Ваш любимый Spyderco?

User avatar
chenko
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Киев-->...-->NJ

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by chenko »

brrdrr wrote:Да не так уж сложно точить, просто оборудование придётся покупать...
Нифига себе "не так уж сложно точить"! Такое оборудование в карман не бросишь, а электричество в лесу не найдёшь.

Я так понимаю, что смысл подобных ножей это их коллекционирование. Типа, ножеко-филателия.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Ну, из смысла, что самая твёрдая сталь, не трудно догадаться, что точить этот нож придётся не так часто как обычный. Вам на много раз в лес сходить хватит, а он будет всё тот же, если конечно не пытаться им камни резать или консервы открывать. А править, легкая заточка, можно и на переносных точильных приспособах, которые и у Spydrco имеются. Я предпочитаю этого не делать, а иметь резервный на непредвиденный случай, а точить уж в стационаре только.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by texan »

По мне правильный нож я смогу править на собственном ремне (покрытым алмазной пастой с обратной стороны) в лесу, без необходимости таскать с собой приблуды. Сталь, что вы описали, скорее подойдет для хирурга или шеф-повара, т.е профессионала у которого есть кому точить отнести...
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

texan wrote:По мне правильный нож я смогу править на собственном ремне (покрытым алмазной пастой с обратной стороны) в лесу, без необходимости таскать с собой приблуды. Сталь, что вы описали, скорее подойдет для хирурга или шеф-повара, т.е профессионала у которого есть кому точить отнести...
Имхо тут дело совершенно другое. Можно понять если бы этот нож был бы размером с "финку", выполнял роль разделочного ножа для охотника или рыбака, про нож, на кухню я даже и не говорю, но для карманного складного ножа? Имхо, это как генеральский ПСМ с дальностью прицельной стрельбы на 1200 метров.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

brrdrr wrote:Само бакодер, исходя из прошлого опыта, может занять до 3 месяцев, плюс один месяц они будут свободно продавать незаказанные излишки от партии. В общем до Нового Года время есть.
Прогноз оказался неточным, и развитие событий приняло динамичный характер.

Бакодер закончился, и сейчас нож уже в свободной продаже, которая тоже может быть короткой, не более 2 недель. Так что, времени на принятие решения о покупки очень мало. Я видимо всё же куплю второй исключительно чтобы спекульнуть.
Spyderco_S90V_2_WEB.jpg
Spyderco_S90V_3_WEB.jpg
Лезвие ножа довольно большое и хорошо подходит для разделочных операций.
Джек Потрашитель позавидовал бы такому инструменту, и видимо этим объясняется запрет для продажи этого ножа в Лондоне.
Spyderco_S90V_5_WEB.jpg
Сравнительные размеры с человеческой рукой.
Spyderco_S90V_1_WEB.JPG
Spyderco_S90V_4_WEB.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by Алхимик »

texan wrote:По мне правильный нож я смогу править на собственном ремне (покрытым алмазной пастой с обратной стороны) в лесу, без необходимости таскать с собой приблуды. Сталь, что вы описали, скорее подойдет для хирурга или шеф-повара, т.е профессионала у которого есть кому точить отнести...
Я тут себе Опинельку 8 прикупил за 11 юров в качестве сувенира. Их там наверное специально не точат, чтобы чего не вышло. Ничего, 15 минут в гостиннице с перевернутой чашкой — и можно бриться.
Верните радугу!
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by texan »

Про перевернутую чашку я забыл.... Ещё где-то в сети видел рекомендации точить нож на абразивной пилке для ногтей, что в любом универмаге в отделе косметики продается. Но твой вариант мне больше нравится.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Я бы даже над дешёвым ножом так издеваться не стал. :%)
Ни о какой точности угла граней, таким способом заточки, и речи быть не может. Будет что-то полукруглое, которым можно порезать колбасу на закуску, но на резки дерева этот нож, будет «воспитывать» нерадивого хозяина постоянным соскальзыванием.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by Алхимик »

Да, спасибо, я примерно понял, как вы умеете точить ножи.
Верните радугу!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Spyderco обещает ещё один нож в «хорошей» стали Manix2 XL CPM-S90V. Но этому сайту особо нет доверия, они уже один раз анонсировали хороший нож, даже деньги собрали, но потом отменили продажу.
Если всё же появится Manix2 XL в стали CPM-S90V, то нужно брать не задумываясь. :great:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Был совсем недавно ещё один нож из супер стали Spyderco 2013 Forum Knife, Native 5, S110V.
Сталь S110V самое твердое что ни на есть из чего делают ножи. Даже ножи ограниченного выпуска редко делаются из этой стали.

Я это нож упустил, а если бы и не пропустил, то вряд ли купил потому, что мне не нравится сам нож Spyderco Native 5. Очень неудобная и устаревшая конструкция. А размеры и форма не позволяют его применять ни для чего серьёзного, только как карманный нож.
Его пока можно найти на eBay, причем не сильно дороже цены реализации.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Вот как башню S90V рвёт - ParaMilitary 2 Carbon Fiber - S90V $775.00, а ведь стоил не более $250.00 на момент продажи.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Казусный случай:
Bentoboxshop решил сделать бесплатную рекламу продажи своего эксклюзивного Spyderco Military CPM-S90V. Они выставили этот нож на eBay, который ещё в свободной продаже по цене $269.95.
Результат – нож ушёл за - $392.00. Причем серьёзно боролись 4 соперника.

Вот и думай, что подвигло их к таким действиям? :pain1:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Serkosha
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 25 Nov 2004 21:04

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by Serkosha »

brrdrr wrote:Казусный случай:
Bentoboxshop решил сделать бесплатную рекламу продажи своего эксклюзивного Spyderco Military CPM-S90V. Они выставили этот нож на eBay, который ещё в свободной продаже по цене $269.95.
Результат – нож ушёл за - $392.00. Причем серьёзно боролись 4 соперника.

Вот и думай, что подвигло их к таким действиям? :pain1:
Случаи казуснее - капсулы к кофе машине Nespresso можно купить онлайн по цене $5.80 за упаковку из 10шт на сайте самой Nespresso: на ebay они регулярно продаются в 2-3 раза дороже.
Вот и думай, что движет такими покупателями?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by Privet »

Serkosha wrote:...
Вот и думай, что движет такими покупателями?
Несколько факторов ими движет. Многие до сих пор верят, что на ebay можно что угодно за копейки купить, а проверять цены в других местах лень. Кого-то ещё и ажиотаж аукциона захватывает. Хочу и всё тут! Зря что-ли неделю минуты до конца аукциона считал? :)
Привет.
Serkosha
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 25 Nov 2004 21:04

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by Serkosha »

Privet wrote:Зря что-ли неделю минуты до конца аукциона считал? :)
Это если стоит задача кровь с носа, но купить. А так автобид есть.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

brrdrr wrote:Казусный случай:
Bentoboxshop решил сделать бесплатную рекламу продажи своего эксклюзивного Spyderco Military CPM-S90V. Они выставили этот нож на eBay, который ещё в свободной продаже по цене $269.95.
Результат – нож ушёл за - $392.00. Причем серьёзно боролись 4 соперника.

Вот и думай, что подвигло их к таким действиям? :pain1:
Я вот поймал себя на мысли, что может эти «сумасшедшие» торги просто скрытая реклама. Три, четыре человека, сговорившись, поднимают цену до «заоблачной», тем самым привлекая внимание у покупателей. Тем более, что на фотографии имеются намеки, где искать данный продукт. Цена рекламы только комиссионные сборы у eBay, которые можно и не платить, если была неоплаченная ставка.

В том, что этот нож через год будет две цены стоить, сомнений нет, но вот сейчас он уже как 2 недели в свободной продаже весит по бросовой цене, причём, что партия, скорее всего штук 1200, не более. Количество сумасшедших коллекционеров сильно ограничено.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

brrdrr wrote:Spyderco обещает ещё один нож в «хорошей» стали Manix2 XL CPM-S90V.
Появился наконец-то! :good:
Правда дороговато дерут сволочи аж две цены.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by IGcom »

brrdrr wrote:
brrdrr wrote:Spyderco обещает ещё один нож в «хорошей» стали Manix2 XL CPM-S90V.
Появился наконец-то! :good:
Правда дороговато дерут сволочи аж две цены.
а что в этом ноже такого? необработаное лезвие, рукоять странной неэргономичной формы (им разве что карандаши затачивать
так для этого спец точилки есть)
cars, guns and rockNroll.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Можно ещё у колбасы хвостики обрезать. :good:
Но для этого надо быть специалистом по колбасным обрезкам.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

brrdrr wrote:
brrdrr wrote:Spyderco обещает ещё один нож в «хорошей» стали Manix2 XL CPM-S90V.
Правда дороговато дерут сволочи аж две цены.
Я сперва не обратил внимание, что этот нож с Carbon Fiber Handle, а это лишние $50 в цене. Поэтому так дорого, а так он должен был стоить только $150.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by IGcom »

brrdrr wrote:Можно ещё у колбасы хвостики обрезать. :good:
Но для этого надо быть специалистом по колбасным обрезкам.
мдааа опять никакого внятного обьяснения-вы как всегда в своем амплуа :crazy:
мой вопрос был -что в этом ноже такого привлекательного?
cars, guns and rockNroll.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by nightmare2 »

Посоветуйте складной ножик другу в подарок.
Около 50$ с хорошей сталью.
Вообще какие виды стали следует смотреть.
S30V, кеакие еще?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by nightmare2 »

Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
floyd
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 18 Apr 2001 09:01

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by floyd »

Kabar mule - оччень удобный, из рук неохота выпускать... По цене как раз.
http://www.kabar.com/knives/detail/64

Еще лучше этот http://www.knifeworks.com/kabarshortbec ... nedge.aspx
Но он не складной.

Return to “Об оружии”