Пистолет Макарова

User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Пистолет Макарова

Post by Алхимик »

Katit, не хочешь такого для компании? Думаю может сыну купить.
http://www.pyramydair.com/s/m/Makarov_C ... istol/1797
Верните радугу!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Пистолет Макарова

Post by katit »

Неа, они корявые вроде. Ну и спуск другой. Сына нет а самому с него пулять понта нет :umnik1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Пистолет Макарова

Post by katit »

А вот по поводу прицелов, хотелось бы такие, но не могу понять надо оно или нет..
http://www.hipowersandhandguns.com/makarov.htm
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

Отрезвляющие фотографии как Немецкого, так и Болгарского Макарова.

Болгарский пистолет один в один как Советский, правда мне кажется, что в Советском была чуть лучше обработка метала внутренних поверхностей. Настаивать не буду, так как не могу точно вспомнить, а в интернете нет качественных картинок Советского Макарова. Но вот что поразило, что они точно так же как в Советском закаливали детали – цвета побежалости на калённых деталях.

У Немецкого Макарова заметна корректировка внешнего вида деталей в сторону упрощения технологического процесса. Курок имеет меньше фрезерованных поверхностей, и в целом пистолет выглядит почти как современный.

Куплю, со временем, себе Болгарский. Мне он нужен как ностальгия по загубленной молодости, то есть похожий на Советский. Ну, не стрелять же из него в самом деле. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Пистолет Макарова

Post by Балтика №3 »

brrdrr wrote: Куплю, со временем, себе Болгарский. Мне он нужен как ностальгия по загубленной молодости, то есть похожий на Советский. Ну, не стрелять же из него в самом деле. :-)
:appl: :appl: :appl:
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Пистолет Макарова

Post by Алхимик »

katit wrote:А вот по поводу прицелов, хотелось бы такие, но не могу понять надо оно или нет..
http://www.hipowersandhandguns.com/makarov.htm
Скажу вот что: мне удобнее целится с макаровскими мелкими прицельными приспособлениями если стрелять в тире не спеша. Мишень лyчше видно. Наверное для практической стрельбы они будут неудобны, но я не занимаюсь практической стрельбой, а когда дойду до неё, всё равно стрелять буду не из Макарова .
Верните радугу!
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Пистолет Макарова

Post by texan »

Наверное так. На типичном расстоянии огневого контакта при скрытом ношении (1-4метра) целится можно и по срезу затвора, точной наводки не требуется. При практической стрельбе на дистанции > 5 метров самое важное поймать и удержать мушку, т.е первое что я сделал-бы либо покрасил бы её женским красным/белым лаком для ногтей либо поставил светонакопительное волокно. Второе конечно сразу испортит бравый армейский вид пистолета.

Но зачем? Для практики он полюбому не годится, там по условиям калибры от 9х19 и надо минимум 10 патронов в магазине.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Пистолет Макарова

Post by katit »

Алхимик, у тебя прицелы другие всетаки. Не видел правда, может такие-же мелкие. У меня зрение не 100, в очках да приглядываться. Тот же П7/1911 имеет ярко очерченые квадраты с точками. Намного легче по мишени выставлять. Макаровская мелкая мушка не имеет четких углов, это минус.
На типичном расстоянии огневого контакта при скрытом ношении (1-4метра) целится можно и по срезу затвора
Я ради интереса держал пистолет в руке а потом наводил рукой куда мне хотелось стрельнуть. Потом проверял куда же он навелся. На расстоянии в 4 метра 5-10 см разброс. Можно вообще не целиться.
по условиям калибры от 9х19 и надо минимум 10 патронов в магазине
Я подумал про клуб, у нас далековато (30 миль от меня) а там сеычас как раз прикрыли мембершипы с этой дуркой. Про 9х19 знаю, но 10 патронов лимит это что? Или имеется в виду что "не практично" ?

P7 допускают - там 8 патронов. Книгу Браена читаю - там у него 9mm 1911 на картинках - неужели 10 патронов?!
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Пистолет Макарова

Post by texan »

Ну да в Production ограничение на 10 в магазине. Можно и с 8 стрелять, но будешь чаще чем соперники перезаряжаться а это прямо влияет на результат. 9мм 1911 как раз десять и заряжает, если это действительно однорядник 1911. Другое дело 2011...
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Пистолет Макарова

Post by katit »

texan wrote:Ну да в Production ограничение на 10 в магазине. Можно и с 8 стрелять, но будешь чаще чем соперники перезаряжаться а это прямо влияет на результат. 9мм 1911 как раз десять и заряжает, если это действительно однорядник 1911. Другое дело 2011...
Ограничение но не запрет? Типа 9mm это минимум, без него не пустят, а магазин это уже так. Если for fun стрелять то ОК

А там из чего народ стреляет? (кроме Глоков и пластика)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Пистолет Макарова

Post by texan »

9х19 минимум. Единственное исключение .22 в Steel Challenge формате.

В USPSA Production народ резкий, стреляет из длинноствольного пластика, обычно. Г34, ХДМ-5.25, M&P Pro, CZ-клоны -- последние достаточно редко. Иногда приносят свои служебные, видел, например Г23 и ХК П2000 но они не очень конкурентоспособны.

USPSA Limited соответственно модифицированные см выше плюс Г20, Г35 и 2011

В IDPA (I dont practice anymore) SSP народ менее заточен под результат и там можно и Г19 увидеть и Браунинг и Сиг. И ясный перец когорта старперов с 1911 (CDP Division). В ESP что не влезло в SSP и CDP. 9mm 1911 например.

В Steel Challenge см USPSA

В 3-gun в основном как в USPSA Limited
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Пистолет Макарова

Post by Алхимик »

katit wrote:Алхимик, у тебя прицелы другие всетаки. Не видел правда, может такие-же мелкие. У меня зрение не 100, в очках да приглядываться. Тот же П7/1911 имеет ярко очерченые квадраты с точками.
Мелкие и у моего. И у оригинального 1911 прицелы такие-же мелкие. Армейские пистолеты прошлого века. Типа на 50 м в каску попадать. Нехорошо, когда мушка больше мишени.
Верните радугу!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Пистолет Макарова

Post by katit »

texan wrote:В USPSA Production народ резкий, стреляет из длинноствольного пластика, обычно. Г34, ХДМ-5.25, M&P Pro, CZ-клоны -- последние достаточно редко. Иногда приносят свои служебные, видел, например Г23 и ХК П2000 но они не очень конкурентоспособны.
А в чем конкурентоспособность заключается? Обьем магазина? Надежность? Почему например Hi Power или CZ75 проигрывает?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Пистолет Макарова

Post by xKing »

К примеру G34 с компенсатором и стволом 5.31'', G23 без компенсатора, ствол 4''. Из чего проще попасть?
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Пистолет Макарова

Post by katit »

Т.е. по длине ствола. Неужели никто больше не делает? Есть ведь 1911 с длинным стволом
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: Пистолет Макарова

Post by V1nny »

texan wrote:9х19 минимум. Единственное исключение .22 в Steel Challenge формате.

В USPSA Production народ резкий, стреляет из длинноствольного пластика, обычно. Г34, ХДМ-5.25, M&P Pro, CZ-клоны -- последние достаточно редко. Иногда приносят свои служебные, видел, например Г23 и ХК П2000 но они не очень конкурентоспособны.

USPSA Limited соответственно модифицированные см выше плюс Г20, Г35 и 2011

В IDPA (I dont practice anymore) SSP народ менее заточен под результат и там можно и Г19 увидеть и Браунинг и Сиг. И ясный перец когорта старперов с 1911 (CDP Division). В ESP что не влезло в SSP и CDP. 9mm 1911 например.

В Steel Challenge см USPSA

В 3-gun в основном как в USPSA Limited
Я уже пару месяцев вынашиваю план покупки ХДМ с длинным стволом, но не знаю на каком кaлибре остановится. Сейчас у меня только .40SW CZ.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Пистолет Макарова

Post by texan »

katit wrote:
texan wrote:В USPSA Production народ резкий, стреляет из длинноствольного пластика, обычно. Г34, ХДМ-5.25, M&P Pro, CZ-клоны -- последние достаточно редко. Иногда приносят свои служебные, видел, например Г23 и ХК П2000 но они не очень конкурентоспособны.
А в чем конкурентоспособность заключается? Обьем магазина? Надежность? Почему например Hi Power или CZ75 проигрывает?
Трудно коротко объяснить. Наверное тем что пара с Глока получается быстрее чем пара с Сига. Глок меньше подкидывает изза низкой оси ствола, ресет спуска у него короче всех (кроме разве 1911), из него легко стрелять быстро. Пластик помогает гасить отдачу. Так, по совокупности маленьких факторов какие-то пистолеты более конкурентоспособны чем другие.

CZ-75 не проигрывает. Я их просто не так часто вижу. В европе они гораздо популярнее чем у нас и вроде даже в IPSC чемпион есть с чезетом (Adam Tyc). Недостаток использования CZ (как и 92й Беретты) в Production то, что первый выстрел по правилам надо делать самовзводом, а это стоит времени. Если стрелять в Limited, то там можно начинать упражнение на предохранителе (как с 1911) и этот недостаток нивелируется.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Пистолет Макарова

Post by texan »

V1nny wrote:
Я уже пару месяцев вынашиваю план покупки ХДМ с длинным стволом, но не знаю на каком кaлибре остановится. Сейчас у меня только .40SW CZ.
Если для спорта то стоит посмотреть, какой класс в вашей местности наиболее популярен. Потому как неинтересно стрелять в классе где кроме вас ещё три человека в группе. Класс и определит калибр/модель.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: Пистолет Макарова

Post by V1nny »

texan wrote:
V1nny wrote:
Я уже пару месяцев вынашиваю план покупки ХДМ с длинным стволом, но не знаю на каком кaлибре остановится. Сейчас у меня только .40SW CZ.
Если для спорта то стоит посмотреть, какой класс в вашей местности наиболее популярен. Потому как неинтересно стрелять в классе где кроме вас ещё три человека в группе. Класс и определит калибр/модель.
Неожидано простое и понятное обьяснение. Спасибо, пошел смотреть шо у нас в Ашбурне творицца. Где на Вашинктонщине еще смотреть?
User avatar
Papa Hotel Whisky
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 17 Jun 2010 02:40

Re: Пистолет Макарова

Post by Papa Hotel Whisky »

V1nny wrote:Спасибо, пошел смотреть шо у нас в Ашбурне творицца.
О, земляки... Коллега, Вы какое пиво предпочитаете в это время года?
Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора (индейская мудрость)
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: Пистолет Макарова

Post by V1nny »

Papa Hotel Whisky wrote:
V1nny wrote:Спасибо, пошел смотреть шо у нас в Ашбурне творицца.
О, земляки... Коллега, Вы какое пиво предпочитаете в это время года?
Пресечься можно, в NRA в Фаирфаксе, или в Ашбурне, пью все, кроме пива. С пивом два года назад завязал, когда живот как у беременного был.
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Пистолет Макарова

Post by os2 »

V1nny wrote: Я уже пару месяцев вынашиваю план покупки ХДМ с длинным стволом, но не знаю на каком кaлибре остановится. Сейчас у меня только .40SW CZ.
так надо брать XDm 5.25 comp 40sw и заряжать minor power factor >= 128
в него можно при желании вставить 9mm ствол
я вчера отстреляв USPSA из Glock 34 второй раунд отстрелял из XDm 5.25 comp 9mm
очень понравилось
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Пистолет Макарова

Post by os2 »

V1nny wrote:
Papa Hotel Whisky wrote:
V1nny wrote:Спасибо, пошел смотреть шо у нас в Ашбурне творицца.
О, земляки... Коллега, Вы какое пиво предпочитаете в это время года?
Пресечься можно, в NRA в Фаирфаксе, или в Ашбурне, пью все, кроме пива. С пивом два года назад завязал, когда живот как у беременного был.
я регулярно после вечером в Ашбурне в Silver Eagle отстреливаюсь
а кроме этого каждый викенд у нас в радиусе часа-полтора езды USPSA/IDPA/3gun
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
Papa Hotel Whisky
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 17 Jun 2010 02:40

Re: Пистолет Макарова

Post by Papa Hotel Whisky »

В Ашбурне с питейными местами не густо. А вот пересечься на NRA Range, малость подырявить бумагу да найти какой бар неподалеку - это всегда за. А ежели в Ашбурне - я обычно вот тут питейному разврату предаюсь:
http://www.theallamericansteakhouse.com/
Можно на следующий уикенд пересечься, или еще когда.
Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора (индейская мудрость)
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: Пистолет Макарова

Post by V1nny »

os2 wrote:
V1nny wrote: Я уже пару месяцев вынашиваю план покупки ХДМ с длинным стволом, но не знаю на каком кaлибре остановится. Сейчас у меня только .40SW CZ.
так надо брать XDm 5.25 comp 40sw и заряжать minor power factor >= 128
в него можно при желании вставить 9mm ствол
я вчера отстреляв USPSA из Glock 34 второй раунд отстрелял из XDm 5.25 comp 9mm
очень понравилось
Ценная инфа насчет ствола, если он стОит не запердельно. Ссылку можно, кто их делает, почем? Barsto? Магазины .40SW под 9мм нормально работают? Как надежность с неродным стволом?
Давайте планировать небольшое собрание в скором времени. Оружие и пьянство наверное не самые лучшие друзья, но надеюсь, что сможем без глупостей и пострелять и посидеть. Наверное лучше все патроны выстрелять, на случай, если по дороге домой за пьянку не дай бох остановят. Со мной рядом еще из Белорусии парень работает, недавно купил CZ 9mm из нержавейки, его тоже позову.

Return to “Об оружии”