22 пистолет для тира

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 22 пистолет для тира

Post by brrdrr »

Prosche wrote: Угу. Ну и с пламегасителем тоже интересно было пострелять. Или как там жта хреновина на стволе зовеццо? :)
Какое пламя у пистолета с патроном 22LR?
Prosche wrote:Чутка затюнил своего смита.
Конечно здорово. Но только вот цена тюнингово ствола равна цене пистолета. Точнее увеличивает стоимость пистолета вдвое. Возникает невольный вопрос: а зачем, если родной и так хорошо стреляет? Если только для красоты, так пистолет это не мотоцикл – всех интересует как он стреляет, а не как он выглядит.
А колиматорный прицел, так это вообще пижонство. Так как пистолеты 22LR только для тренировок, то и стрелять нужно через железные прицелы, даже если глаза плохо видят, а иначе какой в этом смысл.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 22 пистолет для тира

Post by brrdrr »

Мне идея сменных стволов в SMITH AND WESSON SW22 очень нравится. Можно один пистолет использовать как с длинным стволом, так и со стандартным. Хотя длинный ствол хорош только для охоты, но на охоту на всякую мелочь лучше ходить с винтовкой не менее 20”, так как пуля 22LR набирает максимальную скорость.
Для тренировочной стрельбы, длинный ствол только вреден, ибо нарушается баланс оружия и ствол больше водит.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: 22 пистолет для тира

Post by Prosche »

brrdrr wrote:
Prosche wrote: Угу. Ну и с пламегасителем тоже интересно было пострелять. Или как там жта хреновина на стволе зовеццо? :)
Какое пламя у пистолета с патроном 22LR?
Prosche wrote:Чутка затюнил своего смита.
Конечно здорово. Но только вот цена тюнингово ствола равна цене пистолета. Точнее увеличивает стоимость пистолета вдвое. Возникает невольный вопрос: а зачем, если родной и так хорошо стреляет? Если только для красоты, так пистолет это не мотоцикл – всех интересует как он стреляет, а не как он выглядит.
А колиматорный прицел, так это вообще пижонство. Так как пистолеты 22LR только для тренировок, то и стрелять нужно через железные прицелы, даже если глаза плохо видят, а иначе какой в этом смысл.
Дудки, всех интересует как он выглядит, чай не война. Кр мне терь кстати с соседних дорожек стучат, восхищаются пистолетом, спрашивают че это и просят подержать.
Прицел, вообще тема, повышает эго в разы, я терь на 25 футов 5 выстрелов в доллар укладываю, а без него в чайное блюдце. А если серьезно, то очень четко ошибки видны, я могу даже на мишень не смотреть, сразу после выстрела знаю когда спуск дернул или ствол нырнул. Ошибка и тут же фидбек, мне помогает. А так да, реальные пацаны через ствол целятся. :roll:
Ствол я для глушителя купил, вроде ж выши написал, а деньги тлен, еще заработаем, не переживайте. :-)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 22 пистолет для тира

Post by brrdrr »

Если оптику поставите, то совсем точно стрелять будете. :-)
Лично проверял. Смысл то в том чтобы научиться стрелять правильно на 22LR через железные прицелы, чтобы экономить патроны большего калибра. То есть перенести свои навыки стрельбы из мелкашки на больший калибр.
Навыки стрельбы с коллиматорного прицела отличаются от стрельбы из железных прицелов. То есть удовольствие от точной стрельбы вы получите, а навыков стрельбы нет.
Про тюнинг, я расуждал с точки зрения рационализма, а не желания повыделываться перед соседями по дорожке. Пистолеты все тюнят поначалу, особенно, когда он один или максимум два. Когда их количество приближается к десятку, то это уже надоедает.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: 22 пистолет для тира

Post by gektor »

Prosche

Как пистолет (SW22)? Продолжает радовать? Есть ли у SW22 серьезные конкуренты в ценовом диапазоне до $400?
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: 22 пистолет для тира

Post by gektor »

Попробовал SW22 в рент. Выбора нет, придется покупать ... :-)
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: 22 пистолет для тира

Post by gektor »

Появился Ruger Mark IV

Image
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

Когда уже им уже сделают двухрядные магазины на 28-30 патронов? Логично ведь. Под 22WMR есть, но ими не настреляешься...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
ВрунгельХБ
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 20 Aug 2016 01:04
Location: USA, Chicago

Re: 22 пистолет для тира

Post by ВрунгельХБ »

двухрядная подача такой мелочи и к тому же rimfire это серьезная механическая проблема.
А нафига, пардон? Есть однорядные магазины на 12, набивайте и хоть устреляйтесь!
Одиночная саранча - совершенно безобидное и беззащитное создание. Но когда собирается в стаи - представляет собой стихийное бедствие. Также и с дураками.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

ВрунгельХБ wrote:двухрядная подача такой мелочи и к тому же rimfire это серьезная механическая проблема.
А нафига, пардон? Есть однорядные магазины на 12, набивайте и хоть устреляйтесь!
Что значит нафига? Чтоб не отвлекаться от стрельбы на всякую ерунду, типа набивки очередного магазина :) Есть у меня на 13-14 зарядов, маловато будет! (С) 8)
Про мелочь - посмотрите магазин от Kel-Tec PMR-30. Тоже .22, тоже rimfire. Однако работает.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 22 пистолет для тира

Post by brrdrr »

gektor wrote:Появился Ruger Mark IV
Как теперь киянки не нужны чтобы разобрать Ругер?
Этот мир движется к конформизму. Никакой романтики! :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
ВрунгельХБ
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 20 Aug 2016 01:04
Location: USA, Chicago

Re: 22 пистолет для тира

Post by ВрунгельХБ »

irishman wrote:
ВрунгельХБ wrote:двухрядная подача такой мелочи и к тому же rimfire это серьезная механическая проблема.
А нафига, пардон? Есть однорядные магазины на 12, набивайте и хоть устреляйтесь!
Что значит нафига? Чтоб не отвлекаться от стрельбы на всякую ерунду, типа набивки очередного магазина :) Есть у меня на 13-14 зарядов, маловато будет! (С) 8)
Про мелочь - посмотрите магазин от Kel-Tec PMR-30. Тоже .22, тоже rimfire. Однако работает.
"не отвлекаться на всякую ерунду".
То есть вам в кайф пок-пок-пок-пок этими пульками, чем быстрее и больше тем лучше.
"дети, они и есть дети".
Я еще понимаю, кайф лупить из 12-мм пулемёта.
А в 22 знаете ли, я люблю стрелять вдумчиво. В яблочко. Не торопясь. Опускать пистолет после каждого выстрела. И перезарядка только в радость. Набить новый магазин. Подумать о своих ошибках. Подумать на чем сфокусироваться на этот раз....но это тоже, в общем, на любителя. Кому, как говорится, нравится поп, а кому попова дочка.
Одиночная саранча - совершенно безобидное и беззащитное создание. Но когда собирается в стаи - представляет собой стихийное бедствие. Также и с дураками.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

ВрунгельХБ wrote: Не торопясь. Опускать пистолет после каждого выстрела. И перезарядка только в радость. Набить новый магазин. Подумать о своих ошибках. Подумать на чем сфокусироваться на этот раз....
Ну это если стрелять "в своем овраге" - соглашусь 100% ;) А в тире счетчик тикает, не до раздумий...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 22 пистолет для тира

Post by Serguei666 »

irishman wrote:
ВрунгельХБ wrote: Не торопясь. Опускать пистолет после каждого выстрела. И перезарядка только в радость. Набить новый магазин. Подумать о своих ошибках. Подумать на чем сфокусироваться на этот раз....
Ну это если стрелять "в своем овраге" - соглашусь 100% ;) А в тире счетчик тикает, не до раздумий...
Купите себе много магазинов и снаряжайте их дома, заранее. Скажем, 20 магазинов - это 240 выстрелов.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: 22 пистолет для тира

Post by Prosche »

gektor wrote:Prosche

Как пистолет (SW22)? Продолжает радовать? Есть ли у SW22 серьезные конкуренты в ценовом диапазоне до $400?
Sw прекрасен. Никаких проблем. Надежен и точен. Конкуренты есть, все те же - ругер марк и браунинг бакмарк.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: 22 пистолет для тира

Post by Prosche »

ВрунгельХБ wrote:
irishman wrote:
ВрунгельХБ wrote:двухрядная подача такой мелочи и к тому же rimfire это серьезная механическая проблема.
А нафига, пардон? Есть однорядные магазины на 12, набивайте и хоть устреляйтесь!
Что значит нафига? Чтоб не отвлекаться от стрельбы на всякую ерунду, типа набивки очередного магазина :) Есть у меня на 13-14 зарядов, маловато будет! (С) 8)
Про мелочь - посмотрите магазин от Kel-Tec PMR-30. Тоже .22, тоже rimfire. Однако работает.
"не отвлекаться на всякую ерунду".
То есть вам в кайф пок-пок-пок-пок этими пульками, чем быстрее и больше тем лучше.
"дети, они и есть дети".
Я еще понимаю, кайф лупить из 12-мм пулемёта.
А в 22 знаете ли, я люблю стрелять вдумчиво. В яблочко. Не торопясь. Опускать пистолет после каждого выстрела. И перезарядка только в радость. Набить новый магазин. Подумать о своих ошибках. Подумать на чем сфокусироваться на этот раз....но это тоже, в общем, на любителя. Кому, как говорится, нравится поп, а кому попова дочка.
+1
Я в sw вначале тоже набивал под завязку, даже спидлоадер почти купил. А потом как-то незаметно перешел на 5 патронов за раз в магазине, чтобы постоять, проанализировать, вдумчиво перезарядить, даже второй магазин брать перестал с собой. Скажем нет бездумному бабахингу.
П. С. У меня правда абонемент, могу жить в тире. Может это влияет.
Last edited by Prosche on 04 Oct 2016 05:53, edited 1 time in total.
ВрунгельХБ
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 20 Aug 2016 01:04
Location: USA, Chicago

Re: 22 пистолет для тира

Post by ВрунгельХБ »

irishman wrote:
ВрунгельХБ wrote: Не торопясь. Опускать пистолет после каждого выстрела. И перезарядка только в радость. Набить новый магазин. Подумать о своих ошибках. Подумать на чем сфокусироваться на этот раз....
Ну это если стрелять "в своем овраге" - соглашусь 100% ;) А в тире счетчик тикает, не до раздумий...
"нечего думать, трясти надо!"
Вообще служащие тира таких стрелков как вы обожают, если, конечно, вы у них ammo покупаете. Садит в белый свет как в копеечку со скоростью зенитного пулемёта. Вам с такими замашками нужно на .45 переходить, на вас хозяева тира молиться будут - вы им дневную выручку сделаете.
Я лично к таким "бабахерам" отношусь с глубоким презрением.
Опять же, после 100 выстрелов "с толком, с чувством, с расстановкой" чувствую себя конкретно измотаным. Иногда бывает, десятку патронов отстреливаешь и отдуваешься и пот утираешь - слава богу, справился!
Как я почитал сегодня афоризм Фоменко - "я знаю, что вам нечем, но все же попытайтесь понять!"
Одиночная саранча - совершенно безобидное и беззащитное создание. Но когда собирается в стаи - представляет собой стихийное бедствие. Также и с дураками.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

Serguei666 wrote: Купите себе много магазинов и снаряжайте их дома, заранее. Скажем, 20 магазинов - это 240 выстрелов.
Неоптимально финансово.
ВрунгельХБ wrote: Вообще служащие тира таких стрелков как вы обожают, если, конечно, вы у них ammo покупаете. Садит в белый свет как в копеечку со скоростью зенитного пулемёта. Вам с такими замашками нужно на .45 переходить, на вас хозяева тира молиться будут - вы им дневную выручку сделаете.
Неужели Вы и вправду подумали что я покупаю аммо в тире? :nono#: 22lr брался исключительно из соображений $$/выстрел, чем и пользуюсь.
Предлагаю не считать деньги в чужих карманах, ибо в жадности Вы меня вряд ли переплюнете. 8)


Отвечая на свой же вопрос: а похоже будет скоро 22lr с большим магазином - http://www.ammoland.com/2015/01/kel-tec ... -magazine/" onclick="window.open(this.href);return false;
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: 22 пистолет для тира

Post by gektor »

irishman wrote:Когда уже им уже сделают двухрядные магазины на 28-30 патронов?
Ммм, это спортивный пистолет для неторопливой стрельбы по мишени. Даже магазина в 5 патронов должно хватать.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 22 пистолет для тира

Post by Easbayguy »

gektor wrote:
irishman wrote:Когда уже им уже сделают двухрядные магазины на 28-30 патронов?
Ммм, это спортивный пистолет для неторопливой стрельбы по мишени. Даже магазина в 5 патронов должно хватать.
зомби в глаз, чтобы шкурку не попортить! А вообше интересно у rimmed ammunition бывают двух рядные магазины?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: 22 пистолет для тира

Post by gektor »

Easbayguy wrote:А вообше интересно у rimmed ammunition бывают двух рядные магазины?
Едва-ли... Думаю, что для двухрядного 22/LR магазина не просто нет рыночного спроса, а даже наоборот существует противодействие.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 22 пистолет для тира

Post by irishman »

Easbayguy wrote: А вообше интересно у rimmed ammunition бывают двух рядные магазины?
Дык Kel-Tec PMR-30 же, 22WMR тоже rimed. Для 10/22 всякие extended mags тоже двухрядные...
gektor wrote:Едва-ли... Думаю, что для двухрядного 22/LR магазина не просто нет рыночного спроса, а даже наоборот существует противодействие.
Про спрос: линк. Стали бы столько платить эти кусочки пластика при наличии на рынке моделей с нормальными емкими магазинами?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: 22 пистолет для тира

Post by gektor »

Интересно, как новый Ruger будет в сравнении с S&W victory? Стальной S&W стоит как алюминиевый Ruger. Стальной Ruger на $200 дороже.
ВрунгельХБ
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 20 Aug 2016 01:04
Location: USA, Chicago

Re: 22 пистолет для тира

Post by ВрунгельХБ »

Магазины, как правило, не "двухрядные" а двухрядные с одиночной подачей, т.е. на выходе патроны из каждого ряда чередуются. Из-за наличия rim у .22 надёжная кинематика преобразования двух рядов в один предсставялется крайне сложной.
Одиночная саранча - совершенно безобидное и беззащитное создание. Но когда собирается в стаи - представляет собой стихийное бедствие. Также и с дураками.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: 22 пистолет для тира

Post by gektor »

gektor wrote:Интересно, как новый Ruger будет в сравнении с S&W victory? Стальной S&W стоит как алюминиевый Ruger. Стальной Ruger на $200 дороже.
Ошибка. У Ruger будет три основные модели:
- Target aluminum frame 40101, MSRP $530
- Target steel frame 40103, MSRP $690
- Hunter, MSRP $780

Target steel frame уже доступен и его можно найти за ~ $500. Полагаю, что аллюминиевый будет примерно $350 и Hunter ~$600. Базовый S&W 22 Victory стоит $350. Нужно подождать когда новый Ruger будет доступен в местном тире, чтоб сравнить. Разница в эргономике заметна:

Image Image

Из S&W уже стрелял. Неказист, но очень удобен. Новый Ругер внешне очень похож на предыдущее поколение, но обещают лучше курок. Надо пощупать ...

Return to “Об оружии”