Какой gun safe выбрать?

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Easbayguy »

partner_ca wrote:
Easbayguy wrote: Так а смысл брать за $400 маленький fire resistant safe? Етож так, поставить в спальне у кровати и положить туда дешевый револьвер/пистолет.
Он не такой уж и маленький.
4 сubic feet внутри.
Вес - 216 lb
Сейфов должно быть как минимум 3!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Easbayguy »

partner_ca wrote:
Easbayguy wrote: Сейфов должно быть как минимум 3!
В виде матрёшки?
На каждом этаже!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

GarikToo wrote: 24 Dec 2016 03:22 А что уважаемая публика думает про такой сейф

http://www.sears.com/american-furniture ... lsrc=aw.ds" onclick="window.open(this.href);return false;
Конечно маловат, но за эту цену думаю это лучший вариант. Замки тут хорошие и конструкция приличная на вид.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

Easbayguy wrote: 08 Mar 2017 08:57 Причем несколько планов в зависимости от числа нападающих, на каждом этаже по сейфу и стены армированные.
Стены картонные армированные? Сильно ли поможет армирование изначально дерьмовых стен?
Тогда уж надо дом строить изначально по спец. проекту полностью из бетона, чтобы все внутренние стены были бетонными с арматурой.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

partner_ca wrote: 14 Mar 2017 07:13
Yellowstoner wrote: 14 Mar 2017 06:50 Замки тут хорошие и конструкция приличная на вид.
Замочек выглядит несерёзно для такого размера сейфа.
По крайней мере, за эту цену нормальный замок. Я тут на днях видел за 180 хуже сейф с замком от почтового ящика, - позор какой-то.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Для хранения AR'ок в шкафу спальни думаю поставить вот такой сейф https://www.barska.com/biometric-five-r ... arska.html
Идея такая :
1) если меня нет дома, то оружие в сейфе(кроме того что взял с собой) при проникновении воров в дом оружие непросто будет унести. Естественно что защиты от болгарки и пожара тут нет. Баланс цена/возможности. У меня не большой и не дорогой арсенал.
2) если в дом ломятся ночью (или днём) и я дома, то из такого сейфа можно быстро достать готовый к бою AR-15.

В моём доме один этаж, подвала нет. Эта модель наименьшая из их ряда, в который ровно (не под углом) помещается AR-15 с оптикой (но без магазина).

Что скажете ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by irishman »

metaller wrote: 22 Mar 2017 10:55 Что скажете ?
Лично я не доверю батарейкам вопросы безопасности. Но это персональные тараканы, видел много факапов гостиничных сейфов по этой причине :no:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Lazy444 wrote: 22 Mar 2017 15:49
metaller wrote: 22 Mar 2017 10:55 Для хранения AR'ок в шкафу спальни думаю поставить вот такой сейф https://www.barska.com/biometric-five-r ... arska.html
...
Что скажете ?
ИМХО дороговато для такого маленького сейфа. Если по бюджету ограничения, то я бы добавил $20 и взял такой :

У нас вот такой сейф продавали на скидке за $600 в магазине. Если буду свой сейф апгрейдить, то возьму его.
Спасибо за совет. Но смущает :
1) Interior Depth: 8.75 in. это мало, нужно 10.5 in чтобы вошёл AR-15 с оптикой
2) открывается только keypad'ом ? хм, можно не успеть вытащить ствол, когда ломают входную дверь ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

irishman wrote: 22 Mar 2017 19:26
metaller wrote: 22 Mar 2017 10:55 Что скажете ?
Лично я не доверю батарейкам вопросы безопасности. Но это персональные тараканы, видел много факапов гостиничных сейфов по этой причине :no:
А какому замку ты доверяшь ? Амбарному ? ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by irishman »

metaller wrote: 23 Mar 2017 01:47 А какому замку ты доверяшь ? Амбарному ? ;)
Механическому. У меня на сейфе старомодная крутилка (dial lock) :gen1:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

irishman wrote: 23 Mar 2017 02:06
metaller wrote: 23 Mar 2017 01:47 А какому замку ты доверяшь ? Амбарному ? ;)
Механическому. У меня на сейфе старомодная крутилка (dial lock) :gen1:
Типа такого https://jet.com/product/detail/f6db7cdb ... oC7y_w_wcB
?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Easbayguy »

metaller wrote: 22 Mar 2017 10:55 В моём доме один этаж, подвала нет. Эта модель наименьшая из их ряда, в который ровно (не под углом) помещается AR-15 с оптикой (но без магазина).

Что скажете ?
Без нормального магазина, которых под десять патронов входит почти весь в magwell.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by irishman »

metaller wrote: 23 Mar 2017 02:09 Типа такого https://jet.com/product/detail/f6db7cdb ... oC7y_w_wcB
?
Типа такого, да.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Easbayguy wrote: 23 Mar 2017 02:33
metaller wrote: 22 Mar 2017 10:55 В моём доме один этаж, подвала нет. Эта модель наименьшая из их ряда, в который ровно (не под углом) помещается AR-15 с оптикой (но без магазина).

Что скажете ?
Без нормального магазина, которых под десять патронов входит почти весь в magwell.
Можно и так.
Я только что проверил, оказывается 20-и патронный магазин не вылазит за пределы pistol grip !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

irishman wrote: 23 Mar 2017 03:35
metaller wrote: 23 Mar 2017 02:09 Типа такого https://jet.com/product/detail/f6db7cdb ... oC7y_w_wcB
?
Типа такого, да.
Ну мысль конечно правильная. Вот только на ночь ружжо из сейфа прийдётся доставать и класть под кровать. Потому как времени открывать такой сейф не хватит когда дверь будут ломать ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

А как насчет нагрузки от массы сейфа на конструкцию дома? Для себя вижу целесообразным ставить сейф только на 2-й этаж, поскольку сейф должен быть под рукой. Но у меня возникают сомнения по поводу допустимой нагрузки на пол и несущие балки. Как бы это все не рухнуло :) Дом сделан добротно, но кто его знает, вдруг в определенных точках опасно ставить. И как это все переть на второй этаж без риска повредить дом? Не хочется заказывать доставку, т.к. зачем давать знать посторонним про мой дом и что там есть оружие? Под транспортировку сейфа ИМХО лучше брать uhaul truck и самому везти, если нет родственников или проверенных людей. Но одному наверное тяжеловато.
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by greg_c »

Yellowstoner wrote: 23 Mar 2017 16:44 А как насчет нагрузки от массы сейфа на конструкцию дома? Для себя вижу целесообразным ставить сейф только на 2-й этаж, поскольку сейф должен быть под рукой.
ИМХО сейф должен стоять там, где вы оружием занимаетесь - чистите, ремонтируете, тренируете зарядку, dry fire. А под рукой и в легко доступном месте нужен сейф для пистолета. AR (и шотганы) для домашней самообороны - это перебор, мягко говоря.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by irishman »

partner_ca wrote: 23 Mar 2017 08:05 Не стоит сравнивать с замками гостиничных сейфов. Они крайне примитивны.
Нормальные электронные замки пока не скомпроментированны.
Я не доверяю батарейкам, а не замкам. Как нормальный электронный замок сможет открыться когда батарейка сдохнет/вытечет (а она обязательно сдохнет и вытечет)? Если у него есть резервирование питания, то чем, такими же батарейками?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

partner_ca wrote: 23 Mar 2017 17:23 Да ладно. Он же не тонну весит.
Меня смущает тот факт, что тяжелый сейф создает постоянную локальную высокую нагрузку на деревянную конструкцию. Конечно он весит не тонну, но по хорошему несколько сот кг, чтобы так просто не утащить. Насколько я знаю, обычно в сейф кладут свинцовые болванки для утяжеления. А без утяжелителя если только привинчивать к бетонному полу, но это только в случае первого этажа, что не подходит если живешь преимущественно на втором.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

partner_ca wrote: 23 Mar 2017 17:23
Доставка, как правило, curb side. Никто в дом заходить не будет.
Так сейф возле дома - это прекрасная наводка.

- Привет, Адалберто, - тут новый адресочек для тебя нарисовался, возьми на заметку. Там ну воооот такой сейф стоит!
- Спасибо, амиго, мы с ребятами сегодня глянем. С меня ящик текилы.

Посчитайте на досуге, сколько за день вокруг проезжает всяких рабочих вэнов, газонокосильщиков, хендименов. Многие из них конечно честнейшие работяги, но некоторые собирают информацию и дальше передают по цепочке.

Return to “Об оружии”