22 пистолет для тира

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

Обробовал Букмарк, остался весьма доволен :) Только sights надо бы поменять (на что?), а то на моем просто черные железные.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 22 пистолет для тира

Post by Amirko »

irishman wrote:Обробовал Букмарк, остался весьма доволен :) Только sights надо бы поменять (на что?), а то на моем просто черные железные.
ни на что не надо, джедайствуйте по железным. Я купил точку волоконную но так и не поменял, валяется. И так хорошо.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 22 пистолет для тира

Post by Amirko »

совет: не разбирайте его для чистки. Как в мануале, так и делайте. А то там такая маленькая деталька есть из пластика, её можно сломать при разборке если постараться, я вот сломал, пришлось покупать копеечную фитюлечку, ждать пока пришлют...а вообще-то он не нуждается в полной разборке для чистки, и так нормально.
Last edited by Amirko on 31 Oct 2016 20:50, edited 1 time in total.
Cheers,
Amirko
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

Amirko wrote:
irishman wrote:Обробовал Букмарк, остался весьма доволен :) Только sights надо бы поменять (на что?), а то на моем просто черные железные.
ни на что не надо, джедайствуйте по железным. Я купил точку волоконную но так и не поменял, валяется. И так хорошо.
Слишком черные, на фоне темной мишени их не видно нихрена.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 22 пистолет для тира

Post by Amirko »

irishman wrote:
Amirko wrote:
irishman wrote:Обробовал Букмарк, остался весьма доволен :) Только sights надо бы поменять (на что?), а то на моем просто черные железные.
ни на что не надо, джедайствуйте по железным. Я купил точку волоконную но так и не поменял, валяется. И так хорошо.
Слишком черные, на фоне темной мишени их не видно нихрена.
я в открытом стреляю, там нормально. Ну вот это я купил (но не поставил) --

Image
Cheers,
Amirko
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

Я вот на этот комплект поглядываю:
Image
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 22 пистолет для тира

Post by M. Ridcully »

irishman wrote:Обробовал Букмарк, остался весьма доволен :) Только sights надо бы поменять (на что?), а то на моем просто черные железные.
Если для тира, черные железные как раз лучше всего.
FO спереди - это для practical pistol соревнований, чтобы быстрее front sight находить, в ущерб нормальной sight picture.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 22 пистолет для тира

Post by M. Ridcully »

irishman wrote: Слишком черные, на фоне темной мишени их не видно нихрена.
Другие мишени покупайте.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

M. Ridcully wrote:
irishman wrote:Обробовал Букмарк, остался весьма доволен :) Только sights надо бы поменять (на что?), а то на моем просто черные железные.
Если для тира, черные железные как раз лучше всего.
FO спереди - это для practical pistol соревнований, чтобы быстрее front sight находить, в ущерб нормальной sight picture.
Я sight picture, в смысле как на учебных пособиях, вживую видел лет 10 назад, может больше. Сейчас картинка больше похожа на фото с трехкратной экспозицией со смещением. Работа до астигматизма довела :(
При этом точки файбер-оптики хоть и тоже плывут, но их гораздо проще собрать в линию с регулярными интервалами и подвести под мутное пятно, которое вроде должно быть мишенью... Посему "лучше всего" не всем подходит.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: 22 пистолет для тира

Post by voyager3 »

Арендовал S&W 41. На 100 выстрелов 3 раза FTF, 3 раза FTE, 2 раза предохранитель самовольничал. Это - следствие крайней ушатанности данного экземпляра или они все такие капризные? И, как назло, в руке лежит лучше всех .22, которые держал.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: 22 пистолет для тира

Post by katit »

В ренте наверное просто грязный бал?
Лучше водки — хуже нет! ©
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: 22 пистолет для тира

Post by voyager3 »

Кто-нибудь видел Trailside/X-Esse в тирах для аренды? В SFBA.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: 22 пистолет для тира

Post by voyager3 »

Стоит ли выцеливать на ганброкере 41 или они все гарантированно переоценены? Ну и вообще, как правильно подходить к тамошним аукционам? Gun digest book of modern gun values читал, но по фоткам "отлично" от "хорошо" не отличишь.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: 22 пистолет для тира

Post by Ion Tichy »

22 но не для тира.
Стало страшно вечером в темноте из дома выходить - койоты что-то расплодились, уже даже днем так и шастают туда-сюда. Маузер к96 для самообороны и отпугнуть вроде как оверкилл, хочу что-нибудь дешевое мелкашечное. Лучше револьвер. Нашел вот: http://www.heritagemfg.com/product_listing.cfm?cat_id=2. Запросто можно под 200 ам.рублей уложиться. Есть у кого личный опыт с ними? Поделитесь пжста.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: 22 пистолет для тира

Post by Алхимик »

В традиции русского форума: а может лучше Судью какого-нибуть от Торуса, да 410-м зарядить?
Верните радугу!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: 22 пистолет для тира

Post by voyager3 »

Ion Tichy wrote: 31 Oct 2017 15:36 22 но не для тира.
Стало страшно вечером в темноте из дома выходить - койоты что-то расплодились, уже даже днем так и шастают туда-сюда. Маузер к96 для самообороны и отпугнуть вроде как оверкилл, хочу что-нибудь дешевое мелкашечное. Лучше револьвер. Нашел вот: http://www.heritagemfg.com/product_listing.cfm?cat_id=2. Запросто можно под 200 ам.рублей уложиться. Есть у кого личный опыт с ними? Поделитесь пжста.
Если в плохо освещённых местах вечером, то вам нужен ночной прицел. Ну или прикрученый фонарик, если зверушка никуда не спешит. Но .22 - это ж больше для белок-сусликов, а койот - вполне себе псина. Ещё желательно проверить законы вашего штата, можно ли от них вообще отстреливаться, а если можно, то какой минимальный гуманный калибр. Да и с людьми они стремятся встретиться так же, как вы с ними.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: 22 пистолет для тира

Post by Ion Tichy »

Алхимик wrote: 31 Oct 2017 15:46 В традиции русского форума: а может лучше Судью какого-нибуть от Торуса, да 410-м зарядить?
дОрого
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: 22 пистолет для тира

Post by Homa Brut »

Ion Tichy wrote: 31 Oct 2017 15:36 22 но не для тира.
Стало страшно вечером в темноте из дома выходить - койоты что-то расплодились, уже даже днем так и шастают туда-сюда. Маузер к96 для самообороны и отпугнуть вроде как оверкилл, хочу что-нибудь дешевое мелкашечное. Лучше револьвер. Нашел вот: хттп://шшш.херитагемфг.цом/продуцтлистинг.цфм?цатид=2. Запросто можно под 200 ам.рублей уложиться. Есть у кого личный опыт с ними? Поделитесь пжста.
Револьвер - вещь отличное. Что бы я советовал, возмите со сменными барабанами .22/.22 магнум. Тогда можете стрелять магнумом по кайотам, уже достаточно по силе, и .22 для удовольсвия, в несколько раз дешевле.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: 22 пистолет для тира

Post by Ion Tichy »

voyager3 wrote: 31 Oct 2017 15:59
Ion Tichy wrote: 31 Oct 2017 15:36 22 но не для тира.
Стало страшно вечером в темноте из дома выходить - койоты что-то расплодились, уже даже днем так и шастают туда-сюда. Маузер к96 для самообороны и отпугнуть вроде как оверкилл, хочу что-нибудь дешевое мелкашечное. Лучше револьвер. Нашел вот: http://www.heritagemfg.com/product_listing.cfm?cat_id=2. Запросто можно под 200 ам.рублей уложиться. Есть у кого личный опыт с ними? Поделитесь пжста.
Если в плохо освещённых местах вечером, то вам нужен ночной прицел. Ну или прикрученый фонарик, если зверушка никуда не спешит. Но .22 - это ж больше для белок-сусликов, а койот - вполне себе псина. Ещё желательно проверить законы вашего штата, можно ли от них вообще отстреливаться, а если можно, то какой минимальный гуманный калибр. Да и с людьми они стремятся встретиться так же, как вы с ними.
Места плохо освещенные но все же освещенные - типа мус.бак на обочину выкатить, в мастерскую (есть такой отдельно стоящий амбар) за какой-нибудь фигней сходить. Короче - овсещение какое-никакое но есть.
Калибр - надеюсь 22 особенно если не lr а wmr достаточно для отпугнуть.
Ну а встреча - да, одинокий небешеный 99 против 1 отойдет в сторону. А вот стая или один с бешенством - тут по разному может сложиться.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: 22 пистолет для тира

Post by Алхимик »

Ion Tichy wrote: 31 Oct 2017 16:01
Алхимик wrote: 31 Oct 2017 15:46 В традиции русского форума: а может лучше Судью какого-нибуть от Торуса, да 410-м зарядить?
дОрого
Зато какой повод! А зачем иначе револьвер под гладкоствольный патрон?
Верните радугу!
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: 22 пистолет для тира

Post by Vano »

Алхимик wrote: 31 Oct 2017 22:16
Ion Tichy wrote: 31 Oct 2017 16:01
Алхимик wrote: 31 Oct 2017 15:46 В традиции русского форума: а может лучше Судью какого-нибуть от Торуса, да 410-м зарядить?
дОрого
Зато какой повод! А зачем иначе револьвер под гладкоствольный патрон?
Я вот не очень понимаю 410, да еще в револьвере. Против змей? Есть у меня ружье в 410, в лотерею выиграл в клубе ). Белок да мелких птичек стрелять наверное хорошо. Но я еще не был настолько голодным ))) А если slug - так это 45 калибр (ну может немного мощнее) но с меньшей точностью. Хотя забавно стрелять из него, конечно.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: 22 пистолет для тира

Post by Алхимик »

Я тоже не понимаю, но возможно по койоту картечью будет неплохо. Наверняка не хуже .22.
Верните радугу!
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

Ion Tichy wrote: 31 Oct 2017 16:13 Места плохо освещенные но все же освещенные - типа мус.бак на обочину выкатить, в мастерскую (есть такой отдельно стоящий амбар) за какой-нибудь фигней сходить. Короче - овсещение какое-никакое но есть.
Калибр - надеюсь 22 особенно если не lr а wmr достаточно для отпугнуть.
Ну а встреча - да, одинокий небешеный 99 против 1 отойдет в сторону. А вот стая или один с бешенством - тут по разному может сложиться.
Может 30-зарядный 22 WMR пистолет от Kel-Tec?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: 22 пистолет для тира

Post by Ion Tichy »

irishman wrote: 01 Nov 2017 16:26
Ion Tichy wrote: 31 Oct 2017 16:13 Места плохо освещенные но все же освещенные - типа мус.бак на обочину выкатить, в мастерскую (есть такой отдельно стоящий амбар) за какой-нибудь фигней сходить. Короче - овсещение какое-никакое но есть.
Калибр - надеюсь 22 особенно если не lr а wmr достаточно для отпугнуть.
Ну а встреча - да, одинокий небешеный 99 против 1 отойдет в сторону. А вот стая или один с бешенством - тут по разному может сложиться.
Может 30-зарядный 22 WMR пистолет от Kel-Tec?
PMR-30? Вау... :)
1. ДОрого
2. Хочу револьвер - с ним возни меньше. А Херитейдж про который я спрашивал выше и недорогой и имеет сменные барабаны lr/wmr
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

Ion Tichy wrote: 01 Nov 2017 16:29
irishman wrote: 01 Nov 2017 16:26 Может 30-зарядный 22 WMR пистолет от Kel-Tec?
PMR-30? Вау... :)
1. ДОрого
2. Хочу револьвер - с ним возни меньше. А Херитейдж про который я спрашивал выше и недорогой и имеет сменные барабаны lr/wmr
Просто логика, ничего личного:
Ion Tichy wrote: 31 Oct 2017 16:13 А вот стая или один с бешенством - тут по разному может сложиться.
Койоты недостаточно крупные, чтобы иметь смелость напасть на взрослого человека, что в-одиночку, что впятером. А против достаточно большой стаи (10+) с серьезными намерениями револьвер будет недостаточно эффективен, просто потому, что делать one shot - one kill ночью по хаотично двигающимся мишеням будет проблематично. Поэтому емкий магазин сильно увеличит ваши шансы :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.

Return to “Об оружии”