Пневматическое оружие - вопросы

georgemary
Уже с Приветом
Posts: 128
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, US

Пневматическое оружие - вопросы

Post by georgemary »

Вот, появилась мысль закупиться пневматическим пистолетом али ружьем. Посему, с огромной благодарностью выслушаю мнение владельцев или тех, кто имеет опыт в этой сфере. Так понимаю, что регистрация и/или разрешение на такие вещи не нужно.
Вопросы такие:
1) Какие модели посоветуете (не профессиональный спорт)
2) Какие магазины
3) Тиры.

Огромнейшее спасибо.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Пневматическое оружие - вопросы

Post by Pavel »

А зачем Вам пневматическое оружие, кроме как для спорта?
User avatar
Alexander_99
Уже с Приветом
Posts: 847
Joined: 25 Mar 2001 10:01
Location: SPb -> VA, USA -> Bethesda, MD

Пневматическое оружие - вопросы

Post by Alexander_99 »

Если уже брать, так огнестрельное. Благо оружие здесь купить можно хоть в K-Mart'e, хоть в Pawn Shop'e.
georgemary
Уже с Приветом
Posts: 128
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, US

Пневматическое оружие - вопросы

Post by georgemary »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Pavel:
<STRONG>А зачем Вам пневматическое оружие, кроме как для спорта?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Не для _профессионального_ спорта. Прекрасно осознаю разницу между вещами для любителей и для профессионалов, поэтому платить в разы больше ради фич, которые не позволит оценить мой уровень, мне не хочется.
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Пневматическое оружие - вопросы

Post by Vovka »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by georgemary:
<STRONG>Вот, появилась мысль закупиться пневматическим пистолетом али ружьем. Посему, с огромной благодарностью выслушаю мнение владельцев или тех, кто имеет опыт в этой сфере. Так понимаю, что регистрация и/или разрешение на такие вещи не нужно.
Вопросы такие:
1) Какие модели посоветуете (не профессиональный спорт)
2) Какие магазины
3) Тиры.

Огромнейшее спасибо.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

1) ИЖ, и только ИЖ! Причём не магазинный. Преимущества: точнее, дальнобойней, дешевле.
Недостатки: выглядит не так "понтово".

2) М. Семёновская, остановка трамвая напротив спортивного магазина на по-моему Ткацкой ул., но могу ошибаться. Нужно перейти во двор на противоположной стороне улицы.
Как добраться из CA - не знаю [img:964267e01a]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:964267e01a] .

Если серьёзно, то зря говорят пропагандисты огнестрельного оружия - пневматика это тоже классно. Практично (никаких разрешений не нужно, в любой транспорт пускают без вопросов - ну или почти без вопросов [img:964267e01a]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:964267e01a] , дешевле). И куча фана.

Единственное, пневматический [b:964267e01a]пистолет[/b:964267e01a] - по-моему, действительно пустая плевательница. Но в буржуинстве может и их хорошо делают. А вот русские винтовку ИЖ с пистолетом даже и сравнивать то несерьёзно как-то.
Shtirliz
Новичок
Posts: 82
Joined: 16 Nov 1999 10:01

Пневматическое оружие - вопросы

Post by Shtirliz »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by georgemary:
<STRONG>Вот, появилась мысль закупиться пневматическим пистолетом али ружьем. Посему, с огромной благодарностью выслушаю мнение владельцев или тех, кто имеет опыт в этой сфере. Так понимаю, что регистрация и/или разрешение на такие вещи не нужно.
Вопросы такие:
1) Какие модели посоветуете (не профессиональный спорт)
2) Какие магазины
3) Тиры.

Огромнейшее спасибо.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну что могу сказать. Я купил ИЖ-46. Отличная спортивная машинка. Такого же класса немецкие стоят 1000 - 1500. Я за этот отдал около 200. Однозарядный компрессионник. Точность отличная - со станка вгоняет одну в одну гарантировано. Правда он великоват и выглядит немного пугающе (но на вкус и цвет..).
Если хочется что-нибудь похожее на обычный пистолет то я бы советовал Colt 1911. Он точная копия соответствующего огнестрела, балонный, 6-зарядный. Точность боя неплохая. и стоит порядка 150.

На самом деле можно походить, посмотреть и повертеть всяких разных, может чтото другое понравится. Я бы только не советовал брать те что стреляют BB а не pellets. BB-шные гладкоствольные, шарики летят как бог на душу положит, точности никакой. А pellet-ные - нарезные.

По поводу тира - я просто купил pellet trap, мишеней и поставил дома, благо есть 10 метров по прямой из одной комнаты через коридор в другую. Очень удобно, всегда под рукой.

Я покупал свой на http://airgunsusa.com/
Еще неплохие отзывы были о http://pyramidair.com
А в принципе идешь на сайт посвященный пневматике и там по ссылкам - куча магазинов.

ЗЫ: А если бы я жил в CA, я бы еще взял огнестрел. Плюс к пневматике. [img:cef0021f4e]images/smiles/icon_smile.gif[/img:cef0021f4e]

--
(Sh)
Shtirliz
Новичок
Posts: 82
Joined: 16 Nov 1999 10:01

Пневматическое оружие - вопросы

Post by Shtirliz »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Vovka:
<STRONG>

1) ИЖ, и только ИЖ! Причём не магазинный. Преимущества: точнее, дальнобойней, дешевле.
Недостатки: выглядит не так "понтово".
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А можно вопросик - что есть "не магазинный"? Свинченый дядей Васей из запчастей вынесених с завода? [img:d1a090daa3]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d1a090daa3]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR><STRONG>
Единственное, пневматический [b:d1a090daa3]пистолет[/b:d1a090daa3] - по-моему, действительно пустая плевательница. Но в буржуинстве может и их хорошо делают. А вот русские винтовку ИЖ с пистолетом даже и сравнивать то несерьёзно как-то.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Смотря о каком пистолете ИЖ речь. 46 обставяет по всем параметрам любой импортный из тогоже ценового диапазона.
Хотя если ты имел в виду 651/654, тот который макаров, то ты прав. [img:d1a090daa3]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d1a090daa3]

--
(Sh)
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Пневматическое оружие - вопросы

Post by Vovka »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Shtirliz:
<STRONG>

А можно вопросик - что есть "не магазинный"? Свинченый дядей Васей из запчастей вынесених с завода? [img:fb7a52f5ad]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fb7a52f5ad]

(Sh)</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

[img:fb7a52f5ad]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:fb7a52f5ad] [img:fb7a52f5ad]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:fb7a52f5ad] [img:fb7a52f5ad]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:fb7a52f5ad]

Немагазинный - это "переламывающаяся" винтовка, в которую пульку руками вставляешь. А магазинный - это когда целую обойму пихаешь, ижи такие, по-моему, тоже делать стали. Только они по мощности проигрывают, хотя выглядят супер-пупер все из себя навороченные.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Shtirliz:
<STRONG>

Смотря о каком пистолете ИЖ речь. 46 обставяет по всем параметрам любой импортный из тогоже ценового диапазона.
Хотя если ты имел в виду 651/654, тот который макаров, то ты прав. [img:fb7a52f5ad]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fb7a52f5ad]

--
(Sh)</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Да я не сравнивал пистолеты ИЖ и импортные, я только предположение сделал. С импортными я не знаком. Я сравнивал только пистолет ИЖ с винтовкой ИЖ, и в этом сравнении у пистолета просто шансов нет.
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

Пневматическое оружие - вопросы

Post by dISEr »

Ну, из воздушки по людям не постреляешь [img:76fccb9dfc]images/smiles/icon_smile.gif[/img:76fccb9dfc]
А вот из этого: http://www.paintballgear.net/010-5054-1.html
запросто [img:76fccb9dfc]images/smiles/icon_smile.gif[/img:76fccb9dfc]
Shtirliz
Новичок
Posts: 82
Joined: 16 Nov 1999 10:01

Пневматическое оружие - вопросы

Post by Shtirliz »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Vovka:
<STRONG>
Немагазинный - это "переламывающаяся" винтовка, в которую пульку руками вставляешь. А магазинный - это когда целую обойму пихаешь, ижи такие, по-моему, тоже делать стали. Только они по мощности проигрывают, хотя выглядят супер-пупер все из себя навороченные.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
А! Однозарядный - многозарядный. Так вот ИЖ-46 как раз такой - пульку в ствол. Так что по этому вопросу я с тобой согласен.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:b76a4c1767]<STRONG>Да я не сравнивал пистолеты ИЖ и импортные, я только предположение сделал. С импортными я не знаком. Я сравнивал только пистолет ИЖ с винтовкой ИЖ, и в этом сравнении у пистолета просто шансов нет.</STRONG>[/quote:b76a4c1767]
Ну, у любой винтовки перед любым пистолетом преимуществ больше - длина ствола, мощность.. Ктож их сравнивает!

--
(Sh)
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Пневматическое оружие - вопросы

Post by Sergey_P »

Мне тоже как-то захотелось пострелать
проходил во ФредМеере мино стенда - взал что попроше (<$20)- пистолет.. помповы мойно пульками по одноы мойно ББ до 10.
Пострелал - не понравилось.
Взал в К-Март пистолет с балончиком
в комплекте очки, 3 балона, мишени (~$40)
и винтовку (~30) помпа, ...оптическиы прицел [img:dd1b7429a2]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:dd1b7429a2].
Пистолет оставил
- в обоыму закатил 15 ББ
и стрелй балончика на 20-50 обойм хавтает (парураз от души илираз до посинения настрелатса)
Из винтовки слегка точнее. Мошность сравнима толко после ~10 качаниы.
прицел дайе настраивать не стал
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Пневматическое оружие - вопросы

Post by Fighter »

Полностью поддерживаю.
Нормальная пневматика тут с 1000-1500 начинается, так что проще .22 взять чтонить, накрутить глушак и дома можно [img:66c6ba18c0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:66c6ba18c0]
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Alexander_99:
<STRONG>Если уже брать, так огнестрельное. Благо оружие здесь купить можно хоть в K-Mart'e, хоть в Pawn Shop'e.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
zhenia
Новичок
Posts: 70
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: Atlanta, GA

Пневматическое оружие - вопросы

Post by zhenia »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Fighter:
<STRONG>Полностью поддерживаю.
Нормальная пневматика тут с 1000-1500 начинается, так что проще .22 взять чтонить, накрутить глушак и дома можно [img:b19f3bbc9f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b19f3bbc9f]
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Так а разве "глушак" - это законно? И если да, то где его купить?
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Пневматическое оружие - вопросы

Post by Pavel »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by ET:
<STRONG>
Так а разве "глушак" - это законно? И если да, то где его купить?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Смотря в каком штате Вы живете. Я вижу, вы в Джорджии, у вас это разрешено, хотя возможны местные ограничения на уровне города или county. Купить его можно у дилера, торгующего оружием класса 3 (куда входят автоматы, пистолеты-пулеметы и прочие “теплые вещи”).
Посмотрите в желтых страницах “Class 3 Weapons”.

Return to “Об оружии”