К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

OtherSide wrote: 19 Oct 2017 16:09 Снял сегодняшнюю тренировку. Средняя мишень - около 15 метров, левая ближе метра на 1.5, правая где-то на метр. Можно заметить, что прицельной планки нет, стрельба не прицельная. Попадания слышны по щелчкам после выстрела, когда мазал их нет
Бутылки 2л, максимальная дальность 15м и сплиты около секунды. Неплохой уровень для стрельбы из _пистолета_. Нормально.
Кстати, почему такой порядок стрельбы: дальняя-правая-левая? просто так для разноообразия или какой-то смысл был в этом?
Last edited by Vano on 19 Oct 2017 17:48, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Vano wrote: 19 Oct 2017 17:35
OtherSide wrote: 19 Oct 2017 16:09 Снял сегодняшнюю тренировку. Средняя мишень - около 15 метров, левая ближе метра на 1.5, правая где-то на метр. Можно заметить, что прицельной планки нет, стрельба не прицельная. Попадания слышны по щелчкам после выстрела, когда мазал их нет
Бутылки 2л, максимальная дальность 15м и сплиты около секунды. Неплохой уровень для стрельбы из _пистолета_. Нормально.
Из пистолета 15 метров электроглок даже не дострелит, а для грингаза уже холодно. Сплиты там не 1 секнда, а по ощущениям где-то 0.7, к тому же не на скорость делал, иначе бы шел слева на право, тут максимальная сложность - ценр - право - лево
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

del
Last edited by Vano on 19 Oct 2017 18:12, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Vano wrote: 19 Oct 2017 17:49
Я по меткам видео смотрел, а не по "ощущениям". Нет там и в помине 0.7.
Как на метках смотреть сотые сенуды?
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

del
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

phpBB [video]


Вот первые несколько раз стрелял на скорость. Естественно надо замерять от начала движения руки до звука спуска, а не звука попадания, шар-то медленно летит. Но с максимальной скоростью сложно держать темп, понятно что тренироваться так не получится, смотрите первые 4-5 выстрелов. Думаю там примерно 0.7 будет от начала поднятия руки до спуска.
Last edited by OtherSide on 19 Oct 2017 18:32, edited 3 times in total.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

OtherSide wrote: 19 Oct 2017 17:51
Vano wrote: 19 Oct 2017 17:49
Я по меткам видео смотрел, а не по "ощущениям". Нет там и в помине 0.7.
Как на метках смотреть сотые сенуды?
Да, прощу прощения, посмотрел аккуратнее, действительно сплиты порядка 0.7. Отлично.
Last edited by Vano on 19 Oct 2017 18:21, edited 1 time in total.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

OtherSide wrote: 19 Oct 2017 18:04 Думаю там примерно 0.7 будет от поднятия руки до спуска.
Могу только посоветовать все равно использовать таймер для старта. Время реакции на звуковой раздражитель заодно натренируете.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

del
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Vano wrote: 19 Oct 2017 17:35 Кстати, почему такой порядок стрельбы: дальняя-правая-левая? просто так для разноообразия или какой-то смысл был в этом?
Для усложнения, что бы движение рук было в обе стороны. Понятно, что если все мишени на одной линии стрелять быстрее и проще.
Вот последнее видео с пистолетом, при стрельбе с лева на право темп получается значительно выше
phpBB [video]
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

OtherSide wrote: 19 Oct 2017 19:14 Вот последнее видео с пистолетом, при стрельбе с лева на право темп получается значительно выше
Сплиты 0.65 в среднем. (Сплиты к выстрелу с промахом не учитывал).
Промахов многовато, похоже эта скорость для вас предельная на данный момент для данного упражнения. Если замедлитесь до 0.8 будете 90% и лучше попадать? (1 промах из 10)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Vano wrote: 19 Oct 2017 19:45
OtherSide wrote: 19 Oct 2017 19:14 Вот последнее видео с пистолетом, при стрельбе с лева на право темп получается значительно выше
Сплиты 0.65 в среднем. (Сплиты к выстрелу с промахом не учитывал).
Промахов многовато, похоже эта скорость для вас предельная на данный момент для данного упражнения. Если замедлитесь до 0.8 будете 90% и лучше попадать? (1 промах из 10)
Тут сам пистолет для зачетов не пойдет, неточный и оч. медленный. Попробую если получится снять с газовым чуть позже. А вообще я переносы редко тренирую, основное - вскидка (первый встрел)
Опять же само видео не на зачет, скорость зачетной стрельбы, и с которой можно держать темп, стреляя по 20-30 минут - разная.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Вот хотел написать, что Вы молодец, первый, кто за всю историю моего существования в интернете из моих оппонентов сподобился видео снять... и тут Вы истерить начали. Не вопрос, видео будет как только так и сразу, и не одно.
А насчет мушки, что она не нужна, ну может в страйке, где можно по шарикам корректировать траекторию и не нужна... хотя есть и другая версия, почему Вам мушка не нужна, но предварительно будем ориентироваться на первый - оптимистичный вариант.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Полет шаров действительно помогает корректировать, но это при переносе целей или если не попал с первого раза, на видео можете видеть, что второй попытки я не делаю, так что тут не в кассу. На втором видео стреляю одиночными и сразу попадаю.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Расслабтесь, про корректировку траектории было написано в ответ на Ваше "мушка не нужна", а не применительно к видео.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Страйк это классно. Но вот способ обучения стрельбе .... страйк не того :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtecFedor »

Я присуждаю победу в етом споре Азерсаиду. Все-таки выставить видео с собои в подтверждение своего аргумента, ето вам не хухры, ето кибeргероизм. Я так и не понял чем провинились те бутылки, но судя по всему оружие очень гуманное, они даже не шелохнулись когда в них попали и звука почти никакого. Когда меня американ выташил на реинж, я думал что оглохну прежде чем какои-то из школьников меня случаино подстрелит. Правда стреляли мы из фашисткого Кар98, ета хрень еше лягалсь как лошадь.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Звук подкуртите. Щелчки - это и есть удары по бутылкам. А на втором видео отчетливо видно, что бутылка начала раскачиваться.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtecFedor wrote: 19 Oct 2017 22:00 Я присуждаю победу в етом споре Азерсаиду. Все-таки выставить видео с собои в подтверждение своего аргумента, ето вам не хухры, ето кибeргероизм. Я так и не понял чем провинились те бутылки, но судя по всему оружие очень гуманное, они даже не шелохнулись когда в них попали и звука почти никакого. Когда меня американ выташил на реинж, я думал что оглохну прежде чем какои-то из школьников меня случаино подстрелит. Правда стреляли мы из фашисткого Кар98, ета хрень еше лягалсь как лошадь.
Победу в чем???? Как стрельба из игрушечного автомата может вообще считаться стрельбой???? Как можно считать какие то сплиты и вообще вести осмысленный спор и сравнивать игрушку и боевое оружие??? В нем нет и отдачи, ни увода оружия после выстрела, не нужно обрабатывать спуск, у него совсем другие весовые характеристики. Мне доводилось играть в страйк для веселья. При этом ни разу у меня не возникала мысль что это хотя бы в отдаленной степени похоже на реальную боевую подготовку. Даже дорогие приводами от LCT это все равно игрушки ниакого отношения к реальной боевой стрельбе не имеющие.

Я (и не только я) могу наснимать кучу видео со стрельбой из боевого оружия если нужно. Но зачем??? Что это даст и какое отношение это вообще имеет в рамках обсуждаемой темы?

Если я правильно понимаю что OtherSide живет в Луганске. И я очень хорошо понимаю о чем он говорит в плане "подготовки к войне". Но нужно понимать что "страйк" это игра. К реальному бою он имеет очень ограниченное отношение. И вообще никакого отношения к стрелковому спорту. Точно так же как стрельба из рогатки в детстве не дает права утверждать, что теперь мы можем запускать баллистические ракеты.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

webdeveloper wrote: 20 Oct 2017 02:48 Как можно считать какие то сплиты и вообще вести осмысленный спор и сравнивать игрушку и боевое оружие???
Ну я всякие разные способы тренировки применял и применяю, и dry fire, и laser ammo и пневматику тоже, не air soft правда.
(Full disclosure: последние пару лет совсем мало времени уделяю этому, не до того было).
По поводу насколько они "переходят" в навыки с боевым оружием - отдельная тема тут была. Мое мнение что без практики с боевым и корректировки, легко можно наоборот хуже натренировать и уж точно одно другому не соотвествует напрямую. Но что есть - то есть. Сказал человек что он умеет делать с пневматикой - подтвердил. Молодец. Сравнить напрямую нельзя - это другая история.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtecFedor »

webdeveloper wrote: 20 Oct 2017 02:48
OtecFedor wrote: 19 Oct 2017 22:00 Я присуждаю победу в етом споре Азерсаиду. Все-таки выставить видео с собои в подтверждение своего аргумента, ето вам не хухры, ето кибeргероизм. Я так и не понял чем провинились те бутылки, но судя по всему оружие очень гуманное, они даже не шелохнулись когда в них попали и звука почти никакого. Когда меня американ выташил на реинж, я думал что оглохну прежде чем какои-то из школьников меня случаино подстрелит. Правда стреляли мы из фашисткого Кар98, ета хрень еше лягалсь как лошадь.
Победу в чем???? Как стрельба из игрушечного автомата может вообще считаться стрельбой???? Как можно считать какие то сплиты и вообще вести осмысленный спор и сравнивать игрушку и боевое оружие??? В нем нет и отдачи, ни увода оружия после выстрела, не нужно обрабатывать спуск, у него совсем другие весовые характеристики. Мне доводилось играть в страйк для веселья. При этом ни разу у меня не возникала мысль что это хотя бы в отдаленной степени похоже на реальную боевую подготовку.

Я (и не только я) могу наснимать кучу видео со стрельбой из боевого оружия если нужно. Но зачем??? Что это даст и какое отношение это вообще имеет в рамках обсуждаемой темы?

Если я правильно понимаю что OtherSide живет в Луганске. И я очень хорошо понимаю о чем он говорит в плане "подготовки к войне". Но нужно понимать что "страйк" это игра. К реальному бою он имеет очень ограниченное отношение. И вообще никакого отношения к стрелковому спорту. Точно так же как стрельба из рогатки в детстве не дает права утверждать, что теперь мы можем запускать баллистические ракеты.
Ну так выкладывайте, поглядим.
Кстати если Азерсайд из Луганска, у него одного из всех легитимная причина иметь оружие- защита дома от кровавой хунты а детей от ридной мовы, а не от абстрактного гопника из Ютуба.
Вот ему нужно отдать ваше настоящее, а вам его игрушечное, так будет справедливо и публике спокойней. Хотя, насчёт игрушечного я тоже не уверен. У меня как то насос в бассейне стал забиваться маленькими пластиковыми шариками. Я долго не мог понять откуда они берутся, пока не обнаружил что соседские дети играют в партизан. Пришлось применять методы устрашения.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

OtecFedor wrote: 20 Oct 2017 04:27 Я долго не мог понять откуда они берутся, пока не обнаружил что соседские дети играют в партизан. Пришлось применять методы устрашения.
Вешал чучела огродных пугал вокруг бассейна с табличками "партизан"? )))))
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by sfbaguy1 »

Easbayguy wrote: 18 Oct 2017 08:29
OtecFedor wrote: 18 Oct 2017 03:14
OtherSide wrote: 17 Oct 2017 16:20
Mavrniko wrote: 17 Oct 2017 16:08 ОзерСайд
Небольшой намек - вообще-то там не муляжи, и в остальных видео это четко видно. Еще один намек - оружие - табельное.
Умора :lol: Как вы собрались доказывать, что это не муляж? Я стрелял в тире из реального глока, по внешнему виду и весу он абсолютно идентичен газовому. На видео - точно не отличить.
И самое главное - какая нахрен разница? Вы из него не стреляли и не могли стрелять.
Только идиот будет считать, что демонстрация упражнения с разряженым огнестрелом более убедительна, чем со стреляющей пневматикой.
Вы в очередной раз пытаетесь прикрыть свою лажу какими-то бумажками. Простите, но у меня математическое образование, и я больше доверяю логике и фактам, чем авторитетам (дутым авторитетам тем более).
На видео вы высовывает голову, потом чере секунды полторы заходите, ссылаясь что поляк делает так же. Хотя делает он все абсолютно по-другому. И типа вам можно лажать по черному и логика и законы физики вам не указ, потому что вы дескать какой-то там фантастический авторитет :lol:
Вобшем дело идет к дуэли.

«Теперь сходитесь».
Хладнокровно,
Еще не целя, два врага
Походкой твердой, тихо, ровно
Четыре перешли шага,
Он на врага глядит чрез мушку…
Владимир тоже поднял пушку,
И не куда-нибудь, а в глаз
Наводит дуло, пидаpас.

Евгения менжа хватила,
Мелькнула мысль: «Убьёт, мудило!
Ну подожди, дружок, дай срок!» —
И первым свой спустил курок.
Цитирую по памяти :

Упал Владимир, взгляд уж мутный
Как будто полон сладких грез
И после паузы минутной
Пи*ц -сказал месье Шартрез

А кстати, кто нибудь исследовал вопрос про авторство альтернативной поэмы ?
жизнь она и проще и сложней
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

О направлении ствола во время перезарядки, и взаимосвязи направления и скорости перезарядки
http://blog.krtraining.com/muzzle-direc ... -a-reload/

ОтецФедор
Хунту отложим в сторону и прочие политизыски. Что до защиты семьи... Вот тут вопрос навыков зависит от того от чего защищать. От пары бандитов. В принципе продемонстрированные ОзерСайдом навыков может хватить. Если же говорить про БД. То:
1. понятно что в одиночку хрен кого защитишь. Но у Озера есть команда - это плюс.
2. страйк - не боевое оружие - в нем не требуется изготовка, позволяющая контролировать отдачу удерживая оружие на линии прицеливания, либо обеспечивать перенос с использованием момента отдачи. Это минус.
3. страйк - "оружие" ограниченной дальности и скорости, в связи с чес в нет не требуются столь необходимые в БД навыки как работа с прицелом, учет ветра, температуры. Я уверен что ОзерСайд не знает мнемонических правил учета ветра и когда они применяются. Это минус
4. для нормального участия БД необходимо наличие военных знаний хоть в рамках НВП, чтобы не просто знать свое место в строю, а и понимать почему именно там, и что делать в тех или иных ситуациях. При всем уважении к ОзерСайду, а я его реально зауважал, не за продемонстрированное, а за сам факт вылаживания видео - он первый из моих оппонентов за много лет, кто сказал и сделал, а не слился, в плане военных знаний он несет абсолютную дичь и не владеет оными даже в рамках НВП. Это минус
5. для грамотного построения тренинга (а страйк при грамотном построении тренинга может быть очень хорошим подспорьем в подготовке) необходимо четкое понимание в различиях возможностей страйка и боевого оружия, учет этих различий, и регулярный переход от страйка к оружию и наоборот. У ОзерСайда этого понимания нет. Это минус
6. со страйком в нормальном режиме не наработаешь такие манипуляции как перезарядка, устранение задержек, во перых, потому что нет фактора, по которому можно определить наличие задержки и ее оценку, а во-вторых невозможно выполнить все манипуляции... к тому же "устранение в боевом режиме" убьет привод. Это минус.
Вот и приходим к тому - о чем написал выше, при грамотном построении тренинга - страйк хорошее подспорье, но как замена - никоим образом быть не может. А проблема на территории СНГ как раз состоит в том, что некоторые страйкболисты (Тактик,Про, ЕНОТ ит.д.) возомнили себя специалистами в ТСП и учат всех, лан если бы при этом использовали армейские наставления (которые хоть кому-то и кажутся тупыми, но на самом деле написаны кровью), так ведь нет, собственные домыслы и сочинения выдают за "сикретные" знания.
ОзерСайд может сколько угодно обижаться, но базовых знаний как в ОП, так и военной подготовке ему не хватает.
ОзерСайд, если хотите, не смотря на то, что я тут для некоторых "свидомый" могу порекомендовать Вам нормальных специалистов в РФ, имеющих соответствующие и опыт и знания, у которых Вы можете получить комплексную подготовку и с оружием, и в ТСП и во многих других темах.
А пока вот Вам видео "муляжа" из моего видео:
phpBB [video]
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Вы в своем репертуаре. Постоянно пытаетесь уйти от темы и увести диалог в сторону.

1. Какое отношение имеет корректировка по ветру, отдача, дальность выстрела и прочее, к тому, что вы не умеете зачищать комнаты? Всех этих ограничений при зачистке как раз нет, страйкбольный глок при стрельбе в несколько метров полне моделирует реальный
2. Я никогда и не утверждал, что страйкбол даст 100% военную подготовку, и что с моим навыкми мне хоть завтра можно идти в реальный бой. Это абсурд. Наоборот, я писал, что страйкбол - это условность. Но стрельба в тире - это тоже условность, причем с куда большим числом ограничений (как минимум, мишень не стреляет в ответ)

Return to “Об оружии”