Стрельба по тарелкам

M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Стрельба по тарелкам

Post by M.Wazowski »

Друзья, как называется сей спорт на английском?



Спасибо
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Оранжевый Верблюд »

Trap and skeet shooting
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Стрельба по тарелкам

Post by ПростоНик »

Есть еще sporting.
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by MacArrow »

Ну тут зависит от того, по каким тарелочкам
Если по тарелочкам, бутылочкам, ведрышкам и прочим предметикам, то это plinking http://en.wikipedia.org/wiki/Plinking

 Если же имеется в виду стендовая стрельба, то есть две разновидности: с траншейным стендом это trap http://en.wikipedia.org/wiki/Trap_shooting и с круглым стендом это skeet http://en.wikipedia.org/wiki/Skeet_shooting
Аналогичные мишени используются еще для другого, по-моему, более увлекательного вида стрельбы называемого sporting clays http://en.wikipedia.org/wiki/Sporting_clays, в России о таком я как-то не слышал, поэтому русского названия не знаю
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Стрельба по тарелкам

Post by irigor »

sporting clays
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Prosche »

Сегодня первый раз представилась возможность пострелять по тарелкам. Понравилось -движение, свежий воздух, солнышко. Почему уважаемые форумчане не интересуются подобным? Поиск показывает пару вялых тем?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Beretta »

Prosche wrote: 22 Sep 2017 02:03 Сегодня первый раз представилась возможность пострелять по тарелкам. Понравилось -движение, свежий воздух, солнышко. Почему уважаемые форумчане не интересуются подобным? Поиск показывает пару вялых тем?
Почему же? Я себе постреливаю trap уже больше двадцати лет.. Вот из ружья на картинке, кстати..
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Prosche »

Beretta wrote: 22 Sep 2017 02:15
Prosche wrote: 22 Sep 2017 02:03 Сегодня первый раз представилась возможность пострелять по тарелкам. Понравилось -движение, свежий воздух, солнышко. Почему уважаемые форумчане не интересуются подобным? Поиск показывает пару вялых тем?
Почему же? Я себе постреливаю trap уже больше двадцати лет.. Вот из ружья на картинке, кстати..
Мелкий масштаб, не разберу, что там? полуавтомат?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Beretta »

Prosche wrote: 22 Sep 2017 02:29
Beretta wrote: 22 Sep 2017 02:15
Prosche wrote: 22 Sep 2017 02:03 Сегодня первый раз представилась возможность пострелять по тарелкам. Понравилось -движение, свежий воздух, солнышко. Почему уважаемые форумчане не интересуются подобным? Поиск показывает пару вялых тем?
Почему же? Я себе постреливаю trap уже больше двадцати лет.. Вот из ружья на картинке, кстати..
Мелкий масштаб, не разберу, что там? полуавтомат?
Beretta 391 12 gage customized
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Slonjra »

Prosche wrote: 22 Sep 2017 02:03 Сегодня первый раз представилась возможность пострелять по тарелкам. Понравилось -движение, свежий воздух, солнышко. Почему уважаемые форумчане не интересуются подобным? Поиск показывает пару вялых тем?
у меня на эту тему сразу сильные ассоциации из детства..

был тогда отличный боевичек...вот только название никак не могу вспомнить..

где несколько спортсменов-туристов фигачили по тайге..на спор стреляли по тарелочкам...там же любовная история, где девонька признается, что она чувака заметила еще тогда, когда он уже был крутым а она только в секцию пришла ))
потом на сцене появляится зеки в бегах..заложники...
сцена в доме где из обреза сносят ствол со стола.... )))

вообщем это единственное воспоминает про стендовую стрельбу ))) жалко что название киношки не помню, пересмотрел бы еще разок под пивко ))))))))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Стрельба по тарелкам

Post by brrdrr »

Slonjra wrote: 22 Sep 2017 02:39 у меня на эту тему сразу сильные ассоциации из детства..

был тогда отличный боевичек...вот только название никак не могу вспомнить..
Найти и обезвредить (1982)
В армии один из офицеров, в субботу перед просмотром фильма в клубе, анонсировал этот фильм как «Догнать и убить», почему я и запомнил его название. :D
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Slonjra »

brrdrr wrote: 22 Sep 2017 02:53
Slonjra wrote: 22 Sep 2017 02:39 у меня на эту тему сразу сильные ассоциации из детства..

был тогда отличный боевичек...вот только название никак не могу вспомнить..
Найти и обезвредить (1982)
В армии один из офицеров, в субботу перед просмотром фильма в клубе, анонсировал этот фильм как «Догнать и убить», почему я и запомнил его название. :D

[/video]

оооо точно..а то у меня в голове почему-то крутилось "вооружен и очень опасен" )))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Стрельба по тарелкам

Post by irishman »

Prosche wrote: 22 Sep 2017 02:03 Сегодня первый раз представилась возможность пострелять по тарелкам. Понравилось -движение, свежий воздух, солнышко. Почему уважаемые форумчане не интересуются подобным? Поиск показывает пару вялых тем?
А зачем клаву топтать? Нашлось время - поехал 3-4 раунда отстрелял. Правда в нынешней локации до трапа ехать полчаса и работает он в вечер только по средам :(
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Стрельба по тарелкам

Post by irishman »

Beretta wrote: 22 Sep 2017 02:15 Почему же? Я себе постреливаю trap уже больше двадцати лет.. Вот из ружья на картинке, кстати..
А где в OR если не секрет? Я езжу в vancouvertrapandgunclub.com
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Beretta »

irishman wrote: 22 Sep 2017 03:35
Beretta wrote: 22 Sep 2017 02:15 Почему же? Я себе постреливаю trap уже больше двадцати лет.. Вот из ружья на картинке, кстати..
А где в OR если не секрет? Я езжу в vancouvertrapandgunclub.com
я езжу в Gervais, http://www.midvalleyclays.com
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Prosche »

irishman wrote: 22 Sep 2017 03:30
Prosche wrote: 22 Sep 2017 02:03 Сегодня первый раз представилась возможность пострелять по тарелкам. Понравилось -движение, свежий воздух, солнышко. Почему уважаемые форумчане не интересуются подобным? Поиск показывает пару вялых тем?
А зачем клаву топтать? Нашлось время - поехал 3-4 раунда отстрелял. Правда в нынешней локации до трапа ехать полчаса и работает он в вечер только по средам :(
Как это зачем? Вон про глоки писят страниц исписали. А эта тема не раскрыта. Можно ведь тоже много чего обсудить. 30" или 32"? Бенелли или Беретта? Полуавтомат или вертикалка? По технике тоже... да мало ли о чем потереть можно. :-)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Стрельба по тарелкам

Post by irishman »

Prosche wrote: 22 Sep 2017 17:49 Как это зачем? Вон про глоки писят страниц исписали. А эта тема не раскрыта. Можно ведь тоже много чего обсудить. 30" или 32"? Бенелли или Беретта? Полуавтомат или вертикалка? По технике тоже... да мало ли о чем потереть можно. :-)
Дык и так все ясно - Браунинг, вертикалка :umnik1:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Стрельба по тарелкам

Post by greg_c »

Prosche wrote: 22 Sep 2017 17:49 А эта тема не раскрыта. Можно ведь тоже много чего обсудить. 30" или 32"? Бенелли или Беретта? Полуавтомат или вертикалка? По технике тоже... да мало ли о чем потереть можно. :-)
Ну так там ни оптики, ни фонаря подствольного, ни каких других tacticool приблуд. :-)

Единственная моя инвестиция для стрельбы по тарелкам - это жилет с большими карманАми и вкладной recoil pad. Даже после 6 раундов подряд плечо как новое.

Еще у нас на trap range нельзя больше 2-х патронов заряжать, т.е. с помпой или полуавтоматом стрелять по 100500 тарелкам запущенным одновременно как некоторые на ютубе не получицца.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Prosche »

greg_c wrote: 22 Sep 2017 22:57
Prosche wrote: 22 Sep 2017 17:49 А эта тема не раскрыта. Можно ведь тоже много чего обсудить. 30" или 32"? Бенелли или Беретта? Полуавтомат или вертикалка? По технике тоже... да мало ли о чем потереть можно. :-)
Ну так там ни оптики, ни фонаря подствольного, ни каких других tacticool приблуд. :-)

Единственная моя инвестиция для стрельбы по тарелкам - это жилет с большими карманАми и вкладной recoil pad. Даже после 6 раундов подряд плечо как новое.

Еще у нас на trap range нельзя больше 2-х патронов заряжать, т.е. с помпой или полуавтоматом стрелять по 100500 тарелкам запущенным одновременно как некоторые на ютубе не получицца.
Обожжите. Как это единственная? А ружжо? Чето я на цены смотрю и понимаю, что оно выходит ого го какой инвестицией.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Prosche »

irishman wrote: 22 Sep 2017 22:35
Prosche wrote: 22 Sep 2017 17:49 Как это зачем? Вон про глоки писят страниц исписали. А эта тема не раскрыта. Можно ведь тоже много чего обсудить. 30" или 32"? Бенелли или Беретта? Полуавтомат или вертикалка? По технике тоже... да мало ли о чем потереть можно. :-)
Дык и так все ясно - Браунинг, вертикалка :umnik1:
А почему так однозначно? Вон тетенька выше из беретты полуавтомата стреляет, наверняка она с вами не согласится.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Стрельба по тарелкам

Post by katit »

Я тоже не согласен. Браунинг мне не лег. А Беретта вертикалка как для меня делали
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Стрельба по тарелкам

Post by irishman »

Prosche wrote: 23 Sep 2017 00:57 А почему так однозначно? Вон тетенька выше из беретты полуавтомата стреляет, наверняка она с вами не согласится.
Для меня - однозначно :) Для остальных - кому что ляжет...
Полуавтомат на трапе - моветон inho. Особенно для соседа справа.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Beretta »

irishman wrote: 25 Sep 2017 00:12
Prosche wrote: 23 Sep 2017 00:57 А почему так однозначно? Вон тетенька выше из беретты полуавтомата стреляет, наверняка она с вами не согласится.
Для меня - однозначно :) Для остальных - кому что ляжет...
Полуавтомат на трапе - моветон inho. Особенно для соседа справа.
ха ха, а если человек левша? :)

Я, кстати, левша, в общем, но спокойно закрываю правый глаз и вперед.

Мой клуб, кстати, Beretta dealer :).
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Prosche »

Beretta wrote: 25 Sep 2017 05:04 Я, кстати, левша, в общем, но спокойно закрываю правый глаз и вперед.
Как это закрываете глаз? В стрельбе нельзя закрывать глаз. Вы точно 20 лет стреляете? :twisted:
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Стрельба по тарелкам

Post by greg_c »

Prosche wrote: 23 Sep 2017 00:48 Обожжите. Как это единственная? А ружжо? Чето я на цены смотрю и понимаю, что оно выходит ого го какой инвестицией.
Инвестировать отдельно в ружжо для тарелочек - это если этим заниматься более менее регулярно. А если выехать раза 3 в год, то смысл ? Обычной помпы или полуавтомата вполне хватает. Имхо, конечно.

Return to “Об оружии”