У кого есть оружейный сейф?

User avatar
fender
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 23 Jan 2009 20:54
Location: Detroit area

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by fender »

я прежде чем сказал нашел на ибее:

http://www.ebay.com/itm/Mosin-Nagant-bo ... 3ceb51b786


это ж не ган, это ж ШПИНГАЛЕТ :D
...
User avatar
Maurus
Posts: 15
Joined: 05 Dec 2013 12:30

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Maurus »

Resedo wrote:ТС, вам уже все верно написали выше - сначала следует обозначить суть проблемы, понятно, что нужен сейф для хранения ружья, но от кого вы хотите защитить оружие в сейфе?
Если нужен просто типа шкаф для оружия, чтоб спрятать от посторонних глаз, но можно даже бюджетные варианты посмотреть. есть варианты[Moderated]. У меня на даче как раз подобный и стоит. Небольшой, не много весит, да и кто попало не возьмет оружие.
Если же суть задачи в том, чтобы реально никто не спер оружие, то тогда сейф нужно вмонтировать в стену, с хорошим классом взломостойкости выбирать, но это уже совсем другой бюджет :mrgreen:
Ну мне оружейный сейф нужен в первую очередь для того, что этого требует законодательство, чтоб у МВД ко мне претензий не было. Т.е. так понимаю, любой можно брать, что на том сайте есть?
[Moderated]
Можете что-то сказать о его качестве?
Last edited by Айва on 23 Oct 2017 13:21, edited 2 times in total.
Reason: Реклама
Otchoff
Posts: 12
Joined: 26 Oct 2014 17:27

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Otchoff »

Maurus
И сколько такой стоит????
На вид все классно, это российского производства сейф???
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Virginian »

Я бы не советовал сильно заморачиваться с выбором сейфа.
От маленьких детей вполне поможет простейший сейф, а вот от больших...

Ни толстые стенки, ни хитрые замки не помогут, особенно если в семье есть подростки, рано или поздно проколетесь, забудете и так далее.

Был дикий случай в нашем коммьюнити, когда застрелилась 15-летняя девочка. И сейф был какой надо, и замки, ничего не помогло.
User avatar
fender
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 23 Jan 2009 20:54
Location: Detroit area

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by fender »

наверное надо несколько степеней защиты
кодовый замок на сейфе, чтобы ключ с полки ребенок не взял
замок на курке
ну и патроны заперты где то еще
...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Вот тут многие пишут про "просто" металический ящик. А конкретные модели/названия посоветовать, что бы стволов на 30 - 40? Что бы без всех новомодных штук типа электронного замка, с обычным сейфовым ключем, ну или типа того.

Спасибо,
Л.И.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Virginian »

fender wrote:наверное надо несколько степеней защиты
кодовый замок на сейфе, чтобы ключ с полки ребенок не взял
замок на курке
ну и патроны заперты где то еще
От ребенка поможет, от подростка нет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Ion Tichy »

Virginian wrote:
fender wrote:наверное надо несколько степеней защиты
кодовый замок на сейфе, чтобы ключ с полки ребенок не взял
замок на курке
ну и патроны заперты где то еще
От ребенка поможет, от подростка нет.
Стал быть остается вариант правильно воспитывать детей.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

В костко (stores only) есть такие вот оружейные сейфы на 14 ганов. По цене $299 до 06/20, при обычной цене 350 или даже 399.
http://www.costco.com/Heritage-Security ... 80739.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Стоит он доброго слова или нет?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Easbayguy »

Леонид Ильич Брежнев wrote:В костко (stores only) есть такие вот оружейные сейфы на 14 ганов. По цене $299 до 06/20, при обычной цене 350 или даже 399.
http://www.costco.com/Heritage-Security ... 80739.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Стоит он доброго слова или нет?
Нет, не стоит. Сейф должен быть с часовым рэйтингом и как минимум 700lb!
Кстати, я так и не видел здесь оружейный кабинет с стенами из достаточно толстой стали.
Last edited by Easbayguy on 09 Jun 2016 23:13, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by kyk »

Virginian wrote:От ребенка поможет, от подростка нет.
+100.

Ув. Л.И.,
Все сейфы, что я видел в Костко, Волмарте, Оффис Депоте имеют очень примитивные замки. И те сейфы, что стоят $600-1000, имеют те же замки, что и сейфы за $120. Т.е. цена зависит от размера и веса, а замки одинаковые. Уроды-производители ставят замок ценой в доллар.

Мой "подросток" открыл механический замок чуть ли не гвоздём,а электронный - погуглив, нашёл способ to reset to factory default сode

Я специально искал сейф с механическим замком и ключём уровня сложности квартирного замка - не нашёл.

В случае с кодовым (электронным или механическим) замком засада ещё и в том, к нему что есть дополнительный механический ключ на случай если забыл код. Этот ключ примерно как ключ к совецкому жел.дор. вагону, т.е. открывается подсобным инструментом.
Леонид Ильич Брежнев wrote:http://www.costco.com/Heritage-Security ... 80739.html
Думаю, что смышлённый подросток его откроет максимум за пол-часа.
Last edited by kyk on 09 Jun 2016 23:23, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by kyk »

Easbayguy wrote: Сейф должен быть с часовым рэйтингом
что такое "часовой рэйтинг" ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Easbayguy »

kyk wrote:
Easbayguy wrote: Сейф должен быть с часовым рэйтингом
что такое "часовой рэйтинг" ?
Скажем сейф на который сылался ЛИБ,
Heritage Safe’s Pyro-Shield fire door and ceiling barrier protects contents for up to 30 minutes at 1200 F.

Часовой рэйтинг:
U.L. Label/Class 350°F-one hour and Class 350°F-two hour. The safe will maintain an interior temperature less than 350°F when exposed to fire for a period of one hour at 1700°F or for a period of two hours at 1850°F. Safe must successfully undergo all other requirements for the Fire Endurance Test, Explosion Hazard Test and the Fire/Impact Test as stated below.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Если отделить проблему пожароустойчивого сейфа, что "держит" огонь до часа от просто сейфа с нормальным, желательно не электронным замком, то в нормальном диапазоне цен, похоже и вовсе нечего купить. Тогда возникает такой вопрос, а достаточно ли приличен скажем данный сейф, как металический ящик и можно ли в него поставить просто подходящий сейфовый, металлический замок.
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Wolverene »

Я взял сейф с кодовым замком - из принципа что если мало ли какое ЧП, меня дома нет, дите говорит что кто-то ходит у дома и пытается открыть - чтобы можно было сказать код, пусть берет пистолет (обучен!), закрывается в чулане и ждет...

Дети прямого доступа к оружию не имеют, но в тир с ними ездим. Правила безопасности при обращении с оружием знают. После пары стрельб уже не тянет - потому что не запретный плод... "Звездные войны круче, пап!"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by kyk »

Леонид Ильич Брежнев wrote: можно ли в него поставить просто подходящий сейфовый, металлический замок.
Вы ж начинали как токарь/фрезеровшик? До партийной работы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Землемером я начинал. Слесарем на металургическом комбинате это уже потом.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Easbayguy »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Если отделить проблему пожароустойчивого сейфа, что "держит" огонь до часа от просто сейфа с нормальным, желательно не электронным замком, то в нормальном диапазоне цен, похоже и вовсе нечего купить. Тогда возникает такой вопрос, а достаточно ли приличен скажем данный сейф, как металический ящик и можно ли в него поставить просто подходящий сейфовый, металлический замок.
Если посмотреть на цены на heavy duty steel cabinets, то дешевле сразу сейф покупать.
или например такие ящики https://www.amazon.com/Knaack-2472-Jobm ... B000022697" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну или посмотрите на крэйгслисте, на Adrian Steel Truck Tool Box долларов за 200.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by kyk »

Easbayguy wrote:или например такие ящики https://www.amazon.com/Knaack-2472-Jobm ... B000022697" onclick="window.open(this.href);return false;.
Эти ящики на раз открываются путём выбивания петель
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Easbayguy »

kyk wrote:
Easbayguy wrote:или например такие ящики https://www.amazon.com/Knaack-2472-Jobm ... B000022697" onclick="window.open(this.href);return false;.
Эти ящики на раз открываются путём выбивания петель
Ну тогда если есть место: http://sfbay.craigslist.org/eby/fod/5629369261.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by irishman »

kyk wrote: В случае с кодовым (электронным или механическим) замком засада ещё и в том, к нему что есть дополнительный механический ключ на случай если забыл код.
У механического замка (крутилка туда-сюда 3 раза) никакого дополнительного механического ключа нет, разбирал и проверял. Правда сам сейф вскрывается за пол часа двумя ломами, но это уже другая история...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by MYXOMOPP »

Easbayguy wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Если отделить проблему пожароустойчивого сейфа, что "держит" огонь до часа от просто сейфа с нормальным, желательно не электронным замком, то в нормальном диапазоне цен, похоже и вовсе нечего купить. Тогда возникает такой вопрос, а достаточно ли приличен скажем данный сейф, как металический ящик и можно ли в него поставить просто подходящий сейфовый, металлический замок.
Если посмотреть на цены на heavy duty steel cabinets, то дешевле сразу сейф покупать.
или например такие ящики https://www.amazon.com/Knaack-2472-Jobm ... B000022697" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну или посмотрите на крэйгслисте, на Adrian Steel Truck Tool Box долларов за 200.
Я себе под прошлый Новый Год купил в Ловсе вот такой:

http://www.lowes.com/pd/Better-Built-Si ... ox/3019396" onclick="window.open(this.href);return false;

Я так понимаю, что его кто-то на их адрес заказал и отказался брать... Там царапина какая-то невидимая моему глазу была...
Ловс мне этот ящик за 90 с чем-то ам. рублей отдал и жутко радовался... Я тоже...
Я в этом ящике в гараже аммуницию храню...
Чем больше аммуниции - тем тяжелее ящик - тем сложнее его украсть...
Есть стимул к накоплению... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by kyk »

irishman wrote:У механического замка (крутилка туда-сюда 3 раза) никакого дополнительного механического ключа нет
Цена/brand/магазин?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by MYXOMOPP »

kyk wrote:
Easbayguy wrote:или например такие ящики https://www.amazon.com/Knaack-2472-Jobm ... B000022697" onclick="window.open(this.href);return false;.
Эти ящики на раз открываются путём выбивания петель
Я не уверен..
Пойду, на досуге, посмотрю...
Но что-то, мне помнится, там петли "внутренние"... Т.е. крышка, закрываясь, накрывает петли фланцем..
Сделан, на удивление, очень добротно...
Все, конечно, можно открыть... Но над этим ящиком жуликам придется попотеть...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by MYXOMOPP »

kyk wrote:
irishman wrote:У механического замка (крутилка туда-сюда 3 раза) никакого дополнительного механического ключа нет
Цена/brand/магазин?
По-хорошему, сейф надо брать не в магазине, а в сейфовых мастерских..
Я себе взял какой-то китайский "но-нейм" (? Талон - по-моему) из нескольких слоев хорошей стали с бетонными проливками между слоями...
Замок - механическая крутилка...
Весит - около 2х тонн...

В магазине, за те же деньги, продают нечто красиво раскрашенное, с лампочками/кондиционером... Но сталь там тонкая и внутренность стен забита драй-волом... От пожара, может, и помогает, но вскрывается пилой-болгаркой довольно быстро...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Об оружии”