У кого есть оружейный сейф?

User avatar
Maurus
Posts: 15
Joined: 05 Dec 2013 12:30

У кого есть оружейный сейф?

Post by Maurus »

Хотелось бы узнать мнения и впечатления тех, у кого есть оружейные сейфы. Какие лучше покупать, на что следует обращать внимание и вообще может расскажете о каких-то неочевидных моментах?
Вот допустим сейф для ружья каким должен быть и на какую сумму следует рассчитывать? Хочу покупать в Москве
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Easbayguy »

http://www.libertysafe.com/products-lib ... -pt-1.html
Вам наверное надо на русских сайтах спросить, а то здесь сейфы другие.
Подход простой, надо прятать сейф куда нибудь чтобы снаружи не было видно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by MYXOMOPP »

Суть проблемы:
а) от кого/чего Вы собираетесь это ружье оберегать?
б) сколько Вы собираетесь на этот сейф истратить?

Если от детей и очень несерьезных воришек, то обычный металлический шкаф с хорошим замком может подойти..

Если от детей/несерьезных воришек/пожара, то - вышеупомянутый Либерти и целая куча ему подобных... Различаются они, в основном, набором модных примочек и весом... Чем тяжелее, тем, естественно, тяжелее его унести...

Если хотите защитится от воришек посерьезнее, то надо искать сейф с бетонными (вместо т.наз. "гипсокартонных) прослойками, несколькими слоями стали и, естественно, сталью "потолще"... В процессе изучения вопроса, Вы, к сожалению, узнаете, насколько тонка непосредственно стальная коробка всех модных сейфов и насколько легко она вскрывается т.наз. пилой-болгаркой... Любой сейф с бетонным наполнителем тоже, к сожалению, вскрываем, но потребует существенных усилий.. У обычных воришек терпения может не хватить...

Ну и да - сейф стоит прятать.. Воришки, как правило, не любят долго находиться в очищаемом помещении..
:mrgreen:

б) Приличный "бетонный" сейф начинается где-то от 2.5-3х тыс. ам. рублей... И, как говорят, предел - небо... В Москве, вероятнее всего, будет дороже... Большинство сейфов изготовляют в Китае... Наиболее достойные из мною осмотренных (без всяких "свистков и колокольчиков", но из толстой стали с бетоном) были собраны местными умельцами (тут, как оказалось, есть некоторое количество "мамо-паповых" сейфовых мастерских)... Про Россию - не знаю... Там было, в свое время, очень популярно изготовление стальных дверей... Может кто из этих бизнесов и сейфами занимается?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by brrdrr »

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Serguei666 »

Maurus wrote:Хотелось бы узнать мнения и впечатления тех, у кого есть оружейные сейфы. Какие лучше покупать, на что следует обращать внимание и вообще может расскажете о каких-то неочевидных моментах?
Вот допустим сейф для ружья каким должен быть и на какую сумму следует рассчитывать? Хочу покупать в Москве
Тут правильно сказали - смотря для чего он вам.
У меня к примеру, сейф только для того, чтобы исключить случайный выстрел, который может сделать случайный человек, добравшийся до оружия (гости, дети, дети гостей и гости детей). Для этого достаточно в сейф положить только затвор и сейфа размером с коробку для обуви для этого достаточно
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Easbayguy »

Сейфов должно быть по коллчeству этажей, пистолетный в спальне, gun cabinet с мелочевкой/milsurplus на первом етаже, однотонный на 48 ружей в гараже/подвале. В России очевидно надо прикручивать сейф к бетонным перекрытиям и подключать на сигнализацию.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Ion Tichy »

Easbayguy wrote:Сейфов должно быть по коллчeству этажей, пистолетный в спальне, gun cabinet с мелочевкой/milsurplus на первом етаже, однотонный на 48 ружей в гараже/подвале...
...плюс заряженный револьвер в зиплоковском пакете в сливном бачке в тубзике.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by MYXOMOPP »

Ion Tichy wrote:
Easbayguy wrote:Сейфов должно быть по коллчeству этажей, пистолетный в спальне, gun cabinet с мелочевкой/milsurplus на первом етаже, однотонный на 48 ружей в гараже/подвале...
...плюс заряженный револьвер в зиплоковском пакете в сливном бачке в тубзике.
Проще всегда с собой носить... :pain1:
Кстати, из известных мне нескольких "случаев", в дом вламывались настолько быстро, что существенное количество пострадавших, у которых "револьвер хранился в сливном бачке" или в прикроватной тумбочке, а сами они были, скажем, на кухне - попросту ничего не успевали сделать, кроме как становиться "жертвами"... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Serguei666 »

MYXOMOPP wrote:
Ion Tichy wrote:
Easbayguy wrote:Сейфов должно быть по коллчeству этажей, пистолетный в спальне, gun cabinet с мелочевкой/milsurplus на первом етаже, однотонный на 48 ружей в гараже/подвале...
...плюс заряженный револьвер в зиплоковском пакете в сливном бачке в тубзике.
Проще всегда с собой носить... :pain1:
Кстати, из известных мне нескольких "случаев", в дом вламывались настолько быстро, что существенное количество пострадавших, у которых "револьвер хранился в сливном бачке" или в прикроватной тумбочке, а сами они были, скажем, на кухне - попросту ничего не успевали сделать, кроме как становиться "жертвами"... :pain1:
В таком случае дверь (и окна) были слабым звеном системы обороны. Они должны быть настолько крепкими, чтобы задержать вторжение и дать время обороняющемуся добраться до оружия
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Easbayguy »

надо начинатьс 50 метровогo периметра с сигнализацией вокруг дома!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Poryadok »

Easbayguy wrote:надо начинатьс 50 метровогo периметра с сигнализацией вокруг дома!
Помнится, мне тут недавно рекомендовали минировать подъезды к дому 8)
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Serguei666 »

Poryadok wrote:
Easbayguy wrote:надо начинатьс 50 метровогo периметра с сигнализацией вокруг дома!
Помнится, мне тут недавно рекомендовали минировать подъезды к дому 8)
Хорошая идея. А мины где продаются?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Ion Tichy »

Serguei666 wrote:
Poryadok wrote:
Easbayguy wrote:надо начинатьс 50 метровогo периметра с сигнализацией вокруг дома!
Помнится, мне тут недавно рекомендовали минировать подъезды к дому 8)
Хорошая идея. А мины где продаются?
КупИте корову.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Easbayguy »

Начал смотреть "The blacklist", такое впечатление что намешали штампов из кучи хороших фильмов, молчание ягнят и так далее. Особенно порадовало когда муж/шпион хранит дома пистолет из которого было совершено громкое убийство или тупость федералов, хотя я только 4 серии сегодня посмотрел. Но вообще неплохо.
Интересно другое, существует ли база пуль или spent cases? Или баллистическая експертиза может только сравнить пулю с конкретным стволом? А то фбиайша отдала пулю и патрон и ей сразу нашли match!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Resedo
Posts: 18
Joined: 12 Dec 2012 15:43

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Resedo »

ТС, вам уже все верно написали выше - сначала следует обозначить суть проблемы, понятно, что нужен сейф для хранения ружья, но от кого вы хотите защитить оружие в сейфе?
Если нужен просто типа шкаф для оружия, чтоб спрятать от посторонних глаз, но можно даже бюджетные варианты посмотреть. Начиная от 3500 даже [Moderated] У меня на даче как раз подобный и стоит. Небольшой, не много весит, да и кто попало не возьмет оружие.
Если же суть задачи в том, чтобы реально никто не спер оружие, то тогда сейф нужно вмонтировать в стену, с хорошим классом взломостойкости выбирать, но это уже совсем другой бюджет :mrgreen:
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Albert_al »

Easbayguy wrote: Интересно другое, существует ли база пуль или spent cases?
Должна быть - но если у взял и афтермаркет все поставил на купленный а магазине ствол, то match не сработает мне кажется
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by MYXOMOPP »

Albert_al wrote:
Easbayguy wrote: Интересно другое, существует ли база пуль или spent cases?
Должна быть - но если у взял и афтермаркет все поставил на купленный а магазине ствол, то match не сработает мне кажется
Насколько я помню, там дело довольно сложное...
Во-первых, не все "юрисдикции" требуют т.наз. ballistic identification огнестрельного оружия... Т.е. "базы" может где и существуют, но не везде..
Во-вторых, любая переделка/"полировка" вовлеченных процесс частей изменит т.наз. fingerprinting... Скажем, если пару раз пройтись натфилем по т.наз. firing pin или "отполировать" т.наз. hammer (или чего там еще умельцы полируют :mrgreen: ), то гильзу уже тольком не "опознаешь"... Усердная чистка ствола может привести к такому же результату для пули...
В-третьих, если гильзу еще можно отыскать в сохранном виде (о преимуществе использования револьверов в "темных делишках" :mrgreen: ), то пулю - практически невозможно...
В-четвертных, некоторые изготовители нарезки в стволе делают каким-то таким образом, что из не очень-то и распознаешь... Я слышал, что пули из Глоков очень трудно (если вообще возможно) "приписать" к какому-то определенному Глоку (более подробных тех. деталей я не знаю)...

Суммируя - "теоретически" возможно, но на практике весьма и весьма затруднительно... Особенно, если подозреваемое огнестрельное оружие не доступно физически для экспертизы..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by brrdrr »

Самый простой и качественный сейф, это если купить навороченную железную дверь и вставить её в бетонный короб собственного изготовления. Соответственно, короб должен быть с хорошей арматурной сеткой внутри и толщеной не менее 10 см всех стенок короба. Недостаток, то что сейф уже нельзя будет ни перенести ни передвинуть, из достоинств его дешевизна и высокая взлома и пожара устойчивость.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:Начал смотреть "The blacklist", такое впечатление что намешали штампов из кучи хороших фильмов, молчание ягнят и так далее. Особенно порадовало когда муж/шпион хранит дома пистолет из которого было совершено громкое убийство или тупость федералов, хотя я только 4 серии сегодня посмотрел. Но вообще неплохо.
Интересно другое, существует ли база пуль или spent cases? Или баллистическая експертиза может только сравнить пулю с конкретным стволом? А то фбиайша отдала пулю и патрон и ей сразу нашли match!
Ствол можно купить новый и нестреляный и заменить ствол в оружии. И все, такое не найдешь
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Amto2011 »

Serguei666 wrote:
Maurus wrote:Хотелось бы узнать мнения и впечатления тех, у кого есть оружейные сейфы. Какие лучше покупать, на что следует обращать внимание и вообще может расскажете о каких-то неочевидных моментах?
Вот допустим сейф для ружья каким должен быть и на какую сумму следует рассчитывать? Хочу покупать в Москве
Тут правильно сказали - смотря для чего он вам.
У меня к примеру, сейф только для того, чтобы исключить случайный выстрел, который может сделать случайный человек, добравшийся до оружия (гости, дети, дети гостей и гости детей). Для этого достаточно в сейф положить только затвор и сейфа размером с коробку для обуви для этого достаточно
В России такая тема не прокатит. По российским законам в сейфе должно находится оружие целиком, а не частично. Знаю людей, которые хранят оружие в шкафу, сделанном буквально из жести, которую можно разрезать хорошими ножницами. Т.е. для формального выполнения требования закона такое решение является подходящим и дешевым. Если же цель - надежно защитить оружие, то нужен специальный сейф. Выше уже описывали их примерные характеристики и цены.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Easbayguy wrote:Интересно другое, существует ли база пуль или spent cases? Или баллистическая експертиза может только сравнить пулю с конкретным стволом? А то фбиайша отдала пулю и патрон и ей сразу нашли match!
Нет. Централизованной гильзотеки всего выпущенного оружия тут не существует.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

brrdrr wrote:Самый простой и качественный сейф, это если купить навороченную железную дверь и вставить её в бетонный короб собственного изготовления. Соответственно, короб должен быть с хорошей арматурной сеткой внутри и толщеной не менее 10 см всех стенок короба.
Я бы в дополнении к вышесказанному, этими бебонными работами занимался бы где-нибудь на глубине метров 70. Что бы совсем наверняка.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by Easbayguy »

Скорей бы весна, хоть на BLM land сьездить: http://zombieindustries.com/shop/politician-zombie
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
fender
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 23 Jan 2009 20:54
Location: Detroit area

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by fender »

Serguei666 wrote:
Maurus wrote:Хотелось бы узнать мнения и впечатления тех, у кого есть оружейные сейфы. Какие лучше покупать, на что следует обращать внимание и вообще может расскажете о каких-то неочевидных моментах?
Вот допустим сейф для ружья каким должен быть и на какую сумму следует рассчитывать? Хочу покупать в Москве
Тут правильно сказали - смотря для чего он вам.
У меня к примеру, сейф только для того, чтобы исключить случайный выстрел, который может сделать случайный человек, добравшийся до оружия (гости, дети, дети гостей и гости детей). Для этого достаточно в сейф положить только затвор и сейфа размером с коробку для обуви для этого достаточно
если дите серьезно настроено - может купить болт на ибее. и очередная драма в школе обеспечена
...
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: У кого есть оружейный сейф?

Post by xKing »

на ибее вроде no gun policy, придётся на ганброкер идти :D
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.

Return to “Об оружии”