон сразу видеть. Ну да, обычно пересылка стоит 15-20 долларов, но если 2000-3000 заказываешь то получается стоимость за патрон совсем чуть чуть поднимается... По мне это легче чем искать где оно будет.

А с 22 калибром хорошо - с ним можно за час около 200 патронов настрелять. Я вначале разрабатываю руку на 22, а потом на 9-ку перехожу... А то приходишь, руки трясутся от предвкушения, пока там выровняешь состояние...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 22 пистолет для тира

Post by Easbayguy »

Wolverene wrote:Слушайте, а почему вы не пользуетесь wikiarms.com? Там вроде как нормальные цены по разным сайтам собраны - а самое главное, можно цену за патрон сразу видеть. Ну да, обычно пересылка стоит 15-20 долларов, но если 2000-3000 заказываешь то получается стоимость за патрон совсем чуть чуть поднимается... По мне это легче чем искать где оно будет.

А с 22 калибром хорошо - с ним можно за час около 200 патронов настрелять. Я вначале разрабатываю руку на 22, а потом на 9-ку перехожу... А то приходишь, руки трясутся от предвкушения, пока там выровняешь состояние...
народ польсзуется slickguns или gun-deals, на sgaammo.com или palmeto armory бывают хорошие цены.

Не рекомендую покупать патроны дороже чем (включая доставку):
9mm, brass: 20 cents/round
.40sw brass: 26 cents/round
.38spl: 26 cents/reound
.45ACP brass: 30 cents/round
12Gauge, Buckshot 00: 35 cents/round
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
igorts
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 09 May 2005 18:06

Re: 22 пистолет для тира

Post by igorts »

Good advice :umnik1:
Plus free shipping on bulk ammo at targetsportsusa
Also try ammoseek and wikiarms
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 22 пистолет для тира

Post by Easbayguy »

igorts wrote:Good advice :umnik1:
Plus free shipping on bulk ammo at targetsportsusa
Also try ammoseek and wikiarms
Еще бы где нибудь slugs 12 gauge найти дешевле 50 центов! :sadcry:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
igorts
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 09 May 2005 18:06

Re: 22 пистолет для тира

Post by igorts »

Need to replace my shoulder for those.
But that's where the fun is!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 22 пистолет для тира

Post by brrdrr »

gektor wrote:Интересная новинка: SW22 Victory.

Image
В принципе, довольно интересный пистолет. S&W пошёл по тому же пути как и CZ – очень простая смена ствола. Я думаю может быть неплохая конкуренция для Ruger.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”