Кто читал "Транферинг Реальности" Вадима Зеланда?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Читать эту книгу, с повторениями и возвратами к только что сказанному никаких нервов не хватит. Ее слушать нужно, в аудио варианте, именно тогда когда грустно, скучно... То есть и спать нельзя, и бодрствовать не охота.

Идея проста, как и все в этом мире - меня ничего не касается, моя хата скраю, у меня есть хороший жизненный план - пошли все...

У автора подобных книг всегда должна быть своя, четко выраженная позиция. Автор же предлагает найти свой путь и не зависить ни от кого. Старо как мир, первые 3-4 часа прослушивания предполагал наличие "новой" религии? После разочаровался.

А вообще где-то так, лет 30 назад прочел в книге Дейла Карнеги и запомнил:

"Не оплакивай смертный вчерашних потерь, дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, не былой ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей, будь счастлив теперь" (с)
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

А вообще прочесть, чтобы быть в курсе происходящего, сделать собственные выводы.
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Post by Жменя »

adb wrote:Про то что мысль материальна, написано во всех священных писаниях. В том числе и в Библии. Жаль только, что это, как всегда, к бабкам сводят.

+1
Кому интересны такие вещи, советую посмотреть документальный фильм "The Secret". Скачать можно везде. Книга тоже есть. Мне очень понравился и уже даже получила положительные результаты.
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Post by AKBApuyc »

Жменя wrote: уже даже получила положительные результаты.


Какие, если не секрет ?
vadik03
Новичок
Posts: 21
Joined: 10 Jul 2008 02:38
Location: KY

Re: Кто читал "Транферинг Реальности" Вадима Зеланда?

Post by vadik03 »

Про сам Трансерфинг мне трудно судить, может что то в этом и есть ("Человек - сам кузнечик своего счастья" (с) Кнышев), но вот про маятники он очень хорошо написал. Пусть и не ново, но хорошо. И лично я ему признателен хотя бы за это.
А по сути очень похоже на "учение" Д. Кришнамурти (он сам отрицал себя как учителя, поэтому ставлю кавычки), или , может быть, еще на Дзэн с вариациями. Но опять же, пусть даже и похоже на что то с чем то, это ничуть саму книгу не делает хуже.
Наверное цель в трансерфинге все таки не деньги и иже с ними, а счастье, состояние внутренней гармонии. А кстати про счастье и поиск его неплохо у Литвака в книге "принцип сперматозоида". Мне показалось, что эти книги в чем то пересекаются. А может, просто померещилось...
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Post by Жменя »

AKBApuyc wrote:
Жменя wrote: уже даже получила положительные результаты.


Какие, если не секрет ?

Нет, вам не скажу. Вы агент конкурентной конторы. :D
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re:

Post by Little-lion »

Жменя wrote:
adb wrote:Про то что мысль материальна, написано во всех священных писаниях. В том числе и в Библии. Жаль только, что это, как всегда, к бабкам сводят.

+1
Кому интересны такие вещи, советую посмотреть документальный фильм "The Secret". Скачать можно везде. Книга тоже есть. Мне очень понравился и уже даже получила положительные результаты.

Про секрет: мне больше понравилась книга, чем фильм.
Зеланд в чем-то наверное дополняет Секрет, но он многое берет из других авторов ( Норбеков, Синельников) чуть ли не почти тем же текстом, без ссылок на авторов. У него есть интересные моменты, хотя мне во многом кажется, что он сделал некую сборную книгу из того, что уже было написано раньше, с включением в нее своей точки зрения местами.

У меня брат и тетушка читали книжку-тетушка говорит, стала руководствоваться советами оттуда, и как-то задуманное стало получаться легче.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: Кто читал "Транферинг Реальности" Вадима Зеланда?

Post by ABinBA »

У меня знакомство с книгами шло примерно так: Норбеков, Свияш, Симорон, Зеланд.
Это если говорить именно о влиянии на реальность, без учета других направлений.
Зеланд - это как итог, окончательное приведение к общему знаменателю.
Типа той баранки, которую надо было съесть и наесться. :lol:
Я не знаю, что было бы, если бы я с него начала.
А так - много уже очевидного, хорошо разложенное по полочкам - и опять же огромное поле деятельности, "могу копать, могу не копать".
После шестой книги стало очевидно, что Зеланда нужно перечитывать, нужно работать.
Но, с другой стороны - Зеланд явный структурный логик, это же не всем хорошо ложится на информационный метаболизм.
Так что если мне кто-то скажет, что Зеланд не пошел - я не удивлюсь, но к самой книге это не будет иметь отношения, просто теорию влияния на реальность нужно излагать разными способами - чтобы всем было доступно.
А так... ну работает, еще с Норбекова все работает - надо только делать что-то, а не кукситься.
Как только позволяешь себе в чем-то увязнуть - там и зависаешь, а кого винить? :fool:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Кто читал "Транферинг Реальности" Вадима Зеланда?

Post by Yulhen »

По моему все в его книге построено на основе буддисткой философии.
и многое известно ничего особо нового он не придумывает.


Например китайцы все так живут

Результаты как говорится на лицо.

Но читаю с интересом
Как говорится все это мы уже знали но забыли))

Return to “По ту сторону разума”