Пистолет Макарова

User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Пистолет Макарова

Post by texan »

Победит цепь! (Если слона и кита связать цепью, кто победит?)

Отдача определяется мощностью патрона, физику не обманешь. Наиболее популярная на сегодня модифицированная брауниговская система запирания задействована в большинстве современных пистолетов, в тех-же Глоках, Сиг-ах, HK, CZ.... Ни тех нi других в ненадежности никто не обвинял, вроде бы...
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Пистолет Макарова

Post by Vakdy »

texan wrote:Победит цепь! (Если слона и кита связать цепью, кто победит?)

Отдача определяется мощностью патрона, физику не обманешь. Наиболее популярная на сегодня модифицированная брауниговская система запирания задействована в большинстве современных пистолетов, в тех-же Глоках, Сиг-ах, HK, CZ.... Ни тех нi других в ненадежности никто не обвинял, вроде бы...
Да я понимаю, но вот что пишут маркетологи(?) "Одним из самых главных преимуществ использованной системы запирания является прямолинейное движение ствола. Это, а также минимальная масса перемещающихся в вертикальной плоскости деталей, обеспечило минимальный подброс, быстрое повторное прицеливание после каждого выстрела и высокую кучность при скоростной стрельбе."
Вопрос тогда возникает почему популярность завоевала модифицированная брауниговская система
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Пистолет Макарова

Post by texan »

Вертикальный подброс определяется не движением деталей в пистолете, а плечом силы отдачи. Чем выше хват тем меньше плечо и меньше подброс. Есть ведь и другие системы с продольным движением ствола, есть та-же Беретта 92, есть ЧЗ-52, есть ПХ4, ХК9...и ни одна не отметилась ни минимальным подбросом ни кучностью. Бумага терпит.

Тут от оператора больше зависит чем от пистолета...Правильный хват кмк играет основную роль в контроле отдачи и скорострельности
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Пистолет Макарова

Post by Vakdy »

texan wrote:Вертикальный подброс определяется не движением деталей в пистолете, а плечом силы отдачи. Чем выше хват тем меньше плечо и меньше подброс. Есть ведь и другие системы с продольным движением ствола, есть та-же Беретта 92, есть ЧЗ-52, есть ПХ4, ХК9...и ни одна не отметилась ни минимальным подбросом ни кучностью. Бумага терпит.

Тут от оператора больше зависит чем от пистолета...Правильный хват кмк играет основную роль в контроле отдачи и скорострельности
Вроде как Валтер П38 если я правильно помню. Ну тогда я не понимаю почему Arsenal Firearms кричат о уникальности этого пистолета
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Пистолет Макарова

Post by texan »

Ну когда славная компания Arsenal Firearms снизойдет до того, чтобы произвести стриж достаточным тиражом, чтобы мы смогли его здесь купить по нормальной цене, вот тогда мы и посмотрим на то, чего он стоит как инструмент. Пока это просто сотрясание воздуха в целях саморекламы
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Пистолет Макарова

Post by Vakdy »

texan wrote:Ну когда славная компания Arsenal Firearms снизойдет до того, чтобы произвести стриж достаточным тиражом, чтобы мы смогли его здесь купить по нормальной цене, вот тогда мы и посмотрим на то, чего он стоит как инструмент. Пока это просто сотрясание воздуха в целях саморекламы
Ладно купим и посмотрим, правда встаёт извечный вопрос какои калибр 9мм, 0.40S&W или .357 СИГ. Почитал какие битвы в интернете идут по этому поводу и сразу стало понятно что выбор будет тяжелыи
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

На 19:28 минуте удивило, что энергии пули недостаточно, чтобы флажок поворотной мишени развернуть. :cry:

А так, здорово мужик из Макарова на большую дальность стреляет. Я думаю до гонга у него где-то 30 ярдов будет.
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Пистолет Макарова

Post by xKing »

до гонга 80yds
phpBB [video]
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

Я долго размаривал этот клип, потом на улице соизмерял предметы на дистанции 80 ярдов и пришёл к выводу, что всё-таки там менее. Мне кажется, что только от 40 до 50.
Может он сам точно не знает? :pain1:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Prohozhiy
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 01 Mar 2000 10:01
Location: Virginia

Re: Пистолет Макарова

Post by Prohozhiy »

На третьей минуте: "Big gong at about 80 yards".

http://youtu.be/NDMcacLEhQk
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Пистолет Макарова

Post by Vakdy »

Prohozhiy wrote:На третьей минуте: "Big gong at about 80 yards".

http://youtu.be/NDMcacLEhQk
Ну это он так говорит, я посмотрел в тире на растояния и мне тоже показалось что это явное преувеличение. Максимум 50 ярдов до гонга.
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: Пистолет Макарова

Post by sergeika »

brrdrr wrote:Может он сам точно не знает? :pain1:
Точно, может, и не знает, но вдвое вряд ли ошибется. Я думаю, что 80 и есть, он по своему тиру, все-таки, и шагами ходит и видит его не через оптику видеоамеры.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

Я вот по земле мерю:
На 0:24 секунде легко оценить расстояние до стенда с подвесными мишенями как 6 метров.
На 0:27 секунде расстояние от стенда до свиней можно оценить как 12метров.
На 0:27 секунде расстояние от свиней до индеек и далее до козлов по 3 метра соответственно.
На 0:41 секунде расстояние от козлов до гонга примерно 4 метра.
Итого: 28 метров – 30 с хвостиком ярдов.

Учитывая поправку на искажение камеры пусть 40 ярдов, но уж точно не 80. 8)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Пистолет Макарова

Post by Hamster »

На видео range tour можно посчитать шаги. 20 шагов от дороги до стенда (вниз по холму, длинных), еще 60 от стенда до последнего ряда мишеней (в гору, соответственно, короче), от них до гонга еще 10.

Еще можно прикинуть пропорции. Гонг примерно одного размера с шинами. Если оценить, что шины 50 см в диаметре, то расстояние от дороги до ближнего стенда примерно в 3 раза меньше, чем расстояние до гонга.
Протоукр
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Пистолет Макарова

Post by Julio Metazzo »

brrdrr wrote:Я вот по земле мерю:
На 0:24 секунде легко оценить расстояние до стенда с подвесными мишенями как 6 метров.
На 0:27 секунде расстояние от стенда до свиней можно оценить как 12метров.
На 0:27 секунде расстояние от свиней до индеек и далее до козлов по 3 метра соответственно.
На 0:41 секунде расстояние от козлов до гонга примерно 4 метра.
Итого: 28 метров – 30 с хвостиком ярдов.

Учитывая поправку на искажение камеры пусть 40 ярдов, но уж точно не 80. 8)
Камера может искажать восприятие расстояний очень сильно. Никакие оценки тут делать нельзя, если не знать фокусное расстояние. Попробуйте, скажем, оценить расстояние до сарая на этих фотках, не читая числа.

Image
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

На этом видео на 2:24 секунде стрельба с 80 yards по соизмеримым из предыдущего видео гонга 15"x16"steel plate. Ну, так тут расстояние выглядит реалистично. Я имею ввиду мотоцикл стоящий на обочине.
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Пистолет Макарова

Post by Hamster »

http://www.youtube.com/embed/UJ90rtDhdg ... detailpage

Стрельба патронами Magnum 44 240 gr. От звука выстрела до звука удара по мишени проходит стабильно чуть больше 0.4 секунд. При скорости звука 330 м/с и скорости пули 460 м/с расстояние получается как раз 80 метров.
Протоукр
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

Интересно, а как вы измерили время? И какова погрешность вашего измерения?
0.2 vs. 0.4? :wink:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Пистолет Макарова

Post by Julio Metazzo »

brrdrr wrote:Интересно, а как вы измерили время? И какова погрешность вашего измерения?
0.2 vs. 0.4? :wink:
Время, вроде, должно быть легко оценить по кадрам. Один кадр - 1/30 секунды при нормальной съемке (0.033 сек). Вполне подходящая точность.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Пистолет Макарова

Post by Hamster »

brrdrr wrote:Интересно, а как вы измерили время? И какова погрешность вашего измерения?
0.2 vs. 0.4? :wink:
Я мерял секундомером на 50% скорости, получалось 0.80-0.85 с. На 100% скорости соответственно будет 0.40-0.425.
Можно точнее измерить, если записать на микрофон и посмотреть в звуковом редакторе, но у меня нужного софта нет.
Протоукр
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

Владельцы немецких и болгарских Мокаровых, вы бы разместили фотографии своих игрушек, особенно внутренних деталей, на предмет оценки качества их обработки.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Пистолет Макарова

Post by -JS- »

Вот болгарский. Качество деталей советское, на стрельбу нареканий нет
Image
Image
Image
Image
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Пистолет Макарова

Post by katit »

Я фотки ни разу делать не умею. Вот германский. Сегодня наклеил на рукоятку "Glock tape" чтобы bluing не убить, много фоток видел где на ручке слезло до железа.
mak1.jpg
mak2.JPG
mak3.JPG
mak4.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

katit wrote:Я фотки ни разу делать не умею.
Вы фотки шлите – мы подправим:
mak1.jpg
mak2.JPG
mak3.JPG
mak4.JPG
Надо мне купить себе специальный бокс из синтетической ткани для фотографирования. Встречал на Амазоне за $45. А то я фотографирую по-старинке, на свежем воздухе с белым экраном для рассеянного света.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Пистолет Макарова

Post by Алхимик »

Горизонт завален.
Верните радугу!

Return to “Об оружии”