Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

katit wrote:Не хуже, но красноармейцы стреляли по 3 патрона. И в шинелях иногда. А нам фан хочется поиметь. И без синяков желательно.
Это откуда вы взяли про 3 патрона? Как можно тремя выстрелами отбить атаку?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Если про войну то мой дед на ладожском озере с одним патроном лежал на льду.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

katit wrote:Если про войну то мой дед на ладожском озере с одним патроном лежал на льду.
Ваш дед - выборка нерепрезентативная.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Ruger »

Serguei666 wrote:
katit wrote:Не хуже, но красноармейцы стреляли по 3 патрона. И в шинелях иногда. А нам фан хочется поиметь. И без синяков желательно.
Это откуда вы взяли про 3 патрона? Как можно тремя выстрелами отбить атаку?
Также как ходить в атаку вообще без винтовки. "Добыть оружие в бою" - никогда не слыхали?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

Ruger wrote:
Serguei666 wrote:
katit wrote:Не хуже, но красноармейцы стреляли по 3 патрона. И в шинелях иногда. А нам фан хочется поиметь. И без синяков желательно.
Это откуда вы взяли про 3 патрона? Как можно тремя выстрелами отбить атаку?
Также как ходить в атаку вообще без винтовки. "Добыть оружие в бою" - никогда не слыхали?
Дайте догадаюсь: ваш дед по льду Ладожского озера бежал в атаку без винтовки?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Я не понимаю к чему эти разговоры :pain1:
Смысл в том что стреляли мало. Факт. И сейчас в армии стреляют мало. За всю службу 2 раза на стрельбище по 5 патронов. И эту историю слышал от многих служивших. Наушники там тоже не одевают. Так что теперь, нам тоже не одевать?

Уверен что плечо как нам отбивает так и тем кто стреляет отбивает. И слух они теряют. И теперь нам тоже это повторять? Я стрелял без и с резинкой. И так и так можно, но зачем себя насиловать?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Ruger »

Serguei666 wrote: Дайте догадаюсь: ваш дед по льду Ладожского озера бежал в атаку без винтовки?
phpBB [video]
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

katit wrote:Я не понимаю к чему эти разговоры :pain1:
Смысл в том что стреляли мало.Факт.
Это с чего вы решили? Погуглите, если интересно, про расход патронов во время войны.
katit wrote: И сейчас в армии стреляют мало. За всю службу 2 раза на стрельбище по 5 патронов. И эту историю слышал от многих служивших. Наушники там тоже не одевают. Так что теперь, нам тоже не одевать?
"Сейчас" - это иррелевант. Речь шла о стрельбе в военное время
katit wrote: Уверен что плечо как нам отбивает так и тем кто стреляет отбивает. И слух они теряют. И теперь нам тоже это повторять? Я стрелял без и с резинкой. И так и так можно, но зачем себя насиловать?
Слух - потеря необратимая. А синяк проходит без следа. Если бы слух был обратимой потерей, я бы предложил наушники не надевать
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by sergeika »

katit wrote:Я не понимаю к чему эти разговоры :pain1:
Смысл в том что стреляли мало. Факт. И сейчас в армии стреляют мало. За всю службу 2 раза на стрельбище по 5 патронов.
По 5 патронов - это курс молодого бойца перед присягой, пару раз. Потом в линейных частях рару раз в год вывозили на стрельбище. Стандартный отстрел на зачет короткими очередями. Пулеметное гнездо, две стоячих ростовых (два подъема) на время. Отдельно еще возили на ночные. Солдаты выходили на рубеж по два-три раза за выезд. Я часто на снаряжении и раздаче магазинов стоял. Трассеры ставили через два на третий, кажется. Патронов было, скорее, много, вскрытые цинки обратно не сдавали, достреливали все, упрощая бухгалтерию. Последние полторы-две сотни я сам, обычно, и достреливал. Этого все равно мало, но и не 5 патронов все-таки.

У меня во взводе был фантастический узбек, абсолютно все мишени укладывал лишь только они поднимались и первой же пулей. Единственная проблема была с ним - не мог стрелять с ночными насадками. Не попадал совсем, а без ночных насадок стрелять ночью было не положено. А снимет тайком насадку и опять - каждую мишень укладывает первой же пулей. :pain1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Ну вот собрал свой карабин. Если кто помнит мою эпопею с дробовиком - здесь все было проще. Выше я постил материалы. Подготовка также как и тот приклад дробовика. А вот мазал по другому. Первые двая слоя сэндинг силером, дерево встало дыбом. Наждачкой прошел, снял эту шерстку. Шкурится очень легко, в белую пыль. Буквально 5 минут. После этого полиуретаном 4 слоя мазал один за другим. Зашел в гараж на две минуты, помазал, пошел. Приклад удобно сам становится на пятку и стоит, не надо его подвешивать. После 4х слоев понял что мне хватит. Немного где-то какие-то пылинки попали, шероховатости какие-то. Чисто символически протер 320 шкуркой и намазал слой.

В итоге финиш и цвета и блестящести практически как и в оригинале было. Зато приятно что все чисто и полиуретан всетаки не масло. Фотки "приукрашивают" недостатки, на самом деле даже черные пятна на самом низу в жизни не страшны. Смотрится прилично и аккуратно. Способ - рекоммендую. Быстро и сердито. Но правда я в этот раз не стремился к плоскому покрытию, меня устраивает оригинальный вид.

Вопрос. Без патрона взведен. Если потянуть затвор назад то оно оттягивается легко на см и показывается щель между болтом и коробкой в миллимитра 3-4. Оно так и надо? На фотке показано..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

Не хватает общего вида. И лучше на солнце снимать, эти лампы дают зеленый оттенок
katit wrote: Без патрона взведен. Если потянуть затвор назад то оно оттягивается легко на см и показывается щель между болтом и коробкой в миллимитра 3-4. Оно так и надо? На фотке показано..
Да, у меня тож так. Затвор за эти миллиметры проворачивается и отпирается.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Ну тогда все ОК. Потом на улице сниму. Пора ехать стрелять, скоро на оленя.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Аристарх »

katit wrote:Ну тогда все ОК. Потом на улице сниму. Пора ехать стрелять, скоро на оленя.
который год читаю здесь как народ на оленя ходит, сам живу в оленном крае, каждый раз говорю сам себе, что в этом году обязательно тоже пойду и подстрелю кого нибудь, и каждый раз как тому танцору что то мешает...

упд.
Да, забыл вопрос задать - вы написали что полеуретаном покрывали - а не пожелтеет он со временем? Я у своего М44 тру-ойлом покрывал после кондиционера и морилки, мне оч понравилось... правда там и дерево непонятно что а не орех...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Тут тоже орех скажем так себе. Непонятная черная полоса разделяет светлое и темное дерево. Ну т.е. не так чтобы любоваться.

Полиуретан пожелтеет наверное, но и масло желтеет. Важно что это "wipe on" poly, мазал салфеткой свернутой, ни одного подтека, очень легко ложится.

На охоту небыло с кем. В этом году решил что надо. Мы ездим каждый год форель ловить на ферму, они там и охоту организовывают. Короче договорился там мне все расскажут, покажут, на место посадят и помогут если оленя завалю разобраться. Так что еду :umnik1: С товарищем, у него также некуда и не с кем и никогда не охотился.

Товарищу этому разрешили на 40 акрах пострелять кабанов, так тоже может поедем, но там все сами.

Еще есть мысль посмотреть как получится на охоте и если понравится - поехать с револьвером, на второй сезон. Уже патрончег разрабатываю под свой 686. Потом как будет готово покажу в теме про револьвере. В тарелку с рук с 30-40 попадаю, так что интерес есть..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Аристарх »

Все понял. Спасибо. А у меня среди друзей, к сожалению, нет интересующихся не только охотой, но и оружием. Я один у них такой...

Про револьвер интересно - никогда о таком не слышал. На кабана с револьвером наверно опасно...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Нет, на оленя. У нас первый сезон - лучники, уже прошел вроде. Под конец Ноября 10 дней - винтовки и т.д. что хочешь. А потом будет альтернативный - пистики, мушкеты(или мушкеты убрали) и т.п.

357mag будет достаточно если попасть. Т.е. надо попасть. Ну и пуля/скорость.

Кабан у нас вредитель, его можно круглый год из чего угодно. Они даже пишут что типа в Миссури нет "охоты на кабана". Они вредители. Хотите "охотиться" - в другой штат. Если видите во время охоты на что-то другое - гасите не глядя. Такая позиция. Типа культуру охоты на кабана не культивируют. Ну а то что другану предложили - так у человека беда наверное с ними, они ведь среду для оленя и другой дичи уничтожают.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Сегодня пострелял еще раз. На 100 ярдах хреново, зрения не хватает, мишень плывет. Но на 50/75 все путем, на оленя прокатит. Думаю избавиться от очков, перейти на линзы, посмтрим как будет.

Вот на улице сфоткал пару раз.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

katit wrote:Вот на улице сфоткал пару раз.
Нормалек. Выглядит как новенькая
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

В пятницу одел контактные линзы, сегодня не смотря на непогоду поехал проверить как оно, в среду на охоту. Результат на 75 меня устраивает. Рядом дядька с прицелом стрелял, у него хуже получалось :mrgreen: Левая мишень сурплюс, две правые - Hornady для охоты, стреляют одинаково, Hornady бахает посильнее.

Только охота может обломиться с этим сраным Фергусоном, жена боится дома оставаться.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Заказал оптику. Если кому-то надо сейчас За $190 можно взять
Burris 3-9x40 FF II MPN: 200162

И на него $50 rebate. По отзывам хороший прицел. Когда придет - отстреляюсь и доложу
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

katit wrote:Заказал оптику. Если кому-то надо сейчас За $190 можно взять
Burris 3-9x40 FF II MPN: 200162

И на него $50 rebate. По отзывам хороший прицел. Когда придет - отстреляюсь и доложу
Я на gunshow видел коробку с used прицелами по 35 долларов. Все разные, подходи и выбирай любой. По-моему, вполне хорошее решение
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Наверняка хорошее если в них разбираться и знать что они все рабочие.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

katit wrote:Наверняка хорошее если в них разбираться и знать что они все рабочие.
А как он может быть нерабочим? Я в него посмотрел - увеличивает. Стало быть - работает?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Может он увеличивает но не настраивается например или не держит настройку. Мало ли чего там может быть. Если конечно брэнд с гарантией то пофиг. Да и так пофиг наверное за $35.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by brrdrr »

Что это за прицелы, которые навалом валяются? :pain1:
Если это из полицейского или военного арсенала это одно, а если из конфиската, то другое.
А может просто из Волмарта! :bad:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”