Заговор

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Э не! пиво это не предмет для шуток! :) :mrgreen:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Post by NYgal »

late_morning_girl wrote:Когда бабки зубы заговаривают или еще какую боль снимают - я в это верю.
Когда "порча" - нет. Если б на свете существовала порча, то я бы уже давно была хромая, слепая, рябая, и вообще бы наверное в страшных корчах померла. А я вроде еще ничего себе так. Ну - там сям побаливает, ну нервы гуляют - дык ведь ни одной серьезной болячки не имеется. А на меня даже и за упокой в церкви заказывали - до такого даже доходило. Говорят, что сильнее этого уже ничего не бывает. Так что фигня все. :umnik1:


Может быть вы просто сильнее этого.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Post by NYgal »

Я только думаю, чо если к кому-то обращаться для "снятия" наговора или сглаза, то, если в этом что-то есть и человек - не шарлатан, то это как добровольно отдать власть над своей личностью и судьбой в руки другого человека. Как бы: если попросил помощи, то раскрылся, подставил мягкий животик.
И еще, мне как-то сказали, что если что-то есть, то оно никогда не снимается, может только перейти в другой вид, например из одной болячки в другую. а может ли мать "забрать" на себя сглаз ребенка?
Что вы думаете по этому поводу?
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Post by Melkor »

late_morning_girl wrote:А на меня даже и за упокой в церкви заказывали - до такого даже доходило. Говорят, что сильнее этого уже ничего не бывает. Так что фигня все. :umnik1:


А как же Пульса Денура? (которую на Рабина и Шарона накладывали)
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

NYgal wrote:Я только думаю, чо если к кому-то обращаться для "снятия" наговора или сглаза, то, если в этом что-то есть и человек - не шарлатан, то это как добровольно отдать власть над своей личностью и судьбой в руки другого человека. Как бы: если попросил помощи, то раскрылся, подставил мягкий животик.
И еще, мне как-то сказали, что если что-то есть, то оно никогда не снимается, может только перейти в другой вид, например из одной болячки в другую. а может ли мать "забрать" на себя сглаз ребенка?
Что вы думаете по этому поводу?

Надо дать определение "сглазу" для начала. Просто это такая таинственная штука, которую каждый понимает по-своему. Вроде как дети "бабайки" боятся, а взрослые "сглаза". Отношение эквивалентное.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Melkor wrote:
late_morning_girl wrote:А на меня даже и за упокой в церкви заказывали - до такого даже доходило. Говорят, что сильнее этого уже ничего не бывает. Так что фигня все. :umnik1:


А как же Пульса Денура? (которую на Рабина и Шарона накладывали)
Чевой-то? 8O Наверное я на это еще не заработала... :?

Аааа... прочитала. Ну... во-первых, на Шарона не подействовало (наверное он вроде меня, такой же бесчувственный) - там должно подействовать в течение 30 дней, а фиг, ничего не было. Фигня значит тоже.
Во вторых - для этого нужно собрать 35 правоверных евреев старше сорока. А меня все больше тетки не любят. :mrgreen:
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Отриательная энергия - это не проблема. Надо на ночь заземляться. Взять провод, один конец - на палец, другой - на водопроводную трубу. Если это не помогает - нужен защитный экран. Возьмите фольгу, сделайте из нее шапочку и заземлите. В этой шапочке нужно спать.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

slozovsk wrote:Отриательная энергия - это не проблема. Надо на ночь заземляться. Взять провод, один конец - на палец, другой - на водопроводную трубу. Если это не помогает - нужен защитный экран. Возьмите фольгу, сделайте из нее шапочку и заземлите. В этой шапочке нужно спать.

Какое место шапочкой экранировать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А когда не спишь - экранировать не надо? :mrgreen:
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

slozovsk wrote:Отриательная энергия - это не проблема. Надо на ночь заземляться. Взять провод, один конец - на палец, другой - на водопроводную трубу. Если это не помогает - нужен защитный экран. Возьмите фольгу, сделайте из нее шапочку и заземлите. В этой шапочке нужно спать.
:mrgreen: Это маги или волшебники так заземляются? Что делать тем, у кого теплым воздухом дом обогревается? :sadcry: :love:
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Post by Melkor »

late_morning_girl wrote:
Melkor wrote:
late_morning_girl wrote:А на меня даже и за упокой в церкви заказывали - до такого даже доходило. Говорят, что сильнее этого уже ничего не бывает. Так что фигня все. :umnik1:


А как же Пульса Денура? (которую на Рабина и Шарона накладывали)
Чевой-то? 8O Наверное я на это еще не заработала... :?

Аааа... прочитала. Ну... во-первых, на Шарона не подействовало (наверное он вроде меня, такой же бесчувственный) - там должно подействовать в течение 30 дней, а фиг, ничего не было. Фигня значит тоже.


Вроде, они полгода обещали (пишу по памяти, запомнил оригинальную новость - т.е. еще до того, как у Шарона начались проблемы со здоровьем). Плюс он в коме, и хоть и остался в живых (напрашивается "пока", но слишком некрасиво звучит), но после всех этих событий говорить, что проклятие не сработало не корректно, на мой взляд. К тому же, читал, что за него сейчас много людей у Стены Плача молится.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Melkor wrote: но после всех этих событий говорить, что проклятие не сработало не корректно, на мой взляд. .
По моему мнению, когда чувака на такой нервной работе в 78 лет хватил инсульт, некорректно сваливать это на какое-то левое "проклятие". :pain1:
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Post by Melkor »

late_morning_girl wrote:
Melkor wrote: но после всех этих событий говорить, что проклятие не сработало не корректно, на мой взляд. .
По моему мнению, когда чувака на такой нервной работе в 78 лет хватил инсульт, некорректно сваливать это на какое-то левое "проклятие". :pain1:


Да, здоровье у него было неважное. Но факт остается фактом - проклятие сработало. Реализуются проклятия всегда вполне рационально - проблемы со здоровьем, несчастный случай, теракт, и т.п. Конечно, ожидать увидеть разящего ангела с мечом не стоило. Кроме того, далеко не после каждого инсульта люди впадают в тяжелейшую кому.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Melkor wrote:Но факт остается фактом - проклятие сработало..
Таким образом порча "на смерть" срабатывает вообще всегда. Потому что каждый в конце концов умирает.
Ну - если так хочется верить - верьте. Я лично поверю, когда это сработает как положено, то есть через 30 дней.
Вроде, они полгода обещали
обещали 30 дней.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

late_morning_girl wrote:Таким образом порча "на смерть" срабатывает вообще всегда. Потому что каждый в конце концов умирает.

И перед этим долго мучаются :lol: :lol: :lol:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

baba_yaga wrote:Что делать тем, у кого теплым воздухом дом обогревается? :sadcry: :love:


Можно из розетки нейстральный провод вывести. А можно к любой водопроводной трубе.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

А мне вот рассказали, что если кто-то подозревает человека, что он порчу может нанести- надо мысленно сказать: возьми себе то, что ты мне желаешь. И все, порчи не будет. Вот... :P
User avatar
Крысь
Уже с Приветом
Posts: 1013
Joined: 21 Dec 2004 09:32
Location: Seattle

Post by Крысь »

derzkaya wrote: Я могу держат удар негатива очен долго, так как сама охчен позитивны человек, но если ето происходит годами, думаете мой "заслон" выдержит?


Это вопрос ВЕРЫ. Вы верите в Бога ? Если - "да", то помните слова :"Ни один волос не упадёт с твоей головы, не будь на то моей воли" ? Или Вы думаете, что тот, кто желает Вам зла, сильнее Бога ?
И ещё "Если ты имеешь веру размером хоть с горчичное зерно, и скажешь горе "Перейди" - она перейдёт". (сорри, цитаты не точные, а лишь смысл передаю)

Ну, а если НЕ верите - так о чём вообще переживать :pain1: ? Главное, сами себя не программируйте,а любой негатив возвращается тому, кто его порождает.
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

Крысь wrote:
derzkaya wrote: Я могу держат удар негатива очен долго, так как сама охчен позитивны человек, но если ето происходит годами, думаете мой "заслон" выдержит?


Это вопрос ВЕРЫ. Вы верите в Бога ? Если - "да", то помните слова :"Ни один волос не упадёт с твоей головы, не будь на то моей воли" ? Или Вы думаете, что тот, кто желает Вам зла, сильнее Бога ?
И ещё "Если ты имеешь веру размером хоть с горчичное зерно, и скажешь горе "Перейди" - она перейдёт". (сорри, цитаты не точные, а лишь смысл передаю)

Ну, а если НЕ верите - так о чём вообще переживать :pain1: ? Главное, сами себя не программируйте,а любой негатив возвращается тому, кто его порождает.

Слишком уж у Вас оптимистичная теория получается. :) Какой бы злоумышленник что ни попробовал, даже какие-то традиционные способы причинения неприятностей, ничего у него не получится :umnik1: , он ведь не так уж и силен. :)
I may grow old, but I refuse to grow up!
User avatar
Крысь
Уже с Приветом
Posts: 1013
Joined: 21 Dec 2004 09:32
Location: Seattle

Post by Крысь »

Vik_NJ wrote:Слишком уж у Вас оптимистичная теория получается. :) Какой бы злоумышленник что ни попробовал, даже какие-то традиционные способы причинения неприятностей, ничего у него не получится :umnik1: , он ведь не так уж и силен. :)


Не, это значит тот, кому вред причинён, не сильно верил :wink: ...
А вопрос, на самом деле, серьёзный, и я долго над ним размышляла (как и над многими фразами из Библии) - довольно противоречивая картинка получается, но это уже совсем другая история, к данному топику отношения не имеющая :umnik1: .
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

Крысь wrote:
Vik_NJ wrote:Слишком уж у Вас оптимистичная теория получается. :) Какой бы злоумышленник что ни попробовал, даже какие-то традиционные способы причинения неприятностей, ничего у него не получится :umnik1: , он ведь не так уж и силен. :)


Не, это значит тот, кому вред причинён, не сильно верил :wink: ...
А вопрос, на самом деле, серьёзный, и я долго над ним размышляла (как и над многими фразами из Библии) - довольно противоречивая картинка получается, но это уже совсем другая история, к данному топику отношения не имеющая :umnik1: .

Вот Вы как всё повернули... :D Не уверен что во всех этих историях можно без бутылки разобраться. :upset: Image
P.S.
Кстати, если я не ошибаюсь, считается, что аметисты защищают от психических воздействий. :umnik1:
I may grow old, but I refuse to grow up!
User avatar
aaafe
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Feb 2006 00:47
Location: Denver/NYC

Post by aaafe »

Не так давно по первому каналу была передача насчет порчи, проклятий и заговоров, те кто етим занимается шарлатани, а насчет веры, то в конце передачи свясченник сказал что к настоясчему веруюсчему человеку ничего оно не грозит, так как вера запресчает даже в ето верить .... то есть религия осуждает даже веру в то что вся ета ерунда сусчествует...
так что так, но дело в том что мы то пошли от язичников, вот корни оттуда и идут...
и так у нас виходтсев из бывшего СССР мозги етим запрограмировани, что даже те кто как бы в ето и не верит, все равно допускают возможность места быть...
К сожалению я до не давнего времени принадлежала к одним из таких людей...
Даже обрасчалась к каким то знахаркам с меня "порчу" снимать... но вот кстати как обратилась так и поняла что все ето чуш полная потому что будучи человеком которий в какой то мере чувствует людей, я сразу почуствовала что во всех ихних словах и действиях играет фальш и все делается ради наживи...
Я верю в нетрадиционную медицину, но не колдовство а силу разума и енергетику...
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

aaafe wrote:Я верю в нетрадиционную медицину, но не колдовство а силу разума и енергетику...


А какая разница, как это назвать? Суть-то не меняется...
Меня самого в детстве сглазили. Соседка пришла, почитала, водой побрызгала, и всё прошло. Я плохо помню, мне было года 4, да и лежал я в полусознании с диагнозом что-то типа менингита, осложнения после чего-то, не помню уже...
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

aaafe wrote:и так у нас виходтсев из бывшего СССР мозги етим запрограмировани, что даже те кто как бы в ето и не верит, все равно допускают возможность места быть...

Строго говоря, наука говорит тоже самое - если человек в это верит, то проблемы будут, если не верит, то не будут.

Я пережил период когда во всё это активно верил, и в экстрасенсов и в магию итд. Сейчас я в это все активно не верю. Моя жизнь как была Г. так и осталась. :umnik1:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

KP580BE51 wrote:Строго говоря, наука говорит тоже самое - если человек в это верит, то проблемы будут, если не верит, то не будут.
Я пережил период когда во всё это активно верил, и в экстрасенсов и в магию итд. Сейчас я в это все активно не верю. Моя жизнь как была Г. так и осталась. :umnik1:
А Вы перестаньте верить в Г. :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Polar Cossack wrote:А Вы перестаньте верить в Г. :?
Самое лучшее, что можно сделать. Иначе, хоть магия, хоть без нее. Все в голове, вернее, в убеждениях, в вере (не обязательно религиозной). Не менее важно, что бы это было наше собственное убеждение, а не потому что все советуют или поступают подобным образом.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)

Return to “По ту сторону разума”