Что есть Dark beauty ?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
xianzi
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 17 Jun 2006 03:01

Post by xianzi »

Flash-04 wrote:понятия добра и зла формируются культурой. в некоторых племенах людей ели до самого недавнего времени, и злом это они не считали.


И более того - добро и зло настолько личностно-относительные понятия что говорить о вселенском добре-зле просто как бы это помягче выразиться...

Нет такой вещи которая была бы исключительно добром или же сугубым злом для всей Вселенной вплоть до дальних квазаров. Думаю даже в масштабах нашей крохотной планеты такую универсально добрую (злую) вещь найти невозможно. Тем более что понятия добра-зла локализованы в сознании нашего биологического вида и вне этого сознания скорее всего не существуют вообще. Что мы Вселенной. Какая-то неприметная слизь на поверхности 3-йего камушка от захудалой жёлтой звезды на задворках ничем неприметной спиральной галактики, плёнка в количестве около 6 миллиардов особей которая существовала какую-то ничтожную долю секунды по времени звёзд и галактик... Стоит космосу слегка дунуть - плюнуть, типа проснётся супернова в ближайшей окресности в нескольких световых годах от Солнца и нас тут вообще не станет. И никто во Вселенной и никогда не заподозрит о т.н. Homo Sapience или 3м камушке или той самой жёлтой звезде.

Стругацкие wrote:Все мы в каком-то смысле пещерные люди, ничего страшнее призрака или вурдалака представить себе не можем

Призрака, вурдалака, бога, чёрта с рогами... При том что никакой чёрт с рогами не сделает того что сделает простой камень летящий со скоростью 20 км/сек куда взбредёт по законам Ньютона...
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Noskov Sergey wrote:Работы с вакцинами привели к развитию и вирусологии и бактериологии, и как следствие к биологическому оружию...Оно меньшее или большее зло чем оспа?

И по плодам их узнаете их...
По результатам посмотрим.

Noskov Sergey wrote:Понятия добра и зла менялись многократно, о каких абсолютных категориях идет речь?

О тех самых. Абсолютных. Сожалею, Сергей, но в данном вопросе
Вы пока - в путах лукавого :cry: Искренне желаю Вам разобраться
и встать на путь истинный.

Noskov Sergey wrote:ритуальный каннибализм во вмногих культурах направлен к "добру" как оно понимается культурой

Ну так Вам же понятно, что это на самом деле - зло?
Дикари просто не ведают, что творят. Так сказать, не вкусили древа
познания Добра и зла.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

xianzi wrote:И более того - добро и зло настолько личностно-относительные понятия что говорить о вселенском добре-зле просто как бы это помягче выразиться...

А вы за языком следите. Я могу вам даже подсказать, как это называется:
Абсолютная Истина.

xianzi wrote:Нет такой вещи которая была бы исключительно добром или же сугубым злом для всей Вселенной вплоть до дальних квазаров

Есть. Вы ошибаетесь.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
xianzi
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 17 Jun 2006 03:01

Post by xianzi »

tau797 wrote:Я могу вам даже подсказать, как это называется:
Абсолютная Истина.


Ах, дядядя. Помню-помню. Абсолютная (т.е. моя, с моём узколобом понимании) истина. Ну естественно в нашем парно-полярном мире на пару к абсолютной истине должна подвизаться абсолютная Лажа, на другом, понимаете полярном конце-с. То есть такая вселенская ЛАЖА которою сам чёрт с рогами не облажается. Там дальше интереснее, слушайте сюда. Поскольку теория абсолютной истины сама по себе является откровенной лажей, прилагая к сему теорию генетики восприятия в которой истина передаётся рецессивной аллелью а лажа - доминантной, и далее, поскольку
Рецессивная аллель влияет на фенотип, только когда генотип гомозиготен.
при гомозиготном зачатии истины (при одном родителе) у нас получается лажа с фенотипом истины. Усваиваете?
korzhik$
Удалён за грубость
Posts: 9720
Joined: 21 Oct 2005 21:31

Post by korzhik$ »

xianzi wrote:И более того - добро и зло настолько личностно-относительные понятия что говорить о вселенском добре-зле просто как бы это помягче выразиться...

Нет такой вещи которая была бы исключительно добром или же сугубым злом для всей Вселенной вплоть до дальних квазаров. Думаю даже в масштабах нашей крохотной планеты такую универсально добрую (злую) вещь найти невозможно. Тем более что понятия добра-зла локализованы в сознании нашего биологического вида и вне этого сознания скорее всего не существуют вообще. Что мы Вселенной.
..


Говорим, говорим...Все относительно, нет ничего определенного. Бла-бла-бла. Кокетливое оправдание Зла. (ребята, ничего личного). А ведь дали в одной книге простое разъяснение, простите за банальность. "Поступай так, как тебе хотелось бы чтоб поступали с тобой". Вот и вся космическая инструкция морали. Спроси того же бесланского террориста "А хочешь чтоб твоего ребенка убили?" Или того людоеда "А хочешь, чтоб тебя съели?". Вот и получается, что если я с кем-то, что-то делаю за ради идеи, это добро. А если со мной, то зло. :pain1:
А еще есть "категорический императив" по Канту, суть которого "нравственно то поведение, при котором каждый человек для тебя цель, а не средство."
С любовью из бана
User avatar
xianzi
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 17 Jun 2006 03:01

Post by xianzi »

korzhik$ wrote:Кокетливое оправдание Зла.


Конешна какетлива. На подобных общих форумах бóльшая часть написанного едва годится на уровень стишков в общественном туалете. Собственно форумы и есть новая форма тех самых многострадальных стен.

Классика wrote:....л я в .. таких поетов
Что пишут здесь а не в газету


Поетому, дорогой, тут в самый раз расслабиться, пококетничать (кому-то построить из себя героя-любовника или гыныальнова мыслителя в надежде мож какая дурёха-дурёх купится), погнить в натуре над болящими и вылезти в прекрасный реал где все быстро и без напряга становится на свои места. Процент чего разумного на общих форумах настолько мал, что "добыча радия" просто нерентабельна. Убить время и слить гонево гнойное - вот для этого общие форумы само то! :great: :mrgreen:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

korzhik$ wrote:"Поступай так, как тебе хотелось бы чтоб поступали с тобой".

надеюсь, в уже вегетарианец? :roll: хотя чего то это я, растения ведь тоже хочут жить ;)
User avatar
xianzi
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 17 Jun 2006 03:01

Post by xianzi »

Flash-04 wrote:хотя чего то это я, растения ведь тоже хочут жить


Флэш, пасушай, дарагой, зачэм умний вешш гаваришь, да! Ти чытат умээш, да? Раздел "Па ту сторану разума" називаеца тут разума не нада, да? Савсем не нада!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Post by ABPOPA »

xianzi wrote:...............

А как насчет того, что люди через форумы знакомятся и находят друзей? Тоже, чтобы слить "гонево гнойное"?
korzhik$
Удалён за грубость
Posts: 9720
Joined: 21 Oct 2005 21:31

Post by korzhik$ »

xianzi wrote: Процент чего разумного на общих форумах настолько мал, что "добыча радия" просто нерентабельна. Убить время и слить гонево гнойное - вот для этого общие форумы само то! :great: :mrgreen:


Как негативно. :roll: Я сюда отдохнуть прихожу. Ну а если кто-то построить образы умника, любовника, слить гнойное, то пусть. У каждого своя программа. А чего тебя на негатив сегодня пробило? Живот раболелся и мимо проходил? Бывает :mrgreen:

А если серьезно, думаю, что попытка оправдать Зло, и доказать теорию смешения и размытых границ от лукавого. На самом деле все намного яснее и определеннее. Но до этого мы может дойти только интуитивно, логикой этого не придавишь.
Last edited by korzhik$ on 05 Sep 2006 18:37, edited 1 time in total.
С любовью из бана
korzhik$
Удалён за грубость
Posts: 9720
Joined: 21 Oct 2005 21:31

Post by korzhik$ »

Flash-04 wrote:
korzhik$ wrote:"Поступай так, как тебе хотелось бы чтоб поступали с тобой".

надеюсь, в уже вегетарианец? :roll: хотя чего то это я, растения ведь тоже хочут жить ;)


Ну так это ж совет-формула, кто сказал, что мы живет настолько и всегда правильно? И может огурцы, в глубине огуречной души, вовсе не в восторге, что мы их едим? :mrgreen:
С любовью из бана
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Post by ABPOPA »

Может быть, открыть опрос: "Есть ли душа у огурцов?" :D
korzhik$
Удалён за грубость
Posts: 9720
Joined: 21 Oct 2005 21:31

Post by korzhik$ »

Аврора wrote:Может быть, открыть опрос: "Есть ли душа у огурцов?" :D


Ага, в "Жизни" чего только не открывали. И главное, тема потом страниц на 50 прогрессирует :mrgreen:
С любовью из бана
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Аврора wrote:Может быть, открыть опрос: "Есть ли душа у огурцов?" :D
Есть. Что теперь нам с огурцами делать? Есть сырыми или солить? 8) Это с точки зрения - у всего есть особое предназначение в этой жизни. :food:
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
xianzi
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 17 Jun 2006 03:01

Post by xianzi »

Аврора wrote:А как насчет того, что люди через форумы знакомятся и находят друзей? Тоже, чтобы слить "гонево гнойное"?


Мадам. :hat: Вот моему ручному ёжику например понятно что я имел в виду разделы по той стороне разума, политике и религии. Короче там где концентрация величайших мыслителей понимающих влияние дальных галактик на дежурную эрекцию а так же лично беседующих по душам с личностью котрые якобы те самые галактики сотворил(а), превышает все допустимые FDA нормы. :mrgreen: А вот на специальных, например в детском или домостройном разделе такой ереси (а так же такого гонора и такого гонева) как в потусторонке, религии и политике вы не увидите. Чин чинарём и любо-дорого читать.

Хотя вру, на детском тоже нагадили порядком... :oops:
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Post by Milasha »

xianzi wrote: А вот на специальных, например в детском или домостройном разделе такой ереси (а так же такого гонора и такого гонева) как в потусторонке, религии и политике вы не увидите.

Гонор и ересь - настолько личгностно-относительные понятия, что говорить о каком-то абсолютном...


Ну, Вы поняли паттерн.

Return to “По ту сторону разума”