Ваш любимый Spyderco?

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Ещё ода крутая коллекционная от preferred dealer Bento Box Shop Spyderco Paramilitary 2 C81GPBL2 Plain Edge M390 Blue G-10 $179.95 (смотреть в самом низу). Немного дорогая, но это эксклюзивная версия, которая через год будет стоить $300.00 (eBay она уже за $200.00), как это случилось с Spyderco Paramilitary 2 S90V.
imagesCADDXN4B.jpg
In my experience, XHP is going to hold an edge slightly longer than S30V, while M390 (benchmades heat treat, spyderco's is suppose to be even harder, therefor more edge holding) will be up there with CPM-M4, from Spyderco possibly even S90V, 20CP range. So M390 will have noticeably more edge holding, though XHP is no slouch, M390 will also be more stain resistant, though XHP isn't bad in this area either. Basically its a premium steel, vs a super steel both are good all around as well, no real weaknesses. Because of M390's extra hardness, it will probably be a little more difficult to sharpen. This part is just a guess, but I would say that XHP is probably a little tougher than M390 though.
More steels will be added as they are tested.

Category 1
CPM-S90V (Military and Para 2) (60)
CTS-20CP (Para 2) (60)
M390 (Mule) (60.5)

Category 2
M390 (60)
CPM M4 (62.5)
CPM-S90V (59) (Manix 2 with 30 Degree Micro Bevel)
CPM-S60V
VANAX 75 (Kershaw Tilt)

Category 3
Vanax 35 (59.5)
Category 4
ZDP-189 (65)
CPM-154 (62)
ELMAX (60)
CTS-XHP (Military) (60+)
Super Blue (61.5)

Category 5
S30V (60)
VG-1
CPM - D2 (62)
N690
ATS-34 (59)
CPM-S35VN (59)
N680

Category 6
INFI
154CM (61)
14C28N

Category 7
VG-10
S30V (58.5)
AUS-8A
SG-2
5160 (55)
13C26N
X-15
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Этот ряд бесконечен, но очень чешется хочется. :crazy:
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by 3DD »

Из недавнего:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Ножи серии Mule Team идут без ножен, так вот я купил вот эти ножны KA-BAR 3 3/4" LEATHER GAME HOOK попробовать – подошли, правда верхние крепление необходимо переделать, но там не так сложно при умелых ручках. :great:

Продавец, перед тем как прислать ножны, обработал их средством для обуви так сильно, что я неделю у окна их выветривал.
Mule_Team_SHEATH_1.JPG
Mule_Team_SHEATH_2.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by 3DD »

Cool! Креативно!
А я вот собрался сам делать накладки на рукоятку по этому туториалу:
http://www.britishblades.com/forums/sho ... tensive%29
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by mudi »

3DD wrote:Cool! Креативно!
А я вот собрался сам делать накладки на рукоятку по этому туториалу:
http://www.britishblades.com/forums/sho ... tensive%29
Вонючая штука этот fiberglas resin, делайте обязательно на улице и при этом желательно в респираторе, иначе голова потом болеть будет. Еще оно затвердевает быстро, особенно если на улице тепло, так что надо делать все очень шустро. Гораздо проще купить лист micarta и не морочиться с джинсой.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by texan »

Spyderco P'Kal у кого-нидь есть? Хочу купить в Россию в подарок. Интересны отзывы владельцев.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by 3DD »

mudi wrote:
3DD wrote:Cool! Креативно!
А я вот собрался сам делать накладки на рукоятку по этому туториалу:
http://www.britishblades.com/forums/sho ... tensive%29
Вонючая штука этот fiberglas resin, делайте обязательно на улице и при этом желательно в респираторе, иначе голова потом болеть будет. Еще оно затвердевает быстро, особенно если на улице тепло, так что надо делать все очень шустро. Гораздо проще купить лист micarta и не морочиться с джинсой.
Хех, хотел сам извратиться.. Буду думать..
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by 3DD »

texan wrote:Spyderco P'Kal у кого-нидь есть? Хочу купить в Россию в подарок. Интересны отзывы владельцев.
У меня такого нет. Из Спайлерок у меня:
- Valloton
- Sage
- Cali 3
- Delica 4 (VG-10, ZDP-189, Damascus)
- Endura (VG-10, Damascus)
- Tenacious
- Salt -1
- Pacific salt H1 (BK, Serrated);
- Ladybug
- SS
- Military (S30V, BK)
- Paramilitary 2 (S30V, S35V)
- Bushcraft (O-1)
- Mule Team 13 (ELMAX)

My favorite Spydercos: Paramilitary 2 и Delica 4
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Я советую вам присмотреться Manix 2 XL C95GP2 для вашей коллекции - очень удачный нож. Ожидается что будет limited для него в какой-нибудь супер стали, хотя CPM-S30V очень хорошая сталь.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by 3DD »

brrdrr wrote:Я советую вам присмотреться Manix 2 XL C95GP2 для вашей коллекции - очень удачный нож. Ожидается что будет limited для него в какой-нибудь супер стали, хотя CPM-S30V очень хорошая сталь.
Аа да, забыл - Manix 2 у меня тоже есть. Спасибо
Он во втором ряду второй сверху:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Manix 2 XL C95GP2 отличается от предшественника Manix 2 длиной лезвия. Фактически это новый нож. Разница между ними такая же, как между Spyderco Military и ParaMilitary2.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by 3DD »

brrdrr wrote:Manix 2 XL C95GP2 отличается от предшественника Manix 2 длиной лезвия. Фактически это новый нож. Разница между ними такая же, как между Spyderco Military и ParaMilitary2.
Ага, отолько фиксатор у них какой-то стремный: пластмасска на пружинке. Мне больше доставляют AXIS у Бенчмейда и Arc lock у SOG. И еще новый liner lock на Paramilitary 2 - его одной рукой можно закрывать легко
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

3DD wrote:Ага, отолько фиксатор у них какой-то стремный: пластмасска на пружинке
Это да, но вот форма и сталь лезвия перекрывает недостатки.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by 3DD »

Жаль вот упустил Paramilitary 2 из стали M390 (из вашей ссылки на Bentobox) -- смели в момент и сейчас они на ибее по $300-400 стоят. И тот, который эксклюзивно через Knifeworks тоже упустил.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Я тоже пропустил по халявной цене ParaMilitary2 Green в CTS-204P (аналог м390 или s90v). Ожидается в сентябре появление Mule Team 14 в CTS-204P - не пропустите.
Steels.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by 3DD »

brrdrr wrote:Я тоже пропустил по халявной цене ParaMilitary2 Green в CTS-204P (аналог м390 или s90v). Ожидается в сентябре появление Mule Team 14 в CTS-204P - не пропустите.
Мне их в основном фолдеры нравятся. А покупку фиксд-блэйдов я временно притормозил после покупки Fallkniven. Афигительный survival нож!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

PARAMILITARY 2 - C81GPOR2 в стали CTS-XHP - $194.95 нераспроданные остатки от эксклюзивного Spring Run 2012.
На мой взгляд, цена завышена баксов на 50, но кому-то может быть интересна для коллекции.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Появился Spyderco Mule Team 16 (CTS-XHP) $59.95 в ограниченном выпуске. Торопитесь, он долго не пролежит. :wink:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Spyderco делает ограниченным выпуском новый суперножичек в суперстали - Spyderco Plain Edge CPM-S90V Blue G-10 Military Bento Box Shop Exclusive.

Цена на нож $269.95 небольшая, но и не бросовая. Зато этот нож будет служить вам до конца ваших дней, если конечно,
его у вас не сопрут, а это очень возможно, так как такие ножи выпускаются раз в пять лет,
и через год после выпуска его цена удваивается.

Сталь S90V не для слабонервных, это лучшее и твердое из того чего делаются ножи, которые продаются в свободной продаже.
Алмазного точило хватает только на одну заточку, поэтому нужно заранее думать о том, как вы будете его точить.
А точить эту сталь на обычном абразионном круге нельзя, только с водяным охлаждением, иначе сталь крошится.


Image
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Долго я со своей жабой «сражался», но она уступила и я заказал себе один. Шутка ли нож пол Глока стоит. Но такие ножи, даже пользованные, всегда не менее покупной цены продаются в случае необходимости. Само бакодер, исходя из прошлого опыта, может занять до 3 месяцев, плюс один месяц они будут свободно продавать незаказанные излишки от партии. В общем до Нового Года время есть. Там может ещё один возьму на продажу, чтобы уменьшить цену первого.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

brrdrr, а в чем смысл такого ножа? Только то что он из супер стали?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

В том, что он супер режет и супер не тупится! :umnik1:
Ну и вообще хороший ножичик. :great:

Я кстати, с ножами из очень хорошей стали, постоянно режу руки. Просто опасно держать в руках. Легкое касание лезвия и порез на коже.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by texan »

A в чем смысл ножа, который так трудно точить?
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ваш любимый Spyderco?

Post by brrdrr »

Да не так уж сложно точить, просто оборудование придётся покупать:
  1. Grizzly T10010 10" Wet Grinder Kit
  2. Tormek SVM-45 Knife Jig
Угломер можно не брать если не менять угол заточки от заводской. Пользоваться только фломастером, для точной выставки угла обработки.
С Grizzly надо распродажу подловить, тогда он только $165.00 стоит.
Tormek точило конечно лучше чем Grizzly, но и существенно дороже, хотя для просто заточки ножа Grizzly хватает с лихвой. Tormek очень хорош для заточки стамесок тем кто увлекается деревообработкой.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”