Кто посещял Ясновидящих?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10524
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Josephina wrote:Неееее, ну мне так совсем не ндравиться, ведь начальник-то этот --я! :mrgreen:

Ну значит, роковой мужчина это клиент, который работу подкинул. Включите фантазию, в конце-то концов :mrgreen:
Janka&Vovan
Новичок
Posts: 39
Joined: 08 Oct 2005 10:34
Location: Moldova>Israel>>CA...

Post by Janka&Vovan »

Поделюсь своей историей. Хотите верьте, хотите нет...
Была у меня бабушка, папина мама. У родителей были достаточно напряженные с ней отношения и поэтому мы практически не общались до моих 11-12 лет. Она заболела и мы ее забрали к себе. Через пару дней к нам стали приходить какие-то люди, разных возрастов и пола. Пили кофе, общались. Лишь спустя пару недель мы узнали что она гадает. И как позже оказалось достаточно успешно. Денег она не просила. Если кто-то хотел ее отблагодарить тем или иным способом она не отказывалась (то кто-то варежки связал, то курицу принесли, то баночку меда, коробку конфет, цветы, пару раз деньги). Случаи были разные: ребенок пропал, кто-то болеет сильно и не знают чем, документы важные утеряны и т.д. и т.п. И всегда она оказывалась права! Родители, естественно, воспринимали все достаточно скептичнески. Но ей не мешали, жили по принципу - "наш дом - ее дом". Пришел к нам однажды вечером друг отца. Он тогда в ГАИ работал, сержантом кажется. Попили кофе, тогда заварной кофейный напиток пили. Ну и бабка ему в чашку заглянула и говорит: "Повышение у тебя ожидается! Максимум через 2 недели" Он конечно, не поверил, посмеялся. Через 1,5 недели залетает к нам с бутылкой шампанского и букетом цветов. Повышение получил! Спустя какое-то время она снова ему повышение нагадала и так он добрался до полковника ГАИ.
Мой старший брат во все это не верил и смеха ради попросил ее погадать.
Она ему сказала, что 31 декабря ему срочно нужно будет куда-то поехать на нашей машине и уедет он недалеко, так как машину занесет и он врежется в столб, он не пострадает, а машину разобьет (переднюю правую часть). Через полгода встретит свою будущую супругу, имя начинается с буквы И. Спустя пару лет уедут и будут жить заграницей. Все как всегда посмеялись, тем более что все дела сделали до Нового Года и выезжать 31 никто никуда не собирался. Как впрочем и жениться. И что вы думаете? 31 числа моему брату срочно нужно выехать. Через 15 минут к нам прибегает сосед. Папа его и спрашивает: "Что, Саша машину разбил? В столб вьехал? Вся правая часть всмятку?" Сосед остался стоять с открытой челюстью...
8O Через полгода брат встретил Иру, позже они пожинились. Еще позже ему очень захотелось эммигрировать и уже 12 лет они живут в Канаде.
После случая под Новый год, мне конечно же захотелось у бабушки выведать о своей судьбе. Она мне предсказала, что я рано выйду замуж, мужа будут звать Вова, жить мы будем за бугром, далеко от родителей. Все сбылось! Про все эти гадания в детском возрасте а забыла и не вспоминала... И уж поверьте, что я не собиралась выходить рано замуж и уж тем более не искала себе парня по имени Вова. Это он меня нашел :)
Было куча случаев когда я ее просила результаты экзаменов выведать или номер билетика. Ни разу не ошиблась!
Она умерла спустя полгода. Толпы людей продолжали к ней приходить еще около года.
Вот такая вот история... Кстати, она всегда говорила, что самым близким гадать нельзя. Маме с папой так и не гадала. Говорила что это дар, но с ним не рождаются, его нужно выкрасть. Ее родители много работали и она воспитывалась у какой-то женщины, которая гадала. И бабка рассказывала, что подглядывала за ней во время гадания, так и научилась.
Верить или нет, ваше право. Я лишь поделилась тем, что видела и слышала сама лично. :hat:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10524
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Janka&Vovan wrote:Было куча случаев когда я ее просила результаты экзаменов выведать или номер билетика. Ни разу не ошиблась!

Что же вы так опростоволосились. Надо было выигрышную комбинацию в Спортлото спрашивать :mrgreen:
Janka&Vovan
Новичок
Posts: 39
Joined: 08 Oct 2005 10:34
Location: Moldova>Israel>>CA...

Post by Janka&Vovan »

Дык, маленькая я тогда была.... Не до этого мне тогда было. То ли дело экзамены! :)
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

IvanGrozniy wrote:
Janka&Vovan wrote:Было куча случаев когда я ее просила результаты экзаменов выведать или номер билетика. Ни разу не ошиблась!

Что же вы так опростоволосились. Надо было выигрышную комбинацию в Спортлото спрашивать :mrgreen:

Зачем спортлото? Советская власть все равно бы отобрала большую часть... Лучше бы в какую-нибудь американскую лотерею! :)
Janka&Vovan
Новичок
Posts: 39
Joined: 08 Oct 2005 10:34
Location: Moldova>Israel>>CA...

Post by Janka&Vovan »

В американскую лотерею играли позже. Результат налицо. :)
aussy
Уже с Приветом
Posts: 119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: N.Novgorod, Russia -> Maryland, USA ->N.Novgorod, Russia -> Helsinki, Finland

Post by aussy »

Немного в сторону от топика. Про хиромантию.
Написал я как-то (лет 10 назад) программулину.
Есть ли у вас такой-сякой знак на руке, картинки, потом результат гадания. Все по книжкам, естественно.
Написал просто так, чтоб поупражняться в CGI - тогда это входило в моду. Протестировал программу на сослуживцах.
Так вот, в хироманию я все же не верю, но... Начальник сектора, заядлый холостяк, женился в предсказанные программой сроки. Ну, ладно, это совпадение, - молодой, перспективный, дело понятное. Начальник отдела, светлая ему память -- на линии головы четкий яркий крест. Что вкупе с обрывом линии жизни согласно какнонам означает смерть (программа такого не говорила, конечно - все формулировки были предельно смягчены, дабы случайно не "запрграммировать" человека). Меньше чем через год - опухоль мозга... Конечно, тоже совпадение. Но все же...
Regards, Aussy
---
Строю козни из материала заказчика.
matus
Уже с Приветом
Posts: 1347
Joined: 27 Mar 2002 10:01

Post by matus »

Кто посещял Ясновидящих?

Тоже вот нефиговое совпадение. Конечно, всего лишь совпадение. Но всё же...
I think, therefore you are.
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Post by Жменя »

matus wrote:
Кто посещял Ясновидящих?

Тоже вот нефиговое совпадение. Конечно, всего лишь совпадение. Но всё же...

Как хорошо, что есть народ, которому абсолютно не интересна суть того или иного топика, главное порыться в ошибках и ткнуть носом, а то как бы еще мы грамматике учились. Что-то вроде папарацци в жизни. Успехов!
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Post by nickb »

Не помню уж где это читал, может правда, может байка ... не знаю. В общем открыли предприимчивые люди контору по определению пола ребенка. Эдакое предсказание :)
Приносишь мочу в баночке, платишь денюжку в кассу. Журнал. Записи. Все чин-чинарем. Через 2 дня приходишь за результатом. И вам говорят ... "будет девочка". А в журнал записей пишут "мальчик". Просто, как все гениальное.
В половине случаев угадано правильно. Все довольны. В остальных - кто-то пойдет собачиться, кто-то нет. Тем кто приходит и говорит - "вы же говорили, что будет девочка" ..... показывают запись в журнале, где написано "мальчик" :)
matus
Уже с Приветом
Posts: 1347
Joined: 27 Mar 2002 10:01

Post by matus »

Жменя wrote:Успехов!

Куда ж без них.

А грамоте учиться -- оно всегда пригодится.
I think, therefore you are.
Janka&Vovan
Новичок
Posts: 39
Joined: 08 Oct 2005 10:34
Location: Moldova>Israel>>CA...

Post by Janka&Vovan »

nickb wrote:Не помню уж где это читал, может правда, может байка ... не знаю. В общем открыли предприимчивые люди контору по определению пола ребенка. Эдакое предсказание :)
Приносишь мочу в баночке, платишь денюжку в кассу. Журнал. Записи. Все чин-чинарем. Через 2 дня приходишь за результатом. И вам говорят ... "будет девочка". А в журнал записей пишут "мальчик". Просто, как все гениальное.
В половине случаев угадано правильно. Все довольны. В остальных - кто-то пойдет собачиться, кто-то нет. Тем кто приходит и говорит - "вы же говорили, что будет девочка" ..... показывают запись в журнале, где написано "мальчик" :)

Браво! Здорово придумано! А главное, просто! :appl:
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Эта технология стара как мир. Помнится, при приеме в институты был такой способ мошенничества: некие люди обещали "поддержать" поступление и гарантировали возврат денег при непоступлении. Самое интересное, что часть абитуриентов поступала-таки своими силами, на них и зарабатывали :)
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

Жменя wrote:Как хорошо, что есть народ, которому абсолютно не интересна суть того или иного топика, главное порыться в ошибках и ткнуть носом, а то как бы еще мы грамматике учились. Что-то вроде папарацци в жизни. Успехов!


Я думаю, тут другое. Людям свойственно насаждать свою веру другим. Правда при этом они могут даже себе не отдавать отчета в том, что это просто вера. Они Вам приведут тысячу доводом и столько умных слов, что даже может показаться, что для такой веры есть другие основания, кроме самой веры.
KonstantinLA
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 304
Joined: 13 Dec 2005 21:40
Location: Los Angeles

Post by KonstantinLA »

Перед поездкой в Россию, поговорил по телефону с ясновидящей, как мне ее представили, она сказала что у меня опухнут ноги после перелета. На обратном пути у меня действительно опухли ноги :( . я с ней не встречался до этого, проблем с ногами никогда не было.
Konstantin
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

KonstantinLA wrote:Перед поездкой в Россию, поговорил по телефону с ясновидящей...

:lol:
:great:
а зачем, можно спросить?
plan to be surprised
abeke
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 30 Aug 2002 01:47
Location: Almaty - > FL - > NJ

Кто посещял Ясновидящих?

Post by abeke »

KonstantinLA wrote:Перед поездкой в Россию, поговорил по телефону с ясновидящей, как мне ее представили, она сказала что у меня опухнут ноги после перелета. На обратном пути у меня действительно опухли ноги :( . я с ней не встречался до этого, проблем с ногами никогда не было.


у многих после длительного перелета ноги опухают - это может и не ясновидящий сказать
собака лает, караван идет
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Post by Килькин »

Наука имеет такую парадигму - не умножать без надобности сущности.

Если есть какое-то явление, которое можно объяснить и/или описать через уже известные и описанные явления - оно должно быть и будет описано через уже известные и описанные явления.

Ну скажем, для примера, нельзя в рамках науки доказать существование дьявола. Если вдруг появится дьявол и наделает всяких дьявольских штук, этакий пикник на обочине. То часть его штук будет удобно укладываться в существующие представления. Часть его штук будет отринута, как имеющие только свидетельские показания, без научного обследования.

Ну то есть если тому же нику Иван Грозный точно предсказать дату и время его следующей свадьбы и рождения его ребенка, то никому и ничего ето не докажет.

Человек, напомню, есть неточный и скомпроментированный датчик. Его показаниям нельзя доверять на 100%, у него бывают галлюцинации, его можно загипнотизировать , просто запудрить мозги.

Вот, рассуждения, которые привел Etherlord про методики запудривания мозгов - логичны ,стройны и убедительны. Мы можем объяснить любой на первый взгляд чудесный феномен типа предсказания зеленых крыш банальными психологическими техниками. С точки зрения логики это доказывает лишь то, что существование ясновидящих недоказуемо.

Научный подход заявляет - недоказуемо, значит их нет. Это своего рода экономия энергии - мы не можем тратить свои силы на заведомо недоказуемые вещи.

Читали вы такую книжку - Флатландия?
Квадрат не может вырваться за пределы Флатландии - своей двумерной страны, и любое влияние 3-го измерения будет объяснять исходя из двумерной науки и представлений. В такой ситуации доказать ему существование 3-го измерения не представляется возможным.
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Post by Килькин »

Ну, вот, скажем, есть такое известное задокументированное предсказание -
Книга Джонатана Свифта Путешествие Гулливера.
Привожу кусок статьи из Википедии
Наличие двух спутников у Марса, более чем за 150 лет до их официального открытия, случайно «предсказал» Дж. Свифт в одной из своих книг про Гулливера.

…внутренний удалён от центра планеты в точности на 3 её диаметра, а внешний — на 5; первый обращается в пространстве за 10 часов, а второй — за 21,5 таким образом, что отношение квадратов этих периодов очень близко к отношению кубов их расстояний от центра Марса; это было убедительным для них доказательством проявления того же закона гравитации, который управляет движением и возле других массивных тел

В его времена Фобос и Деймос не были известны, и писатель таким образом сатирически описал астрономов Лапуты.

Одно из объяснений — теория об увеличении количества спутников по мере удаления от Солнца. У Земли — спутник Луна, у Юпитера — четыре спутника (на тот момент), у Сатурна — пять. Соответственно, у Марса должно быть два. Если учесть, что на тот момент считалось, что между Марсом и Юпитером есть планета Фаэтон, то в «предсказании» мало чего удивительного.

Смотрите что делает позитивный подход.

Формулировка - "случайно предсказал". И объяснение правдоподобное сгенерировано. И то, что для него введен некий мифический Фаэтон с еще более мифическими тремя спутниками, авторов не очень смущает.

Между прочим, если перечитать етот кусок Путешествий Гулливера - про Лапуту. То 2 спутника Марса - это фактически единственное конкретное предсказание, остальные довольно таки размыты (типа 93 известных лапутянам комет, ни плюс ни минус). Это предсказание угодило в точку. И никому ничего не доказало :)

PS Не нашел данных про ТТХ спутников Марса -
радиусы орбит и время обращения. Если кто найдет, поделитесь
Last edited by Килькин on 16 Apr 2007 16:42, edited 2 times in total.
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Post by Килькин »

Вот кое что:
http://www.galaxy.vinnica.ua/vib/mars/marssput.htm
Более близкий Фобос проходит свою орбиту за 7 ч 39 мин, обращаясь 3 раза вокруг планеты за марсианские сутки. Деймосу требуется для этого 30 ч 17 мин.


Не очень точно, вообще то. Но порядок величин указан верно. Особенно если вспомнить , что, к примеру, обращение Луны происходит за 28 суток.
KonstantinLA
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 304
Joined: 13 Dec 2005 21:40
Location: Los Angeles

Post by KonstantinLA »

[code]а зачем, можно спросить?[quote]

одинокий мужчина в полном расцвете сил решил позвонить одинокой женщине :oops:
Konstantin
Pine
Новичок
Posts: 36
Joined: 26 Jul 2007 01:10

Post by Pine »

У меня есть знакомые ясновидящие, я не считаю это чем то сверхъестественным, -это одна из нормальных "забытых" способностей человека. Ее можно развивать, есть специальные упражнения, научиться может каждый, просто у кого то более яркие способности, у кого то менее...

Информация приходит разными путями, иногдами картинки в медитации, иногда мысли ( в этой ситуации сложнее, -нужно уметь отличать свои мысли и мысли пришедшие из инфополя, но тоже дело тренировки).

Есть ясновидение сновидящих, -идет точная информация о том или ином событии в будущем, -у меня бывает такое, например, время от времени.

Есть люди, которые работают с помощью подручных средств (карты Таро, Руны, рамки, маятники и тд), -тоже идет довольно точная информация у профессионалов.

Иногда мы просто невнимательны, идет информация, а мы не замечаем или просто не верим :)

Кстати, не советую ходить к ясновидящим, -у будущего всегда несколько вариантов, ясновидящая может увидеть лишь один из них, -происходит таким образом программирование, а не ваш свободный выбор.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Pine wrote:у будущего всегда несколько вариантов, ясновидящая может увидеть лишь один из них, -происходит таким образом программирование, а не ваш свободный выбор.

Согласен. Думаете, почему ясновидение - это пси-способность? Не угадали! Причина в том, что волновая функция обозначается буквой пси.
Доктор
Posts: 6
Joined: 22 Jul 2010 16:13

Re: Кто посещял Ясновидящих?

Post by Доктор »

Ясновидение также как и музыкальный слух можно развить. Была на таких курсах, интересно..... .
User avatar
motyileva
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 19 Jan 2011 07:01
Location: Кемерово

Re: Кто посещял Ясновидящих?

Post by motyileva »

а почему жертва?
питающий надежды человек на светлое будущее
Самое гланое в жизни это дети :))))))

Return to “По ту сторону разума”