Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by IGcom »

Serguei666 wrote: Патoлогоанатом
ну теперь по крайней мере понятен такой мрачный ник :-)
Врач, который все знает и ничего не умеет - терапевт.
Врач, который все умеет и ничего не знает - хирург.
Врач, который ничего не умеет и ничего не знает - психиатр.
А врач, который все умеет и все знает - патологоанатом, но он приходит к больному слишком поздно

прошу врачей вышеперечисленных необижаться это шутка :-)
cars, guns and rockNroll.
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by IGcom »

Serguei666 wrote: Мы тут про Swiss К31, а не про Ремингтон 700. Это разные винтовки.

Иррелевант
Мы тут 1", а не про 2" и 3-4"
первое, вообщето вы говорили что неверите, то что можно делать группы в инч из серийной винтовки,
а второе как раз и относится к ТЕМ неким загадочным другим стандартам -вышеупомянутым вами.
изготовление мосинок во время войны и изготовление К31 в благополучной швейцарии
тут и оборудование тут и спешка(пятилетка в 3 года) фронту нужны винтовки ну и т.д.
cars, guns and rockNroll.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

А я вот думаю, что мне с ней сделать такого интересного.

С одной стороны если стрелять из нее - можно купить приклад типа
http://www.boydsgunstocks.com/product.h ... 5&cat=1239
Вывесить ствол, посадить на эпоксидку, сзади поставить в размер limb saver, зафинишить как хочется.
Фотки (проматывается вперед): http://s240.photobucket.com/user/bartbo ... 9.jpg.html
Но тогда уже и оптика просится. Но тогда смысл? Получается проще купить чего-то современное.

Бюджетный вариант взять то что есть и рефинишить. Получится то что есть, но типа без исторической ценности. И ствол там зажат, что пишут влияет на точность, но это заводской вариант. Но мне явно нравится стрелять с limb saver. Сейчас такая штука просто надевается сзади, но смотрится не супер.

Пока думается взять то что есть, рефинишнуть и резинку сзади надевать. Будет все в оригинале (кроме стоимости) и бюджетно. Но.. хрен его знает короче :)
Химикаты чтобы восстановить быстро и практично уже куплены :o
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by IGcom »

katit wrote:А я вот думаю, что мне с ней сделать такого интересного.

С одной стороны если стрелять из нее - можно купить приклад типа
http://www.boydsgunstocks.com/product.h ... 5&cat=1239
Вывесить ствол, посадить на эпоксидку, сзади поставить в размер limb saver, зафинишить как хочется.
Фотки (проматывается вперед): http://s240.photobucket.com/user/bartbo ... 9.jpg.html
Но тогда уже и оптика просится. Но тогда смысл? Получается проще купить чего-то современное.

Бюджетный вариант взять то что есть и рефинишить. Получится то что есть, но типа без исторической ценности. И ствол там зажат, что пишут влияет на точность, но это заводской вариант. Но мне явно нравится стрелять с limb saver. Сейчас такая штука просто надевается сзади, но смотрится не супер.

Пока думается взять то что есть, рефинишнуть и резинку сзади надевать. Будет все в оригинале (кроме стоимости) и бюджетно. Но.. хрен его знает короче :)
Химикаты чтобы восстановить быстро и практично уже куплены :o
ну если хочется бюджетно, тогда только рефиниш ложе и резинку на приклад.
но я бы купил новое ложе, и сделал бэдинг.
для охоты желательно удобное ложе, чтобы навскидку ложилось как нужно
но если есть желание сделай оба варианта и тогда небудет чем себя упрекнуть :-)
cars, guns and rockNroll.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Если новое ложе то нафиг не надо восстанавливать старое, оно в неплохом относительно состоянии и "ценность" не теряется.

Тогда вопрос ламинат брать или орех..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by IGcom »

katit wrote:Если новое ложе то нафиг не надо восстанавливать старое, оно в неплохом относительно состоянии и "ценность" не теряется.

Тогда вопрос ламинат брать или орех..
хех. :-)
мне пластик нравится. :-) ламинат наверное лучше будет всмысле прочности и сцеплением эпоксидного бэдига
и во вторых оригинальное то из ореха так нафиг тогда 2 ореховых
cars, guns and rockNroll.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by brrdrr »

На Сlassicfirearms появились Swiss K31 Carbine Rifle - 7.5x55. Правда без разделения на орех и берёзу. Непонятно и где нанесён номер импортёра.
Я себе хочу взять последних лет выпуска винтовку и поставить на ламинированное ложе. Так что если кто возьмёт, то опишите состояние.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by brrdrr »

На Samco имеются в продаже Beech Wood Stock unissued condition, то есть новая совсем.
Дорого правда $600, а мне ещё и налог 6%.
Вот раздумываю: стоит ли того? Всё-таки технологии середины прошлого века как-никак по современной цене.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote:На Samco имеются в продаже Beech Wood Stock unissued condition, то есть новая совсем.
Дорого правда $600, а мне ещё и налог 6%.
Вот раздумываю: стоит ли того? Всё-таки технологии середины прошлого века как-никак по современной цене.
Если денег не жалко, то конечно стоит. Классная же вещь.
К тому же их уже не делают. Т.е. эти продадут и все - их больше купить будет негде.

Будь у меня лишних $600 - я бы купил сейчас без вопросов.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by brrdrr »

Тут дело не в деньгах. Оружие не электроника, стоимость не теряет и назад всегда обналичивается. Просто не хочется покупать вещь, которая будет только место в сейфе занимать, ибо стрелять из неё жалко будет.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote:Тут дело не в деньгах. Оружие не электроника, стоимость не теряет и назад всегда обналичивается. Просто не хочется покупать вещь, которая будет только место в сейфе занимать, ибо стрелять из неё жалко будет.
Как раз стрелять из нее не жалко, она на это рассчитана.
Ее ценность в ее состоянии. Стрельба в том количестве, которое вы сможете произвести, состояния ее не ухудшит.

И вообще - любое оружие, которое выпускалось десятки лет назад, но в НОВОМ состоянии, стоит того, чтобы его купить
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Аристарх »

С год назад купил пару таких карабинов, оба с ореховым ложем и оба не совсем удачно. У одного все номера совпадают, но на болте номер электро карандашем нацарапан, видно меняли его. У другого номера нормальные, выбитые, но номера на дереве не совпадают с номерами на железе.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Serguei666 wrote:
brrdrr wrote:На Samco имеются в продаже Beech Wood Stock unissued condition, то есть новая совсем.
Дорого правда $600, а мне ещё и налог 6%.
Вот раздумываю: стоит ли того? Всё-таки технологии середины прошлого века как-никак по современной цене.
Если денег не жалко, то конечно стоит. Классная же вещь.
К тому же их уже не делают. Т.е. эти продадут и все - их больше купить будет негде.
Будь у меня лишних $600 - я бы купил сейчас без вопросов.
Не, все-таки $600 за даже новую винтовку, это как-то многовато. И что с ней новой делать? Сотня выстрелов и она уже не новая? Тем более, что разница в настреле между "новой" и не новой как-то не "чисто" проведена. Основная масса "не новых" винтовок приходят к покупателям в прекрасном состоянии.

p.s. Прикупил себе парочку. Сказaли, что за $299 у них и береза и орех. Выбрал "ручной выбор", написал слезливое письмо с просьбой про орех, типа буду потом re-finish it (по методу катита), , на подарок (true), и т.д., посмотрим что пришлют.

p.p.s. Патроны к ней у кого, кстати, покупать? Ну что бы подешевле.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Леонид Ильич Брежнев wrote:типа буду потом re-finish it (по методу катита).
Я кстати свою К31 буду рефинишить но уже по другому. Материалы купил, но все руки не доходят. Подготовка по тому-же сценарию, а вот красить буду по другому.

Патроны если есть на AIMSurplus, но я вот хотел подкупить и у них небыло. Купил в Sportsman Guide
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

katit wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:типа буду потом re-finish it (по методу катита).
Я кстати свою К31 буду рефинишить но уже по другому. Материалы купил, но все руки не доходят. Подготовка по тому-же сценарию, а вот красить буду по другому.
А можно список материалов (что бы я подготовить успел), и в чем суть изменной методики?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Аристарх »

Патроны $0.48 price/round

http://www.cheaperthandirt.com/product/AMM-941
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Леонид Ильич Брежнев wrote:А можно список материалов (что бы я подготовить успел), и в чем суть изменной методики?
Если не забуду дома посмотрю точно что я купил. Но по названиям - надо "Sanding sealer" и "Wipe-on poly"
Второе - это то чем покрывать. Minwax, oil-based. Современный материал, будет держаться лучше чем то что я использовал. Полиуретан короче. Может конечно вид будет немного другим, но это ОК.

А первое - это чтобы 10 слоев лака не мазать. По идее 1-2 слоя и все поры будут закрыты. Потом Слегка шкурнуть и будет готово к полиуретану. Т.е. надеюсь в слоев 5 получить отличное крепкое покрытие.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Аристарх wrote:Патроны $0.48 price/round
http://www.cheaperthandirt.com/product/AMM-941
Ну и цены. :angry: :angry: На две коробки - $57.18 total, S&H $18.55.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

katit wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:А можно список материалов (что бы я подготовить успел), и в чем суть изменной методики?
Если не забуду дома посмотрю точно что я купил. Но по названиям - надо "Sanding sealer" и "Wipe-on poly"
Второе - это то чем покрывать. Minwax, oil-based. Современный материал, будет держаться лучше чем то что я использовал. Полиуретан короче. Может конечно вид будет немного другим, но это ОК.
Спасибо. Посмотрите пожалуйста. Это все откуда? Из магазинов типа Home Depot или надо из интернета заказывать?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Я винтернете заказывал. Полиуретан есть в местных. A sealer нету.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Катит, а вот этот Minwax 1-Quart Matte Sanding Sealer подойдет или это не то, а то он у нас тут в Ловсе есть.
http://www.lowes.com/pd_162054-24-65700 ... Id=3202081
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Он на водяной основе. Не знаю насколько в практическом смысле это хуже, но я взял oil-based.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by brrdrr »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Прикупил себе парочку. Сказaли, что за $299 у них и береза и орех. Выбрал "ручной выбор", написал слезливое письмо с просьбой про орех, типа буду потом re-finish it (по методу катита), , на подарок (true), и т.д., посмотрим что пришлют.
Лёня, и где фотки винтовочек? :pain1:
Кстати и где брали их?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Какой я тебе Леня? 8O 8O 8O :nono#: :nono#: :nono#: Дорогой Леонид Ильич, можно просто Леонид Ильич. :umnik1: :umnik1: :umnik1:
Не дошли пока винтовки. В концу недели должны быть.
Покупал по твоему же линку выше: http://www.classicfirearms.com/swiss-k-31-carbine-rifle
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by brrdrr »

Их что на собаках везут? :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”