Кто посещял Ясновидящих?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

Etherlord wrote:
rGlory wrote:Для "ученых" товарищей есть специальный раздел. Ваши высказывания здесь уже вплотную подошли к границе, после которой начинается хамство. Если уже не перешагнули. Может хватит?


А мне кажется, что именно Ваше поведение в данном топике возмутительно.
Почему это Вы пытаетесь заткнуть кому-то рот?

Поддержу мысль, что нет никакого ясновидения.
Есть психологические приемы, позволяющие казаться ясновидящим. Ознакомтесь на досуге с книжицой Elliot Aronson. Everyday mind reading.
Также на курсах НЛП есть упражнение "хрустальный шар", где тренируется похожий навык, а именно - говорить с человеком так, чтобы ем казалось, будто Вы все про него знаете. На самом деле, информация выуживается из человека с помощью довольно незамысловатых техник.


А по конкретнее можно? 8)
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Josephina wrote:А по конкретнее можно? 8)

Я вот в свой хрустальный шар заглянул насчет вас.
Светит вам дальняя дорога.
По пути следования будет казенный дом.
Повстречаете вы рокового мужчину на своем пути. От этой встречи ваша жизнь может круто поменяться в лучшую для вас сторону. Быть ли перемене или нет, решать вам.
:yes:
Могу еще на куриных костях и на картах будущее предсказывать.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

IvanGrozniy wrote: Я вот в свой хрустальный шар заглянул ...
Могу еще на куриных костях и на картах будущее предсказывать.
Шаман?! :pray: :mrgreen:
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

Etherlord wrote:А мне кажется, что именно Ваше поведение в данном топике возмутительно.
Почему это Вы пытаетесь заткнуть кому-то рот?
Поддержу мысль, что нет никакого ясновидения.

Вы действительно думаете, что автор топика интересовался, существует оно или нет и какие методы могут это симулировать?
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

rGlory wrote:
Etherlord wrote:А мне кажется, что именно Ваше поведение в данном топике возмутительно.
Почему это Вы пытаетесь заткнуть кому-то рот?
Поддержу мысль, что нет никакого ясновидения.

Вы действительно думаете, что автор топика интересовался, существует оно или нет и какие методы могут это симулировать?


Думаю, что интересовался, стоит ли туда ходить.
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

Josephina wrote:Также на курсах НЛП есть упражнение "хрустальный шар", где тренируется похожий навык, а именно - говорить с человеком так, чтобы ем казалось, будто Вы все про него знаете. На самом деле, информация выуживается из человека с помощью довольно незамысловатых техник.


А по конкретнее можно? 8)[/quote]

Вам привели пример, чо делают с общими фразами.
Приведу пример, что делают для угадывания более конкретного.

На стол ставится хрустальный шар/раскладываются карты/в чашку размазывается кофейная гуща и т.д.

Задача сего - привлечь Ваше внимание и занять Вас мыслями о судьбе и пр. бредятине.
Дальше ясновидец делает вид, что смотрит на шар. На самом деле, смотрит он на Вас и Ваши реакции, как говорят в НЛП - калибрирует.
Далее идет цирк.
Например - Я вижу в шаре, но очень смутно какую-то фигуру. Калибровка взволновало/нет.
- Это кажется неясное очертание женщины.
Калибровка. Если Ваша реакция сильнее, продолжаем по тому же пути.
-Это молодая/старая женщина.
Если реакция отрицательная:
-Картина проясняется, это не женщина - это ребенок/мужчина т.д.

Сначала, когда Вы придете, Вас откалибруют. Еще до того, как вытащат хрустальный шар. Для этого достаточно всего несколько нейтральных фраз. Варианты угадывания еще суживаются при взгляде на Ваш внешний вид.
Есть определенное количество стандартных проблем, волнующих молодых женщин, например. Екстрасенс их знает.
Потому прощупывать начнет именно с них.

Например, называя эти проблемы под каким-то предлогом, но не указывая прямо, что они у Вас имеются до тех пор, пока не увидит по Вашей реакции, что вас волнует.

Кроме того, не угадав в каком-то вопросе, например с фигурой, можно тут же приписать ей какое-то общее для 99.9% людей свойство. Например, молодой женщине скажет, что это завистливая подруга, о подлости которой она не подозревает.

Еще один прием - угадать надо 3 раза что-то легкое. Типа: есть ли муж, есть ли дети... Если угадала 3 раза подряд, на 4-й раз можно уже сказать что-то более трудное для угадывания, можно и немного ошибиться, человек УЖЕ доверяет.

Может также показать трюк - угадать ответ на вопрос типа Да/нет. Когда она этот риторический вопрос задаст, Вы на него автоматически ответите мимикой. Ей не надо слышать Ваше да/нет. Она будет знать ответ ДО того, как Вы успеете открыть рот.
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

Etherlord wrote:Думаю, что интересовался, стоит ли туда ходить.

Хмм можно и так повернуть. И Вы стало быть посещали, и высказываете свое мнение? А также это сделали те, кому я "заткнул" рот?
Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Post by Zhek »

Немного юмора можно в эту тему? :) Вот в этом эпизоде South Park как раз про это:)

http://video.glath.com/view/southpark.T ... e_Universe
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

rGlory wrote:
Etherlord wrote:Думаю, что интересовался, стоит ли туда ходить.

Хмм можно и так повернуть. И Вы стало быть посещали, и высказываете свое мнение? А также это сделали те, кому я "заткнул" рот?


Я баловался вышеописанным упражнением, потому знаю, насколько легко можно казаться ясновидящим.
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

IvanGrozniy wrote:
Josephina wrote:А по конкретнее можно? 8)

Я вот в свой хрустальный шар заглянул насчет вас.
Светит вам дальняя дорога.
По пути следования будет казенный дом.
Повстречаете вы рокового мужчину на своем пути. От этой встречи ваша жизнь может круто поменяться в лучшую для вас сторону. Быть ли перемене или нет, решать вам.
:yes:
Могу еще на куриных костях и на картах будущее предсказывать.[/quotе]

Ну.... спасибо, спасибо, Иван Грозный! Нагадали вы мне, прямо как бальзаму в чашечку с кофе налили! Неужто прочитали в разделе про Жизнь мой топик про гадания на Святки? :D Да...., теперь мне понятно откуда черпается такая информация -- от нашего приветовского ока ничего не утаишь! :mrgreen: :fr:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

Etherlord wrote:
Josephina wrote:Также на курсах НЛП есть упражнение "хрустальный шар", где тренируется похожий навык, а именно - говорить с человеком так, чтобы ем казалось, будто Вы все про него знаете. На самом деле, информация выуживается из человека с помощью довольно незамысловатых техник.


А по конкретнее можно? 8)


Вам привели пример, чо делают с общими фразами.
Приведу пример, что делают для угадывания более конкретного.

На стол ставится хрустальный шар/раскладываются карты/в чашку размазывается кофейная гуща и т.д.[/quote]


Etherlord, спасибо, вы очень интересно всё описали!
Я, кстати, тоже когда-то всем этим очень интересовалась, читала много спец. литературы и даже ходила на курсы, но однажды встретила одного человека, который совершенно не зная меня сказал -- "сила твоя в тебе самой, не ищи её среди людей, иди своей дорогой и не оглядывайся назад."
Вот, казалось бы, ничего особенного, денег не просил, больше ничего не добавил, реакции моей не дождавшись ушёл неспеша, впрочем так же как и пришёл.
Ну и где здесь фокус-покус?

P.S. Теперь я понимаю о чём он говорил!
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Josephina wrote:но однажды встретила одного человека, который совершенно не зная меня сказал -- "сила твоя в тебе самой, не ищи её среди людей, иди своей дорогой и не оглядывайся назад."
Вот, казалось бы, ничего особенного, денег не просил, больше ничего не добавил, реакции моей не дождавшись ушёл неспеша, впрочем так же как и пришёл.
Ну и где здесь фокус-покус?

Фокус-покус в том, что эту фразу можно сказать любому постороннему человеку на улице. На 100% к любому применима. У меня тоже сила моя во мне :gen1:
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

IvanGrozniy wrote:
Josephina wrote:но однажды встретила одного человека, который совершенно не зная меня сказал -- "сила твоя в тебе самой, не ищи её среди людей, иди своей дорогой и не оглядывайся назад."
Вот, казалось бы, ничего особенного, денег не просил, больше ничего не добавил, реакции моей не дождавшись ушёл неспеша, впрочем так же как и пришёл. Ну и где здесь фокус-покус?

Фокус-покус в том, что эту фразу можно сказать любому постороннему человеку на улице. На 100% к любому применима. У меня тоже сила моя во мне :gen1:



А в чём тогда был его поинт? И зачем мне, например, говорить кому-то, что в ком-то есть что-то --- смысл? :pain1: А как же Гришка Расспутин? А Ванга? А Нострадамус?
Но самое интересное, почему столько совпавдений когда читаешь Библию, которая была написана много веков назад? Особенно про Крещенские морозы. Например, сейчас идёт всемирное потепление климата и у нас, в северных районах, стояла очень необычно тёплая погода, а сейчас, перед Крещением выпал снежок и резко похолодало. И это случилось буквально вчера! И будет холодно и морозно ещё с неделю, а потом опять потеплеет. Почему так? И именно на Крещение? Как Тысячи Лет тому назад можно было это предвидеть?! И ничего с тех пор не поменялось! :umnik1:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Josephina wrote:А в чём тогда был его поинт?

Я не знаю, я не психолог и не психиатр :pain1: Смею предположить не очень стандартно мыслящий человек вам повстречался. Может быть пьяный был? Или шизофреник?
Josephina wrote:А как же Гришка Расспутин? А Ванга? А Нострадамус?

В подлиннике 99.99% верящих в предсказания не читал их сочинений. Все в читают вольную интерпретацию современных авторов "предсказаний"
Josephina wrote:Но самое интересное, почему столько совпавдений когда читаешь Библию, которая была написана много веков назад? Особенно про Крещенские морозы. Например, сейчас идёт всемирное потепление климата и у нас, в северных районах, стояла очень необычно тёплая погода, а сейчас, перед Крещением выпал снежок и резко похолодало. И это случилось буквально вчера! И будет холодно и морозно ещё с неделю, а потом опять потеплеет. Почему так? И именно на Крещение? Как Тысячи Лет тому назад можно было это предвидеть?!

Так это же ежегодная тенденция такая, которая еще миллионы лет будет наблюдаться на нашей планете. Есть такая теория почему есть зима и лето. Это когда Земля циклично вращается вокруг Солнца. Один цикл длится год. В определенный сезон года, определенная средняя температура. Так что как альтернативу Библии по поводу Крещенских морозов, можно азы астрономии почитать. Я вот могу свое предсказание дать, что в северных районах, вторая половина июля самая жаркая пора. Можно какую-нибудь книжку предсказаний написать по этому поводу. Глядишь через тысячу лет последователи моей теории будут :hat:
Кстати, как же так, в южных странах морозов нет. Библия там не работает совсем. :sadcry:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

IvanGrozniy wrote:Фокус-покус в том, что эту фразу можно сказать любому постороннему человеку на улице. На 100% к любому применима. У меня тоже сила моя во мне :gen1:

Не к любому. :nono#: Например, у советских металлургов и сталеваров сила была в плавках :umnik1:
olley
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

Etherlord wrote:Я баловался вышеописанным упражнением, потому знаю, насколько легко можно казаться ясновидящим.

Это ничего не доказывает. Это лишь говорит о том, что людей можно слишком легко ввести в заблуждение, особенно если они сами этого хотят. Однако если Вы лично не встречали настоящего, или встречали но не захотели увидеть, совершенно не означает, что их нет. Просто многие здесь не видят никакого смысла доказывать очевидное. Как можно доказать слепому, что небо синее? :pain1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

rGlory wrote:Просто многие здесь не видят никакого смысла доказывать очевидное. Как можно доказать слепому, что небо синее? :pain1:

Сравнение некорректно, любому человеку можно доказать, что он не прав, тогда как слепому скорее всего уже не изличиться и соотвественно не узнать, что небо синее.
Я, например, открыт для фактов, в которые можно поверить. Я бы поверил в ясновидение, если бы мне нагадали, что-нибудь конкретное и главное это бы сбылось в будущем. Например, что ровно через 10 лет и 2 дня, я буду работать в компании "Вася Пупкин и Ко" начальником отдела, которую создаст через 5 лет, 2 месяца и 14 дней Вася Пупкин. Ну или, например, что килограмм золота будет стоить ровно х долларов х центов через 100 дней.
А все остальные доказательства, типа крыша у дома зеленная. Или что-то плохое случится (или случилось) в этом доме, или там крещенские морозы в следующем году будут - всё это лажа без всяких фактов, которые доказуемы.
Я верю в науку (с) :umnik1: Если наукой не доказано, что определенные люди могут предсказывать какие-то события с высокой вероятностью, значит этого не бывает. Тем более наукой доказывается как раз обратное, что ясновидящие - это обычные шарлотаны :rtfm:
Кстати, какой-то сериал сейчас идет по ТВ. Там один очень наблюдательный (как Шерлок Холмс) молодой человек строит из себя телепата и экстрасенса, успешно расследуя преступления. Очень успешно дурит мозги людям, всякими там пасами рук в воздухе и общением с параллельным миром. Названия не помню. Может кто подскажет?
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

Josephina wrote:Etherlord, спасибо, вы очень интересно всё описали!
Я, кстати, тоже когда-то всем этим очень интересовалась, читала много спец. литературы и даже ходила на курсы, но однажды встретила одного человека, который совершенно не зная меня сказал -- "сила твоя в тебе самой, не ищи её среди людей, иди своей дорогой и не оглядывайся назад."
Вот, казалось бы, ничего особенного, денег не просил, больше ничего не добавил, реакции моей не дождавшись ушёл неспеша, впрочем так же как и пришёл.
Ну и где здесь фокус-покус?

P.S. Теперь я понимаю о чём он говорил!


Хорошо, раскрою небольшой секрет.

У меня лично есть небольшой opener для знакомства с девушками на улице или в общественном транспорте.

Суть:
Подхожу к понравившейся мадумуазели и протягиваю ей 5 копеек (25 центов), желательно чтоб монета была побольше.
Девушку на долю секунды клинит, потому что создалась нестандартная ситуация. В это время говорю затравку - мол, у меня способность чувствовать людей, и я сразу понял, что она особенная, потому просто обязан подарить ей монету на счастье. Дальше в основном начинается разговор о ней, в конце которого можно непринужденно взять номер телефона.
:gen1:
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

IvanGrozniy wrote:Сравнение некорректно, любому человеку можно доказать, что он не прав, тогда как слепому скорее всего уже не изличиться и соотвественно не узнать, что небо синее.

Это Вы не правы. На самом деле практически никому нельзя доказать, что он не прав, пока он сам этого не захочет. И насчет слепого, некоторая слепота излечивается, и когда слепой прозреет ему просто не нужно доказывать, что небо синее. А до этого просто бесполезная трата времени.

IvanGrozniy wrote:Я, например, открыт для фактов, в которые можно поверить. Я бы поверил в ясновидение, если бы мне нагадали, что-нибудь конкретное и главное это бы сбылось в будущем. Например, что ровно через 10 лет и 2 дня, я буду работать в компании "Вася Пупкин и Ко" начальником отдела, которую создаст через 5 лет, 2 месяца и 14 дней Вася Пупкин. Ну или, например, что килограмм золота будет стоить ровно х долларов х центов через 100 дней.

Я бы поверил в науку, если бы она открыла, как вычислить положение электрона точно. А то говорят о каких-то вероятностях - фи шарлатаны. Я знаю как это делается, делают умные лица придумывают длинные формулы, чтобы было непонятно и заумно. А сами только свою несостоятельность прикрывают.

IvanGrozniy wrote:Если наукой не доказано, что определенные люди могут предсказывать какие-то события с высокой вероятностью, значит этого не бывает.

О как. То что не доказано, не бывает. Это можно записать в аналы.

IvanGrozniy wrote:Тем более наукой доказывается как раз обратное, что ясновидящие - это обычные шарлотаны :rtfm:

Вы это серьезно или так для красного словца? Вон в науке был топик про изучение экстрасенсов в советское время, так там резюме было не столь однозначным.

IvanGrozniy wrote:Кстати, какой-то сериал сейчас идет по ТВ. Там один очень наблюдательный (как Шерлок Холмс) молодой человек строит из себя телепата и экстрасенса, успешно расследуя преступления. Очень успешно дурит мозги людям, всякими там пасами рук в воздухе и общением с параллельным миром. Названия не помню. Может кто подскажет?

По телевидению идет много разных сериалов. Один из них "девять неизвестных", не смотрели? Тоже довольно интересно, знаете. Рекомендую.
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

rGlory wrote:Вы это серьезно или так для красного словца? Вон в науке был топик про изучение экстрасенсов в советское время, так там резюме было не столь однозначным.


Более недавно был топик про "чудесную девочку", которую разложили по полочкам. Вполне однозначно.
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

rGlory wrote:Это Вы не правы. На самом деле практически никому нельзя доказать, что он не прав, пока он сам этого не захочет. И насчет слепого, некоторая слепота излечивается, и когда слепой прозреет ему просто не нужно доказывать, что небо синее. А до этого просто бесполезная трата времени.


Люблю иногда читать такие претензии на вселенскую мудрость, недоступную неверным :mrgreen:

Вы агрументировано позицию отстаивайте, а не прикрывайтесь пышными фразами, как фиговым листком.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

IvanGrozniy wrote:Фокус-покус в том, что эту фразу можно сказать любому постороннему человеку на улице. На 100% к любому применима. У меня тоже сила моя во мне :gen1:

Фокус-покус на этом не заканчивается: самое интересное в том, что с таким же успехом можно было б сказать фразу абсолютно противоположную по смыслу!
И она бы, опять же, подошла для тех же 100% людей.
Типа: "В трудный момент твоей жизни - обратись к друзьям, близким. Они обязательно добавят тебе сил чтобы справиться с любыми трудностями!'"
:mrgreen:
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

rGlory wrote:Я бы поверил в науку, если бы она открыла, как вычислить положение электрона точно. А то говорят о каких-то вероятностях - фи шарлатаны. Я знаю как это делается, делают умные лица придумывают длинные формулы, чтобы было непонятно и заумно. А сами только свою несостоятельность прикрывают.


Круто...
Для Вас заумно, значит ОНИ дураки.
Не видите ли некоторого противоречия? :mrgreen:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

IvanGrozniy wrote:Кстати, какой-то сериал сейчас идет по ТВ. Там один очень наблюдательный (как Шерлок Холмс) молодой человек строит из себя телепата и экстрасенса, успешно расследуя преступления. Очень успешно дурит мозги людям, всякими там пасами рук в воздухе и общением с параллельным миром. Названия не помню. Может кто подскажет?

Psych
http://www.usanetwork.com/series/psych/
olley
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

rGlory wrote:Я бы поверил в науку, если бы она открыла, как вычислить положение электрона точно. А то говорят о каких-то вероятностях - фи шарлатаны. Я знаю как это делается, делают умные лица придумывают длинные формулы, чтобы было непонятно и заумно. А сами только свою несостоятельность прикрывают.

Все просто и понятно для физиков и математиков. Берут большую вероятность в 95% и говорят, что событие появление электрона более вероятно в данной области. И все формулы работают! А то, что формулы заумные, так это для тех кто не ученый. А ученый он на то и ученый, что знает больше всех нас здесь вместе взятых.
Вообще инструмент "теории вероятности" необходим в физике атома, так как позволяет пренебрегать некоторыми трудно просчитываемыми факторами.
Я же вам не говорил, что чтобы меня убедить вам надо привести факт того, что ясновидящий мог предсказать со 100% точностью какое-то события. Я говорил, чтобы вы привели пример ясновидящего, который не ошибается с высокой вероятностью. Чтобы меня убедить вам достаточно показать вероятность в 80%. Формула простая. 5 раз предсказал, 1 раз ошибся. Пока что только один пример ясновидения в этом топике. Это когда рождения мальчика предсказали. Да и то, неизвестно, как предсказывал ясновидящий. Может быть сказал, что-то наподобие "Родиться тот, кого меньше всего ждете" или наоборот "Родиться тот кого больше всего ждете" :funny:

Return to “По ту сторону разума”