Какой АК(М)-47 7.62 купить?

User avatar
nestor ivanovich
Новичок
Posts: 64
Joined: 26 Nov 2015 22:42

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by nestor ivanovich »

Serguei666 wrote:
nestor ivanovich wrote:
Serguei666 wrote:
Lazy444 wrote:Лично пробовал простреливать лобовое стекло авто. Без проблем.
И куда посел этого летела пуля? Иными словами - получалось ли попасть в мишень, находящуюся внутри салона?
Если бы так было, то оружие данного калибра не стояло бы на вооружении 90% стран мира, в том чисел США, Китай, РФ, стран НАТО И т.д. И т.п.
Но это так и есть, и оружие состоит на вооружении. Видимо, плюсы перевесили минусы
если пуля не летит туда, куда ее пустили, то никакие другие плюсы етого не перевесят. Да, отклонения от препятствий есть, но есть они И в других калибрах, И они не так критичны. К примеру у Калаша в 5.45, при стрельбе через кусты, разброс менялся с 6 МОА на 8 МОА (тут давненько видео выставлялось).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Serguei666 »

nestor ivanovich wrote:
Serguei666 wrote:
nestor ivanovich wrote:
Serguei666 wrote:
Lazy444 wrote:Лично пробовал простреливать лобовое стекло авто. Без проблем.
И куда посел этого летела пуля? Иными словами - получалось ли попасть в мишень, находящуюся внутри салона?
Если бы так было, то оружие данного калибра не стояло бы на вооружении 90% стран мира, в том чисел США, Китай, РФ, стран НАТО И т.д. И т.п.
Но это так и есть, и оружие состоит на вооружении. Видимо, плюсы перевесили минусы
если пуля не летит туда, куда ее пустили, то никакие другие плюсы етого не перевесят.
Почему же "не туда"? Туда, но только при условии, что нет никаких препятствий.
nestor ivanovich wrote: Да, отклонения от препятствий есть, но есть они И в других калибрах,
В других калибрах не так выражено
nestor ivanovich wrote: И они не так критичны.
Ну, не знаю. Если бы я служил в армии, меня напрягал бы факт, что из моего оружия я не могу поразить водителя едущего на меня легкового автомобиля. Поэтому только 7.62
nestor ivanovich wrote: К примеру у Калаша в 5.45, при стрельбе через кусты, разброс менялся с 6 МОА на 8 МОА (тут давненько видео выставлялось).
Вы, надеюсь, понимаете, что разброс измерить нельзя в данном случае, потому что траектория пули перестает быть прямой линией и "разброс" будет зависеть от расстояния, на котором установлена мишень за препятствием.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Serguei666 »

Lazy444 wrote:
Serguei666 wrote:
Lazy444 wrote:
Serguei666 wrote:
Lazy444 wrote:
Мишени внутри салона не было.
Ну вот проблема не в том, чтобы стекло прострелить, а в том, чтобы поразить мишень, находящуюся за этом стеклом. Вообще-то это известный факт, я удивлен, что он только мне известен.
Serguei666,
позвольте повредничать :-) . Немного выше вы заявили, что 5.45 стекло автомобиля не пробивает. Это несерьезно, и вызвало смех. Сейчас вы пишете о том, что траектория пули меняется. С этим согласен. А попадать в "мишень" на водительском кресле не доводилось, Бог миловал.
В том же параграфе описана суть проблемы: "Легкая 5.45мм пуля сбивается с траектории любым, даже самым слабым, препятствием." Зачем из параграфа выдирать одно предложение? Никто не ожидает, что стекло останется целым, имелось ввиду, что мишень за ним остается непоражаемой, поэтому 7.62 надо брать
A 7.62 не сбивается с траектории совсем ?
Сбивается все, весь вопрос в условиях, при которых сбивается. Я считаю, что 5.45 сбивается слишком легко, за пределами приемлемого уровня
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Serguei666 »

katit wrote:Сбивается. Надо мосинку. Но та тоже сбивается. Что делать?
А вот что делать я как раз сказал - АК брать только в калибре 7.62.
Если у меня когда-нибудь руки дойдут до AR-15, она тоже будет в калибре 7.62
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by katit »

Ну я тоже считаю что мелкий калибр стратегический, для войны ок. Но даже с 7.62x39 на оленя американцы говорят слабоват. У меня в нем и карабин и АК
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by MYXOMOPP »

katit wrote:Ну я тоже считаю что мелкий калибр стратегический, для войны ок. Но даже с 7.62x39 на оленя американцы говорят слабоват. У меня в нем и карабин и АК
Это американцы... А "бывалые" из Сибири поговаривают, что олень, мол, "слабоват". Его можно и "мелкашкой" добывать. Гуся, вот, нельзя, а оленя - можно..

Кстати, коль уж речь о лобовых стеклах, "дефлекциях" и прочем зашла..

.22 (?) lr vs a windshield

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=OmvAImRyb3g" onclick="window.open(this.href);return false;
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Ruger »

Serguei666 wrote: Ну, не знаю. Если бы я служил в армии, меня напрягал бы факт, что из моего оружия я не могу поразить водителя едущего на меня легкового автомобиля. Поэтому только 7.62

..............................

Я считаю, что 5.45 сбивается слишком легко, за пределами приемлемого уровня
Как признанного эксперта парона 5,45х39мм стесняюсь спросить, какая именно пуля "сбивается слишком легко"?

7Н10 — патрон с пулей повышенной пробиваемости ПП со стальным термоупрочненным сердечником. Принят на вооружение в 1994 году. Пуля не окрашена, фиолетовый лак герметизатора. Масса патрона — 10,8 г; масса пули — 3,62—3,74 г; масса сердечника (Сталь 70) — 1,72—1,80 г; начальная скорость пули — 880—900 м/с. С 1992 года с целью экономии свинца и повышения пробивного действия пули, патрон 7Н10 стал стандартным.

7Н22 — Патрон с бронебойной пулей БП. Принят на вооружение в 1998 году. Масса пули: 3,68 г. В пуле 7Н22 применен остроконечный сердечник из высокоуглеродистой стали У12А, изготовленный методом резки с последующим шлифованием оживальной части. Масса сердечника 1,75 г. Пуля пробивает бронеплиту толщиной 5 мм, на дистанции 250 м. Лак герметизатора красного цвета, пуля имеет носик черного цвета. Производитель — Барнаульский патронный завод

7Н22 — Патрон с бронебойной пулей БП. Принят на вооружение в 1998 году. Масса пули: 3,68 г. В пуле 7Н22 применен остроконечный сердечник из высокоуглеродистой стали У12А, изготовленный методом резки с последующим шлифованием оживальной части. Масса сердечника 1,75 г. Пуля пробивает бронеплиту толщиной 5 мм, на дистанции 250 м. Лак герметизатора красного цвета, пуля имеет носик черного цвета. Производитель — Барнаульский патронный завод

7Н6 — патрон обр.1974 г. с обыкновенной пулей ПС со стальным сердечником. Пуля не окрашена, красный лак герметизатора. Масса пули — 3,4 г; масса сердечника (Сталь 10) — 1,43 г; начальная скорость — 880—900 м/с. В настоящее время не выпускается.

7Н6М — патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником. Пуля не окрашена, красный лак герметизатора. Разработан в 1986 году. Масса пули — 3,4 г; масса сердечника (Сталь 65) — 1,43 г; начальная скорость — 880—900 м/с.

7БТ4 — в 2005—06 годах под индексом ГРАУ 7БТ4, был принят на вооружение патрон с бронебойно-трассирующей пулей БТ. Патрон разработан специалистами ОАО «Конструкторское бюро автоматических линий имени Льва Николаевича Кошкина». Патрон с пулей БТ предназначен для поражения живой силы, в том числе оснащённой средствами индивидуальной защиты, корректировки огня и целеуказания. Пуля БТ состоит из стальной плакированной томпаком оболочки, стального сердечника, свинцовой рубашки, трассирующего заряда и калиброванного колечка. 80 % пуль трассируют на дальности 850 м, а также 80 % пуль обеспечивают пробитие стального листа Ст.3КП толщиной 8 мм на дальности 200 метров или бронеплиты толщиной 5 мм из стали 2П на дальности 70 метров.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Serguei666 »

Ruger wrote:
Serguei666 wrote: Ну, не знаю. Если бы я служил в армии, меня напрягал бы факт, что из моего оружия я не могу поразить водителя едущего на меня легкового автомобиля. Поэтому только 7.62

..............................

Я считаю, что 5.45 сбивается слишком легко, за пределами приемлемого уровня
Как признанного эксперта парона 5,45х39мм стесняюсь спросить, какая именно пуля "сбивается слишком легко"?
All of them.
А что, собственно, вы пытаетесь оспорить? Общеизвестный факт?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Ruger »

Serguei666 wrote:
Ruger wrote:
Serguei666 wrote: Ну, не знаю. Если бы я служил в армии, меня напрягал бы факт, что из моего оружия я не могу поразить водителя едущего на меня легкового автомобиля. Поэтому только 7.62

..............................

Я считаю, что 5.45 сбивается слишком легко, за пределами приемлемого уровня
Как признанного эксперта парона 5,45х39мм стесняюсь спросить, какая именно пуля "сбивается слишком легко"?
All of them.
А что, собственно, вы пытаетесь оспорить? Общеизвестный факт?
Больше вопросов не имею. Собственно и раньше было понятно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Serguei666 »

Ruger wrote:
Serguei666 wrote:
Ruger wrote:
Serguei666 wrote: Ну, не знаю. Если бы я служил в армии, меня напрягал бы факт, что из моего оружия я не могу поразить водителя едущего на меня легкового автомобиля. Поэтому только 7.62

..............................

Я считаю, что 5.45 сбивается слишком легко, за пределами приемлемого уровня
Как признанного эксперта парона 5,45х39мм стесняюсь спросить, какая именно пуля "сбивается слишком легко"?
All of them.
А что, собственно, вы пытаетесь оспорить? Общеизвестный факт?
Больше вопросов не имею. Собственно и раньше было понятно
Шо, уже уходите?
User avatar
nestor ivanovich
Новичок
Posts: 64
Joined: 26 Nov 2015 22:42

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by nestor ivanovich »

Serguei666 wrote: Вы, надеюсь, понимаете, что разброс измерить нельзя в данном случае, потому что траектория пули перестает быть прямой линией и "разброс" будет зависеть от расстояния, на котором установлена мишень за препятствием.
При поподании в стекло, пуля меняет траекторию на пару градусов. Т.е., в Вашем случае с машиной, отклонение от центра мишени - миллиметры.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by major Major Major Major »

Easbayguy wrote: Купите http://www.atlanticfirearms.com/compone ... l?Itemid=0" onclick="window.open(this.href);return false;
получите кучу фана.
Спасибо за наводку, долго выбирал калаш, таки взял этот укорот (буду делать из него SBR). Сегодня опробовал, классная громыхалка!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Easbayguy »

major Major Major Major wrote:
Easbayguy wrote: Купите http://www.atlanticfirearms.com/compone ... l?Itemid=0" onclick="window.open(this.href);return false;
получите кучу фана.
Спасибо за наводку, долго выбирал калаш, таки взял этот укорот (буду делать из него SBR). Сегодня опробовал, классная громыхалка!
Ну теперь у вас суровый выбор между: http://sbrreview.com/draco-ak47-pistol- ... -w-titles/
phpBB [video]
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by major Major Major Major »

Easbayguy wrote:
major Major Major Major wrote:
Easbayguy wrote: Купите http://www.atlanticfirearms.com/compone ... l?Itemid=0" onclick="window.open(this.href);return false;
получите кучу фана.
Спасибо за наводку, долго выбирал калаш, таки взял этот укорот (буду делать из него SBR). Сегодня опробовал, классная громыхалка!
Ну теперь у вас суровый выбор между: http://sbrreview.com/draco-ak47-pistol- ... -w-titles/
phpBB [video]
Нескладные мне не подходят, надо что бы влезал в сумку - собсвенно одна из причин взятия укорота удобство ношения, с полноразмерным я буду в тир появляться пару раз в год, а укорот - хоть каждую неделю, если денег не жалко (патроны для него в латуни стоят как будто там золото а не медь). Хочу легкий magpul или аналог
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by katit »

major Major Major Major wrote:денег не жалко (патроны для него в латуни стоят как будто там золото а не медь).
А куда вы те гильзы деваете?
Лучше водки — хуже нет! ©
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Easbayguy »

major Major Major Major wrote: Нескладные мне не подходят, надо что бы влезал в сумку - собсвенно одна из причин взятия укорота удобство ношения, с полноразмерным я буду в тир появляться пару раз в год, а укорот - хоть каждую неделю, если денег не жалко (патроны для него в латуни стоят как будто там золото а не медь). Хочу легкий magpul или аналог
нафига магпул? Только хардкор!
Я бы выбирал из 3:
Image
Image
Image
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Easbayguy »

katit wrote:
major Major Major Major wrote:денег не жалко (патроны для него в латуни стоят как будто там золото а не медь).
А куда вы те гильзы деваете?
У меня осталось куча 7.62х39 милсурплус югославский латунные, но они коррозийные. Так что либо стальными и чистить особенно не надо, либо коррозийными и чистить надо винддексом, либо промывать кипятком.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by katit »

Не, меня интересует brass for reloading
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by major Major Major Major »

katit wrote:
major Major Major Major wrote:денег не жалко (патроны для него в латуни стоят как будто там золото а не медь).
А куда вы те гильзы деваете?
Пока никуда, для 9mm смысла не видел. Но в тире правило - гильзы их. В открытом не так но там и стальные можно.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by major Major Major Major »

Easbayguy wrote:
major Major Major Major wrote: Нескладные мне не подходят, надо что бы влезал в сумку - собсвенно одна из причин взятия укорота удобство ношения, с полноразмерным я буду в тир появляться пару раз в год, а укорот - хоть каждую неделю, если денег не жалко (патроны для него в латуни стоят как будто там золото а не медь). Хочу легкий magpul или аналог
нафига магпул? Только хардкор!
Я бы выбирал из 3:
Хочу с изменяемой длиной. Я пробовал на полноразмерных AK, понравилось. И упор для левой руки, косой (не рукоятку) типа
http://www.fab-defense.com/en/weapon-ak ... -grip.html" onclick="window.open(this.href);return false;

короче, конструктор купил.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Easbayguy »

major Major Major Major wrote:
Easbayguy wrote:
major Major Major Major wrote: Нескладные мне не подходят, надо что бы влезал в сумку - собсвенно одна из причин взятия укорота удобство ношения, с полноразмерным я буду в тир появляться пару раз в год, а укорот - хоть каждую неделю, если денег не жалко (патроны для него в латуни стоят как будто там золото а не медь). Хочу легкий magpul или аналог
нафига магпул? Только хардкор!
Я бы выбирал из 3:
Хочу с изменяемой длиной. Я пробовал на полноразмерных AK, понравилось. И упор для левой руки, косой (не рукоятку) типа
http://www.fab-defense.com/en/weapon-ak ... -grip.html" onclick="window.open(this.href);return false;

короче, конструктор купил.
Ну надо тогда еще AR-15 lower купить и собрать из него пистолет, с ним в лего играть легче!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Об оружии”