Наганы появились

User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Наганы появились

Post by Аристарх »

http://www.rguns.net/pistols/revolvers.shtml

цена только.. мама мия...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Наганы появились

Post by brrdrr »

Хотя револьвер Нагана образца 1895 и очень точное оружие, которым можно устойчиво поражать цель на 25 метрах, он имеет очень примитивные и неудобные прицельные приспособления. Так что инвалидам по зрению покупать это славное оружие не рекомендуется, всё равно невозможно будет различить цель более 5 метров. А стрелять из Нагана на 5 метров, всё равно, что из Мосиновки с оптикой на 50. :oops:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Наганы появились

Post by eiourtch »

brrdrr wrote: А стрелять из Нагана на 5 метров, всё равно, что из Мосиновки с оптикой на 50.
А в чем проблема? 50м - ето самое, как по мне, распространенное расстояние для охоты. И если я тренеруюсь на ето расстояние, то я что, вернее кто по Вашему?
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Наганы появились

Post by Ruger »

brrdrr wrote:Хотя револьвер Нагана образца 1895 и очень точное оружие, которым можно устойчиво поражать цель на 25 метрах, он имеет очень примитивные и неудобные прицельные приспособления. Так что инвалидам по зрению покупать это славное оружие не рекомендуется, всё равно невозможно будет различить цель более 5 метров. А стрелять из Нагана на 5 метров, всё равно, что из Мосиновки с оптикой на 50. :oops:
Так разве Наган для точной стрельбы покупают? Это ж для души, для коллекции. Пострелял пару раз и на полку.
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Наганы появились

Post by os2 »

Ruger wrote:
brrdrr wrote: Так разве Наган для точной стрельбы покупают? Это ж для души, для коллекции. Пострелял пару раз и на полку.
наган исключительно для отстрела предателей революции
и тут к сожалению парой раз не отделаться :nono#:
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Наганы появились

Post by Леонид Ильич Брежнев »

os2 wrote:наган исключительно для отстрела предателей революции
и тут к сожалению парой раз не отделаться :nono#:
Понимает человек, сразу видно. Прийдете за рекомендацией в партию, идите без очереди. :D :D :D
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Наганы появились

Post by Аристарх »

Дешевше нашел - $170:

http://www.spguns-n-ammo.com/ItemDetail ... volver.htm

У них там кстати еще М38 есть в продаже. Только дорого по моему...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Наганы появились

Post by Vlad1977 »

http://www.aimsurplus.com/product.aspx? ... rch=nagant
Патроны не забудьте. Тоже вещь непостоянная в продаже. Сегодня валом, потом полгода нет нигде.
Я себе советских ещё взял - из 7 штук 2 дают осечки. Но дешёвые зато как грязь.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Наганы появились

Post by Vlad1977 »

http://www.aimsurplus.com/product.aspx? ... rch=nagant
Патроны не забудьте. Тоже вещь непостоянная в продаже. Сегодня валом, потом полгода нет нигде.
Я себе советских ещё взял - из 7 штук 2 дают осечки. Но дешёвые зато как грязь.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Наганы появились

Post by Аристарх »

На АИМе наганы 1914 - 1926 годов. По идее те что до 1917 года сделаны, должны иметь штамп императорский тульский оружейный завод (кажется так). Шкодливость ситуации в том что у них у всех одна фотка, по которoй не определишь что они продают...

http://www.aimsurplus.com/product.aspx? ... b-18439121
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Наганы появились

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Аристарх wrote:Дешевше нашел - $170:

http://www.spguns-n-ammo.com/ItemDetail ... volver.htm
-------- Forwarded Message --------
Subject: Re: Question on Item #729164904
Date: Wed, 21 Jan 2015 11:07:12 -0500
From: SP Guns-N-Ammo, Inc. <spguns-n-ammo@wowway.com>
To:


Hello,
These Items are not available. We cannot get any as of right now and we
have no idea when we will be able to.

Sorry!

SP Guns-N-Ammo, Inc.

--------------------------------------------------
From:
Sent: Wednesday, January 21, 2015 3:17 AM
To: <spguns-n-ammo@wowway.com>
Subject: Question on Item #729164904

> Hello guys,
>
> I am interested in buying a Nagant from the link below:
> http://www.spguns-n-ammo.com/ItemDetail ... volver.htm
> and would like to know what year it was manufactured.
>
> Thanks,
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Наганы появились

Post by Helmsman »

Не удивительно, год спустя-то.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Наганы появились

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Helmsman wrote:Не удивительно, год спустя-то.
Бог ты мой :oops: :oops: :oops: :oops:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Наганы появились

Post by Леонид Ильич Брежнев »

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Наганы появились

Post by brrdrr »

Аристарх wrote:На АИМе наганы 1914 - 1926 годов. По идее те что до 1917 года сделаны, должны иметь штамп императорский тульский оружейный завод (кажется так).
Сразу после революции началась борьба с символикой «Царского Режима», так что на всех Наганах, оставшихся на территории СССР, орлы затёрты, причём порой очень коряво.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Наганы появились

Post by Аристарх »

Взял себе 1914 года. Заводская марка и дуглавый орел контроля качества на местах - как вот здесь на картинках.

http://7.62x54r.net/MosinID/MosinRareNagant.htm
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Наганы появились

Post by MYXOMOPP »

Аристарх wrote:Взял себе 1914 года. Заводская марка и дуглавый орел контроля качества на местах - как вот здесь на картинках.

http://7.62x54r.net/MosinID/MosinRareNagant.htm
Я себе 2 заказал - 1917 и 1923 ("веховые" даты :mrgreen: )
Сегодня получил... 1923 в довольно хорошей форме... С бакелитом...
У 1917го, к сожалению, орла затерли... Да и, в общем, вид у него довольно поношенный... Но клеймо Императороского Завода осталось... Ручка - деревянная... Кстати - очень удобно в руке лежит... Да и усилие на спуске меня, как оказалось, не очень напрягает...
Обе кобуры - полное барахло.... У одной обе ременные петли разорваны, у другой - оторван карман для "причиндалов"...
Нарезки о обоих здорово потерты (у 17го больше), но ям вроде нет...
Вот думаю, сыграть еще раз в "лотерею"? Может с Орлом попадется.. Или уж с СССРовским клеймом заказать (с 1924го)...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Наганы появились

Post by Аристарх »

Вы внимательно на том что 1917 мелкие клейма посмотрите - там тульские молоточки или звезды? У моего спусковой крючек не родной - на нем не молоток а звезда.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Наганы появились

Post by MYXOMOPP »

Аристарх wrote:Вы внимательно на том что 1917 мелкие клейма посмотрите - там тульские молоточки или звезды? У моего спусковой крючек не родной - на нем не молоток а звезда.
Я все _очень_ внимательно осмотрел.... :-)
Орла нигде нет... Там где он должен был бы быть - сильная потертость и выбита то-ли кривая буква А, то-ли R.
Крючок у меня "с молоточками", а вот триггер гард, похоже, заменена... Там номер другой и "перечеркнут"... Кстати на 23го года, на триггер гарде никаких номеров уже нет... Но он существенно лучше выглядит...
Вот - не знаю - заказать ли еще 15го года... Может там орел будет... С другой стороны - послереволюционный может будет менее "переарсенален"?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Наганы появились

Post by Аристарх »

MYXOMOPP wrote:С другой стороны - послереволюционный может будет менее "переарсенален"?
Скорее всего да, шансов что будут только родные детальки гораздо больше.

Кстати где то видел инфу что вроде 1926 года наганы довольно редки - их якобы в том году мало выпустили, но могу ошибаться...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Наганы появились

Post by Privet »

brrdrr wrote:
Аристарх wrote:На АИМе наганы 1914 - 1926 годов. По идее те что до 1917 года сделаны, должны иметь штамп императорский тульский оружейный завод (кажется так).
Сразу после революции началась борьба с символикой «Царского Режима», так что на всех Наганах, оставшихся на территории СССР, орлы затёрты, причём порой очень коряво.
У меня есть мосинка 1914 года с орлом. Напонятно как он сохранился. Винтовка после арсенала.
Привет.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Наганы появились

Post by brrdrr »

MYXOMOPP wrote:
Аристарх wrote:Взял себе 1914 года. Заводская марка и дуглавый орел контроля качества на местах - как вот здесь на картинках.

http://7.62x54r.net/MosinID/MosinRareNagant.htm
Я себе 2 заказал - 1917 и 1923 ("веховые" даты :mrgreen: )
Сегодня получил... 1923 в довольно хорошей форме... С бакелитом...
У 1917го, к сожалению, орла затерли... Да и, в общем, вид у него довольно поношенный... Но клеймо Императороского Завода осталось... Ручка - деревянная... Кстати - очень удобно в руке лежит... Да и усилие на спуске меня, как оказалось, не очень напрягает...
Обе кобуры - полное барахло.... У одной обе ременные петли разорваны, у другой - оторван карман для "причиндалов"...
Нарезки о обоих здорово потерты (у 17го больше), но ям вроде нет...
Вот думаю, сыграть еще раз в "лотерею"? Может с Орлом попадется.. Или уж с СССРовским клеймом заказать (с 1924го)...
Вряд ли это арсенальные Наганы.
У арсенальных Наганов восстановлено покрытие и у всех НОВЫЕ кобуры.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Наганы появились

Post by brrdrr »

Privet wrote:У меня есть мосинка 1914 года с орлом. Напонятно как он сохранился. Винтовка после арсенала.
Человеческий фактор ещё никто не отменял. Поленился работник, а может просто забыл затереть орёл. Сложили винтовки в ящик, расписались в ведомости и всё.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Наганы появились

Post by brrdrr »

Опять там же и тоже SOVIET M1895 NAGANT в годах 1910 -1912. Мне это начинает напоминать историю о снайперских Мосиновках, которых вроде как было очень мало, а они всё никак не заканчиваются. Также и с дореволюционными Наганами, которые и Первую Мировую и революцию прошли, и которых по идее должно быть очень и очень мало, а они всё появляются в продаже.
Если кто купил, может фотки скинули бы для детального исследования.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Наганы появились

Post by brrdrr »

Вот нашёл один револьвер 1916 года на GunBroker.
Револьвер прошёл модификацию после революции, возможно перебит номер, но царское клеймо приёмки не затёрто и остальные клейма из той же эпохи.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”