Интуиция или "дурной глаз"?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
BabyC
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 07 Feb 2005 19:01
Location: CA

Интуиция или "дурной глаз"?

Post by BabyC »

Часто ловлю себя на том, что за мгновение до какой то, чаще мелко-бытовой пакости, я думаю или чуствую, что это сейчас произойдет. Дочка спускается по лестнице (крутовато что то, не упала бы...) и ра-аз, пересчитывает попой оставшиеся ступеньки. И таких примеров множество... :pain1:
Кактус - это глубоко разочаровавшийся в жизни огурец
User avatar
venco
Уже с Приветом
Posts: 2001
Joined: 10 Nov 2004 00:34
Location: MD

Post by venco »

Просто вы хорошо оцениваете риски и вероятности.
Интуиция - того же рода явление.
User avatar
Nad&Ya
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 15 Jun 2002 23:06
Location: NYC->>>>>NC

Post by Nad&Ya »

А такге прогнозирование собитии приводит к их исполнениу,
User avatar
ACCA
Уже с Приветом
Posts: 327
Joined: 06 Jul 2003 05:28
Location: СССР -> Rockville, MD

Re: Интуиция или "дурной глаз"?

Post by ACCA »

BabyC wrote:Часто ловлю себя на том, что за мгновение до какой то, чаще мелко-бытовой пакости, я думаю или чуствую, что это сейчас произойдет.


Полагаю, что ты всё время об этом думаешь. И запоминаешь случаи, когда это всё-таки происходит. Расслабься и перестань - жизнь сразу станет счастливее.

Разумеется я понимаю, что женщина сможет воспользоваться этим советом только после того, как её ребёнок уедет в колледж.
Shusha
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 14 May 2002 19:56
Location: 127***<>021**<>511**

Post by Shusha »

Nad&Ya wrote:А такге прогнозирование собитии приводит к их исполнениу,

Не совсем с этим согласна, скорее соглашусь с предыдущим автором, в смысле хорошего анализа последствий ситуации.
Кстати, у меня в самом деле "дурной глаз", т.е. люди "под моим взглядом" оступаются, начинания разваливаются и т.п. Я просто со временем научилась к этим моментам относиться диалектически, что-ли, мол судьба все расставляет по своим местам. Ну и стараюсь ни углубляться в важные для меня дела, а то еще сглажу..
"Бабенкой же воспользовался штабс-капитан Шамшарев.."(Н.В. Гоголь)
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Это все дурной глаз и только ваша вина! Каждый день вы должны помнить, что во всем виноваты только вы и никто другой! Вы должны кознить себя за каждый оступок человека, на которого вы посмотрели! :lol: :nono#:

А если серьезно, то все это ребячество...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Скажите пожалуйста, а когда кирдык будет? :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Айсберг wrote:Скажите пожалуйста, а когда кирдык будет? :)

Это вероятно пропорционально массе зглаженного объекта и продолжительности взгляда. То есть, ежели сглазитель уже хорошенько посмотрел Америку, то кирдык будет наступать, хоть и не слишком быстро, но заметно неотвратимо ;)

Я бы оценил продолжительность наступления в районе 30-50 лет
elborus
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 18 Feb 2006 20:08
Location: Москва

Post by elborus »

Ошибаетесь уважаемый Иоп! Если говорить правду, то с вероятностью, близкой к катастрофической, население США почувствует свой "кирдык!" уже через 7-8 лет. Семь десятилетий расцветает "цветок" и все. Так -то вот!
User avatar
-alina-
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 06 Jan 2006 18:40
Location: USA

Post by -alina- »

А у меня иногда предчувствие, что что-то не так пойдет, или наоборот, что все хорошо будет. Не всегда, но бывают ситуации. Проявляется так примерно: такое чувство спокойствия, даже если ситуация волнительная и неприятная; либо непонятное чувство тревоги, даже когда все по идее должно пройти гладко. Раньше я не обращала внимание, а теперь прислушиваюсь к своим ощущениям.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

-alina- wrote: Не всегда, но бывают ситуации.
Напомнило похожее наблюдение над жизнью.
-Вот ешь консервы, и ни о чем не думаешь - и ничего. А иногда думаешь - как бы не отравиться - и ведь почти наверняка отравишься.
:mrgreen:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

elborus wrote:Ошибаетесь уважаемый Иоп! Если говорить правду, то с вероятностью, близкой к катастрофической, население США почувствует свой "кирдык!" уже через 7-8 лет. Семь десятилетий расцветает "цветок" и все. Так -то вот!

про 70 лет, это вы с другой страной перепутали :lol:
User avatar
-alina-
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 06 Jan 2006 18:40
Location: USA

Post by -alina- »

vm__ wrote:
-alina- wrote: Не всегда, но бывают ситуации.
Напомнило похожее наблюдение над жизнью.
-Вот ешь консервы, и ни о чем не думаешь - и ничего. А иногда думаешь - как бы не отравиться - и ведь почти наверняка отравишься.
:mrgreen:

Нет, вы не правы. Я же описала подробно. Ожидаешь одного и по плану вроде бы все складывается так, как должно быть, но есть некое чувство внутри (плохое или хорошее!). У меня это касается в основном моей семьи. И я зову это интуицией. :)
elborus
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 18 Feb 2006 20:08
Location: Москва

Post by elborus »

Уважаемый "агент Смит", к сожалению, указанное мной событие состоится, также как и крах СССР, независимо от желания граждан проживающих в той стране и за ее пределами.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Post by Ruger »

elborus wrote:Уважаемый "агент Смит", к сожалению, указанное мной событие состоится, также как и крах СССР, независимо от желания граждан проживающих в той стране и за ее пределами.

А если и нет, то кто вспомнит что я тут напророчил? Через семь то лет?

Return to “По ту сторону разума”