У вaс есть дома оружие?

DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

У вaс есть дома оружие?

Post by DmTs »

Интересно выслушать мнения насчет необходимости хранения и ношения огнестрельного оружия в различных городах США
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

У вaс есть дома оружие?

Post by kysaya »

А Вам неинтересно, в каких городах/штатах вообще можно хранить, я уж не говорю - носить при себе (или в машине) оружие?

Спасибо Клинтоновской администрации и прочим либералам - скоро только у бандитов и нарокманов и будет оружие (им-то на все ограничения и запреты плевать).

Мы после того как к нам ночью в окно задез здоровенный негр и под ножом все забрал, что нашел (слава Б-гу, очень мало, да и живы!), поехали в другой округ (в Чикаго - ни-ни), оформили разрешение на покупку (2 недели на проверку наших незатейливых личностей) и купили Магнум 357 Смит & Вессон. Ездим вот теперь к этому же дилеру пострелять раза два в неделю. Держим дома у кровати - следующему визитеру не советую - все наши мишени продырявлены в сито [img:4afd16455e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:4afd16455e] Чувствуем себя гораздо лучше, и как станем гражданами - сразу вступаем в НРА. Свободные люди в свободной стране! 2 поправка к Конституции7
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

У вaс есть дома оружие?

Post by Странник »

[b:4003f02d10]Если вокруг бандиты с оружием - купим и мы себе по пистолету на брата! Да здравствует свобода![/b:4003f02d10]
[b:4003f02d10]kysaya[/b:4003f02d10] - я не ожидал от вас такого!
И чем вам поможет наличие оружия в доме?
Тем, что рано или поздно до него доберутся ваши дети (боже упаси)?
Или вы думаете, что в следующий раз, когда к вам в дом полезет здоровый негр, вы браво выхватите пистолет из-под подушки и он в страхе убежит?
И вы серьёзно думаете, что стрельба по мишеням в тире или на стрельбище научит вас стрелять [b:4003f02d10]по живым людям[/b:4003f02d10]?
Не дай вам бог это пережить!

[This message has been edited by Странник (edited 03-12-1999).]
Dimka
Новичок
Posts: 84
Joined: 08 Oct 1999 09:01
Location: Bay Area, CA

У вaс есть дома оружие?

Post by Dimka »

Не по теме.
Так вот все-таки какой он, етот город Чикаго. Мне знакомые примерно такое о нем и говорили . А на "privete" все только и рассказывали как чудесно жить в Чикаго. Не знал чему верить. Теперь понятно, что жить весело и прекрасно, если избегать районов, где днем могут зарезать. А ночью, выходит, надо пистолет под подушкой держать ?
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

У вaс есть дома оружие?

Post by NatashaW »

Странник -БРАВО!!! Согласно с вами на 200%. Иметь оружие дома - приглашать несчастье! Я не только оружия дома не держу но и детем не разрешаю ходить в гости в дома где оружие есть.

Простите, kysaya, первыи раз вот с вашим мнением не согластна. Все данные по приступности показывают что в странах с "оружием под контролем" убииств меньше. Сравните хотя-бы наш Сиетл (очень кстати благополучныи по американским стандартам) и канадскии Ванкувер всего в 100 милях езды. Население примерно одинаковое, у нас было примерно 50 убииств в год, а у них 2!
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

У вaс есть дома оружие?

Post by petersburger »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:7058285f76]Интересно выслушать мнения насчет необходимости хранения и ношения огнестрельного оружия в различных городах США[/quote:7058285f76]

Мне кажется, необходимости как таковой нет, если жить в правильных районах города. У меня есть два пистолета, русский Макаров 9х18 и чешский CZ-83 того же калибра, но стреляю я только из спортивного интереса. Разрешения на ношение оружия (concealed carry permit) решил не получать - у нас в Южной Флориде народ ходит в летней одежде круглый год, поэтому кобура под мышкой, думаю, будет уж слишком бросаться в глаза.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:7058285f76]Сравните хотя-бы наш Сиетл и канадскии Ванкувер[...] Население примерно одинаковое, у нас было примерно 50 убииств в год, а у них 2![/quote:7058285f76]

Если бы в Ванкувере было столько же негров, сколько в Сиэттле, то такой большой разницы могло бы и не быть.

Когда в стране на руках уже есть 200 миллинов стволов, никакие запреты не имеют смысла - преступники всегда смогут раздобыть оружие, легально или нет. Поэтому упор надо делать именно на gun safety, а не на том, как еще больше осложнить жизнь законопослушным владельцам оружия.



[This message has been edited by petersburger (edited 02-12-1999).]
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

У вaс есть дома оружие?

Post by JU »

В Аризоне, на пример, не нужно никакого разрешения иметь для покупки оружия. Соответственно у многих оно там есть. Стреляют для удовольствия в основном, но когда вор знает что у его жертвы очень даже может оказаться такая оборона - то он хорошо подумает перед тем как грабить. У каждого свои взгляды на это дело и это прекрасно что есть выбор. В России оружие было не легально, но тем не менее все его имели :-) Так что кто его знает что лучше.
Oleg433
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 27 Oct 1999 09:01

У вaс есть дома оружие?

Post by Oleg433 »

To: Kysaya
Не обращайте внимания на эти критики!!!Если я буду в Америке то куплю современный автомат для дома и пистолет носить собой если РАЗРЕШЕНО!!!В Россий всегда боялься и в Америке тоже еще не хватает-продолжать бояться!!!

Одно дело- идеалы читать-другое дело практический поступать!

"наличие ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ является ЕДИНСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ безопасности страны"этим путьем сохраняется равновесие то
почему не иметь ГАЗОВОЙ БАЛЛОН или ПИСТОЛЕТ(какая разница!!!????)со собой,тем боле если государство разрещает???

Oleg433
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

У вaс есть дома оружие?

Post by kysaya »

Ну что Вы, Странник, право - ну зачем же так пугать детьми? У нас их в доме нет, но днем сейфик на запоре, а патроны - отдельно. И вообще, из соображений "до чего дети доберутся", если Вы сами еще не знаете [img:6be69a4622]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:6be69a4622] дома не должно быть ножей, бритв, лекарств почти всех - и витаминами можно всерьез отравиться; полотенец или пластиковых пакетов, веревок, стеклянных предметов, окон и т.п.

Насчет стрельбы в живого человека, так, наверное, пусть лучше это будет на моей совести, чем я или мой любимый будем лежать в гробу. А Вы его спросите - что он предпочтет? Опять лежать со связанными за спиной руками лицом в ковер и прислушиваться, что там со мной, когда этот парень меня под ножом повел по квартире, проверять нет ли где чего мелкого и ценного? Он у меня потом на два дня вообще замолчал и глаза от меня отводил - как я ему ни талдычь, что все было правильно и все обощлось испугом.

А Чикаго - абсолютно ни при чем в данном случае - я виновата. Я не закрыла окно - на первом-то этаже, и он поднял сетку и влез. Нож был мой собственный - финский разделочный тесак, лежал на кухне. Пытался влезть к соседке - но у нее здоровенный пес поднял лай и окно не поднималось в отличие от нашего.

А дальше я полностью согласна с petersburger'ом - все законодательные потуги против личного оружия - это по нормальным людям, а бандитам и хулиганью - по фиг! Ну, заплатят побольше - у нас же под дулом пистолета и отнимут. Вот учить людей, как стрелять, как чистить, как правильно и надежно хранить - обязательно.

И ведь никто не держит (ну, есть конечно... но мы все-таки о нормальных людях говорим, верно?) опасные лекарства, щелоки там всякие, спички - в местах, доступных для ребенка. Особо опасные вещи - вообще под замком? Верно? И если уж такой ребеночек, что как в одной из школьных перестрелок, что сломал нормальный, крепкий ружейный ящик у деда, да пошел стрелять - то из-за него для всех запрет? Ну так он двумя-тремя годами позже это оружие себе добудет иначе...

И контроль над продажами - обязательно! Нас проверяли 20 дней, пока мы смогли купить револьвер. А Смит, который перестрелял тут пол-Скоки, - купил, не отходя от кассы. Т.е. один торговец ему отказал (но тоже никому не сообщил), а второй - продал.

Или в Колумбайн - там этим троим бандитам-отморозкам их подружка, всего на год-два старше все снаряжение прикупила в соседнем округе.

Так при чем здесь законодательство? Чего не хватает? Почти все нашумевшие преступления, из-за которых такой крик - совершены оружием, полученным преступным же путем, или с нарушением уже действующих законов.

А я оружие люблю, отношусь к нему с огромным трепетным уважением, у меня масса знакомых спортивных стрелков была, я сама ходила в секцию еще в Питере и ребята мои ходили. Совершенно не вижу, что в нем самом плохого?

В приведенных примерах (Сиэттл, Ванкувер) почему-то забыли Швейцарию, где все по закону обязаны иметь оружие - там чуть ли не самый низкий violence в мире.

А кстати, кто знает, что штат Вашингтон почему-то давно и прочно держит самое высокое место по серийным убийцам в США? И ведь огнестрельное оружие - ни при чем! А вот связь между городами и округами с самыми драконовскими законами об оружии (например, Чикаго) с количеством совершающихся там преступлений против личности с применением оружия - самая прямая. Почему бы?
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

У вaс есть дома оружие?

Post by NatashaW »

То ech:

Да, вопрос о детях конечно серьезныи. Что касается меня, то я так и спрашиваю, открытым текстом у всех новых друзеи родителеи. Первыи раз было неудобно, но когда подумаешь о риске, то плевать на неудобство. Кстати, реакция всегда самая естественная, никаких проблем.

kysaya,

<днем сейфик на запоре, а патроны - отдельно <И вообще, из соображений "до чего дети <доберутся", если Вы сами еще не знаете <дома не должно быть ножей, бритв, лекарств <почти всех - и витаминами

если патроны отдельно, то какои смысл в случае грабителя??

Кроме того сравнение с ножами/лекарствами не проходит. Лекарства/ножи надо прятать от ребюнка до 4-5 лет пока он не понимает что это не игрушки, а вот оружие... Я никогда не слышала чтобы 10-летние дети лекарства нечаино проглатывали, а вот попробуите спрятать ЧТО-НИБУДЬ от 13-летнего подростка, он все равно наидет. А наидет, друзеи пригласит посмотреть, а там и до беды рукои подать, слава богу каждыи год трагедия бывает. И я думаю, что родители всегда считали что "в нашем доме это не может произоити".

Вообщем, конечно, каждыи сам за себя решает, на то и страна свободная. Ну вот мы и решили [img:0a9018279b]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:0a9018279b]
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

У вaс есть дома оружие?

Post by kysaya »

Спасибо, Наташа, и я о том же - что это не государственный вопрос, а личное право и решение каждого (см опять же 2ю поправку).

А патроны - днем, когда нас нет дома. А к ночи - рядом с изголовьем и заряженный. Ну вот такие мы странные. Нам ведь просто дико повезло! Мы же без царапинки остались! А вто может поручиться, что этот орел кого-то другого не прирежет? Я вот твердо знаю, что если еще раз - никого он больше не ограбит, не унизит, не заставит страдать, не убьет...

И я не хочу о нем думать как о живом человеке - он-то о нас так не думал?

Я очень много читаю true crime, судебных процессов, полицейских мемуаров - очень часто посещает простая мысль, что если бы у жертвы оказалось под рукой оружие - то во многих случаях и жертвы бы не было (если не считать жертвой насильника, убийцу, бандита).

Я очень часто жалею, что в некоторых ситациях в России (а сейчас у старшего сына в Литве) у нас не было оружия. Не было бы у меня и младшего шрамов на лице, не была бы у старшего проломлена голова и боли и провалы памяти до сих пор...

И не знаю, как и у кого, но мои ребята по моим ящикам и шкафам не халзали, и без спросу ничего из дома не брали и никому не показывали. Думаю, что и с оружием было бы то же (со шпагами так и было - любая "игра", просто без чехла шпага или рапира или эспадрон на улице - исключение из клуба)- они занимались в стрелковых секциях и в фехтовальном клубе и имеют здоровое уважение к оружию - любого вида. Простые правила, которые должны быть автоматическими уже, в крови - не направлять оружия в сторону человека, не играть с оружием, "раз в год и палка стреляет" - таковыми становятся только и единственно при знакомстве с оружием, при заложенном с детства уважении к нему.
Ars
Уже с Приветом
Posts: 440
Joined: 24 Mar 1999 10:01
Location: Kiev, Ukraine-->Сhicago, IL

У вaс есть дома оружие?

Post by Ars »

Kysaya, одно скажу: БРАВО!
С уважением, Ars
Oleg V. Poliannikov
Новичок
Posts: 98
Joined: 05 Nov 1999 10:01

У вaс есть дома оружие?

Post by Oleg V. Poliannikov »

Господи, ну что за детский сад? Рэмбы, блин.

Оружием, мало того, что надо уметь пользоваться технически, его надо смочь применить против человека. Это раз.

Кроме того на практике у Вас просто не будет времени для того, чтобы его применить. Я встречался тут с грабителями дважды. Один раз залезли в дом, когда никого не было. Я пришел - грабитель убежал. Второй раз мне сунули в морду пистолет и сказали отдать кошелек. Даже если бы у меня был пистолет, я бы просто им не сумел воспользоваться, а если бы попытался, то меня бы просто сразу пристрелили.

Так что если самим хочется поиграть в войнушку - ради Бога, но имейте в виду, что азарт обычно пропадает с появлением первого же гроба.

Логика "преступниеи же все равно достанут" глупая. Убийцы могут достать пистолет, наркоманы - таблетки, настойчивые дети - водку. И что теперь? Все это разрешить, потому что закон в принципе можно обойти? Отсутствие оружия в продаже - дополнительный стопор. Пусть он не гарантирует ничего, но он тем не менее увеличивает вероятность того, что разборок с оружием будет меньше. Дети, палящие по одноклассникам, кстати, также следствие свободной продажи оружия.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

У вaс есть дома оружие?

Post by kysaya »

>Дети, палящие по одноклассникам, кстати, также следствие свободной продажи оружия.<

Думаю, что все же следствие нарущения законов о торговле оружием и правил хранения.

Насчет наркотиков - на правительство давно уже давят - принять закон о частичной легализации продажи наркотиков и всяких там шприцов - наркоманам, как, например, с огромным успехом - в Голландии.

Дети, пьющие водку - это, по-моему, из России пример. В семье, где водку не лакают, и дети - как правило - такого интереса не имеют.

"Не успею", - хотя бы постараюсь...

"не смогу", - не хотелось бы, верно, но думаю, что смогу... А моему другу уже помогло то, что он хотя бы надеяться может меня теперь защитить, а не ждать беспомощно, что со мной сделают...

"до первого гроба" - хорошо бы, все-таки, чтобы не моего или моих близких...

По сообщениям полиции - все случаи, когда домовладельцы и хозяева бизнесов смогли отразить нападение - с применением огнестрельного оружия, как правило, нелегально хранимого, т.к. в большинстве Америки получить разрешение нельзя. Поэтому такая "подробность" исчезает из рапортов...

Заметьте еще, что полиция (не начальники полиции - это политические назначения) в массе никак не против того, что у нормальных законопослушных граждан будет оружие - они утверждают, что это помогает бороться с преступлениями против личности...
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

У вaс есть дома оружие?

Post by NatashaW »

Oleg, you get my vote.

I think it's time to agree to disagree and move on with our lives [img:a0c507ee35]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a0c507ee35]
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

У вaс есть дома оружие?

Post by petersburger »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:c69b411807]Логика "преступниеи же все равно достанут" глупая. Убийцы могут достать пистолет, наркоманы - таблетки, настойчивые дети - водку. И что теперь? Все это разрешить, потому что закон в принципе можно обойти?[/quote:c69b411807]

Никто же не предлагает продавать огнестрельное оружие первому встречному. Хотя законодательства штатов в этом вопросе отличаются друг от друга, в любом штате (кроме, кажется, Нью-Хэмпшира) покупатель оружия должен сначала пройти background check, то есть человек с криминальным рекордом пистолет не может купить в принципе. Все законы, которые необходимы для контроля над огнестрельным оружием, уже имеются. Вот их и нужно выполнять, а не создавать допольнительные препоны для законопослушных граждан.

Кстати, никто почему-то не упомянул о важном политическом значении, которым обладает частное владение оружия. Я, например, согласен с Томасом Джефферсоном, который специально настаивал на включение второй поправки в Билль о Правах для того, чтобы граждане могли в случае необходимости отстаивать cвои права и свободы c оружием в руках. IMHO это особенное важно в США, где федеральное правительство становится все более наглым и репрессивным (Ruby Ridge, Waco, Iraq, Serbia, etc.)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

У вaс есть дома оружие?

Post by Privet »

Интересное открытие. Оказывается, владение противогазом является противозаконным действием. Огласили по ТВ в Сиэтле всвязи с событиями вокруг ВТО.

Пистолет - можно. Противогаз - НиззЯ.


------------------
[b:0b8aaf4a25]Привет.[/b:0b8aaf4a25]
Oleg V. Poliannikov
Новичок
Posts: 98
Joined: 05 Nov 1999 10:01

У вaс есть дома оружие?

Post by Oleg V. Poliannikov »

>Думаю, что все же следствие нарущения законов о торговле оружием и правил хранения.<

Да. И если Вы гранату будете разбирать на рынке в базарный день, а она рванет, то смерть 100 человек наступит из-за нарушений техники разбора гранаты, а не из-за того, что гранату на рынок в принципе приносить нельзя.

>"Не успею", - хотя бы постараюсь...<

Постараетесь что? Покончить жизнь самоубийством? Вам, судя по всему, лет достаточно - может быть, жизнь уже приелась. Но не надо советовать это тем, кто бы еще с удовольствием пожил. Преступник, который Вас грабит, впоне может быть датый или вообще обдолбанный. Если Вы дернетесь, он просто выстрелит. Если Вы хотите, чтобы про Вас посмертно сказали: "Он/она хотя бы постарался/-ась", то вперед. Если же Вам дороже жизнь, чем 20 баксов - не дергайтесь.

>"не смогу", - не хотелось бы, верно, но думаю, что смогу... <

Если Вы сейчас не уверены, то в критической ситуации не сможете и подавно. (И слава Богу...)

>Дети, пьющие водку - это, по-моему, из России пример. В семье, где водку не лакают, и дети - как правило - такого интереса не имеют.<

По-Вашему из России, а по-моему пример универсальный. Комплексы по поводу бывшей Родины можно и не выказывать. Проблема абсолютно глобальная, и в США проблема потребления сигарет, алкоголя и наркотиков подростками стоит остро. Интересуетесь, смотрите иногда C-SPAN.

Что касается сообщений полиции... Это просто смешно. То, что Вы утверждаете означает, что "если уж Вы победили вооруженного преступника, то у Вас наверняка было оружие". Ничего другого не сказано в приведенном Вами отрывке. А сколько народу, которые пытались сопротивляться, получили ранения или были убиты? В нашем универе за последнее время таких случаев было два (ранения слава Богу).

Это как тезис о том, что если Вы тонете, то дельфины толкают Вас к берегу. Теория замечательная и подтверждается некоторыми людьми. Жаль, есть одно НО. Тех людей, которых толкали в обратную сторону, спросить по вполне понятным причинам ни о чем уже нельзя. Так что выборка, прямо скажем, неадекватная.

Полиция ничего подобного не утверждает. Дайте ссылку на сайт полиции или любой документ, который рекомендует оказывать сопротивление при вооруженном ограблении.
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

У вaс есть дома оружие?

Post by ech »

Ura, NatashaW zatronula problemu s toj storony, kotoraya i menya bol'she vsego interesuet.

Natasha, a ne podelites' li opytom, KAK imenno Vy ne puskaete detej v doma, gde oruzhie est' ?
T.e. vsyakie stat'i v amerikanskix roditel'skix zhurnalax sovetuyut pryamo tak pered kazhdym detskim "playdate" (vstrechej v gostyax s cel'yu poigrat' :-)) - i sprashivat': net li, mol, u vas v dome oruzhiya, i chto vy delaete, chtoby do nego ne dobralis' deti?

Ya pytayus' myslenno predstavit' sebe, kak ya zadala by takoj vopros kakim-nibud' roditelyam druzej svoix detej - i poka tak i ne smogla nichego podobnogo sebe predstavit':-).

Poka, pravda, slava bogu, deti moi byvayut v domax, gde oruzhiya dejstvitel'no byt' ne mozhet (nu, to est', ya voobwe ne mogu takogo voobrazit' dazhe v strashnom sne :-)), no ved' tak budet ne vsegda...

ech-2.
AllaM
Новичок
Posts: 69
Joined: 27 May 1999 09:01
Location: NW Chicago suburb

У вaс есть дома оружие?

Post by AllaM »

Dimka, ну не все рассказывали, как в Чикаго чудесно, не обобщайте. Большинство как раз считает наоборот. А вообще, здесь как и в любом городе, есть свои и положительные, и отрицательные моменты.

Что касается стрельбы, надо места правильные выбирать для места жительства, а не оружием запасаться, мне кажется. Кстати, стастика говорит, что в результате хранения оружия больше убийств происходит не во время самозащиты, а во время ссор между супругами или несчастных случаях. Заставляет задуматься...
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

У вaс есть дома оружие?

Post by Пелагея »

А почему все говорят о пистолетах? На покупку такого оружия в самом деле надо разрешение, проверка и т.д. Мой муж купил ружье - как буханку хлеба, именно потому, что оно большое и НИКАКОЙ проверки или разрешение на это не нужно. Иногда ездит пострелять, но я не думаю, что нам это помогло бы, если бы нас грабить пришли.
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

У вaс есть дома оружие?

Post by Странник »

Я считал своим человеческим долгом высказать здесь своё мнение. Однако не имел никакого желания вписываться в словесную перепалку. Но приходится.
Уважаемая [b:54b25e922a]kysaya[/b:54b25e922a]!
Я уже не раз натыкался на Ваши ссылки на непроверенные источники и просто на "левые" факты. Однако Ваше заявление, что в Швейцарии "все по закону должны иметь оружие" - это уже перебор! Постарайтесь, пожалуйста, проверять информацию, которую Вы выдаёте за истину.
И ещё одно. В Ваших постоянных нападках на Россию вообще и русских в частности, Вы забыли, что живёте среди людей (я имею в виду американцев) совершенно не являющихся воплощением чистоты и законопослушности. И сравнивать американцев со швейцарцами может только человек, никогда не бывавший в Швейцарии.
Всех благ.

[This message has been edited by Странник (edited 03-12-1999).]
Vladimir Patryshev
Уже с Приветом
Posts: 1304
Joined: 04 Aug 1999 09:01
Location: Scotts Valley, CA

У вaс есть дома оружие?

Post by Vladimir Patryshev »

О, наконец вышли на животрепещущую тему.

Насчет Швейцарии. Я на эту тему допрашивал наших швейцарцев. Положение такое. Там почти все - военнообязанные, и обязаны иметь дома боевое оружие. Не в разгильдяйском американском стиле, а в армейском стиле - строгий учет, строгие правила хранения. И уж конечно ты не можешь продать свою винтовку на базаре, или купить ее на базаре. Военнообязанный швейцарец, выезжающий на полгода в США, получает на это разрешение в "военкомате". Вы этого хотите в США? Да этого никогда не будет.

Насчет конституционного права в отношении оружия. Прочитайте эту статью еще раз внимательно. Что там написано? Там написано - "хорошо организованная милиция". Как я понимаю, "хорошо организованная милиция" давно находится в этой стране в подполье, ее вылавливает BATF и отстреливает как бешеных собак. В Waco, TX была даже не милиция, а церковь, но слишком хорошо вооруженная - госбезопасность в лице БАТФ разнесла ее так, что следов не осталось, бульдозерами закатали все. И какое отношение имеет пистолет под подушкой к "хорошо организованной милиции"?

Но это все, так сказать, формальная сторона.

Я в совке длительное время был "по ту сторону баррикад" - в оперотряде. У нас не было оружия, мы брали наркотрафикеров, хулиганов, а также всякую мелочь голыми руками.
Не забуду, как в лесопитомнике на Кондратьевском начался большой бой между двумя ПТУ. Мы их взяли не числом, и не оружием, а чисто психологически. Без жертв и даже без травм. Впрочем, это все были блаженные времена, когда, несмотря на совок, был какой-то контроль граждан за нашей, блин, милицией, которая нас берегла. В милиции не все это любили, одного майора просто застрелили за сотрудничество с нами. Но это была экзотика.

В этой же стране менты могут застрелить по подозрению. Застрелили психа, к которому родные вызвали полицаев, чтобы его связать. Застрелили в Нью Йорке иммигранта, который открывал собственную дверь собственным ключом. Застрелили японского мальчика, который постучался не в ту дверь, придя на party, ему хозяин орал "freeze", а тому послышалось "please". Застрелили 18-летнюю девушку, сидевшую без сознания за рулем машины, стоявшей на обочине, потому что полицаям показалось, что у нее в руке пистолет.

На самом деле, я уважаю право на владение оружием. Но НЕ СОВЕТУЮ!

Пример, когда оставляют открытым окно, в которое может забраться здоровенный негр, а чтобы не забрался, кладут под подушку пистолет, каждый вечер перед сном, после душа но, очевидно, до секса, доставая его из сейфа и заряжая - вызывает у меня ужас. Ведь это же mousetrap! Ну если такой уж опасный район - так не оставляйте же окно открытым! Запирайте двери... а еще лучше - переезжайте в более мирные места.

Впрочем, вольному воля, конечно. Я, возможно, просто не въезжаю в эту жизнь. Рисковать мне совершенно не хочется. Поэтому я не покупаю пистолета, не езжу на велосипеде в горах, не катаюсь на горных лыжах, не прыгаю с парашютом, не езжу в Россию. У меня есть моя жена Ульянка, и я не хочу, чтобы она осталась одна. Но, наверное, я неправ, навязывая другим свой подход к жизни. Правда, мое мнение такое, что я типа более ответственно отношусь к серьезным вещам, в которых, как мне, возможно ошибочно, кажется, многие не понимают, в силу, опять же, своего специфического жизненного опыта. Но я-то уверен, что я не буду ждать с пистолетом у открытого окошка "следующего негра". Я предприму все меры, чтобы ни одна собака ко мне в дом не могла залезть. В частности, в East Palo Alto меня жить как-то совсем не тянет, несмотря на дешевизну. [img:c1072ec1b3]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:c1072ec1b3]
Oleg433
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 27 Oct 1999 09:01

У вaс есть дома оружие?

Post by Oleg433 »

Друзьзя,
Как думайте -собаки типа Американский Бультериер или Mastino-Neopalitano не надежны чем ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ...!!!!?????????????.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

У вaс есть дома оружие?

Post by kysaya »

Уважаемые господа и дамы. Почему-то попытка ответить на вопрос, заданный в начале топика выродилась в личные намеки, нападки и требования что-то кому-то доказать.

Повторяю, если кто не понял еще - это мои личные взгляды, личный опыт, личные убеждения. У вас другой опыт - ради Б-га. Другие взгляды? На здоровье. Не нравятся мои? И это - пожалуйста... только оставьте "за кадром" мой возраст, отношение к России (не к русским), привычки (включая душ и секс) и пр.
Ей-Б-гу, дискуссии на ту же и даже более для многих трепетную тему - об абортах в американских форумах ведутся пристойнее и - ближе к предмету обсуждения а не к личности носителя каких-то взглядов...

За сим и откланиваюсь.

Return to “Об оружии”