Нострадамус и Америка

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Нострадамус и Америка

Post by LKa »

Нострадамус предсказал покушение на Буша осенью 2005 года

Можно ли предсказать будущее? В пророчествах Нострадамуса многие пытались найти предвидения реальных событий, а сегодня у читателей «КП» появилась уникальная возможность проверить это. Российские исследователи Дмитрий и Надежда Зима заявляют, что им удалось раскрыть тайный шифр Нострадамуса, причем одно из главных предсказаний приходится на ближайшее время: осень 2005 года. Если верить их расшифровкам, уже в сентябре - октябре должны произойти события, которые изменят всю мировую политику. А начнется все с покушения на американского президента Джорджа Буша.

Предсказанная смерть

Среди огромного множества туманных предсказаний Нострадамуса есть несколько, к которым пророк возвращается неоднократно. Первое - это покушение на некоего правителя, чья преждевременная смерть приведет к большим потрясениям, чуть ли не к полной смене мироустройства. Второе - это появление у западного мира нового опасного врага, сопоставимого по масштабам со знаменитым Ганнибалом.

Все эти предсказания написаны Нострадамусом открытым текстом, но главное, чего в них не хватало, так это четких дат и конкретных фамилий. Последние расшифровки позволяют восполнить этот пробел. Стоит произвести совсем несложные расчеты, и окажется, что все эти предсказания сходятся на дате: сентябрь - октябрь 2005 года. Что же касается фамилий, то на некоторые из них пророк намекает довольно откровенно. К примеру, есть в пророчествах такая вот странная фраза: «Рот окровавленный в крови поплывет» (катрен 1:57). Может ли рот плавать в крови, да еще и отдельно от всего остального? Подобное трудно представить. Но зато в оригинале, на французском, слово «рот» звучит и пишется как БУШ (Bouche), придавая словам Нострадамуса новый смысл: «Буш окровавленный в крови поплывет».

Разгадав другие, не менее интересные шарады из пророчеств, нам удалось понять следующее. Этой осенью - а точнее, в промежутке с 21 сентября по конец октября 2005 года - на американского президента Джорджа Буша будет совершено покушение.

Вслед за этим последует целая череда глобальных мировых потрясений как в политике, так и в экономике, в результате которых вся история человечества должна будет пойти по совершенно новому пути.

Хроника ближайшего будущего

Пока все это только слова, но любопытно посмотреть, как именно Нострадамус описал предстоящие события. Согласитесь, предсказания предсказаниями, но практическую ценность они имеют только в том случае, когда начинают сбываться. Вот мы и попробуем посмотреть: сбудутся ли они?

Итак, первое, что должно произойти, это покушение на Буша в сентябре - октябре 2005 года. Кого публично обвинят в смерти президента США, нетрудно понять - естественно, это будут исламские боевики.

Вслед за этим события начнут развиваться стремительно. В октябре, а также в период с февраля по декабрь 2006 года исламисты нанесут по Западу еще ряд мощных ударов, по сравнению с которыми померкнет даже крушение башен-близнецов. При этом страх и растерянность европейцев и американцев обернутся жесточайшим экономическим кризисом, который со временем выльется во всеобщий голод. «Там где все хорошо, где золото и серебро, где изобилие, там приближается разорение» (катрен 5:32). Россия, чья экономика завязана на западную, рискует при этом потерять все свои резервы, накопленные за последние годы.

Ответ Америки тоже окажется страшным, и исламский мир погрузится в хаос. В этот период (2005 - 2006 годы) должно быть применено ядерное оружие, причем как со стороны Америки, так и со стороны исламистов. «Внутри и вокруг двух государств будут два бедствия, никогда прежде невиданных, голод, внутри чума...» (катрен 2:6).

В то же время удары Америки не достигнут своей главной цели, несмотря на то, что «флотилия сотрет в порошок города ..., но врагу будет сопутствовать удача» (катрен 5:8). Проще говоря, чем сильнее Америка будет наносить свои удары, тем больше поддержки получат исламисты. Вот как это описано в одном из катренов: «Оружие сотрет город в прах, сожжет дотла, но из-за слишком большого убийства правителя возненавидят» (катрен 6:92). Вот и спрашивается: стоит ли в такой ситуации решать вопросы силой, тем более ядерной?

Последствия войны

Все эти события вызовут жесточайший раскол среди европейцев, тогда как исламский мир, напротив, сплотится. Вот здесь-то и возникнет огромная опасность для России. Страх перед исламистами окажется так велик, что русские правители могут открыто встать на сторону Запада. Если это произойдет, Россия разделит печальную участь Америки, а новый век будет жить по законам шариата. Если же Россия сумеет сохранить нейтралитет в этой войне, то именно она вскоре станет центром всеобщего примирения и не даст новой войне перерасти в чуть ли не полное самоистребление.

Собственно говоря, это и является основным предсказанием Нострадамуса. Из расшифровок его текстов однозначно понятно, что именно наша страна породит новую силу, которая «сотворит великий мир, союз и согласие между сбившимися с путей разума и разделенными различными государствами. Тогда будет сотворен такой мир, что останется связанным в самой глубокой бездне поджигатель и подстрекатель войны, использующий различия религиозные» («Послание Генриху»). Именно в России появятся те, кто сумеет «сплотить вокруг себя людей самых разных цветов», которые «по природе своей будут равными, хотя и очень различными по вере». («Послание Генриху»).

Вопреки расхожему мнению Нострадамус не предсказывал конца света, он предсказал смену эпох, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Вот главное, что на сегодняшний день удалось получить из расшифровок пророчеств Нострадамуса. Нам же остается посмотреть, сбудется ли это.

Дмитрий и Надежда ЗИМА.

Бушик, дорогой, живи, пожалуйста! :sadcry: :mrgreen:

Палестинский Нострадамус: Америка утонет в 2007 году
--------------------------------------------------------------------------------
29.03 06:36 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Зияд Сильвади стал самым популярным палестинцем современного арабского мира, благодаря своей книге. Его называют "палестинским Нострадамусом". Вооружившись Кораном, этот богослов предсказал скорую гибель Соединенным Штатам.

Согласно предсказаниям Сильвади, Америка погибнет в 2007-м году, в результате мощного цунами, которое по разрушительной силе будет значительно превосходить цунами, обрушившееся на побережья Южной Азии 26 декабря 2004 года. Причем "водяная смерть" обрушится на Америку одновременно с двух сторон – и с Тихого, и с Атлантического океана.

По мнению палестинского предсказателя, столь ужасная судьба постигнет Америку за истребление индейцев, угнетение чернокожих, поддержку сионистов и прочие "грехи против человечества". Припомнил он американцам и военные преступления – в том числе, ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. При этом Сильвади, в частности, цитирует 40-ю суру Корана, в которой описываются казни для грешного Фараона (то, что в 40-й суре неоднократно упоминается "кипящая вода", и ни разу цунами – предсказателя не смущает).

Автор этого труда, который уже переиздается во всех мусульманских странах, сравнивает грехи властителей Америки с грехами фараона египетского, гордыня которого привела к наказанию. Сильвади предлагает новую трактовку 40-й суры, в которой он сумел разглядеть предсказание того, что "нового фараона (США) поглотит пучина морская".

Не ограничившись вольным переводом канонического текста, Сильвади изучил числа и знаки, содержащиеся в Коране, и пришел к окончательному выводу: Соединенные Штаты Америки, история которых отсчитывается с 1776 года (провозглашение независимости США), просуществуют всего 231 год – а, значит, исчезнут с лица Земли в 2007 году.

Еще одно "предзнаменование" скорой гибели Америки выглядит так: Сильвади отсчитал ровно 1776 айатов (стихов) от начала Корана и дошел до айата, гласящего: "Дурное слово – как дурное дерево: едва вышло поверх земли и не имеет устойчивости".


Папа Римский, Хусейн и Буш не переживут год Петуха?
Такое предсказание сделал арабский астролог
Звезды не сулят ничего хорошего Джорджу Бушу в будущем году. Петушок больно клюнет американского президента: в 2005-м на хозяина Белого дома будет совершено покушение. Это предсказал на днях известный тунисский астролог Хасан аш-Шарани. О том, выживет ли Буш, он дипломатично умолчал.

Впрочем, в наступающем году потрясения ждут не только Америку. Череда утрат начнется, по прогнозу звездочета, со смерти Папы Римского Иоанна Павла II. Неизвестно, что такое узрел на небесах аш-Шарани, но самый трудный период продлится с июля по октябрь: еще до суда умрет Саддам Хусейн, попытаются убить вероятного преемника Арафата в Палестине Махмуда Аббаса, террористы взорвут Лондон и еще ряд европейских городов. Апокалипсис, да и только!

И только у Фиделя Кастро и Владимира Путина в год Петуха будет все в порядке.

Этот современный Нострадамус не совсем шарлатан. Астролог не только хорошо «читает» карту звездного неба, но и явно подкован политически. Он уже попадал в «точку», предсказав гибель принцессы Дианы и смерть Ясира Арафата.

Что-то не понятно, кто сделал пророчество - Настрадамус или аш-Шарани? :mrgreen:
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Re: Нострадамус и Америка

Post by KP580BE51 »

LKa wrote:Что-то не понятно, кто сделал пророчество - Настрадамус или аш-Шарани? :mrgreen:

Я слышал что В ОРИГИНАЛЕ понять Нострадамуса просто невозмоджно. Просто потому что это бред с медицинской точки зрения.

Может стоит обратить взоры на Сорроса?
User avatar
kirk9
Уже с Приветом
Posts: 445
Joined: 31 Aug 2003 01:21
Location: DC

Post by kirk9 »

Да они каждый год по разному расшифровывают ... все
это должно было произойти еще в 2001-2002 потом оказалось, что все не так страшно ядерные ракеты оказались шатлом колумбия etc.

А этот новый dude мусульманский предсказать, ну это же
явная пропаганда для поддержки боевиков и прочей дряни.
Вы слышали что в свое время плел министр пропаганды
гитлеровской Германии Йозеф Геббельс ?

p.s. будем живы не помрём, понимашь :umnik1:
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Предсказания совсем не обязательно должны "сбываться". Будущее далеко не однозначно для каждого отдельно взятого человека, а Буш, даже будучи президентом, таковым является. Предсказания можно рассматривать как один из возможных вариантов событий, и если вариант благоприятный, то идти к нему, а если нет - то находить пути, как избежать его или, хотя бы, уменьшить отрицательность предстоящего. Вот если безоговорочно поверить предсказателю, начать думать о неизбежном будущем, то скорее всего, получишь то, что ожидаешь. Затрудняюсь сказать, пользуется ли настоящий обитатель Белого Дома услугами предсказателей и ясновидящих, помню, что Клинтон или его жена консультировался с кем-то. Не знаю, были ли это постоянные консультации или время от времени. Вот если бы была дана широкая картина событий, а не конкретные примеры, можно бы было думать о чем-то более-менее серьезном.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

baba_yaga wrote:Предсказания совсем не обязательно должны "сбываться". Будущее далеко не однозначно для каждого отдельно взятого человека, а Буш, даже будучи президентом, таковым является. Предсказания можно рассматривать как один из возможных вариантов событий, и если вариант благоприятный, то идти к нему, а если нет - то находить пути, как избежать его или, хотя бы, уменьшить отрицательность предстоящего. Вот если безоговорочно поверить предсказателю, начать думать о неизбежном будущем, то скорее всего, получишь то, что ожидаешь. Затрудняюсь сказать, пользуется ли настоящий обитатель Белого Дома услугами предсказателей и ясновидящих, помню, что Клинтон или его жена консультировался с кем-то. Не знаю, были ли это постоянные консультации или время от времени. Вот если бы была дана широкая картина событий, а не конкретные примеры, можно бы было думать о чем-то более-менее серьезном.


Действительно, с чего это предсказание должно сбываться? Хм. По определению? А иначе это уже шарлатанство: мол я сделал предсказание, если оно свершилось - значит я такой крутой предсказатель. А если нет, значит люди меня слушают меня (крутого предсказателя ) и приняли меры.
Рейган , кажется, пользовался услугами. Нынешнему президенту это ни к чему: ему Бог лично дает указания.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
Mr.Abegnale
Удалён за грубость
Posts: 163
Joined: 05 Sep 2005 14:36

Post by Mr.Abegnale »

нет худа без добра.
знать бы дату можно миллионы сделать на продаже бакса....
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Решила я купить Нострадамуса. Теперь почитываю. Такое впечатление, что у него любое четверостишие можно под любую войну пододгнать. :roll:
User avatar
Мальвина
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 02 Jun 2005 05:24

Post by Мальвина »

LKa wrote:Решила я купить Нострадамуса. Теперь почитываю. Такое впечатление, что у него любое четверостишие можно под любую войну пододгнать. :roll:


И я об этом же давно думала..
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

LKa wrote:Решила я купить Нострадамуса. Теперь почитываю. Такое впечатление, что у него любое четверостишие можно под любую войну пододгнать. :roll:
Сейчас уже не могу вспомнить по какому каналу я смотрела передачу о Нострадамусе, где среди всего прочего очень много говорят астрологи-историки. Во Франции, то-ли при музее Нострадамуса, то-ли каком еще центре, они занимаются изучением , а так же переводом и трактовкой. Один из них говорил, что нельзя трактовать предсказания Нострадамуса буквально. Каждое из них - зашифровано и скрытый - истинный смысл почти невозможно понять из чтения, не будучи специально образованным и подготовленным в этой области.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

baba_yaga wrote:...Один из них говорил, что нельзя трактовать предсказания Нострадамуса буквально. Каждое из них - зашифровано и скрытый - истинный смысл почти невозможно понять из чтения, не будучи специально образованным и подготовленным в этой области.

При этом правильно образованных и подготовленных в этой области пока не существует :pain1:
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

ESN wrote:
baba_yaga wrote:...Один из них говорил, что нельзя трактовать предсказания Нострадамуса буквально. Каждое из них - зашифровано и скрытый - истинный смысл почти невозможно понять из чтения, не будучи специально образованным и подготовленным в этой области.

При этом правильно образованных и подготовленных в этой области пока не существует :pain1:
Как мне помнится из того фильма, они себя именно к таковым относят.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Я себя к таким не отношу.
Но и понять какая степень образования должна быть при толковании неясно. Сoпоставить количество убийств - особого ума не надо. Один раз где-то читала про меткое прозвище Гитлера - его так оказывается в детстве звали, Про Наполеоновский затылок - тоже славные байки.
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

LKa wrote:..Но и понять какая степень образования должна быть при толковании неясно...

Какая степень образования нужна для толкования АХИНЕИ?
Из хотя бы того факта, что до сих пор ни одно его предсказание не было истолковано правильно - логично предположить, что его катрены предсказаниями не являются.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

ESN wrote:Какая степень образования нужна для толкования АХИНЕИ?
Из хотя бы того факта, что до сих пор ни одно его предсказание не было истолковано правильно - логично предположить, что его катрены предсказаниями не являются.

Абсолютно согласен. По-моему это просто набор слов. Если там и был какой-то смысл, то бОльшая часть его пропала при переводе. Даже при переводе с древнего французского на современный смысл пропадает, я уж не говорю про переводы на другие языки.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

ESN wrote:
LKa wrote:..Но и понять какая степень образования должна быть при толковании неясно...

Какая степень образования нужна для толкования АХИНЕИ?
Из хотя бы того факта, что до сих пор ни одно его предсказание не было истолковано правильно - логично предположить, что его катрены предсказаниями не являются.

Хотя мне Нострадамус тоже ахинеей кажется, все-таки, я не исключаю, что его предсказания еще полностью не разгаданы. Даже может не степень образованности, а набор всяких мелких деталей, которых мозг человека соединить не в состоянии. Зато если появится каaкя-то компьютерная программа, соединяющая воедино историю, все мировые языки, географию, биографии и т.п., мы сможем понять, правда это или нет. 8)
Что мне сйчас кажетса, если бы я сейчас какую-то книгу накатала, собрав воедино какую-нибудь белиберду, обозвала ее пророчествами, то и меня бы тоже благодарные или неблагодарные потомки стали превозносить. :mrgreen:
Почему-то человечский ум всегда пытается отыскать второе дно. Зато настоящим предсказателям - как то было с Титаником, или с дневниками о Великой Отечественной, никто внимания не уделяет. Хотя такого почти 100% попадания не бывает. Или как я прочитала, когда самолет упал года 2 назад на детской дом с душевнобольными детьми. Мальчик за 1-2 дня начал кричать :"На нас свалится самолет!". Таких случаев масса, и надо было бы лучше из них сделать сборник, чем столетиями ломать голову над Нострадамусом.
220981
Новичок
Posts: 58
Joined: 29 Sep 2003 07:59

Post by 220981 »

ой, ну вообще! :D Америка-то вся такая жуткая и плохая!!! И индейцев-то они истребили, да черное население тоже....Мама мия!!! Аж плачь! А то, что мусульмане по всему миру взрывы устраивают , убивая невинных-это нормально, и угрозы всем в мире тыча в нос-тоже, а то, что Европейские державы поделили Африку на колонии-это ничего, а то, что Хусейн убивал своих Курдов и Шиитов-это вполне, а то, что геноциды по миру происходят-тоже ничего, а Россия? Тоже невинность что ли?....Почему все на Америку-то
сваливать?? Все страны одинаково заслуживают наказания :D Все были в войнах, все завоевывали...

baba_yaga wrote:Сейчас уже не могу вспомнить по какому каналу я смотрела передачу о Нострадамусе,...Один из них говорил, что нельзя трактовать предсказания Нострадамуса буквально. Каждое из них - зашифровано и скрытый - истинный смысл почти невозможно понять из чтения, не будучи специально образованным и подготовленным в этой области.

Именно!!! Я тоже эту передачку смотрела! И , в общем-то, все пришли к тому, что только ПОСЛЕ того, как что-то произойдет, люди роются в записях Нострадамуса и понимают, мол, ага, вот оно, вот он "предсказал". А ДО события до фига интерпретировать можно и никогда не знать наверняка. Вот когда люди научатся на самом деле читать и знать наверняка, тогда да.
220981
Новичок
Posts: 58
Joined: 29 Sep 2003 07:59

Post by 220981 »

А до того, как появились штаты, в мире был мир, дружба,жвачка :lol:
OKesha
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 20 Sep 2003 11:08
Location: CA

Post by OKesha »

Как раз только сегодня посмотрела документальный фильм про него. Там обсуждалось несколько версий, одна из них показалась мне интересной. Говорилось о том, что он на самом деле не о будущем писал, а о настоящем, только в зашифрованном виде, чтобы не разгневить правителей.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Ну и где ваше покушение?
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Kalifornian wrote:Ну и где ваше покушение?

A я вот ждала, спросит кто-нибудь или нет. :) Аш-Шарани - наверное, террорист под видом прорицателя, планы не удались.
:mrgreen: С Лондоном попал в точку, с Дианой тоже. Вроде, Диану эксгумировать хотели, что там получилось, любопытно.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

LKa wrote:С Лондоном попал в точку


В точку ли ? террористы взорвут Лондон и еще ряд европейских городов Такие предсказания любой дурак может делать
OKesha
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 20 Sep 2003 11:08
Location: CA

Post by OKesha »

Мне не понятна причина, которая выдвигается в оправдание зашифрованности предсказаний. Может их существует несколько, но я натыкалась пока на одну: ему пришлось все свои предсказания зашифровать, чтобы избежать преследований церкви. А в чем разница между зашифрованными предсазаниями и незашифрованным, каким образом это уменьшало риск гонений?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

Смысл предсказаний в том что история повторяется, и постоянно происходят похожие события, типа войны, развала стран, или покушения и пр. Принцип развития событий остается тем же т.к. природа человека и социума меняется мало.
Достаточно взять любой кусок истории лет за 500, выделить интересные и важные события, пропустить их через рассудок сумасшедшего который все это обрисует в стихах и вот вам, вуаля, универсальная книга пророчеств :)
В далеком будущем эти пророчества будут толковаться умными людьми, которые, анализируя текущие события и пользуясь логикой прошлых лет, будут выдвигать свои, уже более конкретные варианты.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Dweller wrote:Достаточно взять любой кусок истории лет за 500, выделить интересные и важные события, пропустить их через рассудок сумасшедшего который все это обрисует в стихах и вот вам, вуаля, универсальная книга пророчеств :)
В далеком будущем эти пророчества будут толковаться умными людьми, которые, анализируя текущие события и пользуясь логикой прошлых лет, будут выдвигать свои, уже более конкретные варианты.


Ошибочка, в далёком будушем тоже нужны сумашедшие для толкования пророчеств. :mrgreen:
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Kalifornian, Вы наверное, считаете, что я за Нострадамуса? Так нет. Но пророчества я не отвергаю, и людей, пытающихся трактовать их, сумасшедшими тоже нет. Я - не инквизиция. :D
Возможно, скоро появятся методики распознавания мыслей, а там, глядишь, вычисление алгоритмов, на что способен каждый индивидуум.
К тому же, может быть, появится такое считывание генов, которое проследит их влияние на психологию и поведение человека в экстремальных ситуациях.
И может когда-нибудь появится огромная база данных по наличию алгоритмов каждого члена общества, что в сумме даст предсказание. 8)
А может быть, есть временные дыры и потоки, это не доказано, я слепо в это не верю, но и отвергать тоже не буду.
Все идеи рождаются из-за прогнозирования, да и фантастики, которая уже во многом становится явной. Наоборот, догмы мешают развитию. Двигаться нужно, хотя бы мысленно. :D

Return to “По ту сторону разума”