Пистолет Kahr CW380

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Пистолет Kahr CW380

Post by brrdrr »

Пистолет Kahr Arms CW380.
Успел купить ещё в декабре по раскручиваемой цене $319.00. Немного волновался из-за того, что пистолет на рынке только один год и не зря.

Пистолет внешне очень красив и удобен. Заметно выгоден по сравнению со всеми его конкурентами включая Kahr Arms P380. И максимально точно соответствует критерию предъявляемый к карманным пистолетам.
Рукоятка у пистолета CW380, точно такая же, как и у дорогой версии P380. Отличаются оба пистолета только затворами.
brrdrr wrote:При выборе карманного пистолета нужно сосредоточиться на главном его назначении, которое вытекает из самого названия «карманный», то есть он должен «карман не оттягивать». К тому же карманный пистолет, который носится постоянно, будет роняться и царапаться. Дорогой пистолет в этом случае как-то жалко. А вот стрелять из него может даже совсем не придётся, разве что для тренировок и то по случаю.
Исходя из вышеперечисленного, мне видится, что алгоритм выбора определяется следующей приоритетностью:
  1. Массогабаритные показатели
  2. Цена
  3. Удобство стрельбы
  4. Дополнительные возможности облегчающие перезарядку.
То есть пистолет должен быть маленьким и дешёвым в первую очередь, и только потом точным и удобным.
Image

Image

Image

Image

Image

Пистолет очень маленький, что очень заметно в сравнении его с Glock 19, в тоже время у него достаточно хорошие прицельные приспособления и наличие затворной задержки, по сравнению с Ruger LCP.

Image

Image

Image

Image

Кинематика пистолета аналогична Глоку, но с небольшим дополнением того, что ударник до взводится при движении спускового крючка, поэтому ход спускового крючка длинный и тугой.

Image

Image

Внутренняя обработка пистолета была не на высоте, поэтому вооружившись моим опытом и rotary tool, я стал полировать все, что обычно полируется на Глоках для улучшения функциональности.

Image

Image

Image

Сразу после покупки, при проверке функциональности «на сухую» выяснилось, что затвор не до закрывается на 5 мм при использовании неусечённых пуль. Причём статистика была ужасной – из 6 патронов в обойме 2 недосылалось.
Первый день, я безрезультатно дёргал затвор, в надежде разработать его. На второй, я уже детально изучал причины задержки и определил, что виной была плохая обработка задней стенки затвора.
Отполировав её я добился уменьшения задержки до 2 случаев на 100 при использовании неусечённых пуль. Использование усечённых пуль не давало никакой задержки.

Image

Рукоятка очень узкая, ход спускового крючка длинный и срабатывание происходит практически в самом конце его хода. Трудность в том, что указательный палец упирается в большой и не даёт возможности довести спусковой крючок до срабатывания.
Поэтому, постоянно приходится держать в голове, что нужно загибать большой палец немного вниз.
Классический хват двумя руками, при таких размерах пистолета очень опасен из-за возможности в состоянии стресса перекрыть дульный срез пальцами левой руки. Более подходит хват, где левая рука играет роль подставки под правую.

Image

Очень волновался, что из него будет трудно стрелять. Но опасения были напрасны, отдача не более чем от Glock 19, прицельные приспособления очень удобные, к малой и узкой рукоятке я привык на 2 сотне. Результат более чем удовлетворительный на всех дальностях: 30', 40', 50'.

Image

Кобура очень хорошо скрывает очертание пистолета в кармане, и он очень походит на обычный кошелёк.
Покупка запасного магазина видимо не имеет смысла, так шести патронов вполне достаточно для отражения невооружённого огнестрельным оружием нападающего.
К тому же быстрая перезарядка магазинов невозможна из-за того, что пустой магазин не отпружинивает при нажатии на кнопку сброса.
При ношении пистолета лучше держать патрон в патроннике, так как возвратная пружина очень тугая и размеры затвора и его рельеф не позволяют быстро и полностью оттянуть затвор в крайнее положение, что приводит к недосылке патрона.

Image

Image

Маленький пистолет и маленький ножечек, это всё что нужно чтобы смело открывать выходную дверь, выходя из машины.

Image
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by Poryadok »

А почему патроны FMJ а не JHP?
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by brrdrr »

Автоматика пистолетов Kahr
kahr_work.gif
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by Ruger »

brrdrr wrote: Трудность в том, что указательный палец упирается в большой и не даёт возможности довести спусковой крючок до срабатывания.
Поэтому, постоянно приходится держать в голове, что нужно загибать большой палец немного вниз.

К тому же быстрая перезарядка магазинов невозможна из-за того, что пустой магазин не отпружинивает при нажатии на кнопку сброса.

При ношении пистолета лучше держать патрон в патроннике, так как возвратная пружина очень тугая и размеры затвора и его рельеф не позволяют быстро и полностью оттянуть затвор в крайнее положение, что приводит к недосылке патрона.
В Ruger LCP все эти проблемы отсутствуют.
Указательный палец при максимально выжатом спуске не упирается в большой а только слегка его касается.
20150525_205528.jpg
Пустой магазин свободно выпадает при нажатии на кнопку выброса.
Затвор быстро и уверенно передёргивается
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by brrdrr »

Ruger wrote:
brrdrr wrote: Трудность в том, что указательный палец упирается в большой и не даёт возможности довести спусковой крючок до срабатывания.
Поэтому, постоянно приходится держать в голове, что нужно загибать большой палец немного вниз.
В Ruger LCP все эти проблемы отсутствуют.
Указательный палец при максимально выжатом спуске не упирается в большой а только слегка его касается.

Пустой магазин свободно выпадает при нажатии на кнопку выброса.
Затвор быстро и уверенно передёргивается
Да, я уже после публикации «нащупал» более подходящее положение руки. Большой палец нужно наоборот поднимать вверх и прямо класть на затворную задержку. А вот перезарядка магазина очень тугая у в условиях стресса трудно осуществимая. Я поэтому второй магазин не покупаю. Коль прижмёт буду рассчитывать только нa 6 выстрелов.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by brrdrr »

Пошёл сегодня на стрельбы.
А мой Kahr CW380 не стреляет. Разобрать его в условиях тира не стал, а вот дома увидел такую картину:
Striker1_web.jpg
Striker2_web.jpg
Ударник вдребезги. Сразу видно, что оригинальная конструкция ударника неудачная. Причём многие жалуются, что они имеют данную проблему постоянно, даже по 4 раза.
Пока не звонил на завод изготовитель с требованием прислать новую. Но нашёл в интернете Kahr Striker Solutions за $39.98.
Striker3_web.png
Пришлось заказывать у неоригинального производителя. Данный пистолет для самообороны, а не для тира, и требования к надёжности максимальные.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote:Пошёл сегодня на стрельбы.
А мой Kahr CW380 не стреляет. Разобрать его в условиях тира не стал, а вот дома увидел такую картину:

Ударник вдребезги. Сразу видно, что оригинальная конструкция ударника неудачная. Причём многие жалуются, что они имеют данную проблему постоянно, даже по 4 раза.
Ни фига себе! 8O
Это он в процессе ранее практикуемой стрельбы сломался или от падения?
Данный пистолет для самообороны, а не для тира, и требования к надёжности максимальные.
В том-то все и дело... :(
А на Г43 не думаете его заменить? Чуть покрупнее, но спокойнее и 9мм..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by brrdrr »

MYXOMOPP wrote: Ни фига себе! 8O
Это он в процессе ранее практикуемой стрельбы сломался или от падения?
Я его никогда не ронял. Когда сломался не знаю. На последнем стрельбище я из него стрелял без проблем.
Там видно, что перешеек очень тонкий и афтемакет вариант более крепкий. Попробую с новым, если будут проблемы, то продам даже с потерей средств. Сам по себе CW380 неплохой пистолет и на 30 ступней стреляет очень точно.
Главное, чтобы стрелял, а то бросать его в голову бесполезно, он же лёгкий. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by Masterok »

Чуть не купил Р380, продавец отговорил.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by brrdrr »

Masterok wrote:Чуть не купил Р380, продавец отговорил.
Что за продовец такой, который отговаривает? :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote:
Masterok wrote:Чуть не купил Р380, продавец отговорил.
Что за продовец такой, который отговаривает? :D
Тот, кто хочет продать нечто посолиднее
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by brrdrr »

Poryadok wrote:А почему патроны FMJ а не JHP?
Скорость пули и так низкая, так что она останавливается и без увеличения её геометрических размеров.
Вообще, я думаю, что все экспансивные пули (JHP) для пистолетов полная глупость. У них и так большое сечение и малая скорость, так что пройти сквозь всё тело им не удастся. К тому же FMJ пули гораздо тяжелее, чем JHP, что увеличивает силу удара.
Экспансивные пули хороши для ружей, особенно для мощных, чтобы можно было передавать всю энергию пули на всех расстояниях, включая малые, там где простая пуля пройдёт насквозь, не причиняя сильных повреждений объекту.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by Easbayguy »

Мой Kahr MK9 работает как часы, правдо он маленький, но не дешевый.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by Masterok »

Serguei666 wrote:
brrdrr wrote:
Masterok wrote:Чуть не купил Р380, продавец отговорил.
Что за продовец такой, который отговаривает? :D
Тот, кто хочет продать нечто посолиднее
Ага :D Узнав, что я только что купил макарова сказал что Макаров лучше и начал мне впаривать АК-74 ижевский за $1600
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote:Мой Kahr MK9 работает как часы, правдо он маленький, но не дешевый.
Завидую!
Мой Kahr CW380 до сих пор имеет проблему с досылкой. Иногда приходится постукивать по затвору. Что сильно напрягает, так как пистолет для самообороны и в критический момент можно остаться с «брелоком от ключей» в руках. Его даже не метнёшь во врага, так как он очень мал. Но это и его достоинство при ношении.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: Вообще, я думаю, что все экспансивные пули (JHP) для пистолетов полная глупость. У них и так большое сечение и малая скорость, так что пройти сквозь всё тело им не удастся. К тому же FMJ пули гораздо тяжелее, чем JHP, что увеличивает силу удара.
Вот так вот раз и отмел все что там напридумывали!
phpBB [video]
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote:
brrdrr wrote: Вообще, я думаю, что все экспансивные пули (JHP) для пистолетов полная глупость. У них и так большое сечение и малая скорость, так что пройти сквозь всё тело им не удастся. К тому же FMJ пули гораздо тяжелее, чем JHP, что увеличивает силу удара.
Вот так вот раз и отмел все что там напридумывали!
Это аргумент или эмоциональное вступление? :pain1:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote:
Easbayguy wrote:
brrdrr wrote: Вообще, я думаю, что все экспансивные пули (JHP) для пистолетов полная глупость. У них и так большое сечение и малая скорость, так что пройти сквозь всё тело им не удастся. К тому же FMJ пули гораздо тяжелее, чем JHP, что увеличивает силу удара.
Вот так вот раз и отмел все что там напридумывали!
Это аргумент или эмоциональное вступление? :pain1:
Как можно спорить с "я думаю все"? :-) Дыркы в бумаге одинаковые, только от rifled slugs v 12GA страшные!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote:
brrdrr wrote:
Easbayguy wrote:
brrdrr wrote: Вообще, я думаю, что все экспансивные пули (JHP) для пистолетов полная глупость. У них и так большое сечение и малая скорость, так что пройти сквозь всё тело им не удастся. К тому же FMJ пули гораздо тяжелее, чем JHP, что увеличивает силу удара.
Вот так вот раз и отмел все что там напридумывали!
Это аргумент или эмоциональное вступление? :pain1:
Как можно спорить с "я думаю все"? :-) Дыркы в бумаге одинаковые, только от rifled slugs v 12GA страшные!
А так вы про бумагу? Я про живых существ писал.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by Poryadok »

brrdrr wrote:
Poryadok wrote:А почему патроны FMJ а не JHP?
Скорость пули и так низкая, так что она останавливается и без увеличения её геометрических размеров.
Вообще, я думаю, что все экспансивные пули (JHP) для пистолетов полная глупость. У них и так большое сечение и малая скорость, так что пройти сквозь всё тело им не удастся. К тому же FMJ пули гораздо тяжелее, чем JHP, что увеличивает силу удара.
Экспансивные пули хороши для ружей, особенно для мощных, чтобы можно было передавать всю энергию пули на всех расстояниях, включая малые, там где простая пуля пройдёт насквозь, не причиняя сильных повреждений объекту.
Вообще-то, пули разные бывают. Я смотрю результаты тестов в интернете, и есть 90-граммовые патроны 380 acp, которые надёжно раскрываются в желатине, и при этом пробивают больше 10 дюймов (а это - 25см), т.е. мне туловище легко пробило бы насквозь. FJM - это для тира.
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Kahr CW380

Post by brrdrr »

Да не пробивает ни одна пистолетная пуля человеческое тело из-за своей низкой скорости полёта и геометрической формы. Поэтому не имеет смысла раскрывающаяся пуля, ибо простая оболочечная всё равно оставит всю энергию в теле человека. Исключение составляют только пули, перекочевавшие в пистолеты из лёгких карабинов такие как 7.62 (7.63) ×25mm.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”