Лазерные прицелы...

User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Лазерные прицелы...

Post by Nikolson »

Примение лазерных прицелов при стрельбе из пистолета. Кто может поделиться опытом, окликнитесь.
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Privet »

А ссылок у Вас нет в загажнике?
Привет.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Nikolson »

http://www.best9mm.com/more/pistollaser.html
Лично мне симпатичен вот этот:
http://www.amazon.com/Green-Laser-Pisto ... ive=388405
Но может стоит взять просто что-то дешёвое, только для указания цели.
Сложно проследить куда полетела пуля, чтобы скорректировать огонь(если специально не целиться).
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Getaway »

Nikolson wrote: Лично мне симпатичен вот этот:
http://www.amazon.com/Green-Laser-Pisto ... ive=388405
....

Судя по описанию, всё очень заманчиво (ну может быть кроме цены). Только вот удивляет, что лазер зелёный... Хмм - мы все из школьной физики знаем, что красный свет рассеивается меньше, чем зелёный или например синий... Хотя, им наверное виднее. Это я так, без претензий, просто немного удивлён.

А по поводу цен. Я тоже склоняюсь к мысли, что если лазер нужен только на начальном этапе тренировки стрельбы не целясь (ну как альтернатива расстреливания Н-ного количества паронов, пока не поставишь руку), то нужно брать дешёвый.

Если исходить из того, что лазер вещь в хозяйстве нужная в принципе, то брать дорогой. Только по поводу нужности, я так понимаю, не всё однозначно, и в целом, почитав, что знающие товарищи пишут и говорят, получается, что "мужики очень сумлеваются"...
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Nikolson »

"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Privet »

Nikolson wrote:http://link.brightcove.com/services/player/bcpid1541138791?bclid=1527680698&bctid=1348305550


Идея, что глаза должны быть на цели это хорошо, а если цель на солнце или за целью нет ничего, что отразило бы луч? Лазер ещё и выключенным может оказаться. Можно потерять драгоценные доли секунды пытаясь найти луч. Не стоит закладаваться на что-то больше, чем обычный пистолет. Я категорический противник лазеров для "боевого" применения. Только для тренировки.

Для тренировки такой я всё-таки хотел бы такой, который загорался бы при спуске.

P.S. По ссылке много интересных видео касательно самообороны. Причём большинство весьма профессиональны.
Привет.
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Лазерные прицелы...

Post by Unlucky Luke »

Люди, а что можно сказать об установке на пистолет коллиматорного прицела?
типа, Red Dot.
Он лишен недостатков лазерного, его хорошо видно при любом освещении.
Точность он повышает очень сильно, прицеливаться становится гораздо легче, мне кажется.
Или это "неспортивно"?
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Nikolson »

Unlucky Luke wrote:Люди, а что можно сказать об установке на пистолет коллиматорного прицела?
типа, Red Dot.
Он лишен недостатков лазерного, его хорошо видно при любом освещении.
Точность он повышает очень сильно, прицеливаться становится гораздо легче, мне кажется.
Или это "неспортивно"?

А где "это" можно посмотреть?
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Лазерные прицелы...

Post by Unlucky Luke »

Nikolson wrote:
Unlucky Luke wrote:Люди, а что можно сказать об установке на пистолет коллиматорного прицела?
типа, Red Dot.
Он лишен недостатков лазерного, его хорошо видно при любом освещении.
Точность он повышает очень сильно, прицеливаться становится гораздо легче, мне кажется.
Или это "неспортивно"?

А где "это" можно посмотреть?

хм... в гугле?
ну, вот здесь например:
http://www.lawofficer.com/news-and-arti ... ights.html
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Privet »

Я никогда не использовал коллиматор, но, судя по принципу работы и моим тестам в магазине, вещь хорошая. Считается, что коллиматор позволяет быстрее навести оружие на цель. Глазу не нужно фокусироваться на мушку. Возможно, это поможет для людей с плохим зрением. Правда, если с открытым прицелом Ваши результаты так себе, то использование коллиматора никак не поможет.
Вопрос ещё в том зачем он Вам нужен? Если Вы не служите в полиции, то оружие Вам нужно или для развлекательной/спортивной стрельбы по мишеням/бутылкам или для самообороны. В первом случае коллиматор будет наверное полезен. В случае самообороны Вы можете стрелять только в того, кто создаёт Вам непосредственную угрозу. Значит, нападающий находится в непосредственной близости от Вас. Если у Вас есть время на прицеливание, то, скорее всего, это не этот случай. Поэтому, я сомневаюсь, что коллиматор понадобится для самозащиты, но я не вижу как он может помешать эффективной самозащите. Разве, что пистолет с дополнительной шишкой будет труднее прятать.
Интересно было бы узнать их надёжность. Будет обидно если в нужнай момент окажется, что села батарейка, пропал контакт, что-то там перекосило и т д.
Привет.
партизан
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 19 Nov 2007 05:19

Re: Лазерные прицелы...

Post by партизан »

Privet wrote:Возможно, это поможет для людей с плохим зрением.

Одна поправочка: что бы пользоваться коллиматором надо иметь 100%-ное зрение либо пользоваться очками. У меня зрение не очень, хожу я без очков и очками не пользовался пока не пришлось водить машину. Когда купил первый RedDot был очень расстроен , думал что попался брак - точка и круг расплывались а фокусировки я нигде не находил :pain1: . Короче, продолжалось это пока однажды просто не прищурился - стало намного лучше. Надел очки - совсем другое дело.
Privet wrote:Считается, что коллиматор позволяет быстрее навести оружие на цель.

В литературе встречал такие цифры: на соревнованиях коллиматоры дают преимущества на 15-20%. Если стреляет начинающий, то на все 50-100%.
Privet wrote:Правда, если с открытым прицелом Ваши результаты так себе, то использование коллиматора никак не поможет.

Если базовые элементы хвата, стойки и спуска курка хромают - никакой коллиматор не поможет, это верно.

Для себя решил: на home defense пистолете - простые стальные прицелы. На competition пистолете - красный фиброптик на мушке и родной целик.
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Лазерные прицелы...

Post by Unlucky Luke »

Коллиматор, наоборот, удобнее когда зрение с возрастом меняется в дальнозоркость. Много удобнее, об этом в статье по ссылке писали.
Для самообороны конечно вряд ли эффективен, а для развлекательной/целевой стрельбы наверное хорош. Мне только очень не понравилось крепление его на слайде, как на картинке по ссылке. Вроде бы на пистолетах он должен крепиться с помощью такого "мостика", который привинчивается к раме, и остается неподвижным при откате слайда.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Лазерные прицелы...

Post by nipp »

Privet, зеленый лазер в этом плане - то что нужно. Даже пять милливатт светят так, что никаких проблем с обнаружением зайчика не будет. Двадцать mW дают видимый в темноте луч. 50 mW - и луч виден уже днём. Не слишком легально, но офигенно эффективно.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Лазерные прицелы...

Post by Unlucky Luke »

nEJIbMEHb wrote:Privet, зеленый лазер в этом плане - то что нужно. Даже пять милливатт светят так, что никаких проблем с обнаружением зайчика не будет. Двадцать mW дают видимый в темноте луч. 50 mW - и луч виден уже днём. Не слишком легально, но офигенно эффективно.

50mW мощность выходного излучения, кпд газового лазерочка возьмем, скажем, 2% с потолка, батареечки сдохнут моментальненько.
User avatar
wwe
Уже с Приветом
Posts: 648
Joined: 02 Oct 2007 00:15
Location: wild wild east

Re: Лазерные прицелы...

Post by wwe »

Unlucky Luke wrote:
nEJIbMEHb wrote:Privet, зеленый лазер в этом плане - то что нужно. Даже пять милливатт светят так, что никаких проблем с обнаружением зайчика не будет. Двадцать mW дают видимый в темноте луч. 50 mW - и луч виден уже днём. Не слишком легально, но офигенно эффективно.

50mW мощность выходного излучения, кпд газового лазерочка возьмем, скажем, 2% с потолка, батареечки сдохнут моментальненько.

потолок у вас невысок - 1 фут? :mrgreen:
газовые - они для нарезания из врага сашими больше подойдут. в прицелах юзают DPSS как правило, там кпд ~ 20% , а 250 мв мощности и маленькая батарейка легко и надолго потянет.. :umnik1:
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Лазерные прицелы...

Post by nipp »

Кстати, если врагу засветить четверть ватта в глаз, стрелять уже не нужно будет.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Getaway »

Privet wrote:...Для тренировки такой я всё-таки хотел бы такой, который загорался бы при спуске.

Согласен.
Вот купил в WallMart за 30, а потом на eBay нашёл за 20.
Сегодня по почте пришёл. Всё как доктор прописал - либо включил и горит постоянно, либо через tactical on/off pressure switch включается только в момент нажатия курка. Как раз для тренировки - показать куда направил пистоль, но без выстрела...
Дёшево и сердито.
вот он на амазоне http://www.amazon.com/Tactical-Laser-Si ... B001O1IJ5W
на ебей http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=laser+ ... &_osacat=0
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Nikolson »

Getaway wrote:
Privet wrote:...Для тренировки такой я всё-таки хотел бы такой, который загорался бы при спуске.

Согласен.
Вот купил в WallMart за 30, а потом на eBay нашёл за 20.
Сегодня по почте пришёл. Всё как доктор прописал - либо включил и горит постоянно, либо через tactical on/off pressure switch включается только в момент нажатия курка. Как раз для тренировки - показать куда направил пистоль, но без выстрела...
Дёшево и сердито.
вот он на амазоне http://www.amazon.com/Tactical-Laser-Si ... B001O1IJ5W
на ебей http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=laser+ ... &_osacat=0

Что-то не могу разглядеть. Это для винтовки или для пистолета?
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Лазерные прицелы...

Post by SergeL »

Nikolson wrote: Что-то не могу разглядеть. Это для винтовки или для пистолета?

Написано что вроде универсальный. Я заказал... Прийдет, посмотрим.
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Getaway »

Основное крепление универсальное Weaver. Я поставил на пистоль. Я так понимаю должно быть без разницы. Но у меня винтаря нет - может я что не в курсе.
В комплекте идёт и второе крепление - для воздушки. Под их .22 rail.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Nikolson »

Getaway wrote:Основное крепление универсальное Weaver. Я поставил на пистоль. Я так понимаю должно быть без разницы. Но у меня винтаря нет - может я что не в курсе.
В комплекте идёт и второе крепление - для воздушки. Под их .22 rail.

А на какой поставил?
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Getaway »

Не очень понял вопрос.
Попробую предыдущую информацию перефразировать в таком виде:
Основное крепление - универсальное "Weaver". Используя его, я поставил этот лазер на пистоль.

Ещё замечание: второе крепление (под воздушку и .22 винтарь) идёт с тем лазером, что выставлен на eBay - см. мою раннюю ссылку.
Тот, что выставлен на Амазоне, чуть другой, и я там не вижу второго крепления... Хотя Амазоновского сейчас нет в продаже, но тем не менее - имейте ввиду, для кого второе крепление важно.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Лазерные прицелы...

Post by Nikolson »

Getaway wrote:Не очень понял вопрос.
Попробую предыдущую информацию перефразировать в таком виде:
Основное крепление - универсальное "Weaver". Используя его, я поставил этот лазер на пистоль.

Ещё замечание: второе крепление (под воздушку и .22 винтарь) идёт с тем лазером, что выставлен на eBay - см. мою раннюю ссылку.
Тот, что выставлен на Амазоне, чуть другой, и я там не вижу второго крепления... Хотя Амазоновского сейчас нет в продаже, но тем не менее - имейте ввиду, для кого второе крепление важно.

Я имел ввиду, на какой пистолет поставил? Пистолеты иногда имеют специальные рейлз для крепления..
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Лазерные прицелы...

Post by SergeL »

Пришел прицел. В комплекте два маунта, на веавер и на мелкан. По дефолту на нем кнопка, но есть еще шнурок с кнопкой на липучке... За $16 сойдет :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Лазерные прицелы...

Post by SergeL »

Собственно вот.

Return to “Об оружии”